Зам руководителя РУ №52 ФМБА подозревается в получении 13 взяток

27.12.10, 15:04 50 комментариев

В ближайшее время планируется предъявить обвинение в совершении ряда должностных преступлений заместителю руководителя кирово-чепецкого Регионального управления № 52 Федерального медико-биологического агентства Ольге Казанцевой, сообщает пресс-служба следственного управления при прокуратуре Кировской области.

В отношении Казанцевой следственными органами Следственного комитета по Кировской области возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки — 13 эпизодов) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог — 2 эпизода).

По версии следствия, злоумышленница за оформление и выдачу фиктивных документов о проведении санитарно-эпидемиологических испытаний пищевой продукции без проведения лабораторных испытаний получала взятки в виде денежных средств от директоров различных коммерческих фирмы. Согласно данным следствия всего таким образом чиновница получила около 260 тыс. рублей.

По ходатайству следователя суд отстранил на период следствия Казанцеву от исполнения служебных обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 27.12.10, 16:04
Это в среднем взятка 20 штук? И спалиться на такой мелочевке!? Ну совсем баба без мозгов видно. Это для дворника может быть большие деньги, а для чиновников такого уровня - просто  смех. Впрочем, туда ей и дорога. Пусть идет теперь дворы мести - самая работа по ее куриным мозгам
img
Alexkut 27.12.10, 16:13
до суда ничего не предъявишь - презумпция невиновности
img
Аноним 27.12.10, 16:13
Да, совсем видать совести нет, Жадность фраера сгубила!!!
img
КiберБомж 27.12.10, 16:23
Директоров предприятий, дававших взятки - тоже к ответственности. Если торговали говном, а эта дама одобряла за деньги, то виноваты все!

Хорошая у нас страна, замечательный у нас город.
img
Ben 27.12.10, 16:59
Да ладно, поймали же ее. Значит молодцы. Респект и уважуха нашим органам.)) Не все же ругать. Почитайте лучше что в других областях делается. Жуть. Роднее нашей милиции нет.))
http://pikabu.ru/view/v_kemerovskoy_oblasti_vozbudili_9_ugolovnyikh_del_protiv_fermera_zhertvyi_opg__120829
img
Вахтер 27.12.10, 17:53
с "верхом" не поделилась просто и все... все берут и будут брать... главное с начальником делиться... "закон-тайга")
img
GAD 27.12.10, 18:27
Наконец-то эту хапугу прищучили,надо ещё самого главного потрясти.Неужели не в курсе ,что творят замы
img
пушкин 27.12.10, 20:07
Только в этой стране трубят на всю страну а уже потом предъявляют обвинения а потом судят, это наводит на мысль об  очередной показухе или заказухе
img
Аноним 27.12.10, 21:05
Подонка Чагаева, к ответу!!!!! Свалил свои косяки на хорошего человека. Позор "Покровскому пищекомбинату" и его тухлой рыбе!
img
пушкин 27.12.10, 21:13
В этой стране если уж решился на вороаство то нужно тащить вагонами соответственно и взятка,если брать так что б внукам хватило а из за мелочей сидеть фигово и душу то там нечем согреть
img
Аноним 27.12.10, 21:15
Чагаев и его подельница Вера Буцукина и сейчас продолжают ловить рыбу в мутной воде!
img
Аноним 27.12.10, 21:20
Да вот они то в стороне останутся, будут рыбку коптить , да посмеиваться!
img
dubolom 28.12.10, 07:51
Аноним | 27 Дек : 21:15
Чагаев и его подельница Вера Буцукина и сейчас продолжают ловить рыбу в мутной воде!

Дело времени. В работе.
img
Вахтер 28.12.10, 10:50
"в работе" ну ну... дадут на лапу и уйдут))) ловите ловите "налимов" самая "вкусная" рыба НА ВЕРХУ))))
img
Аноним 28.12.10, 12:08
Мы увидели классический вариант заключения сделки прокуратуры с не добросовестным предпиринимателем, под видом активной борьбы с коррупцией, когда одного освобождают от ответственности за то, чтобы тот оболгал чиновника. Именно так сейчас прокуратура зарабатывает очки!
img
Molotok76 28.12.10, 23:32
Да уж...щепки только и летят! Настоящие "дубы" коммерческого подкупа сидят ровно - не шелОхнутся!
Что примечательно - это всплывшее в памяти имя Вера Буцукина..Какая её та роль в истории с Казанцевой?
img
GAD 30.12.10, 00:35
Ну поймали суку!Вы почему за неё впрягаитесь?У меня ребёнок отравился,съел сосики из магазина.Чуть не здохли,всей семьёй.Когда пришёл в магазин.=.Предьяву=кинул Она мне в рыло. сертификат кач-во сунула.Пока не коснулось ,  жалей!Да же сходи греф,отнеси ,пожалей!Когда понесёшь,дачьку вспомни,что есть ещё люди...
img
GAD 30.12.10, 00:41
Даже не могу остановиться!ВО  Жалеющие!   Удачи всем!
img
Аноним 30.12.10, 12:51
Не гонялся бы ты "ГАД" за дешевизною!
img
GAD 31.12.10, 21:08
Да перестань,я никогда за дешевкой не гнался.У неё доказано 13 случаев,а сколько ещё не доказухи.Чо вы её жалеете? Ну если она такой прекрасный чел,возьмите наймите ей адвоката?
img
Аноним 02.01.11, 11:39
сажать всех надоооооо
img
Аноним 02.01.11, 18:50
Аноним | 02 Янв : 11:39

сажать всех надоооооо

точно. А че Чагаева то вспомнили в связи с этим? Рыба у него вроде нормальная, покупаю изредка его производства.
img
Аноним 02.01.11, 22:57
Вот всех вас и посадят скоро!
img
Аноним 02.01.11, 22:59
Был бы человек, а дело пришьют!
img
Аноним 03.01.11, 09:28
В работе.Дело времени...
img
Len4ik 03.01.11, 22:18
Так тебе и надо!!!! сидела целый день  нихрена не делала , пальцы веером. Вот и получила по заслугам!!!!!!
img
Аноним 04.01.11, 16:21
А еще говорят,что тов.Бяков на 13-ю зарпллллату себе  volvo приобрёл....
img
Аноним 04.01.11, 16:32
а ЭТОГО клопа ДАВНО ПОРА придавить!!!
img
Аноним 04.01.11, 16:47
Тоже хорошо пристроился!
img
Аноним 04.01.11, 18:41
Интригана-к ногтю!!!
img
Аноним 04.01.11, 19:40
Теневых князьков-к ответу!!!
img
Аноним 04.01.11, 21:04
Он на откаты машину приобрёл, а Гудич ему их привозила!
img
Аноним 04.01.11, 22:18
МОЛОРИК! ЧЁ ЕЩЁ СКАЖЕШЬ...
img
Аноним 04.01.11, 22:26
Счастья ему и лом в ж.пу!!!
img
Аноним 04.01.11, 23:08
Volvo новьё?Подскажите адрес
img
Аноним 10.01.11, 15:20
Придурки, Казанцева пашет в отличие от Бякова,поэтому и попала, когда кислород перекрыла Чагаеву!Он сидит под крышей ФСБ,и срёт прокуратурщикам!!!А дело пришить в нашей грёбанной стране пять минут!!Так что Господа услышали звон и запели!!
img
Vera-2 11.01.11, 10:09
У Чагаева с Буцукиными нормальной рыбы не бывает, только тухлая прилавки портит в магазинах.
img
Аноним 11.01.11, 10:52
А еще говорят, что тов.Казанцева тоже новую машину приобрела, не говоря уже, что приобрел руководитель ру № 52...
img
Аноним 11.01.11, 13:01
Вот ими как раз сейчас и занимаются "органы",но скоро займутся и всеми остальными,так ,что всему своё время.
img
Аноним 11.01.11, 16:22
мало ли что говорят!!!! уши все развесили и слухам верите! у госпожи Казанцевой машина в кредит приобретена была! языками треплете,а истины не знаете!
img
Аноним 11.01.11, 17:33
Бяков никогда "поборами" и "сборами " не занимался, чего не скажешь о некоторых сотрудниках РУ №52.
img
Аноним 11.01.11, 20:49
Бяков никогда "поборами" и "сборами " не занимался, чего не скажешь о некоторых сотрудниках РУ №52.
А не его ли любимое выражение как руководителя при обращении с сотрудниками: "к х,,ям ходоков, х..ям! Так вот и его туда же!
img
Аноним 12.01.11, 11:19
А еще говорят, что тов.Казанцева тоже новую машину приобрела, не говоря уже, что приобрел руководитель ру № 52...
Что приобрёл?Самолёт?Он зарулём неездит!!!
img
Аноним 12.01.11, 17:04
Болтун - находка для шпиона! Придурки - это сайт следственного комитета!
img
Аноним 14.01.11, 16:05
Ложь, пизд-ж, и провокация! Позор прокуратуре!
img
BORMANN 15.01.11, 21:04
Казанцева нармальная Женщина. Держись Ольга.
img
batty 21.01.11, 23:07
сэс за бабло всегда даст какую надо справку сам отдавал по распоряжению прослава товар за прикрытие а колбасники путевки покупали  за работников  сэс стоял сам  шэф прикрывал ихвымогательство вот вам и добавленная стоимость за бабки казанцева и сней начальство любое дерьмо разрешат продавать мишган
img
Аноним 22.01.11, 12:21
batty - дебил! Прослав в районе работает и никогда к городской СЭС отношения не имел. Вот от таких, считающих себя грамотными и знающими "людьми" и обвиняют не виновных! А ментам сейчас только показатели нужны, вот и собирают всю бредятину от "доброжелателей"!
img
Vakhrush 26.01.11, 02:56
Там война между районом и ФМБА. Дело темное. Хорошая дама Ольга Казанцева, попала под замес так сказать. Про Бякова баян. Мужик приличный и как человек и как специалист. Вы что не видите что в стране происходит? Везде мафия, грязью хороших людей поливает.
img
kreker 16.03.11, 01:08
GAD:
Да перестань,я никогда за дешевкой не гнался.У неё доказано 13 случаев,а сколько ещё не доказухи.Чо вы её жалеете? Ну если она такой прекрасный чел,возьмите наймите ей адвоката?


Ха! Гад, и правда, не хер жрать дешевые сосиски!! в магазины дешевые не стоит ходить, дам я тебе совет! это просто в магазине может неправильно они хранились, а ты придурок редкостный!