«Чепецк.РУ» стал общественным объединением

15.03.11, 18:20 38 комментариев

Два с лишним года назад мы не собирались ничего учреждать — делали городской сайт, искали новости, обменивались мнениями на форуме. Старались быть объективными.
Занимайся мы традиционной журналистикой, так бы, наверное, и ограничились освещением текущих событий. Но мы предпочли сами влиять на события. Вернее, после нескольких акций, проведенных по инициативе пользователей Чепецк.RU, мы с лёгким удивлением обнаружили, что у нас это получается. Но и тогда мы не задумывались об организации: экологическими вопросами занималась наша инициативная группа (заметим вскользь, что от нас потребовалось более года непрерывных усилий, пока не наметились реальные меры по улучшению экологической ситуации в Кирово-Чепецке). Всё остальное шло само собой. Но, конечно, за каждым делом, которое идёт само собой, всегда стоят люди — единомышленники.
Именно эти люди в трудный момент, когда сайт был на грани закрытия, оказали неоценимую поддержку; именно они вместе с создателями сайта отпраздновали его семилетие год назад. Тогда, на юбилее сайта, и прозвучало впервые: «Пора создавать организацию!»


Мы долго и серьёзно думали над этим предложением, и вот — организация, которая последовательно складывалась в течение последних лет, зарегистрирована официально.

Нам уже удалось многое сделать. На сайте выполненным делам посвящена довольно объёмная страница: /about/?mission=all.


Что дальше?

Продолжим начатое и приступим к задуманному:

  1. Конкурс мастериц «Своими руками» — вы ещё успеете в нём поучаствовать:
    /dni/news/2011-02-11-4
  2. Фотоконкурс «Мартовские коты» тоже ждёт участников:
    /pages/martkot2011
  3. Месячник уборки — мы попросили горадминистрацию закрепить за нами ту же территорию, которую убирали в прошлом году.
    /dni/news/2010-04-15-3
  4. Проект «Вторая жизнь вещей» приглашает вас задуматься, как уменьшить количество мусора, который мы производим
  5. Пресс-конференция «Паводок-2011», посвящённая загрязнению реки Вятка в весенний паводковый период, состоится 25 марта в 14:00 в здании пресс-центра газеты «Наш город» по адресу г. Киров, ул. Большевиков, 79. Её организуют РОО «ЧЕПЕЦК.РУ» и »Хранители Вятки». К участию приглашены природоохранные ведомства Кировской области.

Мы ждём вашего участия, ваших новых идей, мыслей, пожеланий, инициатив.
Мы также будем рады услышать мнение о первом номере газеты: /forum/index.php/topic,8823.msg137846.html#msg137846


Спасибо всем, кто нам помогал и продолжает помогать.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
tshek 15.03.11, 18:24
Похоже не любят вас анони.ты))
img
КiберБомж 15.03.11, 18:28
Теперь о РОО узнают и за пределами сайта. Это не может не радовать. Прогресс, рост, выход на новый уровень, а особенно - в реальность. Это серьёзный шаг вперёд. УРА!!!
img
Urtica 15.03.11, 18:49
всё так давно и уверенно шло в эту сторону, что хочется сказать даже не "ура", а "полёт нормальный, курс прежний".
img
Маньячка 15.03.11, 18:51
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!(в хорошем смЫсле)Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
img
Aleksandr-76 15.03.11, 19:32
Я рад за Вас.
img
Вахтер 15.03.11, 19:43
мои конгратуляции) так держать!
img
sergunay 15.03.11, 20:06
Наверно так и должно было быть тогда вперед.
img
Sloon 15.03.11, 20:29
Молодцы, так держать. Поможем, чем можем. ))
img
Ъь 15.03.11, 21:04
я рад этому, все кто поддерживает этот сайт вправе считать что их усилия не ушли в пустоту
img
Skill 15.03.11, 21:16
Молодцы!давно пора!Всегда рад помочь, в честном и чистом деле!!
img
пушкин 15.03.11, 21:27
На фоне других сми города и области ,вы как луч солнца и света в царстве мрака.Молодцы так держать!!!!
img
Gury@s 15.03.11, 21:44
Не отступать  и не сдаваться за вами будущее! Молодцы! Если че я в теме.
img
GreenPeace 15.03.11, 22:09
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сожалею, что пока ничем существенным не пригодился...
img
grez 15.03.11, 23:51
Через тернии к звёздам. Только вперёд Чепецк.ру.
img
Laptev_AA 16.03.11, 07:02
Ура! Больше трэша и угара!
img
stalker6777 16.03.11, 08:49
Удачи,успехов!
img
Alexkut 16.03.11, 09:20
поздравляю. а устав или другие определяющие деятельность документы есть? интересно ознакомиться. цели, пути достижения так сказать :) с первым выпуском газеты тоже поздравляю
img
Cyxou 16.03.11, 09:26
Alexkut:
поздравляю. а устав или другие определяющие деятельность документы есть? интересно ознакомиться. цели, пути достижения так сказать :) с первым выпуском газеты тоже поздравляю

http://www.chepetsk.ru/about/?id=nko">Тут все есть
img
Alexkut 16.03.11, 09:38
благодарствуем
img
Vakhrush 16.03.11, 12:32
Удачный ход.
img
kobra_p 16.03.11, 12:34
Молодцы! Сайт интересный, много интриг, новостей и т.д.!
От себя хотелось бы порекомендовать фильтровать МАТ на форумах и коментариях тогда совсем будет хорошо! УДАЧИ!
img
listva 16.03.11, 15:07
Появление организации стало закономерным развитием событий для сайта, пользователи которого заинтересованы в улучшении жизни родного города. Полагаю, что РОО продолжит славные традиции интернет ресурса и покажет себя с той же результативной стороны)
img
МЫШ 16.03.11, 17:08
Наконец-то! Молодцы! так держать!
на фоне кака-тв и уралхимовских сми прям луч света в тёмном царстве!
img
monomach 16.03.11, 18:25
Все к месту и своевременно. То, что нужно для общественной жизни КЧ. Рад за всех, кто к этому причастен. Большое дело для всех.
img
tupoj 16.03.11, 20:15
Приятно слышать, рад за вас.
img
Lisica 16.03.11, 21:34
Поздравляю! Новых успехов, рада за чепецк
img
AgrASSor 17.03.11, 00:05
Присоединяюсь к поздравлениям. Так держать!
img
Kiselyov Sergej 17.03.11, 10:21
Честно говоря я не понимаю зачем вам это нужно. Практика показывает, что любые местные общественные объединения, если они своей деятельностью затрагивают общественно значимые вопросы должны опираться на какую-то сильную структуру. В противном случае, такое благое дело просто сойдёт на нет. На массовые мероприятия нужны средства. Оформившись как общественное объединение, Вы переходите на новый, более высокий уровень организации работы, который потребует перестройки и внутренней структуры организации, иначе всё останется так как есть.
Конечно, это ваш выбор и если вам так надо, то с Богом. Удачи.  
  
img
Sin 17.03.11, 11:37
Kiselyov Sergej, в номере есть несколько пояснений зачем это нужно. Насчёт "опираться на сильную структуру" - мы считаем такой силой простых людей.

А учитывая, что мы вместе решили сделать такой шаг - последствия понимаем, считаем правильным. Прав, как и ответственности - больше. Будем стараться всё сделать верно.
img
Cyxou 17.03.11, 12:37
Kiselyov Sergej

Есть несколько примеров неработающих ОО в нашем городе, которые тем не менее опираются на сильную структуру. Это ОБНТ, КЧНОД, ДДД. И толку от них как известно чуть менее чем нет вообще.
img
Мэри 17.03.11, 17:31
Это, несомненно, результат! и хороший результат. Желаю дальнейших успехов, развития и побольше объективных статей
img
Mishik 17.03.11, 22:18
Удачи.
img
avers 18.03.11, 06:29
Рад за вас. Удачи.
img
SaM Video 18.03.11, 23:04
Вы лучшие!!!
img
astrov 19.03.11, 14:58
Настораживает, что на данном сайте отсутствует городская культурная жизнь. Не концертная и зрелищная, а среда культурной деятельности.
Долгое время в разделе "Спорт. Культура. Досуг" (обратите внимание на порядок), ждал какой-то истории про культуру в городе и серьёзного обсуждения этой темы... По крайней мере, хотелось бы, чтобы у общественного движения возникло  беспокойство по поводу того, что наши культурные запросы сократились до домашнего фотографирования и рукоделия. И это всё. Ценности и нормы (то, чем и должна заниматься культура) всё таки формируются и вырастают в другой деятельности.
img
norman25 20.03.11, 08:33
Да молодцы создатели сайта! Вы этого заслужили)) Админу респект))
img
SKAY na 20.03.11, 19:23
вы молоды и сильны духом!все получится!удачи!да,и про культуру не забудьте)))
img
Malina 22.03.11, 14:45
Спасибо за сайт!!!! Вперед!!!