Начал работу интернет-магазин для заключенных

06.04.11, 19:28 24 комментария

Интернет-магазин появился в исправительной колонии № 11. С его помощью родственники осуждённых могут обойтись без поиска, закупки, доставки и сдачи на досмотр продуктов питания.

Достаточно зайти на сайт колонии и заказать всё необходимое. После того как «корзина» будет оплачена, все покупки без лишних проволочек будут доставлены заключённому.

Ассортимент товаров довольно скуден, так как включает в себя только то, что разрешено в колонии для передачи осуждённым — газированная и минеральная вода, чай, кофе, сок, кондитерские и хлебобулочные изделия, консервы, продукты быстрого приготовления, сигареты, шоколад. Всего на данный момент — 30 товарных позиций. Зато всё это всегда есть в наличии.

Организаторы новшества говорят, что пришлось сильно постараться, чтобы наладить работу такого магазина. В колонии было выделено место под складские помещения, закуплены стеллажи. Кроме того, пришлось договариваться с несколькими поставщиками о поставке всего спектра товаров по приемлемым для потенциальных покупателей ценам. При этом все товары поставляются по системе государственных закупок, что гарантирует их качество и соответствие стандартам.

При заказе помимо данных, указываемых в любом интернет-магазине, необходимо указать степень родства с заключённым. Оплата заказа происходит банковским или почтовым переводом по квитанции. Приём заказов ведётся круглосуточно.

Адрес магазина: http://ik11.kirov.eufsin.ru/shop/

Сюжет ГТРК «Вятка»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Balu 06.04.11, 20:01
ничего так ))
так вот ты какая, инновация ))
img
Вахтер 06.04.11, 20:05
"Ассортимент товаров довольно скуден"...
Да жаль что нельзя им передать брокколи, артишоки, камчатского краба, колбасы краковской, пармезана, тофу, пива, водки наконец))) исхудают 100%
img
BORMANN 06.04.11, 20:58
очень хорошее введение - если еще будет работать как надо - многие женщины с этими сумками с дачками напрягаются так...
img
ДОБРЫЙ-HOUND 06.04.11, 22:16
А я думаю, что зря это сделано. Осталось каждому ЗК ноут и скайп подогнать.
За наш с вами, хочу заметить, счёт.
img
КiберБомж 06.04.11, 23:10
ДОБРЫЙ-HOUND:
А я думаю, что зря это сделано. Осталось каждому ЗК ноут и скайп подогнать.За наш с вами, хочу заметить, счёт.

Да зря вы так. Там ведь не все головорезы и отморозки. Есть и нормальные люди, которые по подставе попали или по другим причинам, но не виноваты. Да и в любом случае - это же тоже люди. Пусть хоть какую-то долю цивилизации почувствуют.
img
Вахтер 06.04.11, 23:54
Это все правильно сделано! Зачем людям ехать из-за посылки за сотни километров, когда можно через интернет все сделать. Плюс. Избавить родственников от очередей у "приемки", избавиться от поступления запрещенных предметов и многое другое... НО!!! Система госзакупок страдает и сильно коррумпирована. Не хотелось бы чтоб родственники "заказывали" продукты, которые стоят дороже чем в любом магазине - ведь они и так будут оплачивать комиссию за заказ.
img
DEMPFER 06.04.11, 23:57
ДОБРЫЙ-HOUND:
А я думаю, что зря это сделано. Осталось каждому ЗК ноут и скайп подогнать.За наш с вами, хочу заметить, счёт.

  Дай Бог, конечно, чтобы ни Вы сами, ни кто-то из Ваших родных, близких и друзей не узнали что такое в лучшем случае ИК, тогда бы Вы говорили совсем иначе. Очень гуманный ход к матерям, которые теперь при помощи молодежи смогут делать заказы и не стоять неделями у кабинетов начальствующего состава ИК, а антрекоты заказывать естественно не нужно, а то их могут кто-нибудь съесть:-)
img
Sloon 07.04.11, 07:23
Скайп кстати не за горами. В отдельных показательных колониях уже действует. На счет скудного ассортимента,давным-давно в УИК нужно ввести поправки об обязательном привлечении к труду. Сколько заработал,так и покушал. Не хочешь работать,получи хлеб и воду. Почему государство должно содержать насильников,воров и т.д. за свой счет,читай за наш с вами? Вы только вдумайтесь господа гуманисты,те которые сейчас начнут кричать о гуманности и о том,что они (осужд-е ) уже наказаны, содержание одного ЗК в месяц составляет 18000 тыс.руб. !  Сколько составляет минимальная зарплата,минимальная пенсия?  кто имеет такую пенсию? Так-что. . .  Знали бы пенсионеры,что жуликам положено по питанию в месяц-плакали бы от обиды.    
img
BAgor 07.04.11, 09:00
с жиру бесятся епт + бабло пилят. я не понимаю в в чем суть изоляции от общества, если эта изоляция нивилируется???
img
каменная леди 07.04.11, 14:50
ДОБРЫЙ-HOUND:
А я думаю, что зря это сделано. Осталось каждому ЗК ноут и скайп подогнать.За наш с вами, хочу заметить, счёт.
вот не дай Бог если у тебя будет кто нить из родных сидеть ,а ты будеш ездить с огромными баулами в другой город,область...всё чужое.....а ещё попробуй к утру всё сделать...к нам чуть ли со всей России везут зк.....они тоже люди...а их родным ,особенно матерям...медали давать надо!!!!!!
img
LEXX1 07.04.11, 16:16
каменная леди:
вот не дай Бог если у тебя будет кто нить из родных сидеть ,а ты будеш ездить с огромными баулами в другой город,область...всё чужое.....а ещё попробуй к утру всё сделать...к нам чуть ли со всей России везут зк.....они тоже люди...а их родным ,особенно матерям...медали давать надо!!!!!!
Интересно за что давать медали, за то, что воспитали претупников? Напомню, что сегодня более 60% "первоходов" составляют дети из так называемых "неблагополучных" семей. Так что эти матери получили то, что сами взрастили. А идея с магазином всё-равно неплохая,действительно, таскать баулы по 20 кг женщинам не надо.
img
каменная леди 07.04.11, 16:30
LEXX1:
Интересно за что давать медали, за то, что воспитали претупников? Напомню, что сегодня более 60% "первоходов" составляют дети из так называемых "неблагополучных" семей. Так что эти матери получили то, что сами взрастили. А идея с магазином всё-равно неплохая,действительно, таскать баулы по 20 кг женщинам не надо.
извени но не все преступники из неблагополучных семей!!!!!!да есть конешно зк которые сидят за дело...есть всякие......но и очень много которые сидят не за что!!!!незнаеш не говори...а мамы прощают своих детей что они такие...и ездят к ним передачки делают..
img
Sloon 07.04.11, 18:47
Они там все, 100%, не зачто сидят. Кого не спроси,все ангелы во плоти.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 07.04.11, 21:11
А сторонникам новшества не кажется, что не совсем это справедливо.
Есть бабло у родни - жрёшь от пуза, а нет бабла - хлебай баланду.
И второй момент: а вам не кажется, что пока молдой осёл на нарах тушёнку с шоколадками за счёт матери кушает, мать на трёх работах пластается или последние копейки с пенсии тратит, чтобы её ненаглядное невинное чадо не похудело?
img
Sloon 07.04.11, 21:18
Хаунд, такую баланду не в каждой войсковой части дают.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 07.04.11, 21:41
Sloon:
Хаунд, такую баланду не в каждой войсковой части дают.

Завидуешь? )))
img
каменная леди 07.04.11, 23:00
ДОБРЫЙ-HOUND:
А сторонникам новшества не кажется, что не совсем это справедливо.Есть бабло у родни - жрёшь от пуза, а нет бабла - хлебай баланду.И второй момент: а вам не кажется, что пока молдой осёл на нарах тушёнку с шоколадками за счёт матери кушает, мать на трёх работах пластается или последние копейки с пенсии тратит, чтобы её ненаглядное невинное чадо не похудело?
вот и я про это...что мамы зк делают всё,,,,,а благодарности парой ни какой....
img
South 08.04.11, 12:42
А за что их благодарить-то? за то что преступника воспитали?...Нехрен им всякие интернет магазины создавать, пускай с баулами всю жизнь таскаются, потому что, как показывает практика - 60% первоходов возвращаются обратно в тюрьму
img
каменная леди 08.04.11, 18:39
South:
А за что их благодарить-то? за то что преступника воспитали?...Нехрен им всякие интернет магазины создавать, пускай с баулами всю жизнь таскаются, потому что, как показывает практика - 60% первоходов возвращаются обратно в тюрьму
живи со своей сраной статистикой дальше и в одиночестве......ни х.я ты не понимаешь в этой жизни.....либо мелкий...либо маменький сынок или мент?????
img
каменная леди 08.04.11, 18:44
может конешно и ошибаюсь South.....ну я чесно не понимаю твою логику..ну с другой стороны каждый имеет право высказаться))))))
img
ruller 09.04.11, 10:57
наркотики через него могу передать братве в 5 колонии?
img
Sergeys 09.04.11, 21:09
Хароший бизнес по русски. Цены могли бы и среднерыночные выставить, а не задирать.
img
xaNder 10.04.11, 00:36
каменная леди:
живи со своей сраной статистикой дальше и в одиночестве......ни х.я ты не понимаешь в этой жизни.....либо мелкий...либо маменький сынок или мент?????
А вы похоже родственник преступника, если Вашей логике следовать, так? Да там кого не спроси, они все сидят незачто... все такие несчастные незаконно осужденные, а личное дело глянь, волосы дыбом встанут, 11 колония это впервые осужденные по тяжким и особо тяжким преступлениям убийства наркотики и тп... список можно продолжать... защищайте и дальше...
img
South 10.04.11, 09:25
каменная леди:
может конешно и ошибаюсь South.....ну я чесно не понимаю твою логику..ну с другой стороны каждый имеет право высказаться))))))

А я не понимаю логику государства, которое уделяет зекам больше внимания чем строительству детских садов...а кто я и кем работаю не столь уж и принципиально