Установлена новая камера наружного видеонаблюдения

31.12.10, 14:22 19 комментариев

В рамках исполнения мероприятий долгосрочной муниципальной целевой программы «Профилактика терроризма, экстремизма, других правонарушений и создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка в муниципальном образовании „Город Кирово-Чепецк“ Кировской области на 2010–2012 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области от 28.08.2009 года № 1520, в нашем городе 30 декабря была смонтирована новая видеокамера.

Она установлена на доме № 13 по улице 60 лет Октября. В поле обзора попадают участки улиц 60 лет Октября, Маяковского, территория ТЦ «Городок», ярмарка выходного дня «Южный». Камера подключена к общегородской системе наружного видеонаблюдения, которая в этом году кардинально модернизирована. В настоящее время информация от всех 5 камер поступает на пульт дежурного ОВД по оптоволоконным кабелям, что позволило серьёзно улучшить качество передаваемого изображения.

Развитие системы наружного видеонаблюдения, которое продолжится и в наступающем 2011 году, позволяет держать под контролем обстановку в местах массового нахождения горожан, способствует снижению уличной преступности.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 31.12.10, 15:56
по моему бред!просто ментам скучно-а теперь будут хоть за жителями через окна смотреть как они "живут"!
img
kik 31.12.10, 15:58
Опять Кудрявцев -Голованову????....
img
Аноним 31.12.10, 16:03
снижению уличной преступности способствовал бы открытый доступ к транслируемому этими камерами. глядишь в москве и не было бы нашумевшей проблемы с авто лукойла
img
Makc 31.12.10, 17:37
"которая в этом году кардинально модернизирована" - то есть, теперь картинка с камеры на самом деле выводится на монитор, который в ОВД?
img
Аноним 31.12.10, 18:02
Да! Это так! Бойся - ЖУЛИК! Возмездие за совершение преступления настанет молниеносно!!!
img
Аноним 31.12.10, 20:29
Какой нах молниеносно, чё чешешь???((((((( Мне летом у пргресса трое отмудохали, досих пор нос и челюсть болят. Где оно, это молниеносное возмездие???????
img
GAD 31.12.10, 20:55
Это всё конечно хорошо.Но дом №13.Чо-то он уже на слуху у всех!
img
eGor 01.01.11, 04:30
они ждут когда 13 дом развалиться и будет эксклюзивное видео
img
Аноним 01.01.11, 12:18
"они ждут когда 13 дом развалиться и будет эксклюзивное видео"
эксклюзивного видео не получится. камера ведь на доме стоит, а не снимает его. эксклюзив будет в падении камеры, которая снимет сам процесс падения.
img
Аноним 01.01.11, 18:51
Очень хорошо!!!
img
Sportsmen 02.01.11, 10:04
Если честно мало верю в эффективность реагирования нашей милиции на нарушения увиденные через подобные системы видеонаблюдения. То ли они глаза закрывают во время правонарушений, либо пасьянс раскладывают играя в компьютере, заслоняя картинку с камер, то ли IP-TV смотрят, камеры ведь у администрации, у дружбы, у руси установлены. Каждый раз просто проходя там, можно что-то увидеть. Что уж говорить, если они даже зная. что на аллее у администрации в открытую пиво пили в летний период. да и сейчас бывает. правда. холодно. хрен сунуться туда, просто мимо проезжают или проходят. Милиция не отреагирует, если им не позвонишь и не скажешь. что убивают. да ещё подумают. стоит ли ехать туда ))) Но на алкоголиков. которые еле идут они резво набрасываются. аж по три человека сразу ))) Герои!!!
img
Аноним 02.01.11, 11:37
побольше бы наставили, раскрываемость преступлений выростет
img
Аноним 02.01.11, 19:03
Она в отчётах только растёт
img
Мишаня 02.01.11, 22:15
Sportsmen, слыш, ты я смотрю самый умный про милицию раз так пишешь!!!??? У милиции дел просто много и без этого!!! А камеры (объясняю специально для бронелобых, как ты) нужны не только для того, чтобы реагировать немедленно, а еще по ним пожно составить и фото робот преступника, и место куда он после совершения преступления направился, в чем он был одет и что похитил!!!!
img
Аноним 02.01.11, 23:03
Мишаня, интересно, каких ещё дел у милиции много???
img
Sportsmen 03.01.11, 07:28
Мишань, ну, ты и навалися, не собираюсь с тобой дискутировать. Надеюсь, что это действительно так и делается и камеры очень помогают, если ты так высказался, значит работаешь, или знакомые в милиции есть. дел у них много, не сомниваюсь, просто пройдя по улицам очень много видишь нарушенрий, даже патруль проходящий это видит, но почему-то проходит мимо, вот я о чем и случаи то не единичные вот и негодование у людей порой возникает. Надеюсь, что преступности и правонарушений будет меньше.
img
Аноним 03.01.11, 08:10
Кто знает как можно посмотреть на изображение с этой камеры?
img
Аноним 06.01.11, 11:35
перед новым годом елку на площади хотели испортить(то ли спилить то ли гирлянды оторвать).тут и помогла камера.среагировали ,приехали,забрали уродов.
img
Homyak 08.01.11, 09:40
да, пожалуста уточните есть ли интернет трансляция с наших 5 камер в инет