Собственник «Уралхима» Дмитрий Мазепин метит в сенаторы

09.12.10, 01:08 34 комментария

По новым правилам формирования Совета Федерации, вступающим в силу с нового года, сенаторы должны избираться из числа местных и региональных депутатов. Выборы 13 марта должны оказаться решающими для судьбы 12 парламентариев. Но быть уверенным в своем будущем может только половина из них, сообщает газета «Ведомости».

В частности, проблемы с переназначением могут возникнуть у представителя Кировской области Андрея Хазина. Ему конкуренцию составляет председатель совета директоров «Уралхима» Дмитрий Мазепин (Forbes оценивает его состояние в $950 млн), также решивший выдвинуться в депутаты.

Д.Мазепин беседует с нынешним членом Совета Федерации от Кировской области, бывшим губернатором Николаем Шаклеиным на открытии ледового дворца

Хазин считает, что никакой конкуренции не возникнет: «Единая Россия» наверняка получит большинство в заксобрании и затем изберет кого сочтет нужным в соответствии с отработанной партийной процедурой согласования, сенатор готов соблюсти партийную дисциплину. По его мнению, нет ничего удивительного в выдвижении в депутаты областного собрания Мазепина, у которого большой бизнес на территории области.

Если партия решит сделать кого-то сенатором, ему не повредит даже проигрыш на выборах: он может получить депутатский мандат того, кто занял первое место, но в думу не пойдет, — губернатора или другого «паровоза». Такую норму в местный избирательный закон по рекомендации единороссов приняли большинство парламентов, кроме оренбургского.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 09.12.10, 01:32
Хм... Как-то неудивительно звучит. Вполне ожидаемый и логичный ход. Химическое лобби замыкает кольцо оцепления.
img
POLOSATIK 09.12.10, 08:33
нда страна третьего мир мля...
img
Cyxou 09.12.10, 08:40
Нафиг он там нужен.
img
POLOSATIK 09.12.10, 08:51
Так он нафиг вообще нужен!
Что разве лучше стало в городе и области  с продажей зовода? ОТНЮДЬ !
img
Аноним 09.12.10, 09:32
Подлец и Аферист!
img
GreenPeace 09.12.10, 09:48
Нуууу, если это случится, то с Росприроднадзором они зацелуются в дёсна! :(
img
kobra_p 09.12.10, 09:50
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ГОТОВИМ К ВЛАСТИ))) АЙ МОЛОДЦЫ))) ОН ТО УЖ ТОЧНО ЗА НАРОД И ЗОВУТ ТО КАК... Д И М А)))!!!
img
tracktor 09.12.10, 15:14
зачем вот такие щемятся к власти??? сосвоими миллионами долларов спокойно не сидится дома или на канарах? не понимаю
img
Аноним 09.12.10, 15:47
господа поймите что у таких как мазепин есть два пути либо за решётку либо в депутаты или сенаторы  с депутатской неприкосновенностью. И таким как он везде бля у нас дорога и везде для них у нас почёт.
img
BORMANN 09.12.10, 16:19
Я депутатом стал за два вагона водки - электорат бегом бежал голосовать"

Трактор, Они щемятся к власти потому что деньги деньгами, но всем хочеться не только денег но и власти. К тому же Димону явно не хочется повторить судьбу того же ходорковкого. Ну и Лобби бизнеса своего естественно, депутатская неприкосновенность. Вспомните того же брынцалова - что денег у него не хватало? ан нет тожев депутаты лез всеми правдами и неправдами.
img
Аноним 09.12.10, 20:27
ok
img
Аноним 09.12.10, 20:33
А на ПМЖ в Ригу тогда зачем собирается?
http://moscow-post.ru/economics/001290035079555/
img
пушкин 09.12.10, 21:34
На счет росприроднадзора сказано в точку.Не удивлюсь если эту шарагу переименнуют в уралросприроднадзор.Меня бесит что едроссия так уверена в своей победе, хотя может это и к лучшему пускай верят, по нашему мухосранску для них точно будет сюрприз.
img
Аноним 09.12.10, 23:47
Да не будет ни какого сюрприза. Результаты выборов будут такими - какие нужны. А не так как на самом деле люди проголосуют. Все эти выборы - сплошная показуха. И если на выборах победит ЕдРос, это будет только доказательством подтасовки результатов, потому как никто за них голосовать не собирается.
img
BORMANN 10.12.10, 07:10
ага опять жители глухих делевень ВНЕЗАПНО "захотят проголосовать на дому" опять за час до конца голосования все психбольницы, военные части и тп "проголосуют" за едро
img
South 10.12.10, 12:32
В стране полнейшая анархия, все госструктуры планомерно разваливают. Слова всех наших премьеров и президентов зеркально расходятся с делом, пример мазепина это наглядно подтверждает... А в подтасовках на будующих выборах вообще сомневаться не приходится. Полная жопа и просвета нет!
img
Аноним 10.12.10, 12:55
насчет госстуктур согласен, дождемся что с волной популизма))) слово то какое)))...прийдет развал госстуктур и прийдут барыги-частники у кого еще есть куда в штанах деньги трамбовать, будут нам и полиция и беспредел 90-х годов, все будет)
img
levaaa 10.12.10, 17:51
Интересная новость на сайте Вятского наблюдателя
http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=56723

Интересно, Мазепин в новом списке будет?
img
Vera-2 11.12.10, 10:55
Наверное, заводских денег ему мало, ещё хочет. Лучше бы валил в свой Нижневартовск.
img
ruller 11.12.10, 12:30
а за кого реально голосовать?
Давайте создадим партию Чепецкру.
img
Аноним 11.12.10, 21:37
правсельно вё а вы дебилойды вами и так цвеочник правит . а если завод продали есть Сергиенков.С него и начните дебило.... е. Вам последний кинотеатр закрыли а ваши администра торы на ваши деньги живут . Гордитесь
img
Cyxou 11.12.10, 22:19
Аноним | 11 Дек : 21:37

Завод продал губернатор Шаклеин, сразу по своему пришествию.
img
Аноним 12.12.10, 21:47
А ГДЕ ЖЕ ФЕЙСКОНТРОЛЬ???  Тут же по лицу всё видно. Оно может сильно дискредитировать любую тусовку!!!
img
cheburashka 12.12.10, 22:14
BORMANN | 09 Дек : 16:19 +1
депутатская неприкосновенность ему щас ой как необходима...тока вот беда...ничто не вечно под луной...и г-да нынешние власть держащие тоже...ЭЭЭХХХ...шалупень эта сама отпадет, как грязь вековая...недолго уж осталось...побегут как тараканы по своим зарубежным островам...жаль только, что после себя опять разруху и опустение оставят(
img
Аноним 13.12.10, 09:34
На сайте РТС имеется инормация (http://www.rts.ru/a21386) 7 декабря 2010 года из Списка инструментов RTS Board исключаются привилегированные акции ОАО КЧХК (код в RTS Board – kchkp), на основании информации о направлении ОАО КЧХК заявления о внесении в ЕГРЮЛ записи о реорганизации в форме присоединения.
Кто-нибудь в курсе - куда уехал цирк (то есть хикомбинат, к кому присоединился)? Клоуны конечно же, остались!))
img
merzopups 13.12.10, 22:32
такие не останавливаются, их не устроят и миллиарды и полностью обеспеченная жизнь, им надо постоянно грабить, владеть и властвовать.
пора вводить эти признаки в ряд психических расстройств и изолировать таких от общества. пора избавляться от стереотипов, навязанных лживой демократией!
img
PitBull 14.12.10, 18:22
Клоуны хотят к юмористам из Совета Федерации..и когда они все вместе у них всё в шоколаде..как и у нас..только у нас не в сладком..инфа 100%
img
Аноним 15.12.10, 13:52
денег ему мало 13 зарплату у работяк отобрал сейчас в сенаторы метит,прост до 1 милиарда нехватает .сенатором просче своровать.
img
diselsea 15.12.10, 15:04
ахахахах ну и прическа у мазепина - блять я бы с такой прической из дома бы не вышел - ))))))))
img
;tyz 15.12.10, 17:13
мазепин далеко. У вас(заводчане) есть непосредственное начальство, которое в депутатах или  метят в депутаты.
img
Аноним 17.12.10, 19:13
ОАО КЧХК присоединился к ОАО ЗМУ КЧХК. Цирк остался. Все самое интересное только начинается....
img
Аноним 17.12.10, 22:28
А  что же по   сути  дела  ожидается?
Позитивные  изменения?
img
fiona 30.12.10, 02:50
какие позитивные изменения?! про увеличение налога на ФОТ слышали?... многострадальные труженики бывшего КЧХК! забудьте о премиях и дополнительных выплатах... останется голый оклад и северные... едроссы везде... даже елочные игрушки предлагают сделать своими руками из их же бумажных заготовочек... вырежь, склей и будь ссчастлив! издеваются?!
я-то, глупая, думала, мало иметь большой бизнес на территории области, чтобы быть избранным...
img
Gromli 25.02.11, 08:34
А может Каирский вариант пора вводить а то ведь твари так и будут на нас ездить они же сейчас кроме смерти ничего не бояться