Победа К.Мошуренко лишит «ЕдРо» большинства в Заксобрании

15.03.11, 15:06 67 комментариев

По предварительным данным, победу в Кирово-Чепецком 18-м округе по выборам депутатов в Законодательное собрание Кировской области одержал кандидат-единоросс, заведующий акушерским отделением Кирово-Чепецкой ЦРБ Андрей Захарченко, набравший 7911 голосов, или 38,39% от числа проголосовавших. Генеральный директор ООО «Абсолют-Агро» эсер Константин Мошуренко отстал от него всего на 22 голоса — 7889 и 38,28%.

Однако была уточнена достоверность данных, введенных в итоговый протокол территориальной комиссии по 18-му избирательному округу. Речь идет об ошибочно занесенных в протокол ста дополнительных голосах в пользу А. Захарченко. Как можно предположить, этот факт был окончательно установлен, и победителем по этому округу будет объявлен Константин Мошуренко.

Отметим, что эта поправка в результатах выборов 13 марта коренным образом изменит расстановку сил в Законодательном собрании: «Единая Россия» лишится необходимого для принятия нормативных актов большинства в 50 процентов + 1 голос. Для этого нужно 28 депутатских мест из 54. Но если Захарченко не станет депутатом, у «ЕдРа» останется лишь 27.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 15.03.11, 15:27
ждем официальных результатов
img
Sloon 15.03.11, 15:30
"Нарисуют" ублюдки.
img
K-CH 15.03.11, 15:54
Как это "..ошибочно занесенных в протокол ста дополнительных голосах в пользу А. Захарченко .." ? Каким образом можно ошибочно занести 100 голосов?
img
Sloon 15.03.11, 15:55
И никакого большинства победа Мошуренко Едро не лишит. ЛДПР будет всегда голосовать в паре с ЕР. Не верите? Посмотрите статистику.
img
Sloon 15.03.11, 15:59
Как,как. . .   Хотели 200,а занесли 100 ))
img
Barabasha 15.03.11, 16:00
Вброс бюллютеней детектед?
img
Alexy 15.03.11, 16:17
Тянули Андрюшку всеми способами, но не смогли. Вбросить бюллетеньки толком даже не получилось. Все у Педросов неважно.
img
K-CH 15.03.11, 16:42
Сразу скажу, что я за Мошуренко голосовал. Но уверен, что за Захарченко много проголосовало.  Человек известный, врач отличный. Так что слово "тянуть" здесь не совсем уместно. И уж "Андрюшкой" называть вообще некрасиво... Сколько он родов принял.  Скольким женщинам помог нормально родить. И мою племяшку принимал. Так что не надо тут таких слов про него.
Sloon:
И никакого большинства победа Мошуренко Едро не лишит. ЛДПР будет всегда голосовать в паре с ЕР. Не верите? Посмотрите статистику.

Еще один 100% аргумент против "тянули".
img
asd 15.03.11, 16:44
Кстати ни для кого не секрет, что ЛДПР действительно голосует всегда также как ЕдРо, я тоже както раз обратил внимание на сей факт, так оно  и есть при голосованиях на всех уровнях. Так что... увы((((
img
Alexkut 15.03.11, 16:47
Захарченко нормальный дядя. Другое дело, что не вступи он в едро, вряд ли црб обломилось бы на ремонт корпусов. И двинули его едровые в озс тоже скорее всего как известного для многих человека. А вот "запачкается" он в заксобрании или нет - решит только он сам.
img
КiберБомж 15.03.11, 16:55
Вот же ж гады-то. 100 (СТО!!!) ошибочных голосов! Единоросы, идите вон из власти, пока вас по одному сжигать не начали. У грязной партии - грязные технологии. Тьфу! Противно, когда у власти такие люди.
img
весарион джугашвили 15.03.11, 17:24
кругом гавно
img
AwaZ 15.03.11, 18:30
я  за то что бы Захарченко работал  на своем месте - деток принимал ...
img
AwaZ 15.03.11, 18:34
100 голосов это стандартный вброс ...
img
Gromli 15.03.11, 19:14
Все справедливость восторжествовала Мошуренко  победил !!!
Но все правильно ЕдРо и ЛДПР голосовать будут вместе  (((
Так что все только начинается
img
Gromli 15.03.11, 19:22
Я бы предложил и думаю все со мной согласятся  запретить нашим депутатам голосовать анонимно пусть каждый отвечает за свой голос .
Вот только как это сделать?
img
Cyxou 15.03.11, 19:46
СР у своего штаба на Первомайской выпустили 2 фейерверка.
img
monomach 15.03.11, 19:50
Имеют право. Победителей не судят.
img
Cyxou 15.03.11, 19:55
Особенно когда в доме не живешь в этом - конечно право кажется вполне законным. Мне не понравился такой жест, хотя я их и понимаю.
img
upp 15.03.11, 21:23
ну, блин... Фейерверк!

А я то было уже ОБРАДОВАЛАСЬ - подумала ,что у отделения  ЕДРА произошел расстрел  - Чепецкие кандидаты самозастрелились...



img
pnevmaticos 15.03.11, 23:29
ЕдРо своих расстреливать будет на днях, как в прошлый раз :)
img
Sloon 15.03.11, 23:49
Лучше бы они сами застрелились,чем дождут пока их на столбах будут вешать.
img
Юся 16.03.11, 00:30
Нормально так: в 100 голосов ошиблись. Или просто кто- то не доволен результатами и хочет скандал? Тут могут быть и другие варианты.
img
КiберБомж 16.03.11, 01:49
pnevmaticos:
ЕдРо своих расстреливать будет на днях, как в прошлый раз :)

Да ну, путен будет краток: погрозит пальцем, сделает страшную мордашку и всё. Что он, всех их по-очереди по заднице ремнём бить будет, перекинув через колено? Хааа. было бы, есессно, весело, но...
img
пушкин 16.03.11, 11:16
Ну все равно местные партийные лидеры ведра ,по балде то получат за такие результаты.
img
Owen 16.03.11, 11:16
Сколько он родов принял.  Скольким женщинам помог нормально родить.

Дак не лучше ли оставаться хорошим доктором, которому многие женщины нашего города благодарны? Ведь не факт, что будучи во власти ему так же скажут спасибо. У Мошуренко реальные дела, многое сделал, и сделает больше находясь у власти.
img
Аноним 16.03.11, 16:18
не родственники ,не друзья за вЕДРО не голосовали,стрнно кто ваще за них голосовал )))
img
МЫШ 16.03.11, 17:14
Дык женщины же и голосовали за него - кого не спросишь - за Захарченко а почему? - дык хороший зав.... зато не факт что хороший кандидат...

upp | 15 Мар 2011, 21:23
+1000 жжошь! ))))
img
monomach 16.03.11, 18:16
Но логично же, что КЧ район в ОЗС будут представлять Доронин и Мошуренко, Конышев - представители и члены партии, победившей на выборах в КЧ . Вот только  их , отСР будет. Маловато. Туго придется. Против ЕД ра в ОЗС вряд ли КПРФ, ЛДПР, СР  будут объединятся. Слишком они разные по целям и взглядам на все. Остается уповать на их здравый смысл.
img
ruller 16.03.11, 19:50
100 бюллетеней  хренасе
img
K-CH 17.03.11, 12:32
Owen:
Сколько он родов принял.  Скольким женщинам помог нормально родить. Дак не лучше ли оставаться хорошим доктором, которому многие женщины нашего города благодарны? Ведь не факт, что будучи во власти ему так же скажут спасибо. У Мошуренко реальные дела, многое сделал, и сделает больше находясь у власти.

"Дак" лучше.  Потому и не проголосовал за него . Веду я к тому, чтобы хорошего человека и врача  не оскорбляли на форуме. Про то и было написано. Что за моду взяли такую? Дохрена у нас врачей хороших в провинциальном городе или как? Радоваться надо, что есть такие доктора и никуда не уезжают.
img
Мэри 17.03.11, 17:13
Если выбирать между врачом и бизнесменом, то я - за врача. Почему? Тут как раз- таки все логично. Врач, он и есть врач и свою стезю он не бросит, а наоборот- будет "продвигать" здравоохранение. А это всех касается, да и кто лучше знает о проблемах в наших больницах, как не тот, кто в них работает. А бизнес уже не всех  касается, но Мошуренко же для того и идет во власть, чтобы "себе" дорогу пробивать. Вот и получается: или интересы всех или ограниченного круга лиц. По- моему, выбор очевиден...
img
Аноним 17.03.11, 17:24
мошуренко только рисуется а по своим долгам расчитываться не хочет
img
Танатос 17.03.11, 18:18
Мэри, но если так рассуждать, то и бизнес  Мошуренко всех касается. Он же производит продукты питания для людей. А питание-это одна из основных человеческих потребностей.
img
Sloon 17.03.11, 18:59
Девушка Мэри, оставьте наш город в покое. Вашей партии ясно указали на дверь и ваше мнение тут никому не интересно.
img
K-CH 17.03.11, 19:03
Врач должен лечить людей, тем более, что он хороший врач. Здравоохранение по определению дотационно.
Бизнес сам зарабатывает деньги, платит налоги. Т.е. он  приносит деньги и государству, которое, соотвественно осуществляет дотации и здравоохранению в том числе.
Соотвественно лучше голосовать за бизнес, который пробьет себе на уровне депуататов условия для нормальной работы. И будет приносить деньги, которые будут идти и на здравоохранение.
По мне вот такой  алгоритм.
img
K-CH 17.03.11, 19:05
Sloon:
Девушка Мэри, оставьте наш город в покое. Вашей партии ясно указали на дверь и ваше мнение тут никому не интересно.

А Мэри не местная?
img
Sloon 17.03.11, 20:07
Она из Липецка.
img
K-CH 17.03.11, 20:30
Сейчас очень актуально давать советы из других городов. Это не только на этом сайте происходит. Не знаю Мэри, поэтому плохого сказать про нее ничего не могу.
img
Мэри 17.03.11, 22:08
Эка невидаль: земляки в других городах! Какое повышенное внимание к моей персоне!
Танатос:
Мэри, но если так рассуждать, то и бизнес  Мошуренко всех касается. Он же производит продукты питания для людей. А питание-это одна из основных человеческих потребностей.

Всех? Так или иначе все с ним сталкиваются, но теперь Мошуренко только и будет заниматься что своим бизнесом. Думаете ему будет дело до других? Сомневаюсь. Да и готов ли такой бизнес жертвовать деньги из своего кармана на социальные нужды (как некогда Уралхим)??? Тоже вопрос. Вот и получается такая вот колбаса.
img
Marty 17.03.11, 22:27
Мэри
дык Уралхим постепенно почти всё с себя скинул...
img
Танатос 18.03.11, 15:54
А Уралхим бизнесом не занимается, ангелочки такие нектаром питаются? И между прочим малый бизнес не мало дает денег на социальные нужды и помогает городу. Просто это меньше афишируется в прессе и не раздувают из мелочей дела государственного масштаба.
img
Мэри 18.03.11, 22:23
Танатос:
А Уралхим бизнесом не занимается, ангелочки такие нектаром питаются? И между прочим малый бизнес не мало дает денег на социальные нужды и помогает городу. Просто это меньше афишируется в прессе и не раздувают из мелочей дела государственного масштаба.

«Абсолют-Агро» уже вышел из разряда субъектов малого бизнеса. Это  крупное предприятие, так что к малому бизнесу его приписывать нельзя.
Цитирую "К примеру, также по ранее обнародованным данным, на эти цели завод ( «УРАЛХИМ») ежегодно тратит более 100 млн рублей. Есть ли такие данные по «Абсолют-Агро»? Нет. Вот и весь ответ.
img
Marty 18.03.11, 22:29
"Мэри "К примеру, также по ранее обнародованным данным, на эти цели завод ( «УРАЛХИМ») ежегодно тратит более 100 млн рублей." "


Эта хрень была в газетке "вперде" накалякана, а она только шоб рыбу завернуть...
Где у куда именно потратили они 100  млн (10% бюджета города)?
ЛПП !!!
img
Мэри 18.03.11, 22:45
А вы повнимательнее статейку почитайте, там сказано куда что пошло. У вас есть доказательства обратного? Приведите!
Замечу, что эти деньги были потрачены не из бюджета города, как вы сказали, а из бюджета самого Уралхима. Бюджетом города другое ведомство распоряжается, но не Дума.
img
pnevmaticos 18.03.11, 23:11
про 100млн. я просто в шоке. лучше бы зарплату людям подняли. так ведь нет, люди в зарплате не нуждаются, рабочий человек он же крепостной как бы, ни куда не денеться
img
Sloon 19.03.11, 05:21
Слышь Мэри,а нука расскажи куда ушла 13 зарплата работников комбината,от которой их заставили отказаться? А так же расскажи,почему можно потратить 100млн.руб. хрен знает на что,только не на повышение зарплаты своим работягам? И за какие такие трудовые подвиги господин Медведков получает по 325 тыс.руб. в месяц (согласно налог.дек-ии )  на не понятной должности в УХ которая,как я предпологаю,создана спец.для него? Ещё поведай нам,почему господин Мазепин шел КАНДИДАТОМ в ОЗС по Омутнинску, а не в Чепе где его все знают как облупленного?  
img
Танатос 19.03.11, 09:28
Я газету "Вперед" не читаю. Можно конкретнее сказать куда и на что Уралхим израсходовал эти деньги. И осталось ли от этого хоть что-нибудь, на что можно посмотреть и пощупать руками.
img
Marty 19.03.11, 09:37
Танатос
Я вчера внимательно прочиталь эту хрень, 100 млн. было потрачено на социалку  цитирую "по ранее опубликованным сведениям" ...
Ещё в этой статье так открыто говорят ну теперь за городом должен следит "Абсолют"? С чего непонятно?Как будто химдым следил!!!
Пишут что депутаты химики от прошлого созыва столкнулись с проблемами когда начали работать(с какими, понятно не написали :-))!
Короче ЗОВОД ОБЫДЕЛСЯ! ХАХАХХАА Пусть лососнут тунца!
img
Танатос 19.03.11, 09:41
Кстати, может кто в курсе что именно сделал Абсолют для села и города? А то я как то точно не знаю, дороги у меня с Мошуренко не пересекались. Под малым бизнесом я имел в виду не только Абсолют, а все предприятия города и района, кроме химкомбината. Суммарно у них наберется и поболее 100млн. А Мошуренко захочет или нет, придется ему представлять интересы не только Абсолюта. Чтобы колбаску покупали побольше-надо же повышать благосостояние всего города. Тогда ему и будет хорошо, а заодно и всем остальным. Ему же в первую очередь выгодно чтобы город процветал.
img
Sloon 19.03.11, 09:43
Мэри:
А вы повнимательнее статейку почитайте, там сказано куда что пошло. .
Я смотрю в Липецке газету в " Вперед" то-же в почтовые ящики бросают. Ну,ну. . .  И как ты совершенно правильно заметила, это всего лишь СТАТЕЙКА . Когда сказать не чего ,за что тебе горожане под зад дали,  приходится писать вот такое мыло.
img
Cyxou 19.03.11, 10:40
Не удивлюсь, если Мэри скажет что газету Вперед ей срочно отсканили родственники в Чепецке
img
Мэри 19.03.11, 21:24
Что за бред вы несете? Никто мне эту газету не сканил! Бу- га- га просто! Вы только этим форумом пользоваться умеете? Об интернете не слышали? Она есть в открытом доступе тут. Хотела сразу ссылку кинуть, но она не прошла.
Я не в курсе куда Уралхим деньги девает. Говорю только то, о чем прочитала. Если у вас есть другие сведения- поделитесь. По поводу 13ой з.п., так более чем половина предприятий в стране лишила своих сотрудников и бонусов, и зарплат. Это общеизвестный факт. А вот социалку никто не отменял. Посмотрим на что Абсолют пойдет: что кому подрежет и сократит и сколько на "социалку" выделит.  Мошуренко плевать на чепецк. У него и прописка то питерская. Только про его доходы и недвижимость вы почему- то молчите? Что, все в порядке???
img
ХиНа 19.03.11, 21:41
Мэри:
А вот социалку никто не отменял.

Что вы имеете в виду?
img
Sloon 20.03.11, 07:52
Мэри< Только про его доходы и недвижимость вы почему- то молчите? Что, все в порядке???
В отличии от гос. Медведкова,он это заработал своим трудом,на своем собственном предприятий созданном с нуля,а не получал по 325тыс.руб. месяц в представительстве УХ в Кирове (почему то не в Москве,не в Питере ) хрен знает за что.  И вообще - залепи своё дуло. . .
img
ALEKS 76 20.03.11, 12:31
Мэри Ты откедова?Опять что-ли с подмосковии?ИДИ НААХХХ!!21 ГОД-указано в анкете; что ты знаешь о жизни-достань хозяйский писюн изо рта,и КЫШЬ ОТСЕДА!Хто тута говорил,что ёна из Липецка-я думаю из-под стола хозяйского...
img
Мэри 20.03.11, 17:52
Уважаемая администрация, чего же вы молчите? Тут правила нарушаются грубейшим образом! Посмотрите что ЭТО с тараканьими усами написало! Стыд и позор. ALEKS 76, по себе людей не судите. А что это вы раньше молчали, сами х... не могли изо рта вынуть? ахахахахахахах. не все вашими методами работают. А в анкете можно что угодно написать. Я не на исповеди, чтобы о себе достоверные данные указывать.
Sloon, а это откуда такие сведения про Мошуренко? Заодно с ним что- ли? Или он тебе откатывает, поэтому ты и веришь в его честность? Глаза разуй, прежде чем другим "дуло залеплять", хамло. Постыдился бы. Мужчины себя так не ведут. Хотя о ком это я? Тут мужчин раз, два и обчелся. Остальные только и могут грязью поливать и рты затыкать. Сты- до- ба!!!
img
Sloon 20.03.11, 19:22
Мэри:
Уважаемая администрация, чего же вы молчите? Тут правила нарушаются грубейшим образом! Посмотрите что ЭТО с тараканьими усами написало! Стыд и позор. ALEKS 76, по себе людей не судите. А что это вы раньше молчали, сами х... не могли изо рта вынуть? ахахахахахахах. не все вашими методами работают. А в анкете можно что угодно написать. Я не на исповеди, чтобы о себе достоверные данные указывать. Sloon, а это откуда такие сведения про Мошуренко? Заодно с ним что- ли? Или он тебе откатывает, поэтому ты и веришь в его честность? Глаза разуй, прежде чем другим "дуло залеплять", хамло. Постыдился бы. Мужчины себя так не ведут. Хотя о ком это я? Тут мужчин раз, два и обчелся. Остальные только и могут грязью поливать и рты затыкать. Сты- до- ба!!!
  "Собака ла-я- ла,на дядю фра-е-ра. . ."  )))
img
GreenPeace 20.03.11, 20:32
K-CH:
Бизнес сам зарабатывает деньги, платит налоги. Т.е. он  приносит деньги и государству, которое, соотвественно осуществляет дотации и здравоохранению в том числе.Соотвественно лучше голосовать за бизнес...

Я с Вами не согласен, поскольку считаю, что госуправлением должны заниматься специально-обученные люди, не имеющие отношения к бизнесу, поскольку современный капитализм со зверинным оскалом вообще, а в России втройне, руководствуется лишь принципами сиюминутной целесообразности, любой ценой сокращая издержки и максимально увеличивая прибыль... Именно такой подход приводит к тому, что, к примеру, ресурс всей современной бытовой техники рассчитан приблизительно на 3 года (чтобы можно было прогнозировать дальнейший спрос); стандарты приемлемого содержания ПДК вредных веществ и синтетических добавок и ГМО в продуктах питания постепенно допускают всё большую их концентрацию (чтобы жрали то, что есть, а не рылись, создавая дефициты); при существовании далеко ушедших вперёд технологий никто не отказывается от двигателей внутреннего сгорания и иже с ними (чтобы потребляли нефть до полного обсыхания, т.к. на нефтяной игле сидит не только российский бюджет, но и вся элита мирового бизнеса); вся банковская сфера - это ежегодное создание от 5 до 30 процентов денежных средств, не обеспеченных материальными ресурсами... Так или иначе, но бизнес, по своей сути - это обогащение за счёт преобладающего интеллекта, граничащего с обманом прямым или косвенным... Без него существование и развитие невозможно, но он не должен заниматься госуправлением, перерастающим постепенно в глобализацию!

Поэтому, я бы предпочёл голосовать за врача при прочих равных условиях! :)
img
СергейВС 20.03.11, 20:42
Судя по последним постам ALEKS 76 и Sloon - Мошуренко весьма популярен
у гопников. Не думаю, что это его обрадует.  
img
monomach 20.03.11, 21:32
Мэри |
Вы славно зажигаете публику на сайте. у ВАС ТАЛАНТ нА РАБОТУ ПРОСИТЕСЬ ИЛИ К нАВАЛЬНОМУ В ОППОНЕНТЫ.
img
ALEKS 76 20.03.11, 21:35
СергейВС | 20 Мар 2011, 20:42 Скорее Едро не популярно,не понятно  что ли?!                              Мэри-тьфу на тебя исчё раз.
img
КiберБомж 20.03.11, 21:39
Мэри, вы так кичитесь тем, что УХ двинуло 100 млн. неизвестно куда, обозвав это социалкой. Так это вообще-то так и должно быть, коль скоро они претендуют на статус градообразующего предприятия. А, они же Дружбу скинули, Олимпию скинули, профилакторий и то скинули вместе со стрельбищем биатлонным. Ай-ай-ай.

Вам не кажется, что сначала пяткой откреститься, а потом спонсировать, выдавая это за благое дело - это мягко говоря трёп на ровном месте? То есть по факту-то они сделали то, что должны были сделать, но с таким опломбом, что мол мы святые для этого города, и без нас вам всем хана.

Кроме того, никто достоверно не может сказать, куда были деты эти 100млн. А ведь сумма такая, что если бы это действительно было пущено на социалку, то всяко было бы видно.

Кроме всего прочего, я также согласен и с тем, что должны управлять страной (субъектами и образованиями) люди из коммерции, причём, желательно - начальствующие посты. Т.к. эти люди действительно умеют управлять, а не работать по пинку хозяина и получать денежки за бережно полизанный хозяйский попец.

Если вы напираете на тот момент, что абсолют ничего не сделал для города, так они по большому счёту и не должны были - они обеспечили рабочие места, они платят налоги в местный бюджет, при этом не засирая наш воздух и реки. Тем паче, что они немало вложились в фермы, где подрастает их мясо, создав и там рабочие места. И вроде как дороги до туда ремонтировали за свой счёт.

А что реально сделал для города УХ, кроме нескольких якобы социальных мероприятий, где весь город сбухался и засрал место проведения? Ни-че-го. Они могли бы хотя бы отремонтировать дороги вокруг себя. Ан нет, не царское дело. Зато все городские мероприяти увешивать своими флагами с сине-зелёной молекулой - это да, вот это социалка.

Мэри, вы пытаетесь отбелить репутацию предприятия, которое приложило максимум усилий к тому, чтобы её себе испортить. И вот вы думаете, что вы сильнее господина Мадудова или прочих деятелей, которые провалились на этом поприще? Я сильно сомневаюсь.
img
GreenPeace 21.03.11, 09:58
Не знаю, чего вы накинулись на эту Мэри... Она высказывает своё мнение, которое имеет право на существование и оголделой тупостью не отличается, поэтому предлагаю поменьше обсуждать личность и её местонахождение, поскольку это имеет значение лишь в совокупности с другими бесспорными обстоятельствами, свидетельствующими о некой предвзятости, а побольше по существу возражения приводить!

P.S: Лично я Мэри в бОльшей части не поддерживаю, а голосовал за коммуняк (кроме Крешетова)! :)
img
Sloon 21.03.11, 10:49
Грин,просто деятельнось той партии которую она защищает, вызывает резко негативную реакцию и да, порой не адекватную. К тому же в своих коментах она не приводит конкретных аргументов и избегает подробно отвечать на поставленные вопросы. Впрочем как сама партия и её лидеры.
img
Sergeys 21.03.11, 17:37
Sloon:
Грин,просто деятельнось той партии которую она защищает, вызывает резко негативную реакцию и да, порой не адекватную. К тому же в своих коментах она не приводит конкретных аргументов и избегает подробно отвечать на поставленные вопросы. Впрочем как сама партия и её лидеры.+100
img
GreenPeace 21.03.11, 22:50
Да я особо мотивированной защиты от неё не вижу, пытается что-то сформулировать, иногда около дела получается, но чаще простой консерватизм, таких острых реакций не заслуживающий... Да и девочка, как Вы сами утверждаете, молодая - чуть поснисходительнее нужно, она ещё в том возрасте, когда мировоззрение проходит стадию становления и трансформаций, так что даже повлиять можно - не упускайте возможность! :))