Город украсит искусственная ель

02.12.10, 14:08 33 комментария

В этот Новый год на площади Конституции (у администрации города) будет стоять искусственная ель. Новая ель высотой 15 метров, ее монтаж, украшения, игрушки и гирлянды к ней обойдутся бюджету города в 1 миллион 375 тысяч рублей. По заверениям администрации, деньги на это будут взяты из полученной дотации на стимулирование развития муниципального образования.

Такая настоящая ель стояла два года назад

На Октябрьской площади, как и раньше, будет установлена настоящая ель. Небольшие ели из леса будут установлены так же на детской площадке «Летучий корабль», у детской художественной школы и на первом этаже администрации города.

Также определено задание муниципальному автономному учреждению «Двуречье» в сумме 120 тысяч 30 рублей — для оформления города к Новому году. Как следует из документов, финансовые средства для МАУ взяты из бюджетной строки расходов по статье «Культура».

От снежных скульптур в этом году отказались, так как уже несколько лет подряд в декабре было слишком мало снега, из-за чего скульптуры приходилось делать в последний момент.

Судя по всему, нынешние власти будут стремиться сделать новогодние праздники запоминающимися. Учитывая предстоящие выборы, это будет очень актуально.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 02.12.10, 14:14
лишь бы елки не как в казани были. эти зеленые конусы только издалека приемлемо смотрятся
img
Аноним 02.12.10, 14:31
да давно пора, а то живые елки от года все хуже и хуже
img
rnadya 02.12.10, 14:45
"....деньги на это будут взяты из полученной дотации на стимулирование развития муниципального образования"
оччень интересно, почему именно оттуда??
img
ДОБРЫЙ-HOUND 02.12.10, 16:15
1 375 000 - серьёзный ценник.
За такие деньги я бы сам с 25.12. по 10.01. веточками махал и фонариками светил.
Даже без перекуров))).
img
Аноним 02.12.10, 17:14
Если в плане Эклологии(сохранения елки)-то это Бред!! Сколько леса вырубается нелегалами и увозится эшелонами за бугор!!?
То одна ёлочка это капелька в море!!
img
Аноним 02.12.10, 17:39
Если погуглить, то становится известно, что стоимость елки (15м) колеблется от 400 000 до 700 000, в основном уже с комплектом освещения. Все остальные деньги видимо ушли на доставку, установку и украшения.
img
КiберБомж 02.12.10, 18:32
Я хоть и не фанат экологии, но затея с искусственной нравится больше - её уже купят, а на следующие годы только собрать и поставить - покупать новую не надо. Сократит траты бюджета.
img
Танатос 02.12.10, 18:34
А вдруг потеряется какая-нибудь запчасть:) Плакали тогда наши с вами денюжки.
img
КiберБомж 02.12.10, 19:19
Танатос | 02 Дек : 18:34, есть материально ответственные лица - плакать будут их денежки.
img
Аноним 02.12.10, 19:57
Ну и зачем такое бабло пускать на такую ерунду, что елок мало в лесу? Лучше бы дороги во дворах отремонтировали, на такие деньги мона 1,5 микрорайона закатать в асвальт!!!
img
Аноним 02.12.10, 22:38
заяц решил жить как слон  ель это круто а дороги и так сойдет с
img
RIMLININ444 02.12.10, 23:39
КiберБомж  шариш ))))))))))
img
Akella 03.12.10, 14:47
"А вдруг потеряется какая-нибудь запчасть:) ". Или у нее "вырастут ноги"... :-)
img
Аноним 03.12.10, 15:50
С материально ответственных лиц - как с гуся вода: всё спишут. Вы видимо не были ими, не висели на вас потерянные/украденные тысячи-миллионы. Соответственно и рассуждаете как дилетанты. Особенно наша гор. администрация - всё спишет и простит.
img
Аноним 03.12.10, 15:59
Как это мало снега, посмотрите сколько выпало. В Кирове на этот счёт всегда разрабатывают несколько вариантов оформления. Тугодумы что ли организаторы или лентяи- ну неохота напрягаться. Позорно как-то.
img
GreenPeace 03.12.10, 16:05
Аноним | 02 Дек : 17:39
Остальные деньги ушли на продвижение этой (хорошей по сути) темы и её реализацию, т.е. - в карман одному (двум) шипка компетентному фэйсу! :-)
img
Аноним 03.12.10, 17:04
я надеюсь это не будет елка, ветки которой выглядят как туалетные ершики
img
Аноним 04.12.10, 09:08
Именно как туалетные, их попытаются завесить
img
Аноним 04.12.10, 09:49
живая елка с установкой стоит 50 000,а эту только собрать и разобрать 250 000.
и так каждый год.
img
Haker_007 04.12.10, 21:56
Что то дороговато получается, чему тут почти полтора мульта стоить????
img
КiберБомж 05.12.10, 14:29
Так это траты, я говорил, одноразовые. Потом её только разбирать/собирать понадобится. А живую - спили, привези, поставь, убери. Выёдет либо столько же, но каждый год, или ещё дороже.
img
КiберБомж 05.12.10, 14:30
А вообще давно пора на таких местах посадить живую ель - ничего возить и ставить вообще не понадобится.
img
25nitka 05.12.10, 21:14
Про снег и правда не понятно,не успевают дороги прогребать и дворы а говорят снега мало,сплошные отговорки!Со снежнымии фигурами намного красивее и детям нравится.
img
Аноним 05.12.10, 22:58
Эта ёлка означает что городскому бюджету просто некуда девать деньги. А всё жалуются...
img
Аноним 05.12.10, 23:03
КiберБомж | 05 Дек : 14:29

Профиль КiберБомж Отправить личное сообщение КiберБомж    
Так это траты, я говорил, одноразовые. Потом её только разбирать/собирать понадобится. А живую - спили, привези, поставь, убери. Выёдет либо столько же, но каждый год, или ещё дороже.


порядка 200 000 разобрать и собрать.каждый год.
img
КiберБомж 05.12.10, 23:21
Аноним | 05 Дек : 23:03, я вас понял. Выше, не знаю, вы или нет, писали, что 50к обходится живая. Это уже с подвозом и установкой + монтаж гирлянд и т.д.??
img
Аноним 06.12.10, 21:56
http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?action=profile;u=22453

да.именно такой порядок цены.за все.так сказать оптом.
img
Аноним 06.12.10, 22:01
бомж.
на сколько я осведомлен,ёлок ставят 2 со всеми прикрасами за 90 тысов.не сложный подсчет позволяет понять что это 45 тысов каждая.так что зеленые туалетные ёршики скрепленные пирамидкой явно не дешевы
img
mtihii 07.12.10, 19:46
Ребят, мне лично очень хотелось бы узнать  - приобретение через конкурс или нет, обслуживание - разборка-сборка - через конкурс или нет. В любом случае - когда будет известна окончательная цена и если она будет завышена - информация об этом будет сразу же известна Генпрокуратуре. Это предостережение любителям поживиться нашими деньгами. пусть губки не раскатывают!
img
mtihii 07.12.10, 19:51
И еще - а для сравнения стоимость натуральной елки не рассматривали?! Насколько я помню - ее стоимость в прошлом году не превышала 100000 штук
img
Аноним 07.12.10, 20:25
россия лесная держава ! вы еще вместо електролампочек свечи поставьте ироды а елочки в китай!
img
Аноним 07.12.10, 21:57
конкурс?о чем вы!ни конкурсов ни котировок не было!
img
Аноним 08.12.10, 08:29
сумма большая,  должны были по котировкам проводить