Директор мебельного предприятия оставил без зарплаты 700 работников

03.02.11, 12:53 16 комментариев

Следственными органами Следственного комитета по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Промкомплекс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199–1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель общества в период с 1 ноября 2009 г. по 30 июня 2010 г. не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению денежных средств, предназначенных для уплаты налога на доходы физических лиц в федеральный бюджет, в сумме более 5,3 млн рублей.

Кроме того, руководитель общества подозревается в невыплате заработной платы в период с 1 мая по 1 июля 2010 года 700 работникам ООО «Промкомплекс». Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляет более 9 млн рублей.

Данное общество является одним из четырех юридических лиц, входящих в ООО «Мебельная фабрика «Лотус».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 03.02.11, 14:31
ну и ... сам дак деньги получил с... а другим шишь!..
img
КiберБомж 03.02.11, 16:09
Хм.. Ладно бы несколько миллиардов там, ну или миллионов 30-50, чтоб хотя бы было, за что садиться. А то и сумма-то не больно велика.

Хотя, так можно жить: купить себе новые документы, уехать в другой ущербный регион, там на эти деньги сколотить ещё одно производство, потом снова поиметь работяг и далее по-новой с начала.
img
maryin-nn 03.02.11, 16:26
Дак это же ЛОХУС. им не привыкать деньги не выплачивать!
img
Anastshoma 03.02.11, 21:46
Куда мы катимся!!!   Самое главное : "По версии следствия, руководитель общества в период с 1 ноября 2009 г. по 30 июня 2010 г. не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению денежных средств, предназначенных для уплаты налога на доходы физических лиц в федеральный бюджет, в сумме более 5,3 млн рублей"
А уже второстепенное: "Кроме того, руководитель общества подозревается в невыплате заработной платы в период с 1 мая по 1 июля 2010 года 700 работникам ООО «Промкомплекс». Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составляет более 9 млн рублей."  
Получается, вы деньги уплатите государству, а ЗП работникам уж как-нибудь!!!
img
nastex 03.02.11, 21:48
Как-то поздно уголовное дело возбудили, уж столько времени прошло
img
fantomass 03.02.11, 21:52
кого это волнует в городе ,-пятерых
img
Cyxou 03.02.11, 23:30
Вы разделите 9 млн на 700 и на два еще, подивитесь средней зарплате ;)
img
gorodskoi 05.02.11, 22:11
Нет, ну хлыщ. Мужики работали, жены и детишки ждали, а он взял и не исполнил. Продать его в рабство, а деньги отдать народу!
img
gorodskoi 06.02.11, 16:57
Ещё не нашли? Надо объявить конкурс, кто найдет, то делает с ним что хочет
img
Аноним 07.02.11, 23:58
кого искать собрались? он в италии пропадает как и раньше,а подруга его шмотки рекламирует по телику.известно на чьи деньги катается и бутики открывают
img
gorodskoi 08.02.11, 20:38
Поймать гада и арестовать вместе с подругой
img
mmm 11.02.11, 14:39
Такого козла на кол сажать надо. Пока сам в жжопе не окажется, не поймет как существовать без денег.
img
Аноним 15.02.11, 18:23
О ком идёт речь? Если о Х...ме, то ему за 40, и он не был директором Промкомплекса.
img
Аноним 16.02.11, 21:44
уже ни лотуса ни промкомплекса  нету. Сейчас по другому называеться предприятие, а долги по ЗП выплатили уже давно. Вот только новые начинают рости. Скоро опять народ побежит от туда но только обещание в светлое будущее от начальства уже не остановит ни кого как в прошлом году!!!
img
stupa 20.02.11, 15:25
Вооо, интересная тема с профессиональной точки зрения для меня! Работники имеют право судиться с работодателем после этого и наверняка будут - хотя даже в кризис таких ситуацию не так много было, все-таки не 90е на дворе.. Расскажите потом, как и чем все это дело закончится!
img
zanoza 28.02.11, 14:27
не правда, я по поводу денег. деньги они не выплатили, люди приходили им обещали и всё откладывали, теперь просто открыто посылают и не стесняются. Всё руководство бывшего ,,Лотуса,, это же мафия. Этот директор,,Промкомплекса,, так вообще  его ни кто ни знает и не видел, подставил очередного хозяин.  ему лет так 10-12 тюрьмы бы дать, он бы сразу многое происнил, как людей простых обирают с целью собственной наживы. А так что ему, потаскают по прокуратуре для вида, Х... даст ему сколько то за причинённое не удобство и всё. Придумают новое название и вперёд, у нас это же легко. За простых работяг обидно, они верили, что после того как ,,ЛОТУСу,, выделили не одну сотню миллионов на возрождение, что всё наладится. Только там даже с места не сдвинулось ничего. Рабочим в душу просто наср..и и продолжают ср.ть, и не кто за это не ответит, что самое обидное.