Предприниматели города обратятся к руководству страны

16.12.10, 23:53 18 комментариев

21 декабря в Кирово-Чепецке состоится 2-я общегородская конференция предпринимателей на тему: «Малый бизнес 2011: Работа в условиях резкого увеличения налоговой нагрузки».

В рамках конференции будут проанализированы возможные последствия введения ЕСН для предприятий и индивидуальных предпринимателей, занятых в различных сферах малого бизнеса, а также для социально-экономического развития нашего города. Итогом конференции станет принятие обращения к руководству страны и нашего региона. Организаторы приглашают руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей принять активное участие в работе конференции и выразить свою гражданскую позицию.

Подготовку конференции осуществляют: некоммерческое партнерство «Кирово-Чепецкий Союз предпринимателей», местное отделение российской общественной организации малого бизнеса «ОПОРа России», члены координационного Совета по поддержке и развитию предпринимательства при главе МО «г. Кирово-Чепецк», Кирово-Чепецкий муниципальный Фонд поддержки и развития предпринимательства, бизнес-центр.

На конференцию приглашены: Президент ВТПП Липатников Н.М., глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Ануфриев П.Н., руководители органов местного самоуправления МО «г. Кирово-Чепецк», другие официальные лица.

Начало работы конференции — 21 декабря в 11 часов в зале заседаний администрации города (ул. Первомайская, 6, 1 этаж), регистрация участников — с 10:30. Справки по телефону: 6-15-58.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 17.12.10, 01:11
Если бы в последствии ещё что-то поменялось... Так ведь нет, государи уже настроены грести бабло лопатами с простого люда.
img
Nadegda 17.12.10, 10:00
Это беспредел...люди работают не для того что бы платить налоги (с)...
Это даже не нагрузка, а узаконенный грабеж.
img
Аноним 17.12.10, 10:52
Занимайтесь спортом ребята! И платите денежки за тех кто будет в Сочи тусоваться, потом мяч гонять, а потом на машинках ездить. Остальной народ будет на хлебушек денежку собирать!
img
пушкин 17.12.10, 13:13
Толи ещё будет ,вы думайте на какие шиши они олимпиаду и евро 2018 проводить будут.Все эти великие победы больно ударят по нам простым людям
img
antispy 17.12.10, 14:05
http://www.cnfp.ru/tax/theory/history/

мужики то историю творят))
img
Аноним 17.12.10, 15:55
Зато по ящеку уж больно сладко заливают про поддержку малого бизнеса ! А на деле каждый год все ставки растут как на дрожжах (ПФР,ФОМС и прочее)
img
GreenPeace 17.12.10, 17:15
Мдя ужж... Печально... Итак зарплаты даже на больших предприятиях чернотой страдали, а сейчас вообще в сумрак уйдут... Ночному дозору работы привалит... Только госконторы и крупные ресурсные и производственные корпорации с высокой рентабельностью бизнеса получестно работать будут...
А интересно, где у нас находится «Кирово-Чепецкий Союз предпринимателей» и кто его сподвижники и руководители?
img
jekaXXL 17.12.10, 21:13
Пока для руководителя государства важнее выиграть в футбол, чем поднять уровень жизни населения, создать условия для развития предпринимательства и т.п. - не видать нам удачи!
img
Аноним 20.12.10, 17:00
А кто сказал что кризис  закончился? Работы есть , а денег нет. И кто не платит? само государство.А я не плочу налоги.Замкнутый круг.
img
Аноним 20.12.10, 20:44
наверно нужно просто как минимум придти и послушать А ПОТОМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
img
Аноним 20.12.10, 20:47
   В ПРИНЦИПЕ  ВСЕ понятно  снова всех посчитали а спросить забыли
img
Аноним 21.12.10, 22:28
в других странах маржинальный бизнес складывается наценка на товар не более 15% маржинальность от 2-хпроцентов считается прибыльной зп не менее 0.1 % валового дохода и не менее средней зп по стране . Налог предприниматель платит от 50-61 процента . Россия зп 0001 % и не менее 4330 по стране. налог 14% 13 из них платим сами. набавочная стоимост до1000 раз маржа до 60% . зажрались товарищи бизнесмены
img
Аноним 22.12.10, 14:52
Аноним | 21 Дек : 22:28
Ты сам-то понял что сказал? Математик хренов.
img
Аноним 23.12.10, 12:02
А ещё "в других странах" , кое - кому руки за воровство  отымают...
img
Аноним 24.12.10, 11:49
В "других странах" эти 3-5 % прибыли позволяют развивать бизнес, а у нас на бумаге 25 % прибыль, а из нее откатов и левых выплат чиновникам столько, что бизнесмену самому на хороший доход не хватит, это о малом бизнесе. Хорошо только в торговле - все мимо кассы.
  
img
mtihii 24.12.10, 16:28
Ребята, давайте не сваливать все на высшую власть, а спросим с нашей местной администрации - что она делает для того, чтобы предпринимательство в Чепецке существовало и развивалось. Пока же я лично ничего не вижу, кроме липового бизнес-инкубатора, половину здания которого занимают явно не предприниматели! Назовите мен хоть один документ, принятый городской администрацией за последние годы, который напрямую направлен на поддержку предпринимателей в нашем городе?... Назовите мне хоть одно высказывание со стороны нашей администрации, в котором бы она выступила в защиту предпринимателей и против повышения этих налогов и сборов?!...
img
Аноним 25.12.10, 12:32
надо из всего делать выводы,ведь урок ,который мы получили в этом году,должен всех многому научить,то ли еще будет!за олимпиаду2014 за футбол2018!ура!!!
img
Аноним 18.01.11, 15:44
Здравствуйте, на конференции ходить просто нет времени, работаем. Однако, поднятая тема волнует и наше предприятие. Раз есть инициативная группа, люди, которые не только заинтересованы, но и располагают достаточным временем для препираний с Законом, хотелось бы обратить их внимание на необходимость создания в Кировской области особой экономической зоны с благоприятным налоговым режимом. Это, конечно вопрос к Белых, но считаю, наша область имеет на это все экономически обоснованные права.