Очередные ошибки «Единой России» {choice2011}

19.02.11, 15:35 53 комментария

Начавшийся предвыборный период ещё не раз удивит горожан методами агитации. После истории с использованием клуба «Романтик» «Единая Россия» представила горожанам новый плод своей работы.

Фотография брошюры, распространяемой в поддержку В.И. Медведкова:

Ошибка, допущенная в первом же слове, как бы намекает на истинную цену слова единороссов. Неважно, как назвать кандидата: Владимиром или Виктором; неважно, что вышеозначенный Виктор-Владимир пообещает горожанам — после выборов все агитки станут ничего не значащими клочками бумаги.
Досадный прокол, ведь при годовых доходах, обнародованных Медведковым, можно было позволить себе большее внимание к печатному слову.

Впрочем, судьба дает нам еще один, почти неприличный намек. Обратите внимание на слово профессионал: с формальной точки зрения оно перенесено абсолютно верно, а читается нежелательным образом (подобные языковые фокусы хорошо известны редакторам, привыкшим отслеживать благозвучие переносов, скажем, в слове «команда»). Но стоит ли удивляться таким мелочам, учитывая другие примеры работы «професси-оналов» из команды химиков?

Обсуждение

img
безимени 19.02.11, 16:47
Профессионалы они такие :-D , боюсь думать что нас ждет если они победят, законы также будут читать, не обращая внимания на запятые, которые несут главную смысловую нагрузку. например будет: "казнить, нельзя помиловать" а на самом деле просто стенаграфист в приговоре запятую не туда поставил
img
listva 19.02.11, 17:12
Какие шикарные профессионалы у них трудятся)) Прямо образец профессионализма и заинтересованности в высоких результатах своей работы!
img
BORMANN 19.02.11, 18:04
пипл хавает они считают - что и стараться
img
nuinu 19.02.11, 18:04
А что неправильно в переносе:  про-фес-си-о-нал ?
img
Аноним 19.02.11, 18:18
а правильнее так - професси- анал
img
Аноним 19.02.11, 18:44
а не провокация ли это?
img
Вахтер 19.02.11, 18:55
все таки почему до сих пор называют использование клуба НЕЗАКОННЫМ...
Вам чо денег подвалили что Вы готовы орфографические ошибки чуть ли не на туалетной бумаге искать... не накручивайте вы так, надо силы беречь для выборов в ГД. а эти выборы пройдут и не заметим...
img
upp 19.02.11, 19:16
В избирательном объединении Едра работают знатные грамотеи...

Я и сама было подумала, что провокация. Но одно "НО" смутило..

Цитата с оборота листовки, котрую на дом принесла добрая пенсионерка:
" Изготовитель ООО "Кировская областная типография". Заказчики: избирательное объединение "КРО Всероссийской партии "Единая Россия"; кандидат в депутаты Зак собранния КО пятого созыва по К-Чепецкому избирательному округу №17 Медведков Виктор Иванович. Тираж 18 000 экз.  Дата выпуска 14 февраля 2011 г. Оплачено из средств избирательных фондов КРО ВПП "Единая Россиия " и кандидата Виктора Ивановича Медведкова,. Номер заказа 5412"...

18 тысяч получивших уже посмеялись над грамотностью партии, которая так хочет попасть в ОЗС 5-го созыва.  Страшно подумать, как они там будут готовить и принимать законопроекты"...

http://i002.radikal.ru/1102/32/290cbad3d4b5.jpg">http://i002.radikal.ru/1102/32/290cbad3d4b5.jpg
img
skin 19.02.11, 19:25
Да  В.Медведков точно-профи. Так болтать не каждый сможет! Я иногда думаю,может такие как он на свет, появляются из ,,Зада" Как жить в этом городе,обманывать народ своим трёпом?  Может в самом деле таких рожажают,через ж...у?
img
Sloon 19.02.11, 19:35
Ха ха ха. Пожинают плоды своей работы в области реформы образования. Ведь сказано: " Не плюй в колодец. . . "
img
Cyxou 19.02.11, 19:39
У них там какие то идиоты сидят, во Вперде особенно.
Вначале с ПДК облажались, потом и вовсе перестали писать, только абсолютные показатели публикуют. Сейчас с листовками налажали, Виктор Иванович, ну засандаль ты им по самое нехочу, за это! Мало ж голосов за кандидатов партии неграмотных жуликов и воров будет!
img
Cyxou 19.02.11, 19:43
Наш одно-
мандатник.
img
sergunay 19.02.11, 19:47
онал и есть онал  туда ее родную единую россию
img
КiберБомж 19.02.11, 19:52
Весьма и весьма. Скажите, а эти листовки имеют силу письменной оферты? Ведь по сути нам делают предложение воспользоваться услугами определённого физ. лица. То есть, выходит, что в случае ненадлежащего оказания услуг я могу отказаться от таких услуг, согласно ЗоЗПП и ГК РФ???
img
skin 19.02.11, 19:53
Да он не только плюнул,он испражняется на свой город в открытую.Он харкает на заводчан! Мужик сказал - сделал!  Хотя таких языкастых и за мужиков то ник-то не считает!
img
skin 19.02.11, 20:08
Да кстати народ говорит,что у него рот - рабочий! Успехов вам Виктор  Медвед-ков! Будем дальше слушать вашу ахинею! Очень весело!
img
Вахтер 19.02.11, 21:05
кибербомж... не верно толкование права...
""Офертой называют адресованное конкретным лицам предложение заключить договор на описанных в ней условиях. В соответствии с п. 2 ст. 432 Гражданского кодекса РФ договор заключается направлением одной из сторон оферты и принятия предложения другой стороной""

агитационные листовки предлагают Вам исполнить свое законное право
img
КiберБомж 19.02.11, 21:10
Понятно. Жаль...
img
Sloon 19.02.11, 22:12
На форуме в * Выборах * похоже авторы объявились этих шедевральных агиток- Лис и Фантомас ))
img
Laptev_AA 19.02.11, 23:07
Владимир Медведков как профессиняются
онал кадровой службы и как депутат династ
областного Законодательного сображения...
Продолжать?
img
skin 19.02.11, 23:39
Пожалуйста,продолжите  может ещё какие нибудь истории узнаем,о нашем будущем?  Не в самом деле интересно,ведь каждый говорит,что есть....
img
Pit 19.02.11, 23:49
Медведков - химикат


http://www.fresher.ru/images6/sovetskie-plakaty-po-texnike-bezopasnosti/42.jpg">
img
Laptev_AA 20.02.11, 00:54
А вот и нифига! Серная и соляная кислоты тащемта бесцветные например...
img
stupa 20.02.11, 15:18
Мда, большинство комментариев либо от школьников 6-7 класса, либо не знаю от кого.
Ошибки искать в агитматериалах - это всегда забавное занятие, их очень много и у всех, но это проблема общего уровня грамотности населения.
Надо с себя начать и следить за грамотностью в письмах, текстах, комментариях, а не "-оналами" страдать.
img
Sin 20.02.11, 15:28
stupa, ну вот здорово, что вы у нас есть: и провокацию за версту увидите, и грамотности научите и ярлыками наградите. Образцовый партиец!
img
Вахтер 20.02.11, 23:16
ну с "романтиком" - это больше компрометация а не провокация!!!
img
astrov 21.02.11, 11:18
По профессиональному принципу журналистов надо во Вперёд набирать, (а не по принципу послушности и предсказуемости), тогда и лажи с печатным словом будет меньше.
img
Vera-2 21.02.11, 15:54
И запятые надо ставить.
img
Maksigra 21.02.11, 17:53
Sin:
stupa, ну вот здорово, что вы у нас есть: и провокацию за версту увидите, и грамотности научите и ярлыками наградите. Образцовый партиец!

не знал что партийцы грамотности могут научить. Я думал это к людям простым:)))
img
Аноним 21.02.11, 19:07
Медведков рвётся к власти! Всем известно интересы какого предприятия он лоббирует. Если Медведков победит на выборах, то нам уже никогда не жить в чистом городе. Защитим Кирово-Чепецк! Скажите всем своим близким и знакомым не голосовать за этого обманщика!
img
pann 21.02.11, 20:52
За него? Не будем. Нет, нет, нет.
img
Аноним 21.02.11, 21:01
Надо не просто не голосовать, надо сказать максимальному количеству людей чтоб не голосовали за этих обманщиков: Медведкова, Князева и других ведросов. Кстати, у кого есть список этих подонков? И на Заксобрание и на Думу?
img
Юся 21.02.11, 23:13
Вот поэтому Вы и "аноним"... Агитируете? В пользу кого? Оппозиции ЕдРа? Предвыборный процесс идет полным ходом, все нормально!)
img
Nadegda 22.02.11, 11:17
Интересно, а если те люди которые не голосовали за Едро...соберутся скажем на площади у ДК (ну просто покурить...без всяких там требований), чтоб менты не разогнали...сколько их будет? (Сама первая туда приду)
img
Sloon 22.02.11, 12:42
Блин,классная идея! +1000. Собраться , ну типа отметить, праздник же-выборы. Такое народное гулянье у администрации. ))
img
Аноним 22.02.11, 19:47
Много агитки Педросы делают в последняя время..сегодня видео добавили http://www.youtube.com/watch?v=-A6YXBI_0YQ
img
Аноним 22.02.11, 19:47
наверно думают что должны нас замотивировать таким образом)
img
Юся 22.02.11, 22:00
Сейчас с собраниями жестко... Вряд ли дадут.
img
Gromli 22.02.11, 23:35
Хе-хе нашли над чем прикалываться а вы знаете что сам г-н Мазепин теперь почетный член  "народной"партии " Единая Россия" мало того он еще и кандидат и 13 марта его выберут депутатом Законодательного собрания и сделано это будет не в Кирово-Чепецке где его врядли изберут а в Омутнинске вот так вот Едро решило обхитрить народ
img
ROVER 23.02.11, 08:41
Здравница против ЕдРа
img
Юся 23.02.11, 23:02
Ну так идите сами в ЕдРо и попытайтесь обхитрить их, чего ж зря лясы точить?
img
Cyxou 24.02.11, 12:53
В окно выгляните и подумайте надо ли за него голосовать.
img
Gromli 24.02.11, 18:15
Ну да влезь в грязь и постарайся не испачкаться хороший совет
img
KIBORG 24.02.11, 22:56
Нет здесь всё просто, кандидатов не один, а два так чтоб уж наверняка побольше голосов нахапать !!!!!!!!!!!!!
img
Юся 24.02.11, 23:54
Вот это новость! А если ни за того, ни за того не проголосуют?!
img
Вахтер 25.02.11, 15:14
юся! понимаете ли вы вообще сущность и понятие "мандатов" и "партийных списков"???
img
Юся 26.02.11, 21:45
Понимаете, конечно! Я давала повод в этом усомниться?!
img
Knopter 08.03.11, 00:10
Мне очень любопытно, кто заказал автора статьи?! Такие вещи выкладывать и надеяться на результат - просто низко.
img
Cyxou 08.03.11, 00:12
Knopter:
Мне очень любопытно, кто заказал автора статьи?! Такие вещи выкладывать и надеяться на результат - просто низко.

А мне интересно кто листовку редактировал - вот ему то точно по шапке надо и на результат не надеятся.
img
Urtica 08.03.11, 02:57
Knopter:
Мне очень любопытно, кто заказал автора статьи?!

синдром параноидальной конспирологии детектед.
следуюшим шагом ожидается утверждение, что листовку готовили вражьи засра засланцы.
img
Sloon 08.03.11, 03:12
Knopter:
Мне очень любопытно, кто заказал автора статьи?! Такие вещи выкладывать и надеяться на результат - просто низко.
   У у у у ,троль педросовский,не нравятся художества однопартийцев ? Давай,давай. Доложи куды след,нехай Виктору Иванычу по лысине настучат.
img
MrJan 08.03.11, 23:24
Sloon:
   У у у у ,троль педросовский,не нравятся художества однопартийцев ? Давай,давай. Доложи куды след,нехай Виктору Иванычу по лысине настучат.


Это уже на неадекватность походит!
img
ussrex 11.03.11, 08:14
MrJan:
Это уже на неадекватность походит!

Пошел на х.. е..лан ведросовский! Вы, суки, всю страну доведете до социального взрыва! Вот когда к тебе придут и спросят: "А где ты был во времена разгула дерьмократии?", не забудь сообщить, из какого ведра ты хлебал.