Свидетели Иеговы распространяли среди горожан экстремистские материалы

16.11.10, 10:10 55 комментариев

В ходе проведенной проверки установлены грубейшие нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в деятельности местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Кирово-Чепецка.

В ходе проверки установлено, что местная религиозная организация Свидетели Иеговы г. Кирово-Чепецка действует на основании устава, утвержденного Управленческим центром Свидетелей Иеговы в России, зарегистрирована в налоговом органе, включена в Единый государственный реестр юридических лиц.

Согласно Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Материалы, признанные федеральным судом экстремистскими, включаются в федеральный список экстремистских материалов и не подлежат распространению на территории Российской Федерации.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что один из исповедников вероучения свидетелей Иеговы в нарушение Федерального закона хранил с целью распространения и распространял экстремистские материалы.

„зал царства“ свидетелей иеговы

Так, летом текущего года в помещении местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Кирово-Чепецка он распространил жителям г. Кирова и г. Кирово-Чепецка книгу «Чему на самом деле учит библия?», изд. Watch tower Bible and Tract Sjciety of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.А 2005, которая решением суда признана экстремистским материалом, и включена в Федеральный список экстремистских материалов, сообщил городской прокурор А.А. Волков.

На официальном сайте Свидетелей Иеговы проверку, которая состоялась 9 июля в Кирово-Чепецке, назвали «облавой»:

9 июля 2010 года в г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.) во время богослужения в Зал Царства Свидетелей Иеговы вошли следователи А. Балак и А. Ворожцов, а также офицер ФСБ М. Крупин в сопровождении других представителей силовых структур. Присутствие на мирном богослужении такого количества людей в форме шокировало верующих и помешало обычному его проведению.

В связи с вышеизложенным, Кирово-Чепецким городским прокурором в адрес председателя руководящего комитета местной религиозной организации Свидетелей Иеговы внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и принять действенные меры к недопущению нарушений в дальнейшем.


Отрывок с собрания свидетелей иеговы, после которого последовала проверка
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GAD 16.11.10, 13:56
Да они уже достали всех.Привязываются прямо на улице брошурки свои всем всучивают,по подъездам шляются со своими книжками.Надоели уже всем!
img
Аноним 16.11.10, 14:08
Спасибо, что вы поместили эту молитву на свой сайт. По крайней мере, можно послушать, о чем эти люди просят своего Бога. Пусть власти проверяют, все равно ни один закон не нарушается. А "экстремистский" список уже стал притчей во языцех. Над ним весь цивилизованный мир смеется. Можете сами его посмотреть на сайте Минюста.
img
Танатос 16.11.10, 14:22
список вроде нормальный, чего в нем смешного?
img
Aliman 16.11.10, 15:48
Уроды долбаные,надо их объявить вне закона!
img
КiберБомж 16.11.10, 16:56
Достали. Как и эта толерантность и свобода вероисповедания. Это невооружённым глазом видно - секта. Нечего им делать в нашем городе. Нечего. По берегу ходить уже невозможно - одни бабульки компостируют мозг другим: а верите ли вы, а хотите поверить... Ну их всех нафиг отсюда.
img
Panda 16.11.10, 17:00
Да секта натуральная, что с них взять! Прикрыть давно надо лавочку!
img
КiберБомж 16.11.10, 17:37
Вообще вот в этом плане стоило бы подзакрутить гайки: в РФ исторически закрепились христианство, ислам и иудаизм. Иным религиям, кроме в виде исключения официальным религиям стран, тут делать нечего. А то начинается цирк.
img
witness 16.11.10, 17:48
To КiберБомж:
Религия Свидетелей Иеговы существует на территории России дольше, чем нынешнее православие (существующее с 1943 года). Кроме этого, Свидетели Иеговы - это христианская религия.
img
Cyxou 16.11.10, 18:05
witness | 16 Ноя : 17:48

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_свидетелей_Иеговы
История свидетелей Иеговы начинается с движения «Исследователей Библии» (Bible Students), основанного в конце 70-х годов XIX века Чарльзом Тейзом Расселлом в Соединённых Штатах Америки

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь
Связывает своё возникновение с Крещением Руси, когда была создана Киевская митрополия Константинопольского патриархата. Статус автокефалии имеет де-факто с 1448 года, когда Московский поместный собор осудил Флорентийскую унию и поставил на Русскую митрополию Рязанского епископа Иону.
img
Xamuh 16.11.10, 18:07
>Свидетели Иеговы являются "официальной религией" в
>большинства странах цивилизованного мира, а в
>Германии и Италии входят в три самых больших по
>численности.

Вот пусть и отправляются в этот "цивилизованный мир" пропагандировать.

img
BORMANN 16.11.10, 18:57
связывайте с кем хотите свое возниконовение и существование. но есть закон, который пока в этой стране главенствует. Не нужно нарушать закон распостранением экстремистской литературы, и вопросов к вам не будет.
img
Fedos 16.11.10, 21:53
И чё? Об чём тут?
Где жесткие цитаты из экстремиской литературы?
И чё такого в этом отрывке?
Я уж ждал скандала, а тут пустышка.
img
Absaz 16.11.10, 22:38
Цитирую статью:
"В ходе проведенной проверки установлены грубейшие нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в деятельности местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Кирово-Чепецка."
"...в ходе проведенной проверки установлено, что один из исповедников вероучения свидетелей Иеговы в нарушение Федерального закона хранил с целью распространения и распространял экстремистские материалы."
Это называется "бумагомарательством" (прошу прощения, "интернетомеретальством") или графоманством, поскольку статья не содержит каких-либо действительно установленных фактов. Если проверкой установлено что-либо, то где, позвольте спросить, протокол и постановление об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.29 КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов"? А?
Может быть дело уголовное возбуждено по факту преступления, предусмотренного ст. 282.1 УК РФ "Организация экстремистского сообщества" либо ст. 282.2 УК РФ "Организация деятельности экстремистской организации"? А?
Тогда будьте любезны, документы в студию!!! Они у писак этой статьи точно должны быть, коль скоро они аудиозаписью богослужения Свидетелей Иеговы располагают (с одной лишь оговоркой: если такие документы существуют в природе).
А на языке юристов, такая статья называется "Клевета" (ст. 129 УК РФ) или, как минимум "Оскорбление" (ст. 130 УК РФ). Этот исповедник из статьи имеет полное право затаскать издателя сей статейки по судам и прочим инстанциям.
Потом опять же не вижу логической связи между тем, что исповедник (то есть один человек, придерживающийся религиозных взглядов Свидетелей Иеговы) передал кому-то книжку Свидетелей Иеговы и возникновением грубых нарушений в деятельности местной организации оных в связи с такими действиями исповедника. Или у автора статьи с логикой что-то не в порядке или одно из двух!!! Следуя этой логике можно приписать к грубым нарушениям в деятельности РПЦ или какой-нибудь исламской религиозной организации или любой другой любые проступки тех людей, которые разделяют религиозные взгляды этих конфессий. Не бред ли???
Вообще от статейки дурно пахнет заказом "сверху" либо "правильных конфессий" (возможно и то и другое сразу).
Ксенофобия это население, ксенофобия!!! Давить и устраивать гонения небольшой группы людей только потому, что они не такие как все - это от Лукавого!
Так и хочется спросить у авторов статьи, каков на сегодня курс 30 серебренников?

P.S.: Рейтинг данного интернет-ресурса сильно упал в моих глазах. Если хватит мужества и осталось хоть малость совести удалите лучше эту статью и комментарии к ней. Посмотрите, как она расколола общество нашего города, судя по содержанию комментариев! Не это ли есть разжигание ненависти по религиозному признаку?
img
КiберБомж 17.11.10, 00:44
witness | 16 Ноя : 17:48, Иеговы, как и вахабизм - искажение и удобно интерпретированное трактование христианства.
img
Vakhrush 17.11.10, 01:37
Пшик
img
chelovek 17.11.10, 07:35
И что такого экстремистского в записи, что после неё последовала проверка?
img
listva 17.11.10, 11:50
Absaz | 16 Ноя : 22:38
"А на языке юристов, такая статья называется "Клевета" (ст. 129 УК РФ) или, как минимум "Оскорбление" (ст. 130 УК РФ). Этот исповедник из статьи имеет полное право затаскать издателя сей статейки по судам и прочим инстанциям."
На языке юристов перечисленные тобой ссылки на уголовные статьи называются "не знаю о чем говорю, лишь бы ляпнуть". А "этот исповедник" думаю окажется умнее тебя и не пойдет "по судам и прочим инстанциям", потому что поймет, что из материала статьи невозможно будет доказать, что неким загадочным исповедником является именно он.
Молодец, посмешил ты меня. Не коммент, а полная лолка))
img
Aliman 17.11.10, 15:36
Пидорги они заполонили...пидорги
img
GreenPeace 17.11.10, 16:25
Всегда настороженно отношусь к новым религиозным течениям, в том числе к церкви на сосновой (не знаю одно ли это со свидетелями иеговыми)...
НО!
1. За последние пару лет свидетелей этих видел единственный раз - звонили ко мне в квартиру, насылались с рекламными буклетами, вели себя ненавязчиво и после моих слов, что мне это не интересно вежливо попрощались и ушли...
2. Согласен с Absaz | 16 Ноя : 22:38 в том, что называть вещи нужно своими именами, а не пытаться одурачить народ в силу его неразумения непонятными словами! Где экстримизм и в чём он выразился в конкретном случае? Если пустословие и решение "государственных" задач под прикрытием дел праведных, то квалификация действий проверяльщиков изложена дельно!

P.S: Вместо Чикатило, до того, как его поймали, расстреляли трёх людей, так что называть вещи надо СВОИМИ именами!

img
Parrot 17.11.10, 17:11
chelovek
В записях, конечно, на прямую не уловишь экстремизм. Но суть именно такая.
img
Admin 17.11.10, 18:36
GreenPeace, вы не логичны. Ведь понимаете, что запись содержащую экстремизм никто выкладывать в жизни не будет? Это преступление.
Как и распространение экстр. литературы, о котором идёт речь. А закон есть закон, нарушения должны пресекаться и наказываться.
img
ReMUndead 17.11.10, 21:03
Когда человек не знает информации по конкретной теме, ни одно его высказывание и изречение не будет мудрым. Те, кто верит слухам, пускай им верят дальше, а те кто копает правду - респект вам.
img
Аноним 17.11.10, 23:20
Слова Иисуса Христа: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я мзбрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".
   Евангелие от Иоанна 15:18, 19.
img
BORMANN 18.11.10, 00:10
мда святоши набежали в обсуждение
img
Горожанка 18.11.10, 09:51
Вы знаете, сама не один год в прошлом ходила на собрания Свидетелей Иеговы, поэтому могу авторитетно сказать, что ничего экстремисткого там быть не может.
img
Fedos 18.11.10, 12:23
Горожанка, а почему перестали ходить?
img
Аноним 18.11.10, 12:38
Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ, имеет место быть. "Чему на самом деле учит Библия" - в этом списке. Всё. Финита ля комедия. Никто не спрашивает граждан СИ и сочувствующих им, нравится им это или нет. Это закон, и он обязателен к исполнению. Распространение литературы из данного списка - уголовное преступление. И не надо вопить про клевету и требовать удаления статьи, это не поможет. Преступление совершено, за преступление сектанты ответят. Их братья и сестры могут хоть обвизжаться - их никто не спросит.
img
Аноним 18.11.10, 16:29
Главный религиозно-административный центр секты находится в Бруклине (Нью-Йорк). Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Секта утверждает, что руководящей корпорацией, руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Большинством российских организаций "свидетелей Иеговы" руководят зарубежные надзиратели. Руководящий центр секты в нашей стране находится в поселке Солнечный около г. Санкт-Петербурга. Там строится комплекс зданий под названием "Вефиль".
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т.п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т.е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литературу как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении отдельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.), в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите?", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы.
Криминальные действия:
11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний... многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".
img
Аноним 18.11.10, 17:05
Писатель, которого тут видно как "Аноним | 18 Ноя : 16:29", пиши ещё и не забудь удавиться собственным ядом. Ты пишешь об том, чего вообще ни на йоту не знаешь и лжёшь не покладая своего ядовито-грязного языка.  Вот из-за таких как ты писак и обманщиков в своё время и самого ИИСУСА убили. Во истину, как говорил ИИСУС, ты получаешь уже и получишь в дальнейшем свою "награду".
img
Xamuh 18.11.10, 18:16
to Горожанка

А вы внимательно почитайте их книжку "Чему учит библия", не зря её в список экстремистской литературы занесли. Конечно прямых угроз вы там не найдёте, но подтекст там анти-государственный и анти-человечный. Плюс непрерывно нагнетание страха.

Аноним | 18 Ноя : 17:05

Вместо бесцельного сотрясания воздуха, есть что по делу сказать?
img
Absaz 18.11.10, 23:12
Всему изложенному здесь можно подвести итог следующими словами из Библии:
„Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.“ (Деяния 13:41).
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". (2 Коринфянам 4:4).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
(Матфея7:6).
От себя лично. Призываю всех истинных христиан игнорировать данную статью и наполненные ненавистью и ложью комментарии к ней, поскольку записано: "Дела плоти известны; они суть: ... вражда, ссоры, ...гнев, распри, разногласия, ...ереси, ненависть, ...бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Галатам 5:19-21).
Всех гонимых за истину и веру хочу лишь утешить такими словами: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Галатам 5:22,23).
img
BORMANN 18.11.10, 23:51
вот ведь упоротые! Почем опиум для народа?
img
Аноним 19.11.10, 08:07
почитайте форум GorodKirov, особенно комментарии, на совершенно справедливые доводы, сектанты, а мы имеем право Свидетелей называть сектантами, согласно постановлению Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга вынесено оно 4 августа 1999 года (Судом признано, что употребление термина "секта" в отношении СИ является правомерным), ни чего внятного ответить не могут- http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=18787&start=0
img
Аноним 19.11.10, 10:55
Настоящая церковь та, в которую люди САМИ идут без агитации и полоскания мозгов.
img
BORMANN 19.11.10, 11:00
Настоящая церковь в душе человека.
img
Аноним 19.11.10, 12:13
А в чем весь сыр-бор? Если есть факт нарушения Закона - привлекайте к ответственности. А что толку от всяких предупреждений?
img
GreenPeace 19.11.10, 15:46
Admin | 17 Ноя : 18:36
Нет никакого противоречия в моих словах, уважаемый!
Совсем не обязательно выкладывать на обозрение первоисточник и повторять правонарушение, достаточно описать в чём заключался экстремизм, либо выложить мотивировочную часть соответствующего решения суда! ;-)
img
Admin 19.11.10, 15:52
GreenPeace | 19 Ноя : 15:46
Ссылка на сайт Минюста с федеральным списком экстремистской литературы, включая книгу распространённую чепецкими СИ - имеется.
В скобках имеется указание на решение суда. Вам остаётся только открыть правовую базу данных и найти интересующий вас материал.
Кажется, это достаточно очевидно.
img
Аноним 20.11.10, 09:59
Admin
Спасибо за направление поисков. Все так и сделал: нашел и заключение экспертизы и даже сами книгу. Теперь сам все прочитаю, а потом отпишусь.
img
Горожанка 20.11.10, 23:13
Да.........Когда надо, администрация сайта власть любит, а как про бюджет писать, тут вся любовь куда девается? Тоже распределяют по закону, так ведь? А хочется по справедливости. Так и здесь, есть вера по справедливости, а есть вера, поддерживаемая властью.
img
Аноним 21.11.10, 10:23
В нацисткой Германии Свидетели Иеговы отказывались произносить "Хайль Гитлер". Потому нацисткая власть посчитала их социально опасными и отправляла в концлагеря. Свидетели Иеговы были первыми узниками концлагерей. С 33-го по 39-й годы число Свидетелей составляло от 5 до 10% от общего числа узников. Свидетели Иеговы носили на лагерной форме лиловые треугольники.
Сегоодня власти тоже считают Свидетелей опасными за их позицию политического нейтралитета. Скоро и ссылать начнут, так как уже в стране идут судебные процессы против Свидетелей.
Вопрос в другом: кто следующий?
img
GreenPeace 21.11.10, 16:02
Уважаемый Admin | 19 Ноя : 15:52:
Мною не оспаривается правомерность помещения определённого вида литературы в федеральный список экстремистских материалов, ибо я в этом не компетентен, а разбираться не имею ни времени, ни желания...
Я говорю о том, что  из представленных материалов, в том числе из "Отрывок с собрания свидетелей иеговы, после которого последовала проверка" не усматривается фактов распространения свидетелями материалов, занесённых в этот список! Указано, что "один из исповедников вероучения свидетелей Иеговы в нарушение Федерального закона хранил с целью распространения и распространял экстремистские материалы, летом текущего года в помещении местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Кирово-Чепецка он распространил жителям г. Кирова и г. Кирово-Чепецка книгу..." Если это установлено (к примеру проверочная закупка произведена), то должна последовать ответственность, а не представление! Представления выносятся не в адрес лиц, совершивших преступление либо правонарушение, а в адрес третьих лиц с целью предотвращения и пресечения причин и условий, способствующих совершению преступлений...
В случае, когда есть лицо, привлечённое к ответственности, тогда и проверка носит обоснованный характер, а когда в ходе проверки нашли эту книгу и в качестве отмазы впаяли людям распространение - это разные вещи!
P.S: Ещё раз повторюсь - я не являюсь лоббистом либо сочувствующим в адрес любых религиозных конфессий, кроме традиционного православия!
img
chelovek 21.11.10, 18:47
Из соплей пузыри раздули в статье ))
img
Аноним 21.11.10, 19:27
всех свидетелей гнать долой!!!
img
Аноним 21.11.10, 19:34
Из-за правового нигилизма, исходящего от олухов, подобных человеку у нас и происходит множество бед. А потом удивляются - чего худо живется? А потом что закон называют соплями.

А гринпису хоть кол на голове теши. Уже объяснили ему, что никто не будет выкладывать экстремистских аудиозаписей, а он снова за старое. Верно админ сказал - нет у вас логики. Вам что, книгу еще выложить? Есть информация прокуратуры, читайте лучше - распространялась книга, находящаяся в федеральном списке Министерства юстиции. Нарушен закон. Последовала мера прокурорского реагирования.
Это достаточно просто для вашей нездоровой подозрительности? Хотите чтобы закон соблюдался? Тогда прокуратуре и прочим органам придется верить. Или забудьте о своих правах. Одно из двух.

А со второго зафиксированного факта СИ в городе ждут большие неприятности. Учите матчасть.
img
pann 21.11.10, 19:35
Я не отношусь к Свидетелям. Я им сочувствую. Но что же вы, уважаемые посетители разных обоссаных сайтов такие глупые?
Ведь не все вы состоите в "Наших" и прочих бандах.
Что же вы пишите о Бруклинском центре Свидетелей, и молчите о безакцизном ввозе в Россию алкоголя и табака Православной церковью. На чьих смертях зиждется современное благополучие православия? Или мозги жиром заплыли?
Суды будут признавать Свидетелей экстремистами, потому что они не обрабатывают интересов власти.  А церковь сейчас - это политический инструмент: "молись и не вякай"!
Какой урон нанесли вам Свидетели? 0 рублей, 0 копеек?
А сколько с вас поимели на тарифах ХКХ, на ввозных пошлинах почти на все товары: от фарм-сырья до китайского барахла? Ведь все же вы в нём ходите.
В городе дороги разъ...баные и чинить никто не собирается.
Тоже мне, нашли проблему - старушка на улице подошла. О Боге заговорила.
Оторопь берёт, какое же вы дурачьё.
Фас, Жучка! И жучка счастлива. Жучке думать не положено.
img
Аноним 21.11.10, 19:53
pann наивно полагаете что оскорбив кого-то вы привели непревзойденные аргументы?
Давайте еще раз, по пунктам:
1. Экстремизм наносит вред государству. Государство обеспечивает функционирование системы в которой каждый находится (и хоть уплюйтесь, от этого никуда не денетесь). Таким образом экстремизм наносит вред гражданам.
2. Формирование в умах граждан ложных и экстремистских ценностей приносит вред. Основное служение СИ - распространение этих идей. Обработать встречных.
Это наносит вред - каждый имеет право на свободу вероисповедания, в пространство которого вторгаются бродячие проповедники.
3. Нарушен закон. Это факт. Все остальное - ваши фантазии, и пока вы живете в государстве не признавать эти  решения вы можете только в установленном порядке - оспаривая решения в вышестоящих инстанциях. А не нытьем в интернете.
Вваливайте в их зал и там сочувствуйте пойманным на нарушении закона.
Только не удивляйтесь если в вашу дверь постучаь. О законе заговорят.
img
Аноним 21.11.10, 20:29
Аноним | 21 Ноя : 19:53
по пункту 2. Включаем ящик, берем газету- идёт сплошная обработка РПЦ. Это нужная обработка?
img
Аноним 21.11.10, 21:01
РПЦ в квартиры не звонит и на улицах не пристает. И экстремистской литературы не распространяет - особенно важно последнее.
Дело не в конфессии, а в законе. На этом сайте точно также было и про о. Николая, который реку загрязнял. Нарушил закон? Неси наказание.
Но религиозно-повернутые не понимают что такое закон в светском государстве. Однако незнание от ответственности не освобождает.
img
Аноним 21.11.10, 21:33
Если есть нарушение закона, должно быть наказание!!!
Если нет наказания, не пачкайте бумагу и не пускайте слюни. Не надо мозги людям пудрить. Если допущено "грубейшее нарушение закона", то где уголовные дела? Нет дел. А потому все это пшик!!!
img
Аноним 21.11.10, 21:41
Сначала законы страны в которой живете изучите, а после о пшиках начинайте рассуждать. А то глупо выглядит.
Представление - это и есть мера прокурорского реагирования на установленное нарушение закона. Представление прокуратуры является обязательным к исполнению.
img
DimoneTHEone 21.11.10, 22:48
" <...> Царствие Божие внутри тебя и вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева <...> " ©фильм Стигмата
Фильм смотрел лет 8 назад, если не больше. И запомнилась почему-то эта фраза.
img
Antonina 25.11.10, 19:59
Моя дочка любит бесплатные книжечки с картинками. Они приносят пользу, на целых 10 минут. Сперва рассматриваютя картинки, затем вырезаются, а в конце благополучно укладываются в мусорном пакете. Можно сперва наклеить, но всё равно от мучительной учести не спастись.  
Во всём надо видеть плюс.
img
Аноним 25.11.10, 20:44
Осилил указанную книжку! Проверил и ссылки по своей Библии. Сравнил заключение экспертов и написанное в книге. Если до этого все было понятно, то после сравнения нет. Мой вывод такой: или экспертиза была заказная или у экспертов паранойя. Это мое личное мнение. Можете проверить сами.
img
Аноним 18.12.10, 17:15
Господа не буду развивать тему но по своему опыту скажу что среди свидетелей которых я знаю много лгунов которые из за жажды денег накалывают своих же братьев и тем более людей не своей конфесии конечно же в работе не имеющей отношение к религии.Единожды попав к ним на собрание своими ушами услышал интересную тему по поводу того что АнглоАмериканская расса завоюет весь мир причем информация была не из библии а из их журнала в котором вышесказаная расса была представленна в виде девятиглавого дракона.Хорошее стадо послушных баранов достанется натовцам если ни дай Господь их нога ступнет на нашу землю с захватническими намерениями .Их организация разваливает оставшийся патриотизм и любовь к своей Родине и поэтому вправе считаться опасной не только для Нашей страны. Многие из них всего лишь обманутые пешки тузы находятся на другом континенте .Если из за этой организации я на религиозной почве потеряю самое дорогое что у меня есть ,мою  семью,тогда я познакомлюсь с вами Дорогие мои Тузы На том континенте ,да можно и с вашими основными шестерками на этом.ДОН Таганрог.