Шоколадка по цене 37 тысяч рублей

26.02.11, 17:03 17 комментариев

24 февраля около 16 часов в Кирово-Чепецкий отдел милиции обратились сотрудники пункта приема платежей, расположенного по улице 60 Лет Октября, сообщает УВД по Кировской области. Работники рассказали милиционерам, что в кассу их пункта обратился мужчина, который попросил разменять крупную сумму денег банкнотами более мелкого номинала — у него было 75 тысяч рублей пятитысячными купюрами, а нужно было тысячными. Кассир согласилась помочь, но, когда она выдала из окошечка кассы требуемые денежные средства, «клиент» вдруг изменил решение, оказывается, ему нужны были не рубли, а евро. Мужчине объяснили, что это не пункт обмена валюты, и он вернул сотруднице обратно тысячные купюры и попросил отдать ему его пятитысячные. После ухода посетителя оказалось, что в той пачке тысячных банкнот, которую кассир давала преступнику и которую он подержал в руках буквально минуту, не хватает 37 тысяч рублей. Отщипнул…

Все происходило на глазах у кассира, и женщина не ожидала подвоха. Хищение произошло в момент передачи тысячных купюр из рук мошенника в руки кассира. Благодаря ловкости рук ломщик молниеносно «отщипывает» часть купюр, незаметно оставляя их в своей руке.

В подарок «за беспокойство» мошенник оставил плитку шоколада.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По аналогичной схеме в тот же день в городе Кирове преступники завладели 22 тысячами рублей в расчетно-информационном центре на улице М.Конева. В этом случае также была оставлена шоколадка.

Сотрудники милиции предполагают, что мошенники, «заработав» легкие деньги в Кировской области, возможно, посетят еще не один магазин, банк либо расчетно-кассовый пункт с той же целью. Поэтому предпринимателям, кассирам и продавцам следует быть бдительней. Если же преступление совершено, необходимо как можно скорее обратиться в милицию по телефону «02».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 26.02.11, 17:48
год назад в магазине русь точно так же кассира обманули,не знаю только нашли преступников или нет
img
DEMPFER 26.02.11, 17:53
красиво что и говорить
img
DEMPFER 26.02.11, 17:53
щипачи мать их...
img
Alexy 26.02.11, 18:23
пункт приема платежей - это не обменный пункт, поэтому они (работнички, кассирчики) сами виноваты, как говориться "без лоха жизнь плоха"

img
Mishik 26.02.11, 20:30
Сочувствую кассиру. Так попал человек.
img
Свояк 26.02.11, 20:30
DEMPFER- это не "щипач" -это "ломщик".
img
КiберБомж 27.02.11, 01:04
Такие суммы, и не удосужилась пересчитать - виновата сама.
img
Pupcina 27.02.11, 10:53
Да, красиво...
img
Aliman 27.02.11, 12:19
Красота,вот это тонкость в работе..Это не алкашей по башке лупить у пивнух...
img
Sportsmen 27.02.11, 17:26
Мододец преступник, даже хотелось бы в сторонке на это мастерство посмотреть, как говорится - ловкость рук и никакого мошейничества, хотя вторая часть что-то в этой ситуации не подходит )))
img
BORMANN 27.02.11, 17:59
Ксасавец!
img
Sloon 27.02.11, 18:35
Дожили,мля. Жульем восторгаемся. Какое правительство,такой и народ. И не будет у нас никаких революций, с такими взглядами на жизнь.
img
Вахтер 27.02.11, 18:49
чужому горю радуемся??? вас бы так "ломанули" на 37 штук... стыдно
img
Pablo Emilio Escobar Gaviria 28.02.11, 10:35
Sloon а не благодаря ли органам(вернее их бездействию их гнилости) восхищается народ! Лихие 90-е люди ходили со своими проблемами не к ментам(которые о своей жопе думали, да и сейчас ничего не изменилось), а к авторитетным людям и вопросы всегда решались по справедливости!
img
Sloon 28.02.11, 13:11
Если Вы внимательно прочитали мой комент,то должны были понять,что именно это я и имел ввиду.  А по большому счету,восторгаться человеком который завтра может нагреть тебя,твоих близких,друзей,знакомых - это по меньшей мере свинство. Кстати,людям которые тут от восторга кипятком писали ,хотелось бы дать совет: Попробуйте в магазине или кабаке подойти к лицу которое вас обсчитало и выразить своё восхищение по поводу его действий.
img
MACTEP 28.02.11, 17:17
Дёшево отделалась. В моём городе недавно некто расплатился за бутылку водки и пачку сигарет 50-и тысячной купюрой образца 90-х. Получил сдачи 37-мь с чем-то тысяч (больше в кассе не было), обещал поутру зайти за недостающей суммой. Истина выяснилась, когда продавщица стала похваляться сменщице "редкой" купюрой.
img
Вахтер 28.02.11, 18:23
это где такой город??? по-любому в прессе бы засветился