Городская прокуратура взялась за игровые автоматы
Городской прокуратурой продолжена работа по ликвидации объектов в Кирово-Чепецке, на которых осуществляется деятельность по проведению азартных игр, сообщил городской прокурор А.А. Волков.
Расположение этих объектов ни для кого не является секретом. О них мы писали на прошлой неделе.
Так, в отношении юридического лица, осуществляющего указанную деятельность, возбуждены два производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно). За совершение одного указанного правонарушения законом предусмотрено наказание в виде 50 тысяч рублей.
Кроме того, городской прокуратурой в суд направлены заявления о признании указанной деятельности незаконной и ее прекращении.

Аноним | 25 Ноя : 13:42: А Кремлёва как звать?
меня, как гражданина своего города они волнуют в последнюю очередь, а точнее вообще не волнуют. гораздо большее зло и вынос семейного бюджета (для тех кто кричит, что там проигрывают последнее) приносят различные разливайки. или в конце то концов сказали бы свое веское слово в экологии города.( я про прокуратуру) посмотрели бы сколько больных в онкологии. куда опять же не попасть, а кто и попадет, то безрезультатно. все равно ( если денег нет) то и лечения нет.
а то автоматы. когда кончится....
Жалко работников в залах. Трудно найти в Чепе работу...
Аноним | 26 Ноя : 16:08 Почуму? Происходит! Только эта деятельность нашего города тоже касается. Сколько она бед людям принесла. Может не всех жителей города коснулась, но задела многих.
А вам господа анонимы, я бы предложил не анонимничать!
Повторяюсь - к специализированным врачам попасть в ЦРБ не возможно. Только по звонку заведующей поликлиники и через ругань и угрозы звонить прямо сейчас Матвееву, чтобы он лично объяснял как попасть на прием к врачу, дали заветный талон. Писал что то вроде жалобы в виртуальную приемную администрации города. Наивный, ответа жду до сих пор. Могу сказать еще раз - в регистратуре советуют договариваться с врачом о приеме лично. Как? Можно только догадываться. Такая же ситуация и в областной клинической больнице. Попробуйте попасть к онкологу, пусть даже по направлению с районной больницы. Бесполезно, уверяю вас, Больные с районов области не могут прорваться к врачу по несколько дней. Но даже попав к врачу (хорошо, через знакомых) не факт, что вам повезло. было тихонько сказано - если хотите получить хоть какое то лечение - езжайте в Казань, в онкоцентр. Мало того, закрывают сельские больницы. Оптимизация какая то говорят! Для людей стараются!!!! а куда деваться бедным селянам? Помирать? С их зарплатой в 4 штуки кто их будет лечить? Из-за них кстати и невозможно попасть к врачу областной поликлинике. Народу тьма со всей области. живая очередь перед кабинетом. в которой, просидев день целый до заветной двери еще полно больных. И на следующий день так же. .И никакой прокуратуре до этого нет дела. Причем! и это важно, нужно признать - те врачи, что у нас работают в городе, замечательные и добрые люди. Просто сделать они ничего не могут от скудного финансирования и т.д.
Извините.) Понимаю, что не по теме. Просто возникла проблема. Для меня сейчас важная. На мой взгляд как раз та, на которую и нужно обращать внимание государевым людям, то бишь прокуратуре. А есть в городе залы с автоматами или не будет их. Для меня и для многих, я уверен, не важно. Понимаю только, что кто то потеряет работу при их закрытии. и налогов в бюджет пойдет меньше. на ту же медицину. Да и хотело бы гос-во прикрыть их (игровые залы) - давно бы уже прикрыло. Как с покерскими клубами. Приняли закон, что покер вне закона. И нет этих клубов. Или хотели бы закрыть разливайки - давно бы их уже не было. Чего с ними бороться то? Или статистику ужасающую приводить - как народ спивается? Вытрезвители закрыли (кстати алкашей сейчас в больницу везут. а там больные, кому повезло в стационар лечь, в коридорах лежат. Не пробовали с капельницей лежать в коридоре и с ужасом оберегать иголку, чтоб не вырвали ее из вены бродящие по коридору синяки? или делать отмашку им же, при уколе в вену, чтоб не толкнули случайно медсестру?) и в ладоши хлопают. Деньги сэкономили можно себе зарплату поднять за ударный труд.