На АЗС «Лукойл» загорелся автобус (UPD2)

19.01.11, 23:50 46 комментариев

19 января пользователем сайта были присланы фотографии возгорания автобуса на автозаправочной станции «Лукойл» в Кирово-Чепецке. Как видно на фотографии, пожар был успешно потушен.

UPD: В 17:59 на пульт «01» поступило сообщение о том, что на АЗС на улице Заводской произошел пожар в автобусе.
- На место вызова немедленно выехали три пожарных расчета, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области Алексей Неустроев. - «ПАЗ» (2005 года выпуска) стоял в очереди к колонке, когда из его моторного отсека пошел дым. Охранник и оператор автозаправки быстро сориентировались в ситуации и вместе с водителем начали тушить огонь. Возгорание было ликвидировано еще до приезда пожарных. В результате у автобуса обгорели моторный отсек и панель приборов. Пострадавших нет. По нашим данным, автобус подлежит восстановлению. Сейчас выясняются причины пожара.

UPD2: В 17:59 19 января 2011 года в Отдел надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района поступило сообщение о пожаре пассажирского автобуса ПАЗ-4234, 2005 года выпуска, на Автозаправочной станции № 21 ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», по адресу: ул. Заводская, г. Кирово-Чепецк.

При прибытии на место пожара, было установлено:
Автобус стоит рядом с бензоколонкой № 6 АЗС. Пожар в автобусе потушен персоналом АЗС и водителем автобуса с помощью первичных средств пожаротушения АЗС.

Предварительная причина пожара: Неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства (электрооборудования автобуса).
Материальный ущерб устанавливается.

Автобус приехал на заправку, кондуктор вышла платить за дизельное топливо. Водитель не заглушив двигатель автобуса, вышел из салона, взял заправочный пистолет. В салоне автобуса больше никого не было. Повернувшись к автобусу, водитель увидел дым из-под передней части автобуса, где расположен моторный отсек. Из здания АЗС прибежал охранник с огнетушителем, и вместе с водителем начали тушить пожар. Горела электропроводка в моторном отсеке. Через крышку моторного отсека огонь распространился в салон автобуса. Используя первичные средства пожаротушения, находящиеся на АЗС, с пожаром удалось быстро справиться.

Благодаря своевременным и грамотным действиям работников АЗС, а также водителя автобуса, пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшее время.

фото ОНД Кирово-Чепецкого района
фото ОНД Кирово-Чепецкого района
фото ОНД Кирово-Чепецкого района
фото ОНД Кирово-Чепецкого района
фото ОНД Кирово-Чепецкого района
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Barabasha 20.01.11, 01:14
ни хрена себе!! Хорошо, что заправка устояла.
img
toxik_Ф.С.Б. 20.01.11, 06:46
жаль не сгорела!!!
img
Lelik 20.01.11, 08:23
В таких случаях нужно сразу буксировать на Движенческую заправку, и по возможности на все.
img
Marty 20.01.11, 08:39
Лёлик жжёш !!!!
так и представил - волокут горящий пазик от одной заправки к другой...
img
Homyak 20.01.11, 08:54
молодцы что потушили, благо на заправке эти действия должны быть отработаны и должны имется все средства
img
Fernandes 20.01.11, 09:22
Все эти сраные пазики давно пора в чермет сдать!!!!!!! как они вообще ездиют, непонятно)))
img
Аноним 20.01.11, 09:32
про сраные пазики, целиком и полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
eGor 20.01.11, 09:33
это акция против повышения цен на бензин
img
R2D2 20.01.11, 09:35
Lelik, а чем тебе "Движение" не угодило?
img
Аноним 20.01.11, 10:25
Жалко, что заправка не сгорела(((
img
Аноним 20.01.11, 10:25
Люди, просветите, плиз, а где эта заправка находится? Вижу только, что не ПМК.
img
Аноним 20.01.11, 10:28
В ТЕЦе может быть..
img
Аноним 20.01.11, 10:45
АЗС на улице Заводской, в районе горгаза и швейной фабрики.
img
КiберБомж 20.01.11, 10:47
Акт самосожжения пазика в знак протеста против цен на топливо :D
img
buzyа 20.01.11, 11:25
ууухх...могу тока представить, каково было работникам в тот момент...
img
Аноним 20.01.11, 11:39
нисколько не смешно....это проблема состояние транспорта в нашем городе....и если на таких автобусах не ездите ВЫ, то на них ездят ваши родители, дети, друзья, родственники......и смешно будет только до тех пор, пока такой пожар не приведёт к реальным жертвам........
img
Аноним 20.01.11, 12:35
А чей Пазик? кто знает? Если смотреть фотографию, то он рейсовый ( номера с боку) но цыфры не разобрать
img
Аноним 20.01.11, 12:49
вроде борисовская "шестёрка"......
img
Аноним 20.01.11, 12:56
это борисовская двойка ПАЗ № 730
img
Вахтер 20.01.11, 13:16
хорошо не на рейсе...
img
Аноним 20.01.11, 13:26
у борисова весь такой хлам
img
Аноним 20.01.11, 13:58
На днях ехал на этом автобусе маршрут №2 хлам ужасный и действительно Борисовой! Куда смотрят контролирующие органы?
img
Sin 20.01.11, 14:06
Большая часть автобусов, на которые мы подавали обращения по превышению порога дымности, принадлежали названному ИП.
img
Аноним 20.01.11, 14:12
надо было помогать тушить.а не глазеть .огнетушителей на азс предостаточно. лучше расскажите о дтп в ключах
img
Аноним 20.01.11, 15:27
огнетушителей на АЗС достаточно. ими и потушили огонь. а дтп в Ключах действительно было, там водитель иномарки тяжело пострадал.
img
BORMANN 20.01.11, 17:05
пазики горят потому что не выдерживает электопроводка - ну не расчитана она на такие нагрузки. Зимой водилы стявят дополнительные обдувы на стекла которые и нагружают проводку, так же магнитолы и прочее что не предусмотрено заводом изготовителем. предохнанители горят они их заменяют на большего сопративления или напряммую вообще включают.  Это не пазики говно, а те кто эксплуатирует их, если они у них горят.
img
Аноним 20.01.11, 17:52
Вот-вот, ни один водитель не помог, только стояли и глазели
img
Laptev_AA 20.01.11, 19:38
Буквально час назад ехал в автобусе, на весь салон настолько дико и адово воняло (на пахло, именно ВОНЯЛО) бензином, что я уж подумал, не повторил бы этот шушпанцер судьбу вчерашнего. А ведь ни форточку, ни люк не откроешь, холод на улице. Полный автобус народу, все на измене, в том числе и я, короче, вышел на улицу, будто пьяный. Жуть.
img
Аноним 20.01.11, 19:40
пазики горят из-за паров бензина в салоне!! что странно!!! потому что пазики на соляре ездиют!!! сёдня ехал три остановки!! весь прованял да ещё и надышался вышел как пьяный!!!!
img
Laptev_AA 20.01.11, 19:43
Автобус - двойка AK 508 43 RUS?
img
maxim-75 20.01.11, 19:44
Борисовой пора обновить весь парк.вооще за автобусами не смотрит.
img
buzyа 20.01.11, 21:34
Аноним | 20 Янв : 15:27, что за дтп?
img
Barabasha 20.01.11, 21:51
buzyа | 20 Янв : 21:34
грузовик наехал на иномарку... передним колесом прямо в салон. Водитель иномарки в рубашке родился.
img
pawel 20.01.11, 22:32
Да.. Ездим на том, чего заслуживаем.
img
Parrot 20.01.11, 22:33
Пазики не только зимой горят! В том году или позотом в летнее время у стеллы горящий пазик стоял на обочине. Тоже этого ИП?
А все сваливать на нагрузку не получается!
img
buzyа 20.01.11, 23:48
Barabasha, спасибо. жуть какая...
img
BORMANN 21.01.11, 07:37
Так зимой все вмазали напрямую - а летом замкнуло.
img
Аноним 21.01.11, 22:19
эти Барисовские зае а еслибы он на рейсе был и толпа на роду в автобусе было во бы смеху было то детей давят,то горят куда ГАИ смотрит тепер на автобусе будем ездить и думать доедем или нет, сейчас помрём или пото  
img
Аноним 22.01.11, 12:09
должны стоять СИСТЕМЫпожаротушения типо "буран"и аналогичные а там я что то их не наблюдаю
img
Аноним 22.01.11, 13:01
В автобусе даже огнетушителя не было, я в тот момент хотел заправиться, как полыхнуло, рванул от колонки, а водитель только руками развел, когда его спросили, где огнетушитель, где контроль? Хорошо, что на заправке люди нормальные работают, быстро отреагировали.
img
Аноним 22.01.11, 18:34
системы пожаротушения "буран",уважаемый ,установлены в здании АЗС. Поэтому вы их и не наблюдаете!читайте прессу,а не" пенки"снимайте.
И ЕЩЕ ,УВАЖАЕМЫЙ "TOXIK"ФСБ,ты наверно не местный,а приехал из каких-то "ЕБ УНЕЙ",раз так ратуешь за то,что заправка не сгорела!Если бы твоя машина горела,ты бы прыгал возле нее как заяц,просил бы о помощи,а все бы смотрели и снимали на свои телефоны,зашибись!что бы ты потом написал? и кого бы обвинил?вот так поступили и те,кто наблюдал,как молодая девчушка-оператор просила помочь подтащить огнетушитель,а такие как ты, смотрел и снимал на свою мобилу,чтоб потом всем похвастать,какая ты крутизна!позор!небось ездишь туда заправляться!
img
Аноним 22.01.11, 22:12
и все-таки,нужно начинать с завода-изготовителя.но при этом нести солидарную ответственность как покупателя так и продавца.а то хорошо продавец устроился-продал и в кусты.типо не правильно содержал-эксплуатировал.госсаказ выполнен,бабки получены,а крайний опять потребитель или перевозчик.сталкивают лбами;ведь и там и там люди!!!
img
Аноним 25.01.11, 18:31
!!!!!!! А вы попробуйте поработать водителем автобуса без обдува стекла, когда народ заходит и оно запотевает,без музыки-просто тяжко целый день,тем более такая ответственность-весь в напряге,а вам Лишь бы засрать кого-нибудь!!! Скажи в глаза, и если не нравится ..башь пешком,вызывай такси!!! И НЕ..УЙ ЗАСИРАТЬ !!!!!!
img
sergik 25.01.11, 22:04
да это могло с кем и где угодно случиться из-за нашей беззалаберности, у самого машина загорелась из-за вмешателства сервисмена из автосервиса. Хвала отечественному автопрому - гореть особо нечему было - сама потухла...
img
YASIK 26.01.11, 20:59
правельно а вы видели эти пазики все грязные да ещё и расыпаются в нутри саляркой ваняет аш дышать не возможно
img
Аноним 30.01.11, 21:49
На этом автобусе из всех печек только одна была рабочей! В ремонте отказали, сказали как есть так и ездите! хотя на автобус уже давно были жалобы. Так, что видно из этого - Хозяину надо чтобы автобусы ездили и деньги зарабатывали, а не стояли в ремонте!