В Кирово-Чепецке открылся супермаркет «Глобус»

11.11.10, 11:51 104 комментария

10 ноября по адресу пр. Мира, 43-а, где ранее находился продуктовый магазин «Русь», открылся супермаркет кировской сети «Глобус».

Супермаркет в Кирово-Чепецке — первый в программе развития компании в районных центрах. В ближайших планах компании — открыть магазины в других районах, таких как Омутнинск, Слободской.

Мы решили посетить магазин в день открытия. Практически на входе, сотрудник, увидевший в руках фотоаппарат, заявил, что фотографировать здесь запрещено, объект является частной собственностью. На выходе к нам подошел другой сотрудник, скорее всего, являющийся охранником, и попросил показать фотографии. Свои посягательства он пытался объяснить запретом на фотосъемку в магазине, так как внутреннее содержание является коммерческой тайной.

Коммерческая тайна, в соответствии законодательством РФ, это информация, которая имеет коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании. Следовательно, общедоступная информация не является коммерческой тайной, и открытое ее использование не несет угрозу экономической безопасности предпринимательской деятельности.

Согласно закону, сотруднику «Глобуса» было отказано в посягательстве на частную собственность и предложено вызвать милицию, что сделано не было. Работник позволил себе высказывание «быкуете законами» и переформулировал требование в настойчивую просьбу не снимать.

Как нам сегодня стало известно, ранее одного из сделавших фотографии в магазине, попросили пройти к некому сотруднику, отвечающему за фотосъемку, который под предлогом посмотреть фотографии удалил с фотоаппарата все фото.

Сотрудникам супермаркета «Глобус» мы напоминаем о статье № 29 Конституции РФ — основного закона страны:

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

По случаю, напоминаем о существовании этой статьи Конституции заводу полимеров КЧХК, а так же сотрудникам милиции.

Оценить же товарный ассортимент и качество обслуживания супермаркета «Глобус» горожане могут самостоятельно, посетив его в любой день с 7 до 23 часов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 11.11.10, 12:18
Пока жил в Кирове, очень нравились эти магазинчики. Ассортимент большой. Надо будет и сюда зайти.
img
Аноним 11.11.10, 12:24
"...переформулировал требование в _настоячивую_ просьбу"
Какое верное определение, однако :)
img
Аноним 11.11.10, 12:28
Специальный сотрудник, отвечающий за фотосъемку? Это мрак.
Который при этом не знает, что удалённая с флэшки информация  восстанавливается на раз? Это полный мрак.
img
КiберБомж 11.11.10, 12:31
Туда в охрану нанимают кого пожлобистее, да побыдлячее. Они считают, что если грозно произнести какую-то фразу, то она становится по действию выше федеральных законов и Конституции =) Не ругайте троллей, им ещё учиться и учиться.
img
cool 11.11.10, 12:50
А на мой взгляд все  з+.На площадях такого формата(проект70-80х)сложно сделать что то достойное.Когда у нас в городе будет супермаркет?
img
iLeent 11.11.10, 12:55
И тут завод вспомнили, ай молодцы ))))
img
Аноним 11.11.10, 13:11
А мне показалось, что цены высоковаты, а ассортимент скудноват. Может это просто начало, но меня Глобус не впечатлил....
img
Аноним 11.11.10, 13:19
Сотрудники охраны, в принципе правы, запрещая фотосъемку. Может правила у них такие. И собственность действительно частная. Просто мотивировать ее "коммерческой тайной" не правильно.
Если администрации так важно сохранить залы в тайне от фотоаппаратов, то просто надо повесить предупреждающую табличку, а не перекладывать функцию объяснения на охрану (куда берут вообще-то не за способность к здравому суждению)
img
Танатос 11.11.10, 13:36
Если не написано что нельзя-значит можно. Всё просто.
img
diselsea 11.11.10, 13:42
Работник позволил себе высказывание «быкуете законами»  - ахахах пздц)) туда че охрану то после тюрем набирают?
img
MurZik 11.11.10, 13:47
Бредовая идея - фотосъемку запрещать. Что в торговом зале магазина может быть секретного?
Наоборот, радоваться надо, что им рекламу - бесплатную, заметьте - хотят сделать
img
diselsea 11.11.10, 13:49
MurZik | 11 Ноя : 13:47
полностью с тобой согласен
img
Аноним 11.11.10, 13:51
ассортимент будет расширяться, это не гипермаркет.
img
diselsea 11.11.10, 13:51
народ кто был в глобусе - скажите плиз - там за большие покупки - допустим от 500 рублей - дают какие нить дисконтные карты ?
img
nagan 11.11.10, 14:38
Ну вот ведь проныры пролезли всетаки пофоткали)))
img
MrBullet 11.11.10, 14:38
свыше трех тысяч серебряная карта, свыше пяти золотая. ( В Кирове так)
img
Teena 11.11.10, 14:45
Висело объявление: в первые дни работы при покупке на 500 рублей - дисконтная карта в подарок.
img
Teena 11.11.10, 14:49
А в целом: магазин, как магазин. Ничем не лучше других.Ничего в нём нет такого, чего бы не было в других магазинах. К тому же ещё и дороже остальных.
У меня Новый Лель под боком - в нём также чисто, очередей нет и цены ниже, чем в Глобусе.
Почему вокруг Глобуса создали такой ажиотаж, не понимаю
img
Teena 11.11.10, 14:51
И ещё я слышала очень много негативного о политике сети Глобус по отношению к своему персоналу: и от работников магазинов, и от юристов, которые представляли их интересы в судах.
img
MagPro 11.11.10, 14:58
В клубах многих тоже нельзя фотографировать ,  хотя впринципе люди приходят отдыхать и хотят запечатлить свой отдых ... и ни чего ни кто ж не против !  
а  вот смысла фотографировать покупку продуктов для меня вообще не понятен  ))  
img
diselsea 11.11.10, 15:13
а что дают эти серебряная и золотая карта?
img
Pit 11.11.10, 15:42
> Если не написано что нельзя-значит можно. Всё просто.


Всякие таблички и внутренние правила не могут быть выше закона. Если законом не запрещено фотографировать, значит и никакая надпись не может запретить. Раз уж частная собственность, то имеют право не пускать, но впустив, ограничивать свободу не имеют права.
img
OK 11.11.10, 15:52
У "Глобуса" есть свой сайт, смотрите-вся информация там.Ничего секретного,что скрывают охранники нет!!!!      www.s-globus.ru        
img
Vas 11.11.10, 16:41
Не ходил, да и наверное не скоро туда пойду, т.к. думаю что на таких площадях и с такими объемами как у нас в городе хорошего супермаркета еще долго не будет. Буквально сегодня катался в Киров в "Карусель" - вот это магазин! Закупаться на месяц продуктами, или на праздник какой, а у нас брать молоко да хлеб - вот оптимальный вариант.
img
cool 11.11.10, 16:48
Vas,у Вас все в порядке с логикой.Ты прав.
img
Teena 11.11.10, 17:09
Да нет в Карусели ничего такого, чего бы не было у нас. Просто там всё в одном месте- и дрова, и йогурты, и носки, и шины. И цены там не ниже. Да большой. Наверное самый большой в Кирове. Да здание яркое. Но целесообразность создания таких магазинов довольно сомнительна. Убедились на своём опыте - Чепецкие магазины (продовольственные) может быть и меньше кировских, но и по ассортименту и по ценам не хуже. И совершенно нет никакого смысла ехать за продуктами в киров: двадцатку сэкономите, сотню проездите.
img
Фатинья 11.11.10, 17:19
При покупке свыше 500 руб. дают карту, но она действует только месяц, потом правда как-то меняют, но как сами администраторы не знают, а постоянные карты дают только если покупка больше 1000 руб.
img
Teena 11.11.10, 17:23
А карта накопительная или скидка на %?
img
Mr_Vad 11.11.10, 17:26
ИМхо Чепецку не хватает магазина типо Просторов кировского,
Чтоб была большая стоянка большой выбор и цены небольшие, и я непротив если он будет за городом, главное чтоб дорога была нормальная до магзика. Да если мне надо пакет молока я не поеду туда а если на недельку затарится, то только туда.
img
Teena 11.11.10, 17:32
Согласна. В Просторах многие товары дешевле. И стоянка удобная практически всегда места есть. Правда в выходные иногда в очереди в кассу простоять можно минут 30. Так в наших магазинах каждый день так.
img
NadinB 11.11.10, 17:45
Магазины - дело хорошее. Еще бы детские садики  или жилые дома также активно строили и открывали.
img
Teena 11.11.10, 18:02
Какую бы тему не подняли, всё равно сведётся к детским садикам. Сколько можно?
img
КiберБомж 11.11.10, 18:36
Я получил карту, когда к новому году затаривались. Выдали серебряную за покупку свыше 1500. Даёт скидку 3% не накопительная.
img
Iriska 11.11.10, 19:19
Оч.хороший магазин!!! Можно купить всё что нужно для полного счастья.)))
img
Аноним 11.11.10, 19:24
Жлобус - он и в Чепецке ЖЛОБУС:)))))
img
diselsea 11.11.10, 19:28
Iriska | 11 Ноя : 19:19

    
Оч.хороший магазин!!! Можно купить всё что нужно для полного счастья.)))
ты сотрудница магазина?)) пропагандируеш ?))
img
Ася 11.11.10, 19:52
да что все носятся с этим Глобусом! люди, деньги от ваших  покупок перечисляются в Киров и далее, как от бензина В лУКОЙЛЕ - В пЕРМЬ, ну что вы, как деревенские провинциалы! магазин и магазин. ничего особенного. Живу около Нового Леля, ни на что его не променяю, особенно   его кулинарный отдел!! тут недавно еще серебряную карту дали, так вообще лепота.
img
Аноним 11.11.10, 20:17
цены в глобусе выше чем в других магазинах. а народ толпиться как будьто все голодные
img
Cyxou 11.11.10, 20:24
Да, вы правы, ничего особенного. Охранники и их внешняя суровость и постоянные "первый первый я второй" по рациям доставляют нехило.
А "некий фотоответственный сотрудник" - это мужик такой высокий в светлокоричневом костюме скорее всего. Шастает туда-сюда.
img
Свояк 11.11.10, 20:50
В заграничных магазинах(Европа-Азия) Америка не знаю не был, (продуктовых или не продуктовых) снимай хочешь видео, хочешь фото никто слова не скажет. Если висит перечеркнутый знак-символ "фото или видеокамера", тогда извините значит нельзя снимать.
Правда не совсем понимаю, какие интересные кадры можно сделать в продуктовом магазине.
Если только сравнить ценники с другим магазином, где яйца дороже.
img
VIRUS 11.11.10, 21:04
Привет всем, сам там 6 лет отпахал охранником, там снимать нельзя так как не хотят чтоб цены сравнивали и всё тут, у них нет бумашки чтоб показать покупателю что тут фотографировать нельзя так что если будут бубнить можно продолжать и дальше и требуйте бумагу где написано что нельзя!!!
img
Teena 11.11.10, 21:05
Ася | 11 Ноя : 19:52 Совершенно с Вами согласна
img
diselsea 11.11.10, 21:29
люди ваще не в тему вы про лель говорите - конечно вы живете рядом и естественно вы его ен на что не променяете - но если ктото живеш за русью - они че блин в лель попрутся? - открыли магазин и хорошо - кому по пути - тем хорошо будет закупаться продуктами - хоть они там и на пару рублей дороже
img
Sashka^2 11.11.10, 21:57
живу за русью. магазин так себе - хлеб только кировский, нашего нет. да и все товары похоже их кирова везут. ИМХО что то среднее между  суджуком и магнитом. Так что пока буду ходить в суджук.

З.Ы. карту взял чтобы в кирове в кино и т.п. ходить. карта временная на месяц, требуется регистрация
img
Аноним 11.11.10, 23:08
Лучше Нового Леля - магазина не видела. Не на правах рекламы.
img
GAD 11.11.10, 23:31
Глобус, Глобус !!! Обыкновенный гастроном на супермаркет не тянет, ожидали большего в отношении ассортимента. Хлеб,молоко и яйца можно купить в Магните да еще и дешевле! А если что-то получше, тогда Лель. Магазин хороший, особенно кулинарный отдел.  
img
Cyxou 12.11.10, 07:06
Целевая аудитория - она на то и целевая, чтобы привозить ей то, что она схавает. Ну а если чепецкий народ сыры по 10 тысяч рублей есть не будет - зачем и везти?
img
eGor 12.11.10, 08:23
да уж тоже вчера побывал, совершенно не впечатлился, действительно только Балтика-3 по 18р порадовала, остальной товар либо по такой же цене как и везде у нас в чепе или еще дороже
img
asd 12.11.10, 09:40
Аха,  вчера тоже купил Балтику3 и шампанское, а рыбу, мясо, масло и т.д. в соседнем ларьке (ратояние 15 метров) потому что дешевле
img
Teena 12.11.10, 09:54
Начиталась про дешёвую Балтику, захотелось тоже. Вечером поехали.
Дошли только до дверей. Это просто кошмар какой-то. Люди с тоят человек по 25 в каждой кассе. Да лучше на десятку дороже купить, чем в такой очередище стоять.
img
Аноним 12.11.10, 10:40
Колхозники, млин.
img
Мишаня 12.11.10, 10:52
Тут заикались про карту "Глобуса" и поход в кинотеатр, что эта карта какую-то скидку дает и там???
img
DLX 12.11.10, 10:58
Помнится, про только что открывшийся "Новый Лель", тоже были отрицательные отзывы. Сейчас все его расхваливают. Думаю та же участь и Глобус ждёт.
img
Iriska 12.11.10, 11:42
diselsea | 11 Ноя : 19:28
если магаз нраится что обязательно надо быть его сотрудницей? ну народ...
img
Iriska 12.11.10, 11:48
GAD | 11 Ноя : 23:31

Хлеб,молоко и яйца можно купить в Магните да еще и дешевле!
Яйца тухлые, молоко прокисшее, хлеб чёрствый. Вот что можно купить в магните подешевле.


img
эйтиуан 12.11.10, 11:52
только и всего: часть покупателей суджука соседнего утечёт к глобусу (соотв.деньги  в киров), бабулек скоро там не будет, ибо они убедятся что там дорого. в результате выигрывает покупатель-очередей будет со временем меньше (что в суджуке, что в глобусе). ура товарисчи!!!а про ассортимент даже говорить не стоит, всё одно и тоже.примерно как лада калина универсал и хэтчбэк. те же яица, вид сбоку.....
img
diselsea 12.11.10, 13:44
золотая карта какую скидку дает?
img
Teena 12.11.10, 14:14
Iriska | 12 Ноя : 11:48  Яйца тухлые, молоко прокисшее, хлеб чёрствый. Вот что можно купить в магните подешевле.
______________________________________________
Яйца и молоко и в Магнит и в Глобус поставляют одни и те же поставщики. Так что не могут быть они в одном месте тухлые и прокисшие, а в другом свежие. С хлебом тоже самое. Хотя его вообще лучше в Колосе покупать, всегда мягкий.
Что в Глобусе несомненно хорошо, так это пакеты - бесплатные и большие. В них потом хорошо мусор выбрасывать.:)))))

img
Аноним 12.11.10, 16:53
А  кому-то хоть что-то понравилось в "Глобусе"? А то ползти просто так неохота из 9 мкр!
img
Xell 12.11.10, 17:34
поставщики могут быть одни и те же, но товар из разных партий и реализуется они по разным ценам. вся молочка в магните на грани просрока. овощи-фрукты гниют прямо на прилавках. а глобус этот действительно обычный гастроном, да и чего ожидать на такой площади. Но главное теперь у нас есть ВЫБОР, так что каждому своё
img
Пятый элемент 12.11.10, 19:45
Магазин Магнит - вот это тухлятина точно:(((( Глобус - нормальный маг. очень нравится, в Кирове постоянно посещала, и здесь хожу...цены ниже чем в других магазинах, что еще надо... а продукты гниют в каждом магазине, поэтому выбирать вам, смотрите..это же самообслуживание
img
Katerina85 12.11.10, 22:50
Нормальный магазин глобус. По сравнению с ним Суджук в пролёте и по ценам и по ассортименту! В нем даже карточки не принимают по безналу-позор!
А Новый лель очень хороший магазин . Согласна!
img
barbariska 12.11.10, 23:56
карты в разных заведениях (кирова) дают разные скидки. столовые,кофейни,магазины,развлечения,химчистка. вся инфа на их сайте.
img
Аноним 13.11.10, 08:24
А мне вчера так понравился этот магазин.Были первый раз ,живём в другом районе потому-что.В Глобус конечно не за хлебом-молоком-яйцами приходили.Понравился ассортимент вин-и дешевле,чем в том же Леле,например(я имею ввиду свои излюбленные-Акуру,Каргор).Цену и вкус сёмги акционной конечно же заценили.Ну и многое другое.Тоже дали нам серебряную карту,я её правда матери отдала,она рядом живёт.Сделали ей скидку на покупки 5%.Народу было не очень много ,человек по 5(в 19 часов).Кассиры очень вежливые,приятные.Кстати,охранники вполне приличные.Охранник ,который стоял у нашей кассы,помог предидущей бабуле корзину унести на стол.Прямо,бывший тимуровец :))))А цены в Глобусе всё равно ниже,чем в Леле.Специально сравнила(на сыры,крупы,макаронные изделия  и муку).
img
Teena 13.11.10, 08:32
Аноним | 13 Ноя : 08:24
Да не смешите меня- цены в Глобусе ниже.  Каждый день в Лель хожу. Вы наверное на акционные товары смотрели.
img
Teena 13.11.10, 08:34
Да  и вообще, Глобус - обычный магазин. Не стоит он такого бурного обсуждения.
img
Аноним 13.11.10, 09:20
Teena,я написала выше на какие товары-на сыры,крупы,сахар,конфеты в коробках,макаронные изделия и муку.Ну и вино тоже.Шампанского ,например ,большой выбор(вовсе не акционного,я такое дешёвое не пью) и цены точно ниже,чем в Леле,потому что шампанское мы постоянно покупаем:)Ещё дешевле-маслины,горошек(не акционный),оливки,шампиньоны ,копчёности и что перечислять,много чего.В общем в ноябрьские подобная корзина продуктов в Леле обошлась в 800 рублей,а вчера рублей на 150 дешевле.
img
Аноним 13.11.10, 09:24
Кстати,чем плохи акции?Я к ним отношусь положительно и если что вкусное продают по акции,никогда не отказываюсь.Я вот люблю,например,акцию Колоса на пастрому:))))))))))А в Леле,дай Бог памяти акция в октябре только на сок(не помню название) была,да на водку.Для меня эти акции не актуальны,я ни то ,ни другое не пью:)
img
diselsea 13.11.10, 12:20
магазин Лель явно отстает от глобуса - был в леле - ниче особенно - все время перекладывают товар с места на место - бесит - бывает хер че найдеш и ищеш что тебе надо очень долго - а в глобусе все удобно, чисто, красиво.
Глобусу оценка "5" - (по пятибальной системе)
img
Balu 13.11.10, 15:58
совок неизлечим )
повеселила уже "дежурная шпилька" в сторону КЧХК ))
img
SimplyWalker 13.11.10, 22:16
Ашан лучше всех =)
img
Пятый элемент 14.11.10, 15:01
Если тебя что то не устраивает, зачем вообще оставляешь запись? Хочешь поконфликтовать, иди на базар!!!!!!!!
img
Алиса 14.11.10, 20:55
Я бы не сказала, что в "Глобусе" дёшево. Оливки стоят от 50 рублей, у нас в магазине "Ассорти" в 9мкр они стоят от 35 руб. Да ассортимент лучше, чем был в "Продторге"и шампанское дешевле, а так ничего особенного.
img
Аноним 14.11.10, 21:01
Да о чём говорить: Глобус в авторитете, и точка. Вчера брал Балтику-3 за 17,90. В самом дешевом ларьке она не ниже 25 рублей.
img
Аноним 14.11.10, 21:04
SimplyWalker | 13 Ноя : 22:16
Ехай в Москву!!!
img
Аноним 14.11.10, 21:45
лель круче всех!
img
t0sha 14.11.10, 22:16
Балтика балтикой, только 3х месячная балтика по сроку))) я лучше в магнит зайду подороже куплю зто Самый свежак, притом постоянно! не первый месяц в магните закупаюсь
img
Аноним 14.11.10, 23:00
империя Глобус покоряет нашу область :)
судя по фото, магазин ничем не отличается от кировских
img
Аноним 15.11.10, 10:08
t0sha в банках балтика-3 от ноября месяца, свежачек за 18р)) вот только складывается ощущение, что у нас везде подделка, на юге эта же балтика-3 намного лучше
img
light 15.11.10, 10:26
были на выходных в 6 вечера. зашли и посмотреть, и надо было молока купить. ни молока ни сметаны не было. спросили продавца где  молоко, и она с удивленными глазами нам ответила "да вы что, все уже разобрали!!!". и еще,  в день открытия уволили 3 человека, сказали очень жесткие условия к персоналу.
img
rnadya 15.11.10, 11:25
Были в выходные в Глобусе. Хотели расплатиться по карточке. Перед этим спросили у администратора зала, можно ли расплатиться по данной карте. Ну она сказала, что по картам работают 3 кассы. В итоге, простояв очередь в одну из таких касс, оказалось, что по картам пока не обслуживают. Хорошо хоть с собой было немного наличных денег...
img
diselsea 15.11.10, 14:10
rnadya | 15 Ноя : 11:25
ну естественно что вы хотели - не все сразу
вы бы знали скока надо базу 1с настраивать для карточек
img
Unknown_device 15.11.10, 16:11
Да нормальный магазин, пока лучшее, что есть у нас в городе, хотя цены скорее всего демпинговые (для привлечения покупателя на первых порах), потом будет как везде. Но продавцы молодцы шуршат пока.. ))))
img
rnadya 15.11.10, 22:11
diselsea | 15 Ноя : 14:10
ничего сверхсложного не вижу. Если открыли магазин подобного уровня, будьте добры обеспечьте и расчеты нормальные. Чай не в деревне живем...Можно было заранее подготовиться.
img
K-CH 17.11.10, 12:56
rfnadya | 15 Ноя : 11:25 Как я Вас понимаю. На днях такая же ситуация произошла. Просто безобразие какое-то.
Нормальный магазин для Чепецка.
img
КiберБомж 17.11.10, 23:01
Не вижу проблем с картами. Когда работал в магазине, нам ставили терминал. Только настроили под нашу сеть, зарегистрировались в банковской - всё.

Были сегодня с женой. Попали на час пик - 18 часов. Народа было как в муравейнике. Но в целом магазин понравился. По площади превосходит большинство кировских, товар расставлен вполне логично и понятно. Ассортимент хороший. И как оказалось потом, выпечка свежая. Так держать!
img
South 18.11.10, 17:00
А мне суджук больше нравится...там , мне показалось, ассортимент побольше
img
Jeison43 18.11.10, 17:50
фоткать как понимаю нельзя так как цены узнают конкуренты))))
я в монако был дак с фотиком гулял там.
решил сфоткать друзей и получилось на фоне игровых автоматов.
мне сказали фоткайтесь но не на фоне игровых автоматов.
img
eGor 19.11.10, 16:56
а вы видел и сколько стоит сыр-косичка в Глобусе? 409р. за кг. че за развод?
img
Аноним 19.11.10, 17:56
радуйтесь, пока глобус только открылся ;) через пару -тройку месяцев начинайте ВНИМАТЕЛЬНО смотреть сроки годности продуктов, внимательнейшим образом смотреть на перепаковку товара (из-за просрочки, особенно мясо-молочной продукции, вообще с осторожностью берите охлаждённую продукцию, ибо часто бывает с запашком уже), эпизодически контрольно взвешивать товар (бывает, что продавцы вскрывают заводскую упаковку и берут себе "совсем немного"), да и ещё - не пугайтесь, когда в глобусовской фасовке сыпучих товаров (крупа\сахар и т.п.) увидите разные посторонние "примеси", например г.но мышиное. это нормально, это такая система работы глобуса.
причём я говорю это исключительно как покупатель, который сам сталкивался с этим и никогда не видел изнанки работы. вообще из всех глобусов в кирове только один центральный пожалуй как-то старается держать марку (больше года жил рядом с ним, по себе знаю) и не делать всего вышеописанного, а все остальные магазинчики сети делаю что хотят (опять-же на собственном грустном опыте).
img
Аноним 20.11.10, 12:31
Для нашей деревни-хороший магазин. Кому не нравится,не ходите. На акционные товары действительно цены привлекательные,а за свежим хлебом можно сходить в соседний Колос.Зато какие торты в Глобусе! За одной кондитеркой туда ходить можно, по крайней мере-есть из чего выбрать и оформление оригинальное.
img
Пятый элемент 20.11.10, 14:07
Я согласна, кому ненравится - не ходите:)))
img
Аноним 20.11.10, 16:20
а я первый покупать в этом глобусе xD
пойду возьму с полочки пирожок...
img
Аноним 20.11.10, 16:25
статья сама по себе быдло настроена против глобуса
сайт сосет вместе с рекламой суджука,что тут не понять?
госпоже Бакулевой это крайне выгодно
img
Sin 20.11.10, 16:28
Аноним | 20 Ноя : 16:25
просто светоч интеллекта :)
Ах, всех на чистую воду вывел.
img
Аноним 20.11.10, 16:36
Sin | 20 Ноя : 16:28
я посрал в коментах
никто не сказал,я сказал
с чем то не согласен?
img
Аноним 20.11.10, 18:51
балтика действительно за 18.90
зато рядом стоит козел темное за 101 рубль - в два раза дороже чем в любом ларьке
img
Алиса 20.11.10, 18:57
Интересно, а кто у них купит пельмени за 400 с лишним рублей за 1кг?
img
КiберБомж 20.11.10, 23:47
Аноним | 19 Ноя : 17:56, не знаю, насколько это реально, ни разу с такой фигнёй не сталкивался. А стандартные косячки - любой магазин этим грешит. А что вы хотели? Директора к каждому не приставишь, чтоб следил и пальцем грозил. Я довольно долго жил в Кирове и почти постоянно закупался в Глобусах. Магазины, как магазины.
img
Аноним 21.11.10, 21:06
Господи! Что вы все прицепились к магазину????? Открыли и открыли. Кому то нравится Лель, кому то Магнит, кому то Суджук... каждый выбирает то, что ему нравится!!!! А разнообразие это все же лучше, чем совсем ничего!!!
img
Аноним 25.11.10, 10:01
Вчера уже купили колбаску с хоорошим запашком, правда, поменяли на свежую без вопросов.
img
Аноним 27.11.10, 23:29
Магазин обычный. в дни открытия ажитированность была, а сейчас как в прежнем продторге. хорошочто он открылся, далеко за покупками ходить не надо...
img
Горожанка 28.11.10, 20:27
Все-таки дороговато, да. Но конкуренция есть, и это неплохо.
img
olegaodincov 29.11.10, 09:15
очень дорогой магазин)))))))))))