Специальная группа обследует потенциально опасные крыши домов

29.01.11, 18:43 21 комментарий

28 января в администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности под руководством главы администрации города В.Г. Жилина, сообщает администрация города. На повестке дня обсуждались вопросы, которые требуют безотлагательного принятия мер: обеспечение безопасности населения города в случае обрушения кровель домов из-за большого скопления снега и образования сосулек.

Принято решение о создании рабочей группы по обследованию потенциально опасных крыш домов, подготовки перечня техники для ликвидации ЧС, связанных с возможным обрушением зданий и сооружений, а также формировании реестра опасных объектов, находящихся на территории города.

Кроме того, в связи с террористическим актом 24 января в аэропорту «Домодедово» на совещании было уделено большое внимание принятию мер по обеспечению безопасности города Кирово-Чепецка. Управляющим компаниям, ресурсоснабжающим и жизнеобеспечивающим организациям поручено отработать мероприятия, предусмотренные антитеррористическим паспортом. Всем необходимо постоянно поддерживать связь с правоохранительными органами.

Жителям города важно быть бдительными, реагировать и сообщать по дежурным телефонам о всех подозрительных объектах или гражданах, вызывающих беспокойство.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 29.01.11, 22:19
ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ КРЫША ДОМА МИРА 43  СНЕГ СВЕШИВАЕТСЯ  НАД ПОДЪЕЗДАМИ.
img
Аноним 29.01.11, 22:37
В прошлые годы обрушались крыши бассейна в пермской области, в стране были случаи обрушения крыш ледовых дворцов. Неплохо бы их проверить и у нас...
img
Sloon 30.01.11, 11:06
Вы только вдумайтесь в это- . . . обеспечение безопасности горожан в случае обрушения кровель домов. . .  То есть,пока дорогие горожане нас с вами не завалит,ни кто ни чего делать не будет. А вот когда завалит. . .  Хотел бы я посмотреть,как будут обеспечивать безопасность лежащему под завалами трупу. И от кого его будут спасать? Я думаю спасать тогда придется господина Жилина,от убитых горем родственников. Да господа,во истину- да  здравствует разум,да сгинет маразм!
img
Sloon 30.01.11, 11:11
У меня соседи беспокойство вызывают,причем уже давно! :) :) :)  М И Л И Ц И Я -примите меры! ! !
img
Аноним 30.01.11, 18:39
Их нужно вовремя очищать от снега и сосулек,а не собирать консилиумы и устраивать дебаты пока кого нибудь не накроет этими свесами.
img
Аноним 30.01.11, 18:42
А может лучше Шойгу пригласить для совета,кто это будет крайним ежели что случиться? Может работа закипит тогда!
img
Sloon 30.01.11, 18:56
Психиатра нашей администрации надо пригласить,а не шойгу. Вместо того,что бы чистить крыши от сосулек,они их переписывают! Это не операбельный случай.
img
monomach 30.01.11, 22:40
Чему суждено случиться, все равно будет. Закон.
img
South 31.01.11, 11:02
Какого хрена тут обсуждать....Увидел сосульку - СБЕЙ ! Тогда и чрезвычайных случаев не произойдет, и не обрушится ничего....Воистину, идиоты...Вам деньги платят за то чтоб вы действовали, а не за то чтоб заседали, показывая этим свою беспонтовую работу !
img
mariais 31.01.11, 14:27
Придурки! Обследуют потенциально опасные... Не в состоянии свои тела со стула поднять и выйти хотя бы на пр. Кирова...Ждут когдакакую-нибудь мамочку с ребенком снегом с крыши шандарахнет?Мало нам печального опыта других городов, да и у нас были случаи, а они все обследуют....ПОЗОР!!!
img
monomach 31.01.11, 22:23
Создать комиссию по запрету и уничтожению всех комиссий.! Составить график составления графиков, отчет по изучении отчетов... Это наше всё...
img
South 01.02.11, 00:23
под каждой нависающей сосулькой вдоль тротуара привязать по депутату КЧ думы....пусть смотрят вверх и анализируют)))
img
Suslik 01.02.11, 17:26
Срочно перекрасить в желтый цвет здание горсовета и всем сразу станет понятно кто и зачем там заседает
img
swara 01.02.11, 20:47
хорошо,создали комиссию,проанализировали ситуацию,а за дело-то, похоже, возьмутся весной,когда само все растает.или,не дай бог,когда на голову кому-нибудь упадет сосулина или куча снега?
img
КiберБомж 02.02.11, 17:59
Ну вообще маразм. ЖЭКам лень чистить, а городская верхушка им только пособничает. Анализируют они, кучка маразматиков. Их бы самих проанализировать и пожертвовать на благо развития медицины. Мало того, что на улицах ноги переломать можно, так ещё и ничё не стоит по башке получить льдом с крыши.

Это уже ублюдство со стороны городской власти.
img
Suslik 04.02.11, 21:17
Мля! Ненавижу наши власти и ЖЕКи! Щас на ул.Мира в районе улыбки сошла лавина снега с крыши дома. Мимо проезжал дак даж машину мою завалило и в переди едущий ПАЗик. Пришлось срочно останавливаться и бежать смотреть не завалило ли там людей. Повезло никого не завалило, но люди стоящие на остановке у Улыбки были в шоке. Уважаемые граждане будьте бдительны, если вы сами не по заботитесь о себе, то вряд ли власти и ЖЕКи о вас позаботятся(((
img
Sloon 04.02.11, 22:10
Ну что "господин" Жилин, небось водочку жрете,устав от праведных трудов по защите интересов жителей родного города? Не икается? Так ведь можно и по мордасам получить от благодарного электората. :-( совесть то где ваша?
img
Suslik 04.02.11, 22:30
У данного "господина" и еще у многих рядом с ним сидящих "господ" совести нету и никогда не было. А по мордасам ему с удовольствием! Его бы под этот сугроб, глядишь и задумался бы. У нас всегда так, пока кого нить не завалит, никто не пошевелится. А как завалит так будут виновного искать. И самое обидное, что вряд ли найдут(((
img
Sloon 04.02.11, 23:09
Ну с этим у нас как раз все "Гуд". Дворника назначат крайним. Он же не знает,какие сосульки переписаны,а какие нет.  Уродов гнать надо, поганой метлой!
img
Barabasha 04.02.11, 23:24
Комиссия создана по предписанию прокуратуры. В общем, чтобы было чем еще администрации ткнуть в адрес управляющих компаний. Больше смысла в этой комиссии нет.
img
Suslik 04.02.11, 23:32
Даа Sloon я как то и не подумал про дворника. Сделают крайним простого человека и отчитаются еще: "Дворник такой то наказан за то то". А сами СССКИ дальше водочку жрать пойдут. БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!