Новая техника на службе у города

15.11.10, 17:37 17 комментариев

13 ноября вышла на линию первая новая мусороуборочная машина на базе автомобиля ЗИЛ, скоро приступит к работе мусоровоз на базе автомобиля ГАЗ, сообщает администрация города. Кроме того, МУП «Коммунальное хозяйство» получило 5 комбинированных дорожных машин для содержания дорог. Зимой они будут посыпать дороги и убирать снег, а летом их можно будет использовать как поливомоечные машины. Ожидается поступление тротуароуборочной техники.

Такое стало возможным благодаря муниципальной целевой программе «Развитие улично-дорожной сети в г. Кирово-Чепецке на 2008–2010 годы». Финансирование на приобретение техники осуществляется из федерального и городского бюджетов с долей 70% и 30% соответственно. Общая сумма средств 9 млн. 33,4 тыс. руб. Будем надеяться, что с выходом на линию приобретенной техники город будет еще чище и краше. И станет всё больше стремиться к званию, которое ему было присвоено в 1967 году «Лучший город по чистоте, благоустройству и озеленению городской территории». Кирово-Чепецк тогда занял 2-е место в республиканском конкурсе.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 15.11.10, 17:59
Могут же, когда захотят.
img
Balu 15.11.10, 19:00
таки да
img
Аноним 15.11.10, 19:03
Сначала бы дороги починили, если будет завод срать, то город никогда не будет краше, ну и тем более ЧИЩЕ...
img
taurus 15.11.10, 20:20
Видела такие машины... такие огромные, громоздкие, просто танки :) наверное, мусора много входит
img
пушкин 15.11.10, 22:15
Ожидается поступление тротуароуборочной техники. Че они убирать то будут.колдобины ка тротуарах.
img
Аноним 15.11.10, 22:27
Ни чего громоздкого.Обычные зилы пришли в коммунхоз , а то что довелось увидеть, экогород купил и приступил к вытаптыванию газонов.Вот так семен семеныч помогает навести порядок в городе.Это с его помощью  монстры за колесили по газонам и улицам чепецка.
img
Аноним 15.11.10, 22:33
как обычно, хорошее дело а обосрали все
img
Аноним 15.11.10, 22:37
спасибо области за покупку.озс за поддержку.
img
Аноним 18.11.10, 22:48
да никто ничего не обосрал, что люди видят, то и говорят... тут уж кто как поймет, так сказать в силу своей испорчености... А прогазоны и вправду, так и есть, посмотрим, что будет дальше. Купили бы каток, да дорогами занялись. Дороги в городе не айс, не говоря уж при выезде из города...
img
Аноним 18.11.10, 23:11
каток у них есть.а вот дорога при въезде не коммунхозовая.
img
Аноним 19.11.10, 13:17
Живет на Комиссара Утробина....... Новые мусоровозки еле проходят по дворовым дорогам...сгребая легковушки, поставленные у подъездов...или по газонам... Машина может быть и удобная, но как нам сейчас можно оставлять машину у подъезда???
img
Аноним 19.11.10, 13:19
извиняюсь...но в предыдущем сообщении надо читать ЖИВЕМ...на Ком.Утробина...
img
Аноним 19.11.10, 19:37
ДОПУСТИМ, ЧТО ДАЖЕ НЕ КОММУНХОЗОВАЯ, В ГОРОДЕ ТО ДОРОГИ НЕ ЛУЧШЕ... КАК В ГОРАХ...
img
Аноним 20.11.10, 09:18
большие мусорки не коммунхоза,а экогорода. союз и частник купили.и топчут наши газоны.дальше будет еще хуже.а администрация даже протоколов не составляет.вот она не прикрытая поддержка. скоро вместо кирово-чепецка будет союзо-чепецк,а вместо администрации головной офис союзовских компаний
img
Аноним 25.11.10, 11:32
А где сегодня "комбинированные уборочные машины" в количестве 5 штук?
На работу шла вместо 15 минут 25 по заснеженным тротуарам и внутридворовым дорогам.
img
КiберБомж 25.11.10, 15:34
Действительно, не торопится техника работать по назначению. Или опять зима виновата, наступила ВНЕЗАПНО. Худо-бедно дворы начали чистить только после обеда, даже не все центральные улицы очищены. Коммунальщикам 2-ка.
img
pravda 24.05.11, 00:16
Эта техника выливает воду и метет грязь на пешеходов, а кто песок должен собрать? Правильно - они же. Только они думают иначе... Дождь и автомобилисты своими чистыми автомобилями, а в гаражах смоют и опять... на уборку улиц... Молодцы так держать Эльский и п..братия!