Кандидат в ОЗС Д. Мазепин предоставил в избирком данные о доходах {choise2011}

25.02.11, 03:41 38 комментариев

Облизбирком опубликовал сведения о доходах и имуществе за 2009 год зарегистрированных кандидатов в депутаты Законодательного собрания Кировской области по спискам политических партий. Все сведения основаны на данных, предоставленных самими кандидатами, как бы предупреждает нас избирательная комиссия. Хотите верьте, хотите нет…

Интересно, что те, кого традиционно принято считать олигархами, в доходах указали относительно скромные суммы, сообщает газета «Репортер». Например, владелец компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин получил за год 11 394 тыс. рублей. Ездит Дмитрий Аркадьевич на Porshe Cayenne Turbo и BMW X6. Также у него есть земельный участок площадью 5 тыс. кв. м в Московской области, там же два дома — 954,3 кв. м и 173,2 кв. м, квартира (76,5 кв. м) и помещение в подземном гараже (12,3 кв. м). Все вышеперечисленное — «в совместной собственности». Плюс два вклада в банках: в «Раффайзенбанке» — 3 893 285 руб. и в «МДМ Банке» — 790 рублей.

Напомним, что в Законодательное собрание Кировской области Дмитрий Мазепин баллотируется не от «родного» Кирово-Чепецка, а от Омутнинского района.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lime 25.02.11, 08:11
И этот человек является одним из самых состоятельных людей в мире (по данным журнала Forbes). Я куею мои избиратели.... Видимо обеднел совсем Димочка, судя по доходам около года копил только на свои машины
img
Gromli 25.02.11, 08:31
Ну сейчас проще будет станет депутатом потом в Москву а потом и Министр химической промышленности он же у нас кристально чистый патриот своей Родины судя по доходам ничего себе все заводам рабочим
img
GreenPeace 25.02.11, 09:06
Надо бы помочь хорошему человеку :)
А то небось на взятки и подкуп избирателей не хватает, шоп хотя бы через Омутнинск пролезть как-то...
Может скинемся?! :)
img
Sloon 25.02.11, 09:43
Ну что. Яркий представитель Единой России. Они ж там все бедные и кристально чистые. А вообще такой мразоте место в Колымском крае.
img
Сonstantinе 25.02.11, 10:01
"Бедняжка",я плакалъ :(
img
пушкин 25.02.11, 10:25
Да они все перед выборами с хлеба на квас перебиваются бедняжки,ну а какже ,все людям все в народ.
img
Alexkut 25.02.11, 10:32
почему бедняжка? 11 мультиков слабый доход? у медведкова в разы меньше, а его чуть с гомном не съели.
img
КiберБомж 25.02.11, 11:28
А что вы ожидали? Что они сейчас все признаются, мол да, каюсь, наворовал, исправлюсь, больше не буду. :D Все видели наверное интервью Навального на ФинамФМ. Очень там всё хорошо объясняется по этому поводу.
img
Ovanesss 25.02.11, 11:45
Порш и бэху, наверно, в кредит брал :-D
img
Cyxou 25.02.11, 12:07
В лизинг на ЗМУ.
img
sergik 25.02.11, 12:40
в счёт моей зарплаты, пълять...
img
ДОБРЫЙ-HOUND 25.02.11, 13:38
Ovanesss:
Порш и бэху, наверно, в кредит брал :-D

Да нет, скорее на сдачу отдали.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 25.02.11, 13:40
sergik:
в счёт моей зарплаты, пълять...

И пенсии...
Кста, хорошая у тя зарплата.)))
img
Вахтер 25.02.11, 13:52
во-первых lime, 70 место в форбс по РОСИИИ - не показатель, Сильвестр из Универа на 47))) ему далеко до создателя фейсбука)))
во-вторых Gromli, он уже был у власти - первый зампред 
Российского фонда 
федерального имущества...
пушкин, он знает как к нему относятся в КЧ, поэтому ему проще в (голодном) Омуте ремонт сделать в школе, и куриц с фургона кинуть перед выборами, чем в КЧ перекрикивать недовольных экологией, НО сытых горожан!!!
слоон, посмотри как люди из структур пробиваются... может мы с тобой не правильно работаем))) (шутка)
кибер, воровской мир, а точнее БИЗНЕСС давно легализован)))
остальные каменты... бред...
img
Sloon 25.02.11, 14:03
Вахтер. Люди из структур не пробиваются,а подымаются. На чем, думаю объяснять не надо.
img
Вахтер 25.02.11, 14:16
слоон, да... я не верно сформулировал... "подымаются" - будет точней
img
kolotushka 25.02.11, 15:44
Вот такие СКОТЫ и лезут во власть!!!!!!!!!! В рейтинге ФОРБС в 100 богатейших людей России входит! А вспомните как он по телевидению  трудовой народ "быдлом" назвал!!! Причём нас Чепчан! А давайте его дружно проигнорируем на выборах? Хотя он уже наверное купил себе место в ОЗС :-)
img
Вахтер 25.02.11, 15:49
kolotushka:
А давайте его дружно проигнорируем на выборах? Хотя он уже наверное купил себе место в ОЗС :-)

А ДАВАЙТЕ!!! пишите и звоните друзьям в Омутнинск))) смех да и только)))
img
КiберБомж 25.02.11, 16:57
Под давлением специальных людей все работники бюджетной сферы как один пойдут голосовать за ведро - знаю я, как это делается.

Разговаривал с одним сотрудником (строительство), сказал, перед выборами появляются некие люди и намекают, что надо правильно отдать голос. А то вот некоторые не отдали, а потом сократили должность или аттестацию завалили люди.

Куда деваться? Ведро эдакой "тайной полицией" себе электорат делает нормальный, бо бюджетников у нас хватает.
img
Lime 25.02.11, 17:14
Вахтер
950 млн. долларов я считаю нормальным показателем!
А если следовать дальнейшей логике журнала Forbes, то люди с состоянием свыше 1 млрд. долларов уже держат на себе всю мировую экономику. За 2010 год их всего порядка 1000 человек. И это во всем мире. Так что Сильвестр из Универа действительно не показатель! ))))))
img
Sloon 25.02.11, 17:31
Блин, Бомжик . Да кто ж их у избирательной урны проверять то будет-куда они свой крестик поставят? Ну давили на нас в прошлые выборы и звонить после голосования заставляли , с отчетом. Ну и что?! Даже те кто хотел за ведро голосовать,поставили крест в другой клеточке. Хотя  звонили и говорили что все как один за Едро. И ни че го , ни ко му небыло!
img
Sloon 25.02.11, 17:33
А Мазепа на фото, на крысу похож. Так и хочется придавить!
img
Andy 25.02.11, 18:07
А на какие деньги он ночьной клуб в Москве прикупил, а в декларации не указал...!??!
img
Аноним 25.02.11, 19:11
<ля сука даже не икает!!!
img
sergunay 25.02.11, 21:24
Да он же все деньги жене своей отдал которая ему изменяла так совсем бедный стал ссу...
img
Andy 25.02.11, 21:36
Andy:
А на какие деньги он ночной клуб в Москве прикупил, а в декларации не указал...!??!
img
monomach 25.02.11, 23:26
Помолимся за правильный выбор жителей Омутнинска и района.
img
пушкин 26.02.11, 10:14
Он такую сумму на мобилу каждый месяц тратит.А на фотке по натуре крыса,как наверно и по жизни.
img
dochka_08 26.02.11, 11:35
да ваще упырь еще тот....надеюсь народ знает кого выбирать не стоит!
img
Cyxou 26.02.11, 13:02
dochka_08:
да ваще упырь еще тот....надеюсь народ знает кого выбирать не стоит!

Омутнинск его сути не знает. Он их доверие покупает предвыборными инвестициями. Если вбросить в Омутнинск инфу о беспределе на его предприятиях и напомнить как Кирову хорошо жилось после паводка, то может быть есть шансы, что он не пройдет.
img
КiберБомж 26.02.11, 15:42
http://omutninsk.com/ - гоу туда, флэшмобик замутим.
img
no name 26.02.11, 17:36
Интересно, кто его соперники по этому округу? Есть ли достойные кандидаты, кто может противостоять баблу этого гандона?
img
Andy 26.02.11, 20:39
Интересно... Вот именно он Мазепин Дима на благотворительность сколько отдал и куда...???? не в одной декларации не указать... Его личных, а не народных, в фонд того или иного приюта или церкви....
img
Юся 26.02.11, 21:53
Да всегда так и было и так будет: сколько помню выборы, столько и скандалов - то один не покажет квартиру, то другой. Ни для кого не секрет, что они - люди состоятельные. А копаться в их кошельках мне, например, совсем не интересно. Не показали - кому хуже сделали? себе.
img
Maksigra 02.03.11, 10:40
Богатых в России ни когда не любили. И всегда и во всем и завидовали.
img
Мэри 04.03.11, 20:52
Вот- вот! По этой причине в политики все хотят: они же богатые! А как дело жо разбора доходит: так все подлецы)
Обычный предвыборный анти- пиар.
img
DVA 08.03.11, 14:48
Это - НАШ кандидат? Фотомодель из Нижнего построила в Чепецке детский городок, а что нам дал СВОЙ олигарх? Ни-че-го! И ничего не даст, как я полагаю. С самого начала все спрашивают: а кто он такой? В ответ - тишина.
img
Cyxou 08.03.11, 16:07
Вот поэтому он в Омутнинске хоккейную коробку строит, и баллотируется там, потому что знает, что его тут ой как не любят и не ждут.