Новогодняя ель будет радовать горожан до февраля

03.01.11, 12:33 16 комментариев

Впервые за всю историю Кирово-Чепецка в новогодние праздники площадь Конституции города украсила искусственная ель. Вопрос о приобретении искусственной красавицы поднимался на заседаниях городской Думы и в администрации города не единожды, и наконец, решение было принято.

17 декабря елка прибыла в Кирово-Чепецк из города Коломна. По документам новогодняя красавица называется «Сосна «Уральская». Её высота — 15 метров. Стоимость елки с учётом транспортировки 629 тысяч 850 рублей. В течение трех дней, с 17 по 19 декабря, специалисты из Коломны и Кирово-Чепецка занимались ее установкой и украшением на площади Конституции.

Монтаж и демонтаж самой ели, украшений, освещения и специальных ограждений составил 220 тысяч рублей. Работа куратора из Коломны (шеф-монтаж и шеф-демонтаж) стоила 55 тысяч рублей. Специальные перемычки — 27 тысяч 270 рублей.

Более 200 красных и золотых шаров, красивая и яркая макушка «Звезда», комплект освещения класса, А и декоративные ограждения обошлись городскому бюджету в 328 тысяч 987 рублей.

Таким образом, общая сумма приобретения ели со всеми видами работ составила 1 261 107 рублей 50 копеек.

Кроме новогодней ёлочки и специальных украшений на главной площади Конституции, город украсили 19 новогодних баннеров. На их изготовление, монтаж и демонтаж из бюджета выделено 19 тысяч 500 рублей. Самый большой новогодний баннер украшает детскую школу искусств. Он обошелся городскому бюджету в 15 тысяч рублей.

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» по договору с администрацией города установило в Кирово-Чепецке четыре натуральные ели — на первом этаже администрации города, на Октябрьской площади, в холле школы искусств и на территории детского игрового парка «Летучий корабль». Не оставили без внимания отдаленный микрорайон города Каринторф — там также красуется натуральная ёлочка. На ее наряд было потрачено 5 тысяч 700 рублей.

Праздничное новогоднее убранство будет радовать горожан до 1 февраля наступившего года. После чего будет произведен демонтаж всего оборудования.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 03.01.11, 23:44
Что бы ни говорили - симпатичная всё же ёлочка.
img
Вахтер 04.01.11, 02:09
цитата:
Монтаж и демонтаж самой ели, украшений, освещения и специальных ограждений составил 220 тысяч рублей

и

Более 200 красных и золотых шаров, красивая и яркая макушка «Звезда», комплект освещения класса, А и декоративные ограждения - 328 тысяч 987 рублей.
какие то почти одинаковы две статьи расхода)))) вам не кажется????? опять бюджет пострадал)))
img
Вахтер 04.01.11, 02:37
Ель "ЕВРО-2" высотная, каркасная, уличная, хвоя-ЛЕСКА, 15м (Арт. БУЕ15-ЕВРО-ЛЕСКА) это она??? можно было и подешевле достать))) но елка-сосна все равно классная наш город давно такой заслуживает!!!
img
Аноним 04.01.11, 13:41
  Фигня искусственная. Я за нашу русскую ель.  И не надо лишней сентиментальности...Существует и санитарная очистка лесов и другие  уважительные причины. Даже из веток можно соорудить ель . Но это надо  постараться.   А так .... еще ...и даже ...
  Лесовозы везут- так это ничего. Вот бы тут Мы все встали на их пути  и высказали свое мнение . Например , в ПМК на посту ГИБДД. Особенно поздно вечером,ночью. Тут мы слабы..  Смешно.  
    Чего ж вы тогда мясо едите ,можно сказать жрете? В новогодние праздники,особенно,если вам одну елочку ,жалко ??? А курочек -не жалко??? А неповинную ни в чем свинушку??  
    Притворяться нас всех научили. Еще и думаем : " Чего ж, это ,мы так плохо живем?"    
img
Аноним 04.01.11, 13:46
В Каринторфе пошло на украшение 5700 ???
img
Аноним 04.01.11, 16:53
К Резиновым женщинам отношусь-ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
Нам натуральную ПОДАВАЙ!!!!!
img
dalma 04.01.11, 21:21
Ага, когда натуральную ставили, гнилых коментов было до..и больше, всем что то не нравится, достали вы комментировать : плохая..хорошая..сами что нибудь попробуйте для города сделать....
img
Аноним 04.01.11, 23:54
dalma сам ты что сделал или тоже в пустую п..шь!
img
Вахтер 05.01.11, 08:42
Аноним | 04 Янв : 16:53
К Резиновым женщинам отношусь-ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
Нам натуральную ПОДАВАЙ!!!!!

а сосиски соевые все равно ешь))))
img
Аноним 05.01.11, 15:33
СУПЕРСКАЯ ЁЛОЧКА! ДЕТИ РАДЫ. А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ХОДИТЕ И НЕ СМОТРИТЕ.
img
Аноним 05.01.11, 18:53
С точностью до 50 копеек- вот это  да!!!.
img
Katerina85 06.01.11, 15:25
Елка Супер!!! Давно пора. Только жалко и противно одновремеенно смотреь на дибилойдов которые снимают игрушки с нее! Где хоть какое нибудь воспитание!.... Нажруться и хуже животных становятся..... смотрите я снял игрушку...бл.. я крут! Дибилы!
а кому не нравиться елка не ходите и не смотрите..... вам и так и так не нравиться ,сами знаете что вам надо!
img
Аноним 08.01.11, 10:21
Елка у Администрации красивая, только зачем такое натуральное убожество было ставить у дома культуры? У нас что, ели закончились или все настолько распродали что самим ничего не осталось?
img
Аноним 11.01.11, 16:53
Что не говори, елка красивая!!!, не то что в прошлые года -  облезлые, кривые, убогие. Да ещё, целый месяц будет нас радовать!!!!!!!!!!
Респект администрации:)
img
Аноним 13.01.11, 08:41
Ёлка ничего себе, вот только вечером режим работы гирлянды какой-то неприятный: как тревожный сигнал мигает. Нельзя ли этот режим поменять?
img
Аноним 14.01.11, 18:47
в этом году и елка норм и украсили норм а то в том году помню вообще из пакетиков полиэтиленовых бантики завязали вот вам и все украшение ну ни считая гирлянды