В ДТП погибли 3-летний ребенок и его мама

13.01.11, 14:28 26 комментариев

Дороги области в новогодние каникулы оставались зоной повышенной опасности. Только за первые три дня наступившего года в авариях погибло 6 жителей области. И двое из них на территории Кирово-Чепецкого района.

В новогодние каникулы на дорогах города и района без происшествий не обошлось. За первые 10 дней произошло 47 дорожно-транспортных происшествий. 7 человек получили травмы, двое, среди них трёхлетний ребёнок, погибли. Чаще всего происходили, так называемые, щелчки. Но не все столкновения для водителей и пассажиров были безобидными. 2 января около 15 часов на автодороге Казанский поворот — Зуевка у подстанции «Вятка» водитель ВАЗ-2106 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречку. Результат столкновения с иномаркой самый плачевный.

Ольга Кадочникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения:

В результате аварии смертельные травмы получили малолетний пассажир «шестёрки» и его мама. Сам водитель получил тяжёлые травмы и был госпитализирован. Телесные повреждения получили также водитель и пассажирка «иномарки».

А уже 3 января вновь произошло серьёзное ДТП. В 5 часов вечера на этой же автодороге в районе деревни Утробино столкнулись автомобили УАЗ и Форд Фокус.

Ольга Кадочникова:

Водитель автомобиля УАЗ не учёл дорожные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус. В аварии 3 человека получили травмы.

Наезд на пешехода также произошёл в первые дни января. В 10 часов вечера около дома № 58 по проспекту Мира, водитель «девятки» сбил пешехода. Виновником ДТП стал сам пострадавший.

Ольга Кадочникова:

Переходил проезжую часть в неустановленном месте, перед близкоидущим транспортом. В результате аварии мужчина-пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Статистика неумолима. И количество погибших и пострадавших неуклонно растёт. А ведь для того, чтобы этого избежать, необходимо всего лишь реально оценивать свои возможности. И научиться думать не только о собственной безопасности, но и тех, кто находится рядом.

Наталья Зиятдинова
АКТВ

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 13.01.11, 14:37
да уж, на чужих ошибках у нас учиться не принято. дороги херовые, уборка никакая, автомобили убогие, но я мля все могу.
img
NikKa 13.01.11, 14:54
+1000 к Alexkut
img
Вахтер 13.01.11, 15:43
жесть... эта "дорога смерти" уже достала, узкая, поворотов много... нада переделать ее в 4-хполоску с отбойником, возможно лучше будет... ВОЗМОЖНО!!!
img
Privat 13.01.11, 15:44
+100500
img
BORMANN 13.01.11, 16:23
Гонять конечно не на чем не надо. Но на жигулях то собенно. Ребенка жалко, и женщину.
img
a.v.pogud 13.01.11, 19:55
Дороги надо убирать,вообще ужас. Ну и соответственно при таких дорогах соблюдать скоростной режим.
img
Sazan4eG 13.01.11, 20:01
Долбоебам права не надо выдавать!!!!!!!!С@ки права напокупают и ездят ,типа мажер все дела...из за таких дети гибнут,наше будующее...Че же никто не сказал что этот водятел на 6 ке впервые поехал,после того как получил права(где именно не уточняю)пипец ,чему тока учат...еще на лысой резине...я говорю потому что был там,на месте дтп
img
Аноним 13.01.11, 20:19
Чтоб исключить аварии надо в некоторых местах сделать по дополнительной полосе.Например с поворота на свалку до нового моста, там место позволяет, и в Кобелях. Ещё карманы на остонвках подлиньше.Сам упровлял грузовиком Камаз и знаю как некоторые водители грузовых машин рады бы пропустить колонну взади едущих , а принять в право некуда.А сейчас повезут удобрения машинами, вот будет праздник у Гаишников.Удачи всем на дорогах.
img
пушкин 13.01.11, 21:19
Слышал об этой аварии, на шахе говорят резина была летняя и лысая аж корт чуть не торчал.На таком унитазе да еще с дитем,надо быть дебилом..........
img
valkiria 13.01.11, 21:26
Кто думает о таких проблемах? Какие дополнительные полосы? Какие карманы? Мысли у наших "занятых людей"  транспортный налог оставить в области, и еще и в бензин его включить, а потом только фактами бросаются, мол сами виноваты, скоростной режим не соблюли. Где наш транспортный  налог, который МЫ платим? Что сделано за наши деньги для водителей?
img
КiберБомж 13.01.11, 21:31
Да ладно, чё вы. Правительство решило проблему совершенно неожиданно - купят себе тойоты, ещё украсят мигалкой, и насрать им на качество дороги, а вы все от машины с мигалкой обязаны будете в сугроб придорожный нырнуть, т.к. полос всего 2.

Грожусь роиссей.
img
valkiria 13.01.11, 22:16
Вот и я о том же! Для людей сидящих в Тойтотах, похоже на наших дорогах 4 полосы. Левая это "ИХ", а правая для тех, кто платит за эти дороги  свои деньги, т.е. КЮВЕТ!!!!!!! ПЛАТИМ ДАЛЬШЕ!!!!!
img
snaiper!!! 14.01.11, 00:12
НУ ОПЯТЬ((( ЛЮДИ ПОГИБЛИ А ВЫ ВСЁ ПОЛОСЫ,МИГАЛКИ,ТАЙОТЫ И Т.Д.иТ.П.
img
adv43sb 14.01.11, 09:45
Очень жаль малыша и маму. ((((((((((((((((((
img
Аноним 14.01.11, 12:24
А мы, наоборот, папу потеряли, моей дочке 4. 5 годика. Один парень за рулём заснул и на встречку выехал, наехал на машину мужа. Муж насмерть, а его мама через 8 дней в больнице умерла.(((
img
Mr_Vad 14.01.11, 14:04
Аноним | 14 Янв : 12:24
Собалезнования.
А так ездить страшно становится, единственный способ наказывать не ленится нарушителей.
img
Аноним 14.01.11, 14:24
Спасибо
img
Аноним 14.01.11, 23:00
Дело вовсе не в резине на ВАЗе, а в обслуживании наших дорог. Шоху сначала стощило в колею между асвальтом и бровкой, а потом выкинуло из нее на встречку!! Так что кто чувствовал себя в подобной колее тот меня поймет. Так что в двух смертях виноваты - ДОРОЖНИКИ!!!
img
КiберБомж 15.01.11, 12:32
Некоторым людям вместе с правами надо бы получать ещё мозги. А то, похоже, природа не всех в равной степени снабдила.
img
taurus 15.01.11, 21:35
Аноним | 14 Янв : 23:00 "...Так что в двух смертях виноваты - ДОРОЖНИКИ!!!"
Если едешь и видишь, что дорога хреновая, мозгами раскинь и скорость сбавь, да из колеи не выезжай, да баранку покрепче держи, тем более резина никудышная! В первую очередь виноваты водители в большинстве случаев
img
GAD 16.01.11, 01:16
Я знаю этого мужика,на инномаре! ОН сам лежит в больнице! От шока,что погибла женщина,и ребёнок. Он сам отец,ну он ни как не мог предвидеть,что так произойдёт.У него у самого сделали операцию на сердце.видимо стресс! до сих пор парень в больнице!Я вам говорю как есть"!Не думайте,что я вам плетюху,плету!   Если будут коменты,кидайте в личьку! Просто не хочеться,что-бы его семья ещё раз оказалсь в шоке!
img
Olga6353 16.01.11, 11:25
Он то ни в чем не виноват!!??
img
Аноним 17.01.11, 14:18
Аноним | 14 Янв : 23:00

Дело вовсе не в резине на ВАЗе, а в обслуживании наших дорог. Шоху сначала стощило в колею между асвальтом и бровкой, а потом выкинуло из нее на встречку!! Так что кто чувствовал себя в подобной колее тот меня поймет. Так что в двух смертях виноваты - ДОРОЖНИКИ!!!

СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО!!! ЗА 1 час до ДТП Я проезжал ЭТО место УЖАС А не дорога!  ЧУДО ЧТО НА ТАКОЙ ДОРОГЕ ТОЛЬКО ОДНО  ДТП втот день было. Дорожники могут только СОЛЬ сыпать. А х.ли пользы. Только хуже. В суд НА ДОРОЖНИКОВ, за ЭТО НАДО ПОДАВАТЬ.
img
МариИна 17.01.11, 16:52
все это груда металлома  жестянки-людей жалко очень на навый год подарочек! всех знаю город маленький. соболезную очень.................
img
LEXX1 17.01.11, 18:57
БЛ..... 2 года назад 31.12.08 такой же водятел на такой же белой "шохе", тоже на дороге К-Ч -Просница, тоже на абсолютно лысой резине у... бал в десятину моего дяди и тёти. Они-то отделались ушибами легких (были пристёгнуты ремнями). А из "шохи" годовалого ребёнка выбросило на дорогу через окно. Слава Богу его никто не успел переехать.Защитило от смерти только обилие зимней одежды. Я 01.01.09 выковырял из бампера дядькиной десятины ботинок переднего пассажира "шохи" с остатками стопы. БЛ... запомнил этот Новый Год на всю оставшуюся жизнь, особенно ненавязчивый сервис чепецких коллег, когда возил иногородних родственников по приёмным ЦРБ и МСЧ-52.
img
Аноним 17.01.11, 19:37
Не умеешь ЕЗДИТЬ, ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!!!