Желающих купить здание бывшего кинотеатра «Восток» не нашлось

24.11.10, 10:11 50 комментариев

17 ноября должен был состояться открытый по составу участников аукцион по продаже здания КРЦ «Восток» площадью 1530,3 кв. метров и земельного участка по адресу: проспект Кирова, д. 12, сообщает «Наш город Кирово-Чепецк».

Начальная цена имущества — 30 240 000 (тридцать миллионов двести сорок тысяч) рублей 00 копеек, в том числе: начальная цена здания культурно-развлекательного центра «Восток» — 20 200 000 (двадцать миллионов двести тысяч) рублей 00 копеек (с НДС). Начальная цена земельного участка — 10 040 000 (десять миллионов сорок тысяч) рублей 00 копеек.

Как сообщила зав. отделом по управлению муниципальным имуществом Надежда Витальевна Репина, аукцион не состолся по причине отсутствия поданных заявок. В ближайшее время будет объявлен повторный аукцион.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 24.11.10, 12:20
Это было понятно ВСЕМ, кроме тех кто продавал. ДЕБИЛЫ в горсовете сидят.
img
Аноним 24.11.10, 12:21
Снести это старьё!!!
img
BAgor 24.11.10, 12:23
дважды аукцион не состоялся по причине отсутствия желающих (на такую то цену!)
внимание, вопрс: счколько раз аукцион будет признаваться несостоявшимся, прежде чем будут сделаны какие-либо выводы?
img
Alexkut 24.11.10, 13:20
земельный участок 10 лямов? в чепецке? да там пятачек соток 15. нового особо там не построишь - жилье близко и парковки некуда всунуть.
img
Аноним 24.11.10, 14:09
Цена должна быть адекватной, а власть неадекватная цену адекватную установить не сможет
img
rustam 24.11.10, 15:09
для продавцов этого здания вопрос:" Вы и вправду считаете что за такую цену, кто то купит это"
img
POLOSATIK 24.11.10, 15:18
я готов купить за 545 рублей 50 копеек(без ндс:-)
img
eGor 24.11.10, 15:18
снести к едрене фене и сделать стоянку для близ лежащих домов
img
Аноним 24.11.10, 16:16
надо брать))))
img
Vredina:-) 24.11.10, 16:22
полосатик, а если бы купил его за 545 руб 50 коп, что бы ты там сделал??????))))))))))
img
BAgor 24.11.10, 16:28
даю 600 рублей!
img
POLOSATIK 24.11.10, 16:33
вредина уже поздно, багор перебил :-)
img
DEN_Boevo 24.11.10, 16:54
Совет администрации - отдайте бесплатно здание, а землю в долгосрочную аренду биснесу - с условием рекострукции и организации кинотеатра. Не тупите - а то так и будете платить ком. платежи за воздух. Или и тут вам вам  нас...ь - не ваши же деньги, а налогоплательщиков???
img
Аноним 24.11.10, 16:59
дебилы тупорылые сидят в администрации - за такие деньги в чепе некто его не купит - единственный вариант - сдавать его ЧП в аренду
img
Vredina:-) 24.11.10, 17:06
блин, Багор, ты чё!!!!!хорошо.к тебе тот же вопрос что и полосатику))))))
img
КiберБомж 24.11.10, 17:23
ЛОЛ. Удачи в следующие разы.
img
Аноним 24.11.10, 17:50
Однозначно, здание нужно привести в порядок и сохранить профиль. В городе нет кинотеатра!!! А как, думайте. Продажа или аренда. Но не забывайте, что сейчас лоха найти не просто)))
img
POLOSATIK 24.11.10, 17:54
Так то если попытаться организовать там кинотеатр то немалые вложения нужны - соответствнно и льготы шоб подняться на ноги, рассчитаться с кредитами, но разве у нас помогают малому бизнесу ?)))))
Из +были бы как минимум  рабочие места, какие никакие налоги, место культурного отдыха! Но нашей администрации нужно срубить бабла, на след срок они врят ли остануться, придумают себе перед уходом премию куюгить как басов....вот и продают.
мысли такие примерно у меня :-)
img
пушкин 24.11.10, 18:18
Я слышал ,что само здание в аварийном состоянии.Система отопления заморожена.Да за такие бабки проще купить все квартиры первого этажа какого нибудь дома на Мира где людей побольше ходит,сунуть денег жильцам верхних этажей чтоб не вякали и забабацать супермаркет
img
BORMANN 24.11.10, 18:47
супермаркетов и так дохуя. А кинотеатра нет.
img
Аноним 24.11.10, 19:13
Неужели можно быть такой тупой как Репина и Жилин,чтобы за такую цену продать старый кинотеатр и бесплатно раздать детские садики совершенно новые с басейнами для чего угодно но не для детей. Подавитесь ведь Вы скоро от своей жадности.
img
Аноним 24.11.10, 20:12
А в Кирове Алые паруса начали разбирать http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=18869
img
Аноним 24.11.10, 20:25
Я помню,сколько в своё время Тараканов  с Каротинским денег затратили на ремонт...Ого-го.Внутри почти полностью всё было переделано..Танцпол,боулинг,зал,кинотеатр...И ведь неплохой кинотеатр был,хоть и маленький.Жаль,не потянули они "Александрию"....
img
GAD 24.11.10, 21:16
Сообщите пожалуйст когда будет ещё раз аукцион.Очень будем ждать результатов...
img
Аноним 24.11.10, 21:42
давайте организуем спор за сколько продадут Восток по времени и деньгам наиболее приблизившийся к правильному ответу приз
мой вариант никогда на нем еще пару раз отмоют какие нить субсидии субвенции и т.п. и рухнет он.
img
Аноним 24.11.10, 21:47
У Шутова с мозгами совсем видимо херово. Скоро уже побегут...
img
Аноним 24.11.10, 21:56
Этот вопрос - о наличии кинотеатра, то есть его отсутствии - обсуждался на встрече чепецких мебельщиков с Н. Белых.
Руководители предприятий заговорили о том, что перспективная молодёжь бежит из города, в том числе из-за неразвитой социально-культурной инфраструктуры. Мол, даже в 35-тысячном Слободском кино есть, а в 85-тысячном Чепецке - нет.
НЮБ стал выяснять, почему нет, и даже высказал желание посмотреть на здание бывшего кинотеатра, хотя бы снаружи (была суббота).
Ситуацию ему преподнесли так, что был и кинотеатр, и ресторан, и боулинг, и "даже стриптиз", но предприниматель, организовавший всё это, "не рассчитал силы". О, мягко скажем, некорректном поведении администрации по отношению к данному предпринимателю г-н Чеканов скромно умолчал.
Другой г-н, Казаковцев, посоветовал нашей администрации направить письма владельцам крупных сетей кинозалов с предложением взять под своё крыло практически готовый объект. Или обратиться в тот же "Глобус", который в тот момент готовился открыть в Чепецке первый магазин: они же не только торговлей занимаются, но и развлечениями тоже.
Ну, в общем, время покажет, что из этого выйдет.
img
КiберБомж 24.11.10, 22:58
Кстати говоря, Глобус-то сбросили со счетов. А в Кирове у них ведь не только магазины с едой, а ещё и целый РЦ.

Может вслед за магазином побтянут сюда и развлекательную часть?
img
BAgor 25.11.10, 08:15
никому не кажется, что за 30 кк можно отгрохать сновья новый развлекательный центр на окраине и пустить туда автобус?
замечу, кстати, что здание вторую зиму без отопления стоит. со всеми вытекающими.
img
Sportsmen 25.11.10, 08:27
Жалко, так чотелось бы свой кинотеатр с качественным звуком, дома такой обстановки никогда не будет, а в киров затратно ездить, да и в бильярд сразу можно было поиграть. Пфф... надеюсь. что восток как развлекательный центр возродится
img
mtihii 25.11.10, 09:36
ребята, давайте переселим туда (в здание кинотеатра) администрацию нашего города. Сделаем стоянку для велосипедов. А здание администрации - в аренду под офисы, кинотеатр на вырученные деньги построим у Двуречья, там и стоянку нормальную можно сделать...)))
img
GAD 25.11.10, 12:49
Хорошее предложение! Полностью поддерживаю...
img
Аноним 25.11.10, 15:17
нашу администрацию надо в большинстве своем в просницу переселять )))) там воровать нечего!!!
img
КiберБомж 25.11.10, 15:28
Аноним | 25 Ноя : 15:17 для большего погружения в проблемы народа надо бы в Каринторф. Гладишь, и мост бы очень быстро построили.

По факту: это только географически и исторически центр города. Место - тухляк, непроходное, парковаться негде. Если и будут инвесторы, я думаю, они больше позарятся на пустырь на перекрёстке Россия - Мира, но никак не на тот кинотеатр.

Congradulations, дорогая администрация. Кинотеатр успешно просран.
img
Аноним 25.11.10, 18:20
мда, наша администрация НИКУДЫШНАЯ!!!
img
nagan 25.11.10, 18:58
КiберБомж | 25 Ноя : 15:28 не каринторф совсем не вариант экологически чистый район природа леса им там совсем не до работы будет будут по грибы ягоды ходить на рыбалку, короче санаторий , их надо поближе к заводу который они так любят защищать кто то уже говорил про здания бывшей воинской части вот туда и отправить, а кинотеатр возродиться когда цену на него поставят адекватную.
И еще, я может неправильно информирован, но цену же не администрация формирует, им кто то оценивает перед этим имущество, если так, то виноваты оценщики которые просчитались.
img
Клон 25.11.10, 20:12
а кто знает будет ли вообще кинотеатр в городе???
img
Аноним 25.11.10, 23:36
Ответ Клону-БУДЕТ!
img
adv43sb 26.11.10, 15:05
Нафига этот "Восток" вообще у прежнего владельца отобрали? Кого-то что-то не устраивало???
img
POLOSATIK 26.11.10, 15:09
кой какие чинуши :-) кровь из него выпили...
img
Zybex 26.11.10, 16:52
Подождите, проведут несколько раз аукцион, а потом продадут за бесценок и будут говорить на суде: - мы несколько раз проводили аукцион, а вы не купили...
img
Аноним 26.11.10, 22:30
"...О, мягко скажем, некорректном поведении администрации по отношению к данному предпринимателю г-н Чеканов скромно умолчал...."

А подскажите вкратце, чего городская администрация навытворяла  с кинотеатром?
И ещё. Мы говорим администрация. Но ведь не все же там занимались проблемой данной муниципальной собственности. А кто "герои" там, в администрации?
img
Аноним 27.11.10, 15:46
не ребят,погодите предлагать 500 и 600,я наверно с 13 ой зарплаты прикуплю себе кинотеатрик
img
eGor 27.11.10, 20:25
ммм 13я зарплата, я уже и забыл что это такое, да и вообще забыл что такое зарплата((
img
Аноним 29.11.10, 14:18
Уже есть ледовый дворец и глобус))) осталось кинотеатр, аквапарк и аэропорт))) тогда заживем ;)) да, еще бы кто парком занялся!!! был этой осенью там... это кошмар какой-то, там скоро избушка на курьих ножках появится))) позор администрации города!!!
img
Аноним 29.11.10, 15:14
а кто оценку делал, Зворыгин что ли, ну ему тогда подсказывают какую стоимость в отчете ставить ....... понятно!!!!!!
img
Аноним 30.11.10, 14:35
Восток будет продан - аукцион же не состоялся! Не надо отчаиваться!)) Кто купит уже известно! Зворыгин и Шутов одно лицо (в смысле, известно, что и как делается, незря другие оценщики отказались работать с городской администрацией)! Вы посмотрите на другие работы данной пары)))
img
asd 30.11.10, 15:17
А много у нас в городе оценщиков? И почему они, все остальные, вдруг отказались работать с администрацией? Не понятнооо...? Че денег не хотят заработать? Ведь не бесплатно же оценка проводилась
img
adv43sb 01.12.10, 11:08
Мы тут с мужем "мечтали". Вот, говорю ему, куплю я землю под Востоком, а ты - здание Востока. Пройдёт немного времени и стану я тебя выгонять со своей земли, мол хочу тут дворец для себя лично построить. А он мне: "Дак я ж за него ТАКИЕ бабки заплатил, как так?" Я ему:" Пох мне, сколько заплатил, вали с моей земли и всё!!!" Как быть в таком случае??? Почему землю и кинотеатр по отдельности продают? Или может я чё-то не понимаю???!!
img
GreenPeace 01.12.10, 18:31
nagan | 25 Ноя : 18:58
Аноним | 29 Ноя : 15:14
Аноним | 30 Ноя : 14:35
Дельно мыслите, господа, вот тут-то собака и порылась! Думаю, что это тоже только видимая часть айсберга... Но сколько бы верёвочке не виться...