В городе орудует маньяк?

30.01.11, 15:20 52 комментария

Уже две недели в городе распространяются слухи о маньяке, нападающем на жительниц города. Говорят, что маньяк-удушитель поставил себе цель задушить 45 (или даже больше) девушек.
На форуме сайта тоже появилась соответствующая тема, в icq сайта (3229762) постоянно поступают вопросы, правда ли это.

Однако правоохранительные органы и лечебные учреждения города утверждают: слухи ничем не подкреплены.

Начальник уголовного розыска ОВД по Кирово-Чепецкому району Константин Пестов:

Я ответственно заявляю, что никаких маньяков у нас в городе нет. Ни одного сообщения о нападении в органы не поступало, тем более не было ни одного трупа с похожими описаниями. Горожанам совершенно не о чем беспокоиться. Если бы маньяк появился, то в городе были бы приняты усиленные меры безопасности.

Главврач Кирово-Чепецкой ЦРБ Ольга Дедова:

К нам никого не привозили. Если бы кто-то пострадал от рук маньяка, мы бы знали.

Разумеется, осторожность никогда не помешает, особенно в вечернее время. Это верно.
Достаточно помнить несколько простых правил:

  1. Обращайте внимание на подозрительных лиц, находящихся рядом с Вами или с Вашей автомашиной, сообщайте о них в дежурную часть ОВД по Кирово-Чепецку (02).
  2. В вечернее время избегайте малолюдных мест, скверов, пустырей; в таких местах не привлекайте внимание потенциальных преступников мобильным телефоном, по которому Вы разговариваете.
  3. Избегайте виктимного (провоцирующего преступников) поведения.
  4. Держите определенную дистанцию с людьми, проходя мимо подъездов и подворотен.
  5. Будьте готовы изменить направление движения, если почувствуете опасность или заметите подозрительную личность.
  6. Если вы подверглись нападению, создавайте как можно больше шума.

Чего точно не следует делать: доводить осторожность до паранойи.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 30.01.11, 15:44
и это правда!!у меня в школе все говорят о нём..а милиция якобы говорит что все маньяки пойманы а просто ходит какойто фахтёр из 2 гимназий и грабит..кому верить???
img
IronIzer 30.01.11, 15:53
Дурен же ты, народ чепецкий! особенно видимо женская его часть, т.к. распространение подобных ни на чем не основанных утверждений по "сарафанному радио" - нисколько в этом не сомневаюсь - их рук, точнее языков, дело. Жизнь скучна и пресна, адреналинчика не хватает что ли? Примите лучше грандоксин, и на досуге подумайте над тем, что в повседневной вашей жизни вероятность погибнуть в банальной автотранспортном происшествии, или от упавшей с крыши сосульки, кои нависают над пешеходными тротуарами по Мира и Кирова на большей их части, на порядки выше, чем от рук мифического маньяка, и над тем, почему это беспокоит вас куда меньше.
img
Aliman 30.01.11, 16:12
Может причленить кого нить чтоб попусту вату не закатывали...
img
Skuns 30.01.11, 16:37
а ещё говорят что он ходи у магазина "голобус"ну ведь там-же стойт камера
img
batty 30.01.11, 16:42
Да телки ерунду о5 придумали,Одна бабка сказала другая накрутила и передала,чушь все это!!!
img
Sloon 30.01.11, 16:43
На самом деле,этот маньяк, мочил теток гитарой по голове. Потом естественно гитара развалилась, а 45 жертв он наметил потому,что гитара у него 45 струнная была! Струны то,остались. Чего добру пропадать. )))) если серьезно- полный БРЕД! ! !
img
monomach 30.01.11, 17:45

Вот и проверим. Вероятность падения сосульки с крыши домов на Мира, Кирова немного превышает вероятность появления маньяка. А ведь дыма без огня не бывает.
img
Аноним 30.01.11, 18:17
Скучно кому-то живется в Чепецке. Вот и придумали эту очередную сказку...
img
Sloon 30.01.11, 18:26
На живца, че ли, ловить будешь? !    У-те-кай. . . В подворотне тебя ждет маньяк. Он порежет тебя на куски. . .    ( Палата номер 6, блин.)  :-)
img
AwaZ 30.01.11, 18:37
  ну ну ))) про глобус ...  еду я тут  вчера вечером  до глобуса  и  от нечего делать рассматриваю девочку сидящую напротив ( честно никаких мыслей ) проста  ну больше некуда  бросить было взгляд ...  а  когда  настала очередь выходить мы с ней  оказывается  ехали до одной  остановки ))) она как увидела что я за ней выхожу , как ломанется  вдоль по мира ))))  А потом я гляжу тут у нас была картинка  этого маньяка ))) на самом деле  на меня похоже ))) так что вот ...
img
Аноним 30.01.11, 19:21
ахаха
img
Аноним 30.01.11, 19:35
Милицию пока ждешь...
img
Аноним 30.01.11, 19:55
Маньяк есть, только милиция (полиция) у нас спящая. Пока не убьют, они ни-ни...
img
SaM 30.01.11, 20:07
он есть!!!! сидите дома))
img
koka1976 30.01.11, 20:13
И кому верить?
img
GAD 30.01.11, 20:29
Такое чувство ,что бабы сами его себе выдумали ! Так взбляднула,  а домой пришла и сказала: Маньяк - напал!  Не смешите меня. Если есть терпилы отзовитесь,хватит дурку гнать.Иначе точно на кликаете.Дураков хватает!
img
Аноним 30.01.11, 21:27
Народ! Я удивляюсь над красноречием и полным отсутствием ума в башке 65 летней старушки, которую вечером 15 января пьяный синяк слегка пощупал!!! Она в свою очередь херню про маньяка распространяет!!! Телки не бойтесь! Но, опасайтесь!!!
img
Аноним 30.01.11, 21:29
Вчера в лор-отделение химовской двух женщин привезли... это уже не смешно...просто все молчат, панику не хотят создавать..
img
Танатос 30.01.11, 21:45
С чем привезли то их? Каков диагноз?
img
Аноним 30.01.11, 21:53
Точно знаю, что удушье. напали на улице.больше ничего не знаю. одна чуть-чуть разговаривает, другая просто лежи т и в потолок смотрит, видимо от шока отойти не может
img
Аноним 30.01.11, 21:55
Изнасиловали в нос чтоли??????чо за бредятина
img
Sloon 30.01.11, 21:56
А а а а а  уф ф ф,прекратите! Меня ща порвет. Я так не ржал лет 20. С каким диагнозом. . . Привезли. . .  Да на заводе выхлоп был,похоже марихуаной газанули! Вставило девченок не по детски. О о о о. . .  Фу блин,придурки!
img
Marty 30.01.11, 21:57
Если в ЛОЛ то сто пудов  с аццким насморком(они скорей всего соплями сплелись, вот вдвоём и привезли)
img
Аноним 30.01.11, 22:00
Ну-ну...
img
Аноним 30.01.11, 22:03
И это далеко не девочки, а женщины лет 40.
img
Sloon 30.01.11, 22:43
Еще троих в гинекологию,5 в травму,потому что скользко,4 в инфекционку (фрукты мыть надо) в терапию 7 - с гриппом и т.д. и т.п. И тебя вылечат. . .  Шиза косит наши ряды.
img
Аноним 30.01.11, 22:52
Слушать вас противно! Такую ерунду перебирайте!!! пока лично не коснется, все равно никто не поверит!
img
Аноним 30.01.11, 23:39
в ЛОР отделение с удушьем не привозят.это терапия.если удушье вследствие болезни-астма,например.а если Вы о травме вследствие попытки удушения-это хирургия(травматология),а если серьёзнее-то реанимация.но никак не ЛОР.там сопли лечат и отиты в основном.и диагноза такого нет-удушье.это симптом.
img
asd 31.01.11, 09:31
27 дек ЧТ, был на родительском собрании в 12 шк, кроме меня в зале было еще человек 30-50 (не считал), выступала работник прокуратуры Татьяна Леонидовна (фамилию не запомнил), на вопрос про маньяка ответила, что 1 случай нападения на женщину зафиксирован, личность нападавшего установлена, но он не пойман. Предположительно наркоман и милицией предпринимаются меры к его обнаружению. Всеже, я так понимаю дыма без огня не бывает.
img
TUTTA LARSEN 31.01.11, 11:44
чё за бред? никого с удушьем в лор не привозили! это 100%. я бы сразу узнала.))) единичный случай, а паники то!!!
img
koka1976 31.01.11, 13:13
А мальчиков 12 лет он люит,мне просто боятся или нет?
img
swara 31.01.11, 14:38
ну что за бред,как маленькие...не сорок пять жертв я выбрал ,а всего лишь сорок восемь и не гитарой и струнами а резинкой от трусов,про троих в геникологии-это правда,моя работа а вот на счет мальчиков.....бойся,я уже рядом.
img
пушкин 31.01.11, 14:38
Блин а я то понять не могу че бабье косяками вокруг глобуса круги нарезают с растопыренными ноздрями ,а это оказывается они маньяка завлекают который в ноздри долбит. Мужики караул от этих газовок у бабья эрогенные зоны поменялись че делать то будем
img
Sloon 31.01.11, 16:34
Пушкин +100500 !
img
Marty 31.01.11, 16:44
пойду кавонить в ноздри долбану...
ой спалился...
img
evgeniy663 31.01.11, 16:54
Бля ну вы жжоте:-D аж до слез
img
Аноним 31.01.11, 17:38
в районе сбера, говорят, появился маньяк, который насильно раздает прохожим деньги.
в четверги по четным числам с 12-00 до 12-30
велкам!
img
GAD 31.01.11, 18:04
Зря сказал,сейчас там баб  пол-города будет,и каждая будет бакланку гнать,что на неё маньяк охоту начал!
img
Skuns 31.01.11, 19:24
я живу в том районе  да иду сёдня и смотрю все дамы идут или стоят на астановках с мужиками...
img
Аноним 31.01.11, 20:04
Вчера зашла в лифт, а там такой смрад, я чуть не задохнулась пока ехала,  а из лифта перед тем как войти, вышел какой-то мужик, подозрительно вперив глаза в пол.
img
Sloon 31.01.11, 20:11
. . . глаза в пол.             Это что бы ноздри твои похотливые на глаза ему не попались! ! ! ) ) )
img
Аноним 31.01.11, 20:57
...может он уже в Москве- Столичная милиция предупредила москвичей о появлении маньяка на северо-востоке Москвы. Он вооружен молотком и нападает на пожилых женщин.

Как сообщили РБК в УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, на территории Ярославского и Лосиноостровского районов столицы совершено пять преступлений в отношении пожилых женщин. Во всех случаях нападавший мужчина бил жертв тупым предметом. Одна из женщин впоследствии скончалась от полученных травм
img
koka1976 31.01.11, 21:10
А мне стоит боятся?????????,мне 12 лет,мальчик
img
Sloon 31.01.11, 21:33
Кока. Бойся не просто,а с обсером. Вот вернется дядя из московской командировки и до тебя доберется. ) ) ) )
img
mixail969 31.01.11, 23:07
все это ерунда, кто-то пустил слух, сарафаное радиоо, кому-то это надо вот и все
img
eGor 01.02.11, 09:43
я понял это таксисты распускают слух)))
img
Skuns 01.02.11, 13:08
вот после-завтро приедет путин пусть сам выесняет правдо ли это или нет..я посмотрю на него..
img
swara 01.02.11, 22:47
Журналисты не скупились на броские заголовки и тут же окрестили метеорит «космической какашкой». А публика пыталась представить себе огромного инопланетянина, которому она могла принадлежать.    Бернард Вербер
img
Skuns 02.02.11, 18:34
слушайте на юго-востоке москвы маньяк у нас маньяк они чо сговорились...
img
Sloon 02.02.11, 23:02
swara - оставь покурить. Совсем смотрю тебя обнесло. Маньяков у нас в стране ограниченное количество 1(один). Завтра из-за него перекроют улицы обл.центра. Если хочешь можешь сбегать, посмотреть на своего кумира. Только не забудь с собой вилы взять,покажешь этому упырю ,что его ждет.
img
Katerina85 02.02.11, 23:23
Конечно не очень вериться в это...А  мужиков здесь с длинными и погаными языками очень много(но не все) ,что заставляет задуматься об их воспитании культуре уважении к себе и к окружающим особенно женского пола! Противно читать!
img
Аноним 05.02.11, 22:42
Я маньяк