В. Жилин сдаст депутатский мандат и останется на должности сити-менеджера

21.03.11, 13:52 32 комментария

О том, что сдаст депутатский мандат и останется на должности сити-менеджера, Виталий Жилин сообщил в понедельник на традиционной планерке со специалистами администрации города, сообщает «Наш город Кирово-Чепецк».

Решение о возвращении мандата депутата городской Думы должен принять и Михаил Конышев, избранный также депутатом Законодательного собрания Кировской области.

Все это значит, что уже с самого начала работы новая городская Дума будет работать в «усеченном» варианте и могут возникнуть проблемы с кворумом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 21.03.11, 14:05
а разве не по конкурсу новый сити-менеджер должен быть назначен? что в контракте написано?
img
light 21.03.11, 14:19
у него еще два года по контракту оставалось! это фигня. главное кто главой города будет???!!! ох чувствуется что завтра на здании администрации будет висеть красный флаг....а начало думы будет начинаться со стихов....
img
Fist 21.03.11, 14:24
Alexkut, в том то и дело что нет....
http://www.arhperspectiva.ru/expert/print.html?article=31
img
Fist 21.03.11, 14:26
Теперь у нас не мэр, а СИТИ-МЕНЕДЖЕР....наверное своеобразная месть ЕдРа за выборы....))))))))))
img
Cyxou 21.03.11, 15:20
Мои ставки на мера:
1. Крешетов
2. Ворончихин
3. Федянин
img
nuinu 21.03.11, 15:26
Чё-то недопонял, а смысл тогда какой был стремиться в депутаты, чтоб тут же отказаться?! Или взвесил нынешний состав думы и пожелал там не светиться?
img
Alexkut 21.03.11, 16:43
Сухой, крешетов точно нет. доронин сейчас решит либо кого-то из своих продвинуть, либо ворончихина (я бы поставил на него с вероятностью 70%)
img
Аноним 21.03.11, 18:25
Статья 33 Устава МО г.Кирово-Чепецка:"Контракт с главой администрации МО заключается на срок полномочий городской Думы, принявшей решение о назначении лица на должность главы администрации МО (до дня начала работы городской Думы нового созыва), но не менее чем на два года).
Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации МО устанавливается городской Думой.Порядок проведение конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате и времени и месте его проведения, требований к кандидатам..."
Куда собрался Жилин?
img
Barabasha 21.03.11, 19:51
Мои ставки :))))
1. Крешетов (с вероятностью 80%)
2. Федянин (20%)
img
ruller 21.03.11, 20:13
сплетники
img
бумбараш 21.03.11, 20:58
"Последние пару недель в администрации города циркулирует уже даже не новость, а слух, ожидающий подтверждения: один из заместителей сити-менеджера Виталия Жилина – зам по экономическим вопросам Сергей Шутов – подал заявление об уходе по собственному желанию. Очевидцы, побывавшие на последнем координационном совете по вопросам малого бизнеса при главе админстрацйии города, утверждают: Шутов вел себя по-хамски, был нетактичен, хлопал дверьми... В общем, вел себя так, как будто «сжигал мосты за собой». Знающие люди утверждают, что Шутов участвует в кадровом конкурсе, объявленном правительством области, претендуя на место в одном профильных из департаментов. Пожелаем ему удачи!"

Один из бывших соратников Виталия Жилина,вот такие у него замы по экономике,все что смог развалил и побежал в Киров.
img
КiберБомж 21.03.11, 22:01
По последним данным Конышев выбрал ОЗС. Так что СР составляет 10 мест в гордуме.

У Жилина да, ещё не истёк контракт главы администрации. Так что ему в принципе особо некуда дёрнуться. Соглашусь с мнением, что он видимо испугался привалирующего числа СР и решил не портить себе нервы.

Вот да, кто же будет новым мэром?
img
GreenPeace 21.03.11, 22:56
Крешетов - адназначна!
img
Skill 21.03.11, 23:10
Крешетов-100%
img
Sashka^2 22.03.11, 08:44
А разве Крешетов не прикормленный с хим.комбината коммунист? Или он раньше позитивно себя показал на поприще управления городом? Не понятна мне ваша... радость что ли.
img
Cyxou 22.03.11, 08:55
Sashka^2:
А разве Крешетов не прикормленный с хим.комбината коммунист? Или он раньше позитивно себя показал на поприще управления городом? Не понятна мне ваша... радость что ли.

Где ж ты радость то увидел? Пока речь идет о условных ставках и предположениях. Или "между строк" читаешь что-то неведомое даже комментирующим?
img
kivin 22.03.11, 08:57
Крешетов - 100%.
img
Sloon 22.03.11, 09:42
Не, Крешетов не вариант. Был,рулил-воспоминания мягко говоря, отрицательные. Человек должен быть на этой должности жесткий,требовательный,волевой. Крешетов под эти параметры не подходит.
img
007 22.03.11, 11:55
ваши прогнозы- на кофейной гуще или на бараньей лопатке))))) эльская жилин.
img
kivin 22.03.11, 12:01
Тебе сказали, что жилин возвращается в администрацию. Эльской это не надо, так что остается либо федянин либо крешетов
img
007 22.03.11, 12:24
надо не надо. контракт у него ещё на два года.
img
asd 22.03.11, 16:03
бумбараш:
"Последние пару недель в администрации города циркулирует уже даже не новость, а слух, ожидающий подтверждения: один из заместителей сити-менеджера Виталия Жилина – зам по экономическим вопросам Сергей Шутов – подал заявление об уходе по собственному желанию. Очевидцы, побывавшие на последнем координационном совете по вопросам малого бизнеса при главе админстрацйии города, утверждают: Шутов вел себя по-хамски, был нетактичен, хлопал дверьми... В общем, вел себя так, как будто «сжигал мосты за собой». Знающие люди утверждают, что Шутов участвует в кадровом конкурсе, объявленном правительством области, претендуя на место в одном профильных из департаментов. Пожелаем ему удачи!"Один из бывших соратников Виталия Жилина,вот такие у него замы по экономике,все что смог развалил и побежал в Киров.


ачтож Шутов мог развалить?? разваливать не чего все уже развалено, а вот по поводу участия данного специалиста в различных программах в результате которых К-Ч пару раз объявляли лучшим в области никто не вспоминает. Даже кажется деньги из обл бюджета выделяли под это дело. Всеже надо быть объективным. А если предлагают работу в Кирове, то видимо не просто так.
img
К Б Мошуренко 22.03.11, 20:38
   Кто смотрел мое выступление по АКТВ , наверное обратил внимание на нашу позицию - для нас не принципиально , чтобы  главой города непременно выбрать члена партии СР или тем более руководителя из Абсолюта. И Абсолют как всегда докажет , что во власти мы работаем не для решения каких то задач предприятия а в интересах города и области.
  Мы могли бы , имея 10 мест из 19 , выбрать , кпримеру И П Федянина и он как опытный руководитель управлявший 6 сотнями персонала и миллиардным бюджетом , через год вник бы в проблемы и смог бы руководить городом. Но мы считаем , что есть более опытный руководитель , который будет работать без переходного периода. И для нас важна эффективность и профессионализм а не партийная принадлежность, хотя мы объявили позицию , что принципиально не поддержим на главу Единороса.
img
К Б Мошуренко 22.03.11, 20:44
  Но консультации еще идут , в том числе и в областных коридорах власти.
img
kivin 23.03.11, 08:10
Все поянтно.Глава Крешетов, зам. Мутных.
img
Malina 23.03.11, 10:27
Ну ведь это возвращение к прошлому...ЗАЧЕМ ????? ПОЧЕМУ????? (эт я про Крешетова!)...Больше некого????
img
Sloon 23.03.11, 12:32
Видимо опять стихи придется слушать в его исполнении. . .  Мдааа . . .
img
Vakhrush 23.03.11, 13:42
Крешетов будет мэром, 95% даю!
img
GUDVIN 23.03.11, 20:03
Вариантов немного .но лучший Ворончихин только вряд ли он  оставит работу в центре занятости.А вот Эльскую надо простым депутатом оставить а не на зарплате Зам думы-толку от ее работы не было куда Чеканов пер туда и она дула зато все предприниматели у неё воры и вздоимцы и драть сних за аренду и налоги надо в три шкуры.хорошо сидеть на окладе в 70-80 рублей
img
Аноним 23.03.11, 20:12
дай бог чтоб вы не попали в трудную жизненную ситуацию вам уже итти будет некуда так как эльской в этом здании не будет и никому вы не нужны
img
Мява-Мява 23.03.11, 20:36
да чего уж там - давайте Владимира Перевозчикова! Человек-праздник!!!
img
Barabasha 24.03.11, 15:30
Кстати да! Интересно, за проведение свадьбы он теперь поднимет расценки? :)))))