Неизбранные депутаты стали ближе горожанам {choise2011}

09.03.11, 18:38 53 комментария

В телепередаче «Бюро новостей «Давеча» на канале «CTC-9 канал» вышел сюжет об агитационной акции некоторых кандидатов в депутаты городской Думы. Напомним, что телеканал принадлежит владельцу холдинга «Уралхим» Дмитрию Мазепину. Приводим текст без изменений:

Кандидаты в депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы и члены общественного совета «Кирово-Чепецк — наш общий дом» подписали уникальное соглашение — отныне без одобрения горожан не пройдет ни одно решение чиновников.

Такого в нашем регионе еще не было. За считанные минуты взаимоотношения общества и власти перешли на качественно иной уровень. Свидетелями соглашения между кандидатами в городскую Думу и членами общественного совета «Кирово-Чепецк — наш общий дом» стали сотни горожан. Отныне каждый из них сможет принять активное участие в судьбе родного города.

— Любой житель нашего города является членом общественного движения «Кирово-Чепецк — наш общий дом». Мы не хотим составлять каких-то списков. Если у жителя города возникает вопрос, у него должна быть возможность придти и высказать свои мысли и рассказать о проблемах, — пояснил председатель общественного совета «Кирово-Чепецк — наш общий дом» Сергей Никулин.

По его словам, задача общественного движения выявить насущные проблемы и оперативно передать их власти. Тем самым, в кратчайшие сроки улучшить качество жизни горожан.

Подписи на документе стали залогом будущего тесного сотрудничества. И подтверждением того, что к нему готова не только общественность, но и власть.

— Получается, что депутаты становятся ближе к людям. А люди ближе к депутатам. Налаживается прямая связь. То есть, любой человек может обратиться в Думу, задать вопрос, а депутаты должны ответить, — отметил кандидат в депутаты городской Думы г. Кирово-Чепецка Олег Нюколов.

По условиям соглашения не реже, чем раз в полгода горожане будут получать ежегодный отчет от депутатов. Ну, а пройдет или нет, то или иное решение чиновников, отныне будет зависеть от самих чепчан.

Дмитрий Житарчук, Надежда Синцова
«Давеча»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sin 09.03.11, 18:39
Далеко же завёл химиков предвыборный пиар. Выдать уже действующие законы за собственные заслуги — это надо додуматься до подобного хода. И они в очередной раз сделали это, наплевали и мораль, и на этику, и само общество. Сделали без колебаний, как это у них водится. Буквально отобрали неотъемлемые гражданские права, а потом с помпой вернули их людям. Теперь мы можем обращаться в государственные органы и получать ответы! А Федерального закона №59 и Конституции до пиарщиков не было.
Фу.

На форуме это "общество" обсуждается уже давно: http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,8436.0.html">http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,8436.0.html

Интересно, губернатор, ратующий за развитие гражданского общества, рад его уничтожению на примере таких вот рекламных ходов?
img
Urtica 09.03.11, 18:43
а размер и периодичность членских взносов, которые должен платить  Любой житель нашего города уже определены?
img
ХиНа 09.03.11, 18:49
Какое шикарное общественное движение! «Задача общественного движения выявить насущные проблемы и оперативно передать их власти». Просто Потча Роисси какая-то, которая к тому же «в кратчайшие сроки улучшит качество жизни горожан». Чем именно? Скоростью «передачи»? А главное: «любой человек может обратиться в Думу, задать вопрос, а депутаты должны ответить». А без этого движения кто запрещает обращаться? На кого рассчитан этот фарс?
Чепецк, ты меня удивляешь)))
img
Cyxou 09.03.11, 18:51
Ниочем вообще!

Цитаты, вдумайтесь:


То есть, любой человек может обратиться в Думу, задать вопрос, а депутаты должны ответить, - отметил кандидат в депутаты городской Думы г. Кирово-Чепецка Олег Нюколов.

И до этого так было, мало кто ходил на встречи с депутатами. Это НЕ достижение и НЕ договоренность кого-либо с кем-либо и её не добился никто, это просто пыль в глаза людям. Олег Нюколов главный номинант на премию "Капитан Очевидность" марта 2011 года.


Ну, а пройдет или нет, то или иное решение чиновников, отныне будет зависеть от самих чепчан.


Кто подумал - понял, что ничего они там не сделали на этом сбеглище. Это переливание из пустого в порожнее и безумная трата денег на саморекламу, которые можно пустить в реальное дело.
За этих людей низачто не проголосую! Пустозвоны!
img
upp 09.03.11, 19:01
Блин, 2 раза прочитала КАК ПЕСНЮ)))

Как жаль, что раньше мы были ТАК далеки от депутатов, а теперь МЫ на прямой связи)))

Так что там нам "общество" наообещало - что "депутаты должны ответить" на вопросы горожан. ОК.

Как здорово, что был уже до них напечатан 59-й закон Конституции - думать долго не пришлось.

Чтоб общество не заскучало от невнимания народного, есть предложение - завтра же задать депутатам те самые ВОПРОСЫ.
Так простите, в какой говорите кабинет обращаться, чтоб мне установить "прямую  связь" ?
img
Cyxou 09.03.11, 19:08
Не Конституции, а 59-ФЗ
Право обращатся и получать ответы закреплено и без всяких убогих недообществ перепиарастов.
img
Pit 09.03.11, 19:25
Кто еще из кандидатов в гордуму входит в этот "наш общий дом"?
По спаму из ящика знаю, что входят Рудик, Родченков. Огласите весь список, пожалуйста.
img
Urtica 09.03.11, 19:48
— Получается, что депутаты становятся ближе к людям. А люди ближе к депутатам.
..................
— отметил кандидат в депутаты городской Думы г. Кирово-Чепецка Олег Нюколов.

да, я давно предполагала, что в представлении некоторых лиц люди и депутаты - разные биологические виды.
img
ХиНа 09.03.11, 19:49
Pit:
Кто еще из кандидатов в гордуму входит в этот "наш общий дом"?

Видимо все, кто являются жителями города - автоматически:
"Любой житель нашего города является членом общественного движения «Кирово-Чепецк — наш общий дом». Мы не хотим составлять каких-то списков".
img
Cyxou 09.03.11, 20:25
Pit:
Кто еще из кандидатов в гордуму входит в этот "наш общий дом"?По спаму из ящика знаю, что входят Рудик, Родченков. Огласите весь список, пожалуйста.

Некий Баталов еще и женщина какая-то, не запомнил. Все повально с завода.
img
Cyxou 09.03.11, 20:39
А вот кто, Тимофеева Галина, но она еще и от ведросов выдвинута, так что в квадрате на мой взгляд не стоит.
img
Laptev_AA 09.03.11, 20:57
Так всё-таки депутаты или кандидаты в депутаты? Или Капитан Очевидность наперёд знает, кто будет депутатом?
______________
>>За считанные минуты взаимоотношения общества и власти перешли на качественно иной уровень
______________
А где раньше были? Или раньше не так нужны были политические дивиденды?
img
astrov 09.03.11, 21:53
Нет, друзья, они всё-таки немного стесняются! Поскольку афиш и рекламы для этого политпросветского капустника не выпускали, да, и не собирались выпускать. Вех собирали, как в старые добрые советские времена - по разнорядке с завода. А готовили сие зрелище тёти с бо-о-ольшим ещё советским опытом избирательных компаний (нет здесь никаких технологий, кроме наглого советского продавливания). Они ещё тогда привыкли собственную волю объявлять волей народа и выдавать нагора глупейшие, но пафосные вердикты.
Более всего в сей вампуке поражает девственная наивность и незамутнённость ознания нанятых кандидатов (кто-то вверху пытался уточнить "кандидаты или депутаты" - КАНДИДАТЫ-КАНДИДАТЫ, которым уже всё гарантировали за то, что они будут ходить, петь и руку поднимать хором). И ведь ходят, просто как один два месяца лицедействуют!
На этом фоне очень интересно и полезно перечитать список тех, кого "не позвали". Выходит, среди собирающихся в Думу есть всё же НЕ ВХОДЯЩИЕ В ЭТУ ШАЙКУ.
img
monomach 09.03.11, 22:10
Навстречу выборам . Теперь мы не совсем быдло, так сказать.ура!! Наверное, полубыдло временно.. На период выборов и по инерции еще на полгода (эка хватил) нас осчастливили демократией в отдельно взятом городе с помощью общественного движения КЧ-наш общий дом. Но позвольте, за несколько месяцев его существования ничего кроме пиарных круглых столов с заинтересованными на выборах кандидатами, разбавленными обманутыми ветеранами и пенсионерами ух НЕ БЫЛО!!
img
Cyxou 09.03.11, 22:14
Мне интересно, они чем совесть глушат, если она у них есть?
img
Miron 09.03.11, 22:15
Никулин так и сказал - "мы отобрали кандидатов, которые согласились подписать соглашение...". Спасибо, конечно, что при ограниченной информации о кандидатах он так явно обозначил нам "черный список"))
img
Miron 09.03.11, 22:18
Другое интересное замечание Никулина: "общественная организация "КЧНОД" дарит вам праздник - концерт в ледовом дворце". Вот жутко интересно - кто платит за аренду, артистов? уже членские взносы собирали с чепчан?
img
Kiselyov Sergej 09.03.11, 22:31
Эту акцию я даже комментировать не хочу. Возможно у того кто её задумал и реализовал ест проблемы с самомнением и самооценкой.
img
Cyxou 09.03.11, 22:43
Kiselyov Sergej:
Эту акцию я даже комментировать не хочу. Возможно у того кто её задумал и реализовал ест проблемы с самомнением и самооценкой.

У меня создалось впечатление, что людей которых туда согнали держат за быдло, перед которым нужно сыграть спектакль и они его схавают.
Буду надеятся, что большинство посетивших этот позёрский цирк таки будут иметь мужество жить своим умом.
img
monomach 09.03.11, 22:48
А может у нас, мну, слишком высокие требования к общ. движ.? Да, непросто завоевать доверие и поддержку в КЧ. Какой то капризно-черезчур требовательный народ у нас. Не угодишь простыми удобоувариваемыми пиарометодами для уездных захолустий.
img
upp 09.03.11, 23:08
monomach:
А может у нас, мну, слишком высокие требования к общ. движ.? Да, непросто завоевать доверие и поддержку в КЧ. Какой то капризно-черезчур требовательный народ у нас. Не угодишь простыми удобоувариваемыми пиарометодами для уездных захолустий.



Ну правильно же говорит власть: " У всех царей народ -  как народ, люди - как люди, и только у меня народ - говно!"

Просто мы черезчур требовательные - требуем, чтоб нам отвечали, требуем, чтоб на нас внимание обратили, требуем, чтоб тарифы ЖКХ стали ниже, чтоб проезд не дорожал, чтоб налогов меньше было, чтоб законы были для нас - для народу...

Эхх, где же ты "народ -золото" - народ, который всем доволен и ничего не требует и радуется всему???
img
astrov 09.03.11, 23:18
Kiselyov Sergej:
Эту акцию я даже комментировать не хочу. Возможно у того кто её задумал и реализовал ест проблемы с самомнением и самооценкой.

Да нет, самооценками они не заморачиваются, у них просто давно утрачена связь с реальностью.
Ида, конечно, какой-то "голубой кровью" совесть обрабатыват.
img
КiберБомж 09.03.11, 23:30
СТС принципиально не смотрю - канал говносериалов и желтушных вбросов от мазепы.

Скоро нам сообщат, что кто-то из единоросов провозгласил свободу слова, кто-то из единоросов же - свободу передвижения... и т.д. Мне интересно, будь выборы не через 3 дня, а скажем, через 10, до чего бы до3,14зделись эти кандидатики? Совсем уже берега попутали...
img
Sloon 09.03.11, 23:56
Народ,я ща уссусь. Они хоть понимают вообще ,чего они заявили?! Если уж я,как житель города,имею право задать любой вопрос,то соответственно я в праве потребовать ответа и решения  на него прямо после окончания вопроса! Так с какой-такой радости я должен ждать полгода ? Теперь ещё интереснее: каким образом будет проводится опрос жителией города по согласию или несогласию принятия того или иного вопроса? Общегородской референдум каждый месяц? ? ?  ЧТО ЗА БРЕД?  Вопрос к Госнаркоконтролью - где вы были когда всё это подписывалось?  У меня другое предложение. Давайте не выбрасывать те агитки которые ща разносят в большом количестве,а бережно их хранить. По истечению года депутатских полномочий,в отношении тех депутатов которые не выполнили или не выполняют свои обещания, возбудить процедуру отзыва. Есть такие кто сможет взять это на контроль и всё организовать? Я в силу объективных причин не смогу этим заниматься,но активно помогу чем смогу.    P.S.  Прочитал коменты,наконец то народ начал понимать суть происходящего вокруг! Это очень радует.  педросы,с ком.приветом - СЛОН. )))
img
BAgor 10.03.11, 08:01
театр абсурда в действии. как голосовать за таких людей?
img
Marty 10.03.11, 08:09
ТОже видел этот абсурд... уже не смешно, реально бред несли...
img
Старый Маразматик 10.03.11, 08:47
В этой думе химкомбинат в т.ч. еДроСы, в новой ЕдРОсы в т.ч УХ это и есть их общий дом...
img
GreenPeace 10.03.11, 09:35
ВНИМАНИЕ, речь не о праве граждан на обращения и заявления, а (цитата): "отныне без одобрения горожан не пройдет ни одно решение чиновников... Отныне каждый из них сможет принять активное участие в судьбе родного города...", т.е. логично подразумевается как минимум две вещи:

1. Горожане будут надлежаще извещаться о принимаемых чиновниками решениях;
2. Горожане будут согласовывать эти решения посредством голосования простым большинством.

В связи с этим я тоже плакаль от умиления... Если не сказать рыдаль :) Какие же всётаки внимательные, да что там, УНИКАЛЬНЫЕ, перешедшие на новый качественный уровень, у нас кандидаты в депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы и члены общественного совета «Кирово-Чепецк — наш общий дом, что при свидетелях делают ТАКИЕ заявления... :))))
В связи с этим у меня тоже вапроц!!!
upp:
Блин, 2 раза прочитала КАК ПЕСНЮ)))Как жаль, что раньше мы были ТАК далеки от депутатов, а теперь МЫ на прямой связи))
...Так простите, в какой говорите кабинет обращаться, чтоб мне установить "прямую связь" ?


ГДЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИНИМАЕМЫМИ РЕШЕНИЯМИ И КУДА НЕСТИ ВОЗРАЖЕНИЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ СВОЙ ГОЛОС ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ???
img
Вахтер 10.03.11, 09:37
а то, ЧТО они подписали есть где нибудь??? или это они на чистой бумажке там расписались??? я так понимаю - это соглашение, значит есть где то ЕГО текст.
img
Вахтер 10.03.11, 11:03
"телеканал принадлежит владельцу холдинга «Уралхим»" а где про это можно прочитать?
img
HSV 10.03.11, 12:10
Дома из них никто не перепутал? Московский офис это ещё не весь Кирово-Чепецк с потрохами! А этот бывший охраник и стукачь Нюколов хаты не попутал,чтобы народ учить уму разуму. Для начала верни рабочие места в УАТ КЧХК,а потом бахвалься.
img
Sin 10.03.11, 12:26
GreenPeace, вообщем-то право обращаться и получать ответы + принципы демократии из конституции (народовластие) = "отныне без одобрения горожан не пройдет ни одно решение чиновников". Не говоря уж что дума и есть - представители народы. Так открыто расписываться, что раньше их депутаты не представляли волю народа? Неожиданно и умильно.
А нести вопросы власти можно - в органы госвласти самостоятельно, и на публичные слушания, например :-) Как и прежде.

Вахтер, они сами себе противоречат. Заявляя о какой-то публичности заняты пиаром, а "подписанный документ" демонстрировать цели не ставится, видимо. Создать видимость и рекламировать кандидатов?
Насчёт "9 канала" - http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=42243 (ссылок можно найти много)
img
Sloon 10.03.11, 12:46
Cyxou:
У меня создалось впечатление, что людей которых туда согнали держат за быдло, перед которым нужно сыграть спектакль и они его схавают.Буду надеятся, что большинство посетивших этот позёрский цирк таки будут иметь мужество жить своим умом.
   У меня сестру подруга туда затащила по приг-у билету. Типа на концерт. Типа развлекалово.  Слышали бы вы господа ту пламянную речь с ненормотивной лексикой , которую она произнесла после возвращения с этого мероприятия. :-)
img
Вахтер 10.03.11, 13:22
син
спасибла)
img
Cyxou 10.03.11, 13:32
Sloon:
   У меня сестру подруга туда затащила по приг-у билету. Типа на концерт. Типа развлекалово.  Слышали бы вы господа ту пламянную речь с ненормотивной лексикой , которую она произнесла после возвращения с этого мероприятия. :-)

Приятно видеть, что остались мыслящие люди, которые не дают сделать из себя быдло и стадо баранов!
img
Вахтер 10.03.11, 14:52
сейчас по телику видел передачу по одному из наших каналов, про захват Кировской области, про территориальное рейдерство, про "понаехавших" москвичей, про липовых кандидатов, которые "сольют" свои "первые" места, про некую инвест-группу "СвязьИнвестПроект", которая заинтересована в нашей
img
Вахтер 10.03.11, 14:53
области. кто нибудь слышал еще этот бред от ЕР?
img
Sloon 10.03.11, 15:33
Да Вахтерчик,слышал. ". . . Он то плакал,то смеялся,то щетинился как ёж. Он над нами издевался,ну сумасшедший что возьмешь! " В. Высоцкий.  *Канадчикова дача* :-)
img
upp 10.03.11, 19:13
Вахтер:
области. кто нибудь слышал еще этот бред от ЕР?


Обратите внимание, что среди кандидатов от ЕДРА вот тех самых "понаехавших" не меньше... То же самы, дорой человек Дмитрий Мазепин - ну совсем не кировчанин и вряд ли его волнуют проблемы жителей далекого Омутнинска)

Боюсь, его вообще мало что волнует, кроме мандата - депутатского)

Все кандидаты аж трясутся над мандатами, шоб заполучить... Не тряситесь 13-е через 2 дня)))
img
GreenPeace 10.03.11, 21:19
Sin | 10 Мар 2011, 12:26:
Всё верно излагаешь, уважаемый, но они-то акцент делают именно на личную возможность каждого горожанина влиять на принимаемые чиновниками решения, а не имеют ввиду конституционное право осуществления народовластия посредством своих представителей (депутатов) - в этом-то, по их мнению, новизна и... смех вобщем-то...

"Вы, если с чем-то не согласны, то сначала определитесь с чем именно, а потом пойдете туда, не знаю куда, и воздасца вам, век воли не видать"
Це есьм квинтессенция PR :))))
img
Sin 10.03.11, 21:30
GreenPeace, ну это и называется: подарить то, что и так было :)
Вообще неплохо astrov излагает. Видно, знаком не понаслышке с этой компанией.
img
astrov 10.03.11, 21:53
Нет, Sin, не участвовал, не замечен, не привлекался. Просто анализирую, то, что на поверхности[...]
img
astrov 10.03.11, 23:10
"С миру по нотке" - статья в "Новой газете" от 9 марта. Рекомендую всем. Ещё одно шоу в ещё одном Ледовом Дворце. Только масштабы побольше.
img
Gromli 11.03.11, 10:07
Вот мы с вами посмеялись а наши бабушки и дедушки которые и слыхом не слыхивали о 59 Законе поверят  в весь этот бред вот в чем опасность . Как говориться " пипл схавает"
img
Мэри 11.03.11, 21:20
Да всем известно как выполняются законы. Вроде бы все законом установлено, а на самом деле никто об этом не знает и не пользуется. Спасибо, что напомнили хотя бы что такое такой закон есть и что в нем предусмотрено, хоть и назвали это своей заслугой. Народ надо просвещать, а то ведь так живем и много о чем не знаем, а законы написаны только для юристов. Обычный человек в них не разберется(
img
Alexy 11.03.11, 22:38
левый пиар ход для нас обывателей. ДОДОНЫ и ЕДЕРАСТЫ все это общество!
img
Cyxou 12.03.11, 21:44


Явка им не нужна.
img
tupoj 13.03.11, 11:14
Явка им не нужна.
img
tupoj 13.03.11, 11:21
Все предельно честно и откровенно. Чтобы выборы состоялись, достаточно накануне собрать заявления лояльных старушек о желании в голо совании, но по тем или иным причинам сами они до урны дойти не смогут и в день голо сования проехаться по нужным адресам с булютенем.Мне же здоровому мужику в этом Высоком Конституционном праве участия в выборах было отказано, т.к. у меня временная регистрация.
img
tupoj 13.03.11, 11:29
Уезжал на заработки и 8 лет отсутствовал, а в другом регионе оформил постоянную прописку. Сейчас здесь имею временную регистрацию, свой дом, работаю в чепецке, в паспорте существует штамп по месту проживания и живу здесь фактически 30 лет.Меня все знают.Черт, написал и потом подумал- вот поэтому и не разрешили, что знают. Хреново чувствовать себя бараном в общем стаде перед цинизмом правителей, хочется взяться за вилы.
img
Старый Маразматик 15.03.11, 10:51
Название статьи оказалось пророческим...ха-ха-ха...
img
Sin 15.03.11, 11:21
И слава богу - постарались.
img
Sloon 15.03.11, 23:00
Старый Маразматик:
Название статьи оказалось пророческим...ха-ха-ха...
опередил блин ))) хотел бы я посмотреть как госпожа Дедова будет выполнять то,что подписала.