«Уралхим» сменил гендиректора

25.01.11, 16:35 28 комментариев

Совет директоров ОХК «Уралхим» на заседании в понедельник принял решение досрочно прекратить полномочия генерального директора Дмитрия Осипова.

Как говорится в сообщении компании, с 25 января генеральным директором компании назначен Дмитрий Коняев, который с 2007 года занимал должность коммерческого директора компании.

Дмитрий Осипов назначен на должность заместителя председателя совета директоров и будет отвечать за решение стратегических вопросов деятельности компании, Дмитрий Коняев сосредоточится на оперативном управлении «Уралхимом».

Дмитрий Коняев с 1998 года занимал ряд руководящих должностей в крупных производственно-торговых компаниях: «Седеррот Интернэшнл АБ», ООО «Минерал Трейдинг», UralKali Trading SA (Сингапур).

Дмитрий Осипов с 2005 по 2007 год занимал должность генерального директора ОАО «КЧХК», с 2007 года — генерального директора «Уралхима».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 25.01.11, 16:52
Аналитики считают это решение позитивным! Весь материал сдесь:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1573280&NodesID=4
img
Аноним 25.01.11, 16:55
Управляющий директор Газпромбанка Марина Алексеенкова удивлена перестановками в "Уралхиме". Она называет Дмитрия Осипова "очень опытным менеджером, одним из лучших на химическом рынке".
img
Cyxou 25.01.11, 18:37
вообще фиолетово...
img
monomach 25.01.11, 20:36
Выборы скоро
img
Аноним 25.01.11, 20:43
лучше бы Серёгу Дриневского назначили генеральным ! Вопреки всей огульной критике, он - прирождённый менеджер, аналитического и прагматического склада ума, человек-калькулятор.
img
GreenPeace 25.01.11, 21:05
Ну дык, на повышение и пошёл... Работы поменьше, денег побольше...
img
Cyxou 25.01.11, 21:45
Олега тоже повысили? Или его перевод - это понижение?
img
КiберБомж 25.01.11, 22:30
Олег вон там вагон под землю провалил. Наверное повышение и придание сил джедая.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 25.01.11, 22:44
Зае**ла эта Маасква своими манагерами.
Хим.производством должны рулить химики. Грамотные, умные, и, желательно, местные.
img
sergunay 26.01.11, 09:21
Хотелось бы узнать сколько на данный момент отчисляет предприятие наше градообразующее налогов в наш городской а то доходы как они говорят растут а вот поступления в бюджет...
img
Sloon 26.01.11, 10:40
Да я вас умоляю! Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. . . В том то и дело,что у нас кругом одни 'калькуляторы',а настоящих проффи близко ни куда не пускают. Они нужны лишь для того,что бы предприятие раньше времени не рухнуло,пока из него все бабло не выкачали.
img
GreenPeace 27.01.11, 10:29
Думаю параллель у Олега, но с повышением хлопот - адназначна!
img
Nadegda 27.01.11, 14:18
2 Добрый Хаунд...Ха, гдеж их взять то месных, грамотных и умных...они давно по москвам и питерам манагерят...
img
Sin 27.01.11, 14:20
Nadegda, раньше "выращивали"...
img
Аноним 27.01.11, 14:26
у чувака галстук под цвет лица.видимо ему не по душе переезд в химчепенгаген,уже чувствует отсюда))
img
Nadegda 27.01.11, 16:12
Ой Sin...раньше много чего было, и чего не было кстати...Родители рассказывали, что в Чепецк народ ломился за колбасой аж с Кирова...может быть и выращивали (не напомнишь мне кого именно?), только на сегодняшний день гораздо дешевле схедханьтить готового манагера чем ростить своего..."Высоко взлетел - низко падать" эта пословица сегодня не работает...Не дадут взлететь выше - эт легко, а вот разбрасываться и тем более опускать ни один дурак не будет...
Сомневаюсь я, что манагера такого уровня можно вырастить в Чепецке...Ну не может быть масштабного мышления в маленьком городе...У нас дома можно вырасти ну максимум директора завода, да и то врятли...чел должен много знать, а знания (истина) эт только от сравнения...а если он доморощенный, чо ему с чем сравнить? 1й цех со 2м? несмешно...Это уже проходили...химкомбинат просрали как раз доморощенные, ага, выращенные...
img
Аноним 27.01.11, 16:22
Вид у него умненький, смышленый. О нем хорошие отзывы.
img
Sin 27.01.11, 16:26
Nadegda, с написанным трудно поспорить. Однако многим удаётся и сейчас вырастить нормальных руководителей (не с неба же они валятся). Просто это стоит денег.
img
Nadegda 27.01.11, 17:16
2 Sin
Дружище..."Кузница кадров" стало нарекательным понятием...посуди сам, что бы вырастить менеджера даже среднего звена, нужно минимум пять лет. что бы он стал вмняемым руководителем, еще пятилетка, и лишь потом он может стать начинающим управленцем...Ну и у кого хватит терпежу? Ни у компании ни у самого претендента...молодеж нынче хочет все сразу и быстро...
Да я знаю компании в которых существуют программы подготовки менеджеров, эт очень дорого (сама в такой работаю), но в большинстве случаев просто хантят друг у друга и дело с концом...
img
upp 27.01.11, 17:34
От перестановки мест слагаемых, сумма, как известно, не меняется((((  

Диму на Диму поменяли...

Вообще в Уралхале все руководящие должности у  Дмитриев. Мазепин, Осипов,  теперь Коняев.
И Президент у нас тоже Дмитрий - может это МОДА?
img
Dee_moon 27.01.11, 23:42
Nadegda, согласна с Вами полностью, королевство маловато...
img
Аноним 27.01.11, 23:56
Надежда, Иммануил Кант (был такой философ знаменитый) всю жизнь прожил в одном городе (в Калининграде) и ничего, здорово соображал.
"Врятли", "терпежу", "молодёжь" - вы, должно быть, в крутой компании работаете! Грамотных менеджеров готовите. Не для нас?
img
Sloon 28.01.11, 01:23
Гыыы , нонча все такие грамАтные. У нас вон молодые приходят, в слове х. . .й 6 ошибок делают. И это после института,не говоря о специалистах со средним обр. Е Г Э ептать :) :)  . Куда этот тяни-толкай страну тащит?:-(
img
эйтиуан 28.01.11, 10:48
ой да не говорите, когда начинается вот такой трёп типа у нас менеджеров ростят, у нас шарага крутая, это дорого, уровень, полёт бла бла бла. по факту-куча спесивых маромоек ничего как правило не соображающих и часто даже плохо знакомых с грамотой.просто набор условных рефлексов по перекладке бумаг из стопки в стопку, как по программе. а надежда тут про уровень пишет.
а ещё вот написано, что в маленьком городе мол кругозора не набраться, мышление узкое. вот это пипец. кругозор/опыт/уровень мышления наверно всё же зависит от того, где человек успел поработать и чему научился. отсюда и получается менеджер приличный.а если так называемый менеджер в москве например пять лет проработал в одной конторе "рога копыта", дак это это его к вершинам то менеджмента не приблизит.и кстати-если так рассуждать, так у нас без московских высоких менеджеров и жизнь в стране встанет.только они умные и профессиональные. позволю напомнить что материальные блага как раз производит страна.ЛЮДИ!а москва только тратит и так всю дорогу было.
так что как вывод-пост надежды есть высер куриный...
пэсэ по сабджэкту собственно-ну сменили и что изменится?всё равно есть голова, которая решает одеть перчатки потеплее или нет в зависимости от погоды (иносказательно).
img
Sloon 28.01.11, 13:39
Да,да,да. . . Полностью с Вами согласен. К примеру,до москвичей у нас автостоянка в Каркино безплатная была и цены там не кусались. Но господин Наговицын и туда свою руку запустил. Да,понимаю ,местный он. Но до появления москвичей на комбинате, такого не было,и цены в столовых не кусались. Нет предела жадности человеческой!  Спасибо тебе,земляк. "Юрий Венедиктович" ты  наш.
img
GreenPeace 28.01.11, 13:56
Да всё правильно Надежда вещает! Речь же не об особенностях развития конкретных личностей, а о том, что при прочих равных характеристиках субъекта динамика развития и уровень компетенций манагера в Москве или Питере существенно и без сомнений выше выращиваемых на местах... А исключения лишь подтверждают правила!
Другое дело, что раньше методично выращивали и кидали по стране в разные дыры и процент "выстрела" путёвого манагера был выше хотя бы потому, что их системно ростили, т.е. россады было больше! :)
img
Аноним 31.01.11, 22:34
то. что в чепецк в свое время были сосланы лучшие мозги-это не секрет.но давайте осознавать реально,что дети -это наше будущее,а гены-это на уровне не только генетики,но и этики.не забывайте про историю,не искажайтесь.сегодня мы все чепчане-так давайте ими и оставаться.
img
Аноним 31.01.11, 23:21
ОДИН НАЕЛСЯ-ДАЙТЕ И ДРУГИМ!!!!!!!!!!!!!!!!