Тройная радость семьи Ведерниковых

06.12.10, 13:27 34 комментария

Случаи появления на свет в городе Кирово-Чепецке тройняшек были зарегистрированы в начале 80-х и 90-х годов. И вот снова тройная радость. Она пришла 28 октября 2010 года в семью Ведерниковых. У Надежды Владимировны и Дмитрия Игоревича родились Полина, Никита и Илья. Есть у них ещё старший сын Александр, которому 11 лет. 3 декабря Ведерниковы были приглашены на встречу в кабинет главы города А.Н. Чеканова.

По словам Надежды Владимировны, они планировали рождение второго ребёнка, а получилось сразу трое. На материнский капитал в сумме 344 тыс. руб. семья намеревается расширить жилую площадь, пока же живут в 2-комнатной квартире. Для такой семьи она, конечно, маловата. Многодетная семья сейчас будет иметь скидку на коммунальные услуги в размере 30%, ежемесячное пособие и денежные выплаты на каждого ребёнка. Бюджет семьи с учётом заработной платы папы, который работает в ООО «Гласис-3» невелик, но Ведерниковы не отчаиваются. При необходимости глава семьи будет трудиться и на двух работах. Одна из проблем, с которой столкнется в будущем семья, — это невозможность разместиться всем в одном автомобиле. В соответствии с новыми правилами для малышни необходимы специальные детские кресла, а все они в один автомобиль не войдут.

Затем уже в зале заседаний администрации города перед началом публичных слушаний в присутствии представителей предприятий и организаций города А.Н. Чеканов вручил подарки. От администрации города многодетная семья получила материальную помощь, от главы города — ценные подарки. Не остались в этом случае в стороне и предприниматели города: ИП А.А. Смирнова (магазин «Совёнок»), ИП В.Я. Белов (магазины «Солнышко», «Ангел»), С.Е. Семакин (сеть магазинов «Визаж»), ИП О.Л. Шустова (производство детских трикотажных изделий), О.В. Харитонова (ООО «Чепача»). Предприниматели подарили сертификаты на приобретение детской одежды.

Л.Вахрушева,
главный специалист по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Orangeвый Кашалотег 06.12.10, 13:42
С прибавлением!!!
Вначале,канечно,тяжеловато будет, но оно того стоит!
img
Akella 06.12.10, 13:56
Поздравляю!!!
img
КiберБомж 06.12.10, 13:59
Здорово. Поздравляю счастливую семью! Организации и администрация - молодцы, эта помощь будет очень кстати.
img
Аноним 06.12.10, 14:07
здорово, что предприниматели как то посодействовали материально! похвально очень!!!молодцы!
img
GreenPeace 06.12.10, 14:36
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Хотя радость на старте сомнительная конечно :)
img
shrl43 06.12.10, 14:53
Лучшим подарком была бы квартира.
img
Akella 06.12.10, 15:32
Ну или хотя бы машинка, такая, чтобы все помещались.
img
slon031 06.12.10, 15:41
Машина конечно не помешает, но администрация могла бы и квартиру выделить, ради такого случая.
img
Krolik 06.12.10, 15:42
Поздравляю!!Редкость для нашего города такое прибавление....главное, чтоб администрация не забывала и помогала
img
eGor 06.12.10, 15:48
прикольно получилось)) 100% бессонные ночи, то один заорет, то другой, прощай мозг и здоровье
img
Alexkut 06.12.10, 15:52
позитивчик! присоединяюсь к поздравлениям! когда вторую тройню ждать?
img
GAD 06.12.10, 15:53
Поздравляем!!!   У нас в городе такое прибавление  редкость.Может администрации подумать как увеличить жил.площадь.
img
Аноним 06.12.10, 16:00
Поздравляю, какое счастье! Как хорошо когда тебя в старости окружает большая семья! Сейчас бы неплохо было бы позаботиться о детском садике.
img
IronIzer 06.12.10, 16:05
Видел я это сюжетик по кабельному... И то, что лицо многодетного папаши, в отличие от чекановского, счастьем совсем не светилось, понять можно. И можно только посочувствовать. Многодетная семья в современной России если уж не драма, то точно не счастье. Показушные пиар-акции разового характера пройдут, и останется отцу 4 детей до смерти "...трудиться и на двух работах", поскольку "бюджет семьи с учётом заработной платы папы...невелик". Потому и понятно мне его выражение лица
img
Аноним 06.12.10, 16:49
дай . бог . здоровья этой семье! Берегите себя и свою семью! И обязательно получить квартиру.Как же папа будет отдыхать после работы на двух рабочих местах.
img
Akella 06.12.10, 17:03
Мир не без добрых людей. Будут помогать родственники, друзья, знакомые. По-другому никак.
img
ruller 06.12.10, 17:22
а что разве это первая многодетная семья?
img
пушкин 06.12.10, 19:27
Подогнали гору тряпок, которых и так знакомые и родственники нанесут.Я уверен случись такая радость в другом, нормальном регионе сто пудов хату подарили бы а у наших кишка тонка.Отцу желаю стиснув зубы вытащить всех четверых в люди раз уж трох одним выстрелом
img
slon031 06.12.10, 21:34
Да ладно в регионе, любом другом городе, где нормальная и адекватная администрация сразу квартиру поменяют, можно подумать у нашей администрации квартир нет, или все уже растащили??? Неужели самим не стыдно? Хоть бы что-то для людей делали.....
img
Аноним 06.12.10, 23:08
Поздравляю!!! Сама всегда хотела хотя бы двойняшек))). Здоровья вашим малюткам,а вот старшенькому терпения))).
img
Ася 06.12.10, 23:14
согласна с Пушкиным.. вещи они и так бы купили, все это мелочи... да надарили бы, как у нас в основном и водится...а где крупные предприятия? Двежение-нефтепродукт, например? партии все, аууууу! заобязали ИП подарков принести....
и отца понимаю... думали один будет, а тут сразу тройня)) могла бы администрация и поднапрячься, уж коли ни квартирой, ни машиной помочь не смогли,  да хоть вообще освободить их от квартплаты, а то какие-то жалкие 30%.....а в остальном, поздравляю родителей тройняшек, пусть растут здоровеньки и умненькими, на радость папе и маме!
img
Аноним 07.12.10, 10:51
Всемогущие админы этого сайта! Распиарте, плиз, эту ситуацию, может на волне предстроящих выборов наши властьхотящие сделают хоть один достойный шаг в помощь этой семье!
И какие-нибудь координаты семьи может дадите (понятно, что не номер телефона, например, эл.почта родителя).
img
пушкин 07.12.10, 21:21
Я интернетом владею не очень,но может кто нибудь эту тему в сети раскрутит, выйдет на сайт президента или губернатора замолвит словечко за новорожденных,может на какой нибудь фонд выйти, им по любому квартира нужна.Тройня это же чудо , нужно как то помочь.
img
Sin 07.12.10, 21:36
пушкин, Аноним | 07 Дек : 10:51,
губернатору по этому поводу один раз отписались, не будет до пятницы никакой реакции - ещё отпишемся, а потом и уровнем выше.
Вопрос в том, что немедленное предоставление жилья в данном случае не обусловлено ни одним законом.
img
пушкин 07.12.10, 22:29
Да ......законами которые им выгодны они апеллировать умеют.Вот и посмотрим есть мужики у нас во власти или одни.......... Sin по возможности напиши если власть имущие реально помогут новорожденным россиянам
img
Аноним 07.12.10, 22:33
Про немедленное, а уж тем более бесплатное предоставление жилья и речи быть не может, мы же в реальном мире живем, а не в сказке. Но! если есть желание - помочь всегда можно, различная помощь молодой или не очень семье, низко%% ссуды, рассрочки или отсрочки оплаты и тд.
img
chelovek 08.12.10, 08:06
А почему за тройню материнский капитал полагается только как за одного ребёнка?
img
Аноним 08.12.10, 17:09
Эх, Дима! Одного сына правильно назвал - Никита. Второго надо было Юрой называть, а девочку Белочкой и идти после этого к Белых просить сразу коттедж)
img
Krasavi 10.12.10, 19:18
Молодцы! Терпения вам!
img
Katerina85 10.12.10, 23:25
Поздравляю!!!!)))))
но лучше бы наш Чеканов подарил ключи от новой квартиры с большей площадью! Вот это я понимаю акция!!!!
img
LEXX1 11.12.10, 20:25
Круто! Терпения, терпения и ещё раз терррррпения!
img
КiберБомж 12.12.10, 00:28
Что вы блин за люди? И лицо-то вам у отца не понравилось, и предприниматели плохие, и администрация плохая.

Посмотрим правде в глаза: альтруизм нынче не в моде. И даже за такую помощь надо поблагодарить - могло вообще ничё не быть.

Спора нет, будет сложно сразу троих поднимать. Но ведь и отец, и мать с виду приличные люди, и я думаю, у них всё получится.

А тут опять развели стёб как тогда, с одинокой мамой, которой требовалась помощь. Не красиво это.
img
Аноним 15.12.10, 19:27
Я тоже не могу сказать что это большая радость!конечно дети- это счастье!Но не трое же сразу,к тому же им еще первого ребенка поднимать!А как они еще щас маленьких троих воспитывать будут,я не понимаю
img