Коммунальная авария – вода на проезжей части и ж/д путях

09.12.10, 12:12 20 комментариев

Около 9 утра, 9 декабря, на ул. 60 лет Октября прорвало водопровод с холодной водой. В результате ЧП вода залила проезжую часть.


Последствия аварии на дороге 60 лет Октября


Последствия аварии на ж/д переезде в 7 мкр.

Прибывшая на место происшествия техника расчистила ливневый канал, и серьёзного затопления проезжей части удалось избежать.

Однако в связи с особенностями рельефа вода сбежала к каналу, идущему вдоль узкоколейной железной дороги. Достигнув по нему переезда на ул. Ленина в 7-м микрорайоне, вода затопила железнодорожное полотно. Заледенев, она станет преградой для поездов, следующих по маршруту Кирово-Чепецк — Каринторф.

Но, как сообщили в ЗАО «Вятка-Торф», на расписание движения пассажирских рейсов сегодня это не повлияет.

Устранением последствий происшествия занимаются специалисты «Водоканала» и коммунальных систем. Как пояснил главный инженер «Водоканала», причина аварии банальна — сильный износ сетей; а осень/зима — время года, кода случается наибольшее количество аварий, так как происходит самое сильное движение грунта. Связана ли авария с раскопками для проведения трубы к строящемуся торговому центру, инженер утверждать не стал, так как эти работы согласованы.


Без воды остался один дом, работы по устранению разрыва проводятся в срочном режиме.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MurZik 09.12.10, 12:32
Хорошо что не минус тридцать, а то бы уже через час каток был
img
buzya 09.12.10, 12:39
и правда, хорошо, что без серьезных последствий. но, как говорится, в провинции даже дождь событие.)))
img
4ep4anin 09.12.10, 13:38
круть, ледовый дворец 2
img
dubolom 09.12.10, 13:46
И всё то у них банально:
1.главный инженер «Водоканала»: -причина аварии банальна — сильный износ сетей.
2. глава департамента здравоохранения КО (Д. Матвеев): -У нас в прошлом году женщина умерла в Свече, молодая, с банальным кровотечением справиться не смогли, потому что на поток это не поставлено.

Чувствуете схожесть и мощный полет мысли? и тут течет и там......................
img
Аноним 09.12.10, 14:18
причина аварии банальна — сильный износ сетей

меньше надо в карман класть - больше вкладывать реконструкцию
img
Anastshoma 09.12.10, 15:16
мда, а  каток я  думаю, что всё-таки будет!!!
img
NadinB 09.12.10, 15:22
в 9:30 в доме уже отключили холодную воду, значит прорыв водопровода произошел раньше.
жалко набрать холодной воды не успели. вот уже 3 часа дня, а воды все нет.


img
Skill 09.12.10, 15:29
а кто будет платить за эту воду?
img
Mr_Vad 09.12.10, 15:59
Ехал около 8-50 через переезд в 7 микрарайоне обратил внимание что на жд пути уже была вода.
img
Аноним 09.12.10, 18:56
А где новая супер техника? Где куча крутых специалистов? Хватило ума отправить поток воды на гаражи, пешеходов и ж/ж полотно. Барулин кто за это ответит? Хвалёные нытики!
img
КiберБомж 09.12.10, 22:12
Да, это всё банально, дамы и господа. Трубу прорвало - банально. Дом скоро грохнется на 60 л. Окт. - банально. Заводы газуют и разваливаются - банально. Одна банальщина  - местечковость.

Мож нафиг нам нужны тогда на столько банальные чинуши? Сидят по хх лет на одной тёплой должности - банально! Пенделя под зад!

А вообще: вот кичатся ремонтом и т.д. У нас в армии как ремонтировали отопление - вырезали трубы по периметру, срезали откровенно хреновые участки, а остальное + ещё сколько-то старых труб вварили обратно. Отгадайте, куда уехали новые трубы.

Как у нас в городе дела обстоят? Не так, не?
img
Аноним 09.12.10, 23:18
авария и авария.бывает.чего тут рассуждать?
img
Аноним 10.12.10, 11:35
КiберБомж | 09 Дек : 22:12

Умный очень? Такому умному надо в депутаты баллотироваться.

Господа, не пишите глупые комментарии, не позорьте себя.
img
Аноним 10.12.10, 12:47
Если у этого господина всё банально, пусть банально напишет заявление по собственному, это- банально, просто и легко. А на отдыхе, банально лучше, чем банально быть главным инженером "Водоканала"
img
Аноним 10.12.10, 14:59
Аноним | 10 Дек : 11:35
КiберБомж действительно умён, и его комменты никогда глупыми не бывают!
А вот вы, господин Аноним | 10 Дек : 11:35 и в самом деле "не пишите глупые комментарии, не позорьте себя."
По существу вопроса: денег в ЖКХ вбухивается всё больше и больше, а трубы рвутся, крыши текут, лампочки в подъездах не горят и т.д., и т.п. Таким образом концепция реформы ЖКХ должна быть признана ошибочной и не оправдавшей ожиданий!
img
Аноним 11.12.10, 15:19

...КiберБомж действительно умён, и его комменты никогда глупыми не бывают!...
Тоже умный?
img
Аноним 12.12.10, 09:49
Аноним | 11 Дек : 15:19
Да, мы такие! Даже не сомневайся.
img
Аноним 12.12.10, 17:57
Умный человек, никогда не скажет о себе, что он умный.
img
Аноним 13.12.10, 14:43
Аноним | 12 Дек : 17:57
Ога, умный скажет, что он дурак, а других будет спрашивать:"Умный очень? Такому умному надо в депутаты баллотироваться."
Таким образом самыми умными признаются Аноним | 10 Дек : 11:35, Аноним | 11 Дек : 15:19 и Аноним | 12 Дек : 17:57.
img
adv43sb 15.12.10, 08:33
КiберБомж | 09 Дек : 22:12   +стопятсот