Администрацию обязали отремонтировать дороги

01.02.11, 14:22 25 комментариев

Решениями Кирово-Чепецкого районного суда удовлетворены исковые заявления Кирово-Чепецкого городского прокурора к администрации МО «Город Кирово-Чепецк».

Администрация города должна будет привести асфальтобетонное покрытие проезжей части дорог в соответствие с требованиями п.п. 3.1.1., 3.1.2. ГОСТа Р 50597–93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Таким образом, должны будут отремонтировать следующие участки дорог:

транзитный участок автодороги «Киров-Чепецк — Зуевка» от поста ДПС до ул. Ленина (2920,7 м) до 1 сентября 2013 года;

— по ул. Горького от ул. Зверева до пр. Мира (150 м) до 1 сентября 2013 года;

— по ул. Островского от пр. Мира до дома № 4 по ул. Монтажная (400 м) до 1 сентября 2012 года;

— по ул. Энгельса от ул. Калинина до пр. Кирова (370 м) до 1 сентября 2012 года;

— по ул. Первомайская от ул. Загородная до ул. Сосновая (250 м) до 1 сентября 2012 года.

 

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 01.02.11, 14:37
Ну вот и первый подарок от ЧАНа и компании следующей администрации и думе.
img
KIRpiCH 01.02.11, 15:21
"Отремонтировать" - понятие растяжимое...;)
img
sanni 01.02.11, 15:40
А почему такие сроки большие?учитывая эти даты смею предположить,что в 2011 ничего делать небудут..."ибо не горит".
img
BAgor 01.02.11, 15:43
скорее "деньги не заложены в бюджет"
img
sanni 01.02.11, 16:05
Если бы думали, не дожидались решения прокуратуры, и закладывали в бюджет.
img
пушкин 01.02.11, 16:30
А про производственную че опять забыли .или ее уже не существует в природе.
img
MAX525 01.02.11, 16:33
Абсолютно согласен с sanni. К сожалению мы жевем в стране, в которой чтобы добиться чего то хорешего обязательно надо подпинывать кого-то
img
adv43sb 01.02.11, 16:43
пушкин | 01 Фев 2011, 16:30

+200900 )))))))))))))))))))))))))))))))))
img
4ep4anin 01.02.11, 17:34
Походу назначая срок до 2013 они рассчитывают на конец света 2012 )))
img
Аноним 01.02.11, 18:36
Кооперативная штрассе - тоже козырная:)))
img
sergunay 01.02.11, 19:31
да если в этом году ничего не собираются ничего делать не будут т о к 2012-2013 году надо будет ремонтировать огого если еще останется что ремонтировать долой такую власть.
img
Skuns 01.02.11, 19:48
пусть ещё мосты расширят!!не удобно ездить!!
img
BORMANN 01.02.11, 19:57
а обьездная от хлебозавода до заправки типа соответствует требованиям чтоли?
img
mr_ZM 01.02.11, 21:15
Интересно, где город будет находить средства? При том очень существенные. По не проверенной информации к нам приедет Путин, если это правда, то жаль, что не летом, иначе бы нашли средства на ПМК-Город сразу и в полном объеме :)
СДелают ямочный ремонт скорее всего, приведут к ГОСТу и хватит с нас...
Сколько будет сотить весь проект? Налоговые сборы по области составили всего 26.5 Млрд. руб. Это так, для сравнения и понимания порядка.
img
BAgor 02.02.11, 07:54
объездная вроде области передана. или должна быть передана.
img
MadAlexSP 02.02.11, 09:43
Насколько я знаю, в администрации было совещание у Жилина руководителей организаций кто использует ул. Производственную больше всего, а это Движение, МЦ-5, Лотус и т.д. Инициатива исходила от администрации по указанию Белых, с целью решения вопроса софинансирования ремонта данной улицы
img
monomach 02.02.11, 12:24
В любом случае нам нужен результат.
img
nastex 02.02.11, 16:09
Сроки мне совсем не нравятся...
img
пушкин 02.02.11, 21:24
MadAlexSP | 02 Фев 2011, 09:43.Да эта дорога местным шарагам в хер не брякала.Они сами то еле еле концы с концами сводят.ну может быть движение еще теплица,а лотосу милесте мсу и там еще кое какие шаражки типа химкомпании самим бы не загнуться.Интересно а химзавод к этому привлекли?На него поток машин то не малый идет.
img
monomach 02.02.11, 23:20
"Дорога" от ЦРБ к Сосновой это ЖЕСТЬ, там не только ездить, ходить опасно. Сколько больных не довезли до ЦРБ ? а сразу в морг.. И не довезут до 1.09.2012 ??!
img
Kiselyov Sergej 03.02.11, 12:46
1. Суд своё решение принял, но это не значит, что оно не будет оспариваться, как по срокам, так и по объёмам, так что рано радоваться.
2. А кто будет восстанавливать дороги внутриквартальные и придомовые? Они тоже принадлежат муниципалитету.  
img
Аноним 05.02.11, 17:08
дороги надо ремонтировать конышеву так как он на них получает доход отдекларирован за 2010 год в размере 3124206руб это надо умножить на 10 так как з\п платят водителям 6000руб официально остальное просто не показано.тут и левые билеты и левые рейсы плюс сборы с таксистов.30миллионов не хилые деньги,можно и о городе позаботиться.
img
gorodskoi 05.02.11, 22:03
администрацию много чего обязывали делать. Работать надо администрации, а не ждать судов
img
Evgen 06.02.11, 06:07
Такие все замечательные! А при чем здесь компании и предприниматели? Они свои налоги платят. В нормальных странах на ремонт дорог идет налог, заложенный в стоимость топлива. Причем он поступает напрямую в специальный дорожный фонд конкретного муниципального образования или региона. А у нас все через.
Транспортный налог поступает в федеральный бюджет, и уже он распределяет деньги. Понятно, что нетранзитной (почти) и малонаселенной Кировской области - по остаточному принципу. Из городского бюджета эта статья вообще не должна финансироваться. Мы заплатили за дорогу, ее на эти деньги отремонтировали.
Пока будет существовать эта мутная система, ничего меняться не будет.
З.Ы. Могу в чем-то ошибиться, поправляйте
З.З.Ы. Про "нереальные прибыли" перевозчиков.  Тоже как-то непонятно, когда видят цифру 30 млн и думают, что это безумная прибыль, и непонятно, куда такие деньги деть. Все автобусы покупаются в кредит\лизинг, окупаются они годами. Если не ошибаюсь, ПАЗик стоит около 1 млн, ЛИАЗ ближе к 2млн. Посчитайте ежемесячные выплаты. 3 млн - более чем реально.
img
sergunay 06.02.11, 19:29
Кстати почему на ремонт дорог Кирова деньги находят и не только на центральные . но и на дворовые  и при чем не малые . а на ремонт дорог Кирово-чепецка выделяют сущие крохи и еще наверно просят чтобы мы еще совфинансировали  эти  средства из городского бюджета. Хотя наш город в области второй по численности не только населения но и автотранспорта с которого отчисляются налоги .Где наши с вами налогию