Дарья Швецова – новая юная звездочка по плаванию
C 15 по 18 декабря 2010 года в городе Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей (1993 год и моложе) и девушек (1995 год и моложе). На этих стартах очень уверенно заявила о себе воспитанница Кирово-Чепецкой школы плавания, мастер спорта России Дарья Швецова 1996 г.р. (тренер Марамзина Наталья Александровна).
На дистанции 50 метров на спине Даша стала чемпионкой России, на дистанции 100 метров на спине Даша стала брозовым призером соревнований и на дистанции 200 метров на спине она заняла второе место.
По результатам этих стартов Даша попала в список кандидатов в юниорскую сборную страны. Окончательный состав юниорской сборной России для участия в Первенстве Европы (г. Белград, Сербия) тренерский совет назовет после юниорского Первенства России, который пройдет в начале апреля 2011 года.
Хочется надеяться, что в Кирово-Чепецке загорается новая звездочка и что, после долгого перерыва, Даша Швецова продолжит победные традициии Яны Шамаровой, Яны Толкачевой, Ксении Верещагиной, Кати Бересневой, Полины Шорниковой, Марии Родыгиной.
"Желаю добраться до основной сборной! И чтобы когда-нибудь, в комментариях с ЧМ, прозвучал наш город!" +1 ))
И это был не чемпионат россии а первенство ДЮСШ!
Никакого отбора на нём не было!
http://www.russwimming.ru/data/statyi/dchcjh2010.html