В ДТП погибли 3-летний ребенок и его мама
Дороги области в новогодние каникулы оставались зоной повышенной опасности. Только за первые три дня наступившего года в авариях погибло 6 жителей области. И двое из них на территории Кирово-Чепецкого района.
В новогодние каникулы на дорогах города и района без происшествий не обошлось. За первые 10 дней произошло 47 дорожно-транспортных происшествий. 7 человек получили травмы, двое, среди них трёхлетний ребёнок, погибли. Чаще всего происходили, так называемые, щелчки. Но не все столкновения для водителей и пассажиров были безобидными. 2 января около 15 часов на автодороге Казанский поворот — Зуевка у подстанции «Вятка» водитель ВАЗ-2106 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречку. Результат столкновения с иномаркой самый плачевный.

Ольга Кадочникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения:
В результате аварии смертельные травмы получили малолетний пассажир «шестёрки» и его мама. Сам водитель получил тяжёлые травмы и был госпитализирован. Телесные повреждения получили также водитель и пассажирка «иномарки».
А уже 3 января вновь произошло серьёзное ДТП. В 5 часов вечера на этой же автодороге в районе деревни Утробино столкнулись автомобили УАЗ и Форд Фокус.
Ольга Кадочникова:
Водитель автомобиля УАЗ не учёл дорожные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус. В аварии 3 человека получили травмы.
Наезд на пешехода также произошёл в первые дни января. В 10 часов вечера около дома № 58 по проспекту Мира, водитель «девятки» сбил пешехода. Виновником ДТП стал сам пострадавший.
Ольга Кадочникова:
Переходил проезжую часть в неустановленном месте, перед близкоидущим транспортом. В результате аварии мужчина-пешеход получил травмы и был госпитализирован.
Статистика неумолима. И количество погибших и пострадавших неуклонно растёт. А ведь для того, чтобы этого избежать, необходимо всего лишь реально оценивать свои возможности. И научиться думать не только о собственной безопасности, но и тех, кто находится рядом.
Наталья Зиятдинова
АКТВ
Грожусь роиссей.
Собалезнования.
А так ездить страшно становится, единственный способ наказывать не ленится нарушителей.
Если едешь и видишь, что дорога хреновая, мозгами раскинь и скорость сбавь, да из колеи не выезжай, да баранку покрепче держи, тем более резина никудышная! В первую очередь виноваты водители в большинстве случаев
Дело вовсе не в резине на ВАЗе, а в обслуживании наших дорог. Шоху сначала стощило в колею между асвальтом и бровкой, а потом выкинуло из нее на встречку!! Так что кто чувствовал себя в подобной колее тот меня поймет. Так что в двух смертях виноваты - ДОРОЖНИКИ!!!
СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО!!! ЗА 1 час до ДТП Я проезжал ЭТО место УЖАС А не дорога! ЧУДО ЧТО НА ТАКОЙ ДОРОГЕ ТОЛЬКО ОДНО ДТП втот день было. Дорожники могут только СОЛЬ сыпать. А х.ли пользы. Только хуже. В суд НА ДОРОЖНИКОВ, за ЭТО НАДО ПОДАВАТЬ.