Начались нарушения избирательного законодательства {choise2011}

08.02.11, 18:06 19 комментариев

Нарядом патрульно-постовой службы милиции в Кирово-Чепецке были выявлены двое несовершеннолетних — 16 и 17 лет, которые осуществляли сбор подписей граждан в пользу одного из кандидатов в депутаты от избирательного округа № 18 в Законодательное Собрание Кировской области. Тем самым был нарушен п. 2 ст. 30 Закона Кировской области от 24.11.2005 № 377 «О выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области» — для сбора подписей избирателей не могут привлекаться лица, не достигшие 18-летнего возраста.

Территориальная избирательная комиссия города Кирово-Чепецка информирует, что в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 48 Федерального закона № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме Российской Федерации» все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать следующую информацию:

  • наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей данные материалы,
  • наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей данные материалы,
  • информацию о тираже и дате выпуска материалов,
  • сведения об оплате изготовления материалов из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.

До начала распространения агитационных материалов кандидаты в депутаты должны представить в ТИК экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, а также фотографии иных агитационных материалов.

Вместе с указанными данными должны быть также представлены сведения о месте нахождения (адрес места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей эти материалы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
пушкин 08.02.11, 20:06
То ли еще будет.
img
Sloon 08.02.11, 21:02
Хотелось бы знать,кто из кандидатов заказал сие безобразие, шоб при выборе не делать ошибок. А то ведь будут говорить нам,что идут в думу законы правильные принимать.
img
КiберБомж 08.02.11, 22:18
Такие помойные технологии используют. Сразу видно, что преимущественно мразота рвётся к госкормушке. Кто уверен в себе из кандидатов, те просто ждут выборов. А разная шушера сейчас так и будет политические очки зарабатывать. Тьфу.
img
GreenPeace 08.02.11, 22:22
цветочки...
img
asd 09.02.11, 10:06
все нарушение в том, что пацаным на1-2 года меньше установленого законадательством!! Парни заработать хотели денег, а им не дали. это фигня, а не нарушение
img
Sloon 09.02.11, 10:51
Вот из такой фигни,потом вырастает большая жопа.
img
КiберБомж 09.02.11, 15:33
Специально таких молодых на работу взяли. С них спроса никакого.
img
grif43 09.02.11, 17:57
Sloon | 08 Фев 2011, 21:02
Хотелось бы знать,кто из кандидатов заказал сие безобразие, шоб при выборе не делать ошибок. А то ведь будут говорить нам,что идут в думу законы правильные принимать

Вычислить данных кандидатов очень легко. Партийные кандидаты подписи собирать не должны, значит они отпадают. Остаются беспартийные, либо Киселев, либо Белова.
img
mmm 11.02.11, 14:18
Вот после такого вообще голосовать не буду, все равно уже заранее все известно кто и как.
img
Kiselyov Sergej 11.02.11, 17:24
Я таких не нанимал. Все мои сборщики из тех кого я знаю или родственники. Никому не платил ни копейки. Из принципа.
img
Kiselyov Sergej 11.02.11, 18:40
Если есть желание и время можете прочитать в моём блоге, как мня "топили". Если бы я привлёк несовершеннолетних, то это бы мне вписали как основание для отказа в регистрации.
Не знаю, стоит ли дальше пытаться. Подумаю за выходные. В запасе есть понедельник.  
img
Cyxou 11.02.11, 19:04
Kiselyov Sergej

Зачем вы оправдываетесь?
img
Kiselyov Sergej 11.02.11, 22:59
Cyxou
Не люблю когда на меня вешают собак. я привык отвечать за своё,но за чужие грехи - увольте. К тому же я всегда открыт и не прячусь - это моё кредо. В 52 не гоже прятаться и юлить.
img
skin 12.02.11, 12:54
А скажите пожалуйста какие вы цели праследуите?
img
Cyxou 12.02.11, 13:49
Kiselyov Sergej | 11 Фев 2011, 22:59

Ответ понятен, тогда Вам вопрос, раз уж вы хотите оказатся во власти. Какие на Ваш взгляд осуществил ошибки или просчеты текущий созыв думы и мэр города? Предметно хотелось бы.
img
Sloon 12.02.11, 14:55
Сухой. На днях состоялось очередное заседание гордумы, на котором рассматривался отчет К С К  об эффективном использовании муницип.имущества за первое полугодие 2010 года. В ходе проверки было выявлено более 10 серьезных нарушений. Так вот,в ходе обсуждения прозвучали две реплики , которые на мой взгляд характеризуют тот стиль работы  нынешней думы и администрации,в полном объеме.   Чеканов: - Да, мы недосмотрели. КАК-ТО КРУТИЛОСЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО. Это полностью вина и нас и администрации. Исправить есть возможность. Надо учится.   Жилин: - изучаем представление К С К . О КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СКАЗАТЬ ПОКА НЕ МОГУ. (газета " Кировец" 11.02.2011)    Хотелось бы верить, что этим *господам* исправлять уже ничего не придется. Да и учится надо было в школе и институте,а не на своих земляках. Тут работать надо, причем головой. А у этой партячейки с этим большие проблемы.
img
monomach 12.02.11, 23:15
Выбрали не тех - наняли не того
img
Kiselyov Sergej 13.02.11, 22:44
Сухой. Однозначного ответа нет, тем более. что я сам работал в администрации города до 2008 года, т.е. ещё при нынешнем составе думы и главе. Сам был когда-то депутатом, правда ещё в городской Думы 1 созыва. Знаю как работает внутренний механизм - очень медленно, и главное, есть ли смазка, т.е. деньги в бюджете.  
Главная ошибка, как я уже писал, в том, что победив на прошлых выборах, химкомбинат не только взял на себя ответственность за социальное развитие города, а представляющие его депутаты остались в плену собственной позиции, что город Кирово-Чепецк - это город химиков. Но город давно уже вырос из этих штанишек. Простой пример: все пертрубации на комбинате фактически не задели социальную ситуацию города, что было бы немыслимо лет 15 назад.
Дума должна представлять весь спектр социума города, а не только химкомбинат. Единение позиций при принятии решений, может и помогает из быстро принять, но эти решения будут односторонние и соответственно не будут удовлетворять общество, что и произошло.
Но властью недовольны всегда и везде. Хотя большинство решений и Думы и администрации обусловлены простым исполнением функций, а большинство нововведений обусловлены появлением новых федеральных законов, которые надо исполнять, т.е. на местном уровне расписывать механизм и порядок их реализации.
Грубых ошибок, на мой взгляд, городская власть не допустила, но и прорыва нет ни по одному из направлений, поэтому особого уважения от жителей города и не получила. Дума и глава просто увязли в исправлении того, что они натворилаи в первый год своей деятельности. Они посчитали, что они знают как надо. Наворотили, а теперь пытаются исправить. Жалко. Время потеряно. Топчемся на месте.      
img
Krylov 14.02.11, 21:55
Черный пиар еще никто не отменял... Еще доподлинно неизвестно в чью пользу все это делалось...