Директор мебельного предприятия оставил без зарплаты 700 работников
Следственными органами Следственного комитета по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Промкомплекс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199–1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
По версии следствия, руководитель общества в период с 1 ноября 2009 г. по 30 июня 2010 г. не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению денежных средств, предназначенных для уплаты налога на доходы физических лиц в федеральный бюджет, в сумме более 5,3 млн рублей.
Кроме того, руководитель общества подозревается в невыплате заработной платы в период с 1 мая по 1 июля 2010 года 700 работникам ООО «Промкомплекс». Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляет более 9 млн рублей.
Данное общество является одним из четырех юридических лиц, входящих в ООО «Мебельная фабрика «Лотус».
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Хотя, так можно жить: купить себе новые документы, уехать в другой ущербный регион, там на эти деньги сколотить ещё одно производство, потом снова поиметь работяг и далее по-новой с начала.
А уже второстепенное: "Кроме того, руководитель общества подозревается в невыплате заработной платы в период с 1 мая по 1 июля 2010 года 700 работникам ООО «Промкомплекс». Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляет более 9 млн рублей."
Получается, вы деньги уплатите государству, а ЗП работникам уж как-нибудь!!!