В Кирово-Чепецке шокируют заключенных

14.04.11, 20:26 83 комментария

В редакцию газеты «Репортеръ» обратилась мама одного из заключенных Кирово-Чепецкой колонии № 11. По словам женщины, ее сын неоднократно подвергался избиению.

 

Табассунхон Гаипова, гражданка Узбекистана, приехала в Кировскую область из подмосковных Люберец. Женщина рассказала, что она написала уже целый ряд жалоб на имя президента страны, генпрокурора и уполномоченного по правам человека, в которых сообщала, что ее сын в ФБУ ИК-11 подвергается постоянным избиениям со стороны сотрудников колонии.

В августе 2009 года Жасур Гаипов был осужден по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Молодой человек получал высшее образование в одном из вузов Узбекистана, а на время летних каникул приехал подзаработать в Москву таксистом. По версии следствия, Жасур одолжил своему знакомому из шиномонтажа 10 тыс. рублей, но, поскольку тот отдавать деньги не спешил, в порыве гнева убил его. Во время следствия и судебного разбирательства молодой человек свою вину отрицал. Московские адвокаты, обещая доказать его невиновность, запросили 350 тыс. рублей. Тем не менее суд приговорил Гаипова к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несмотря на несогласие с приговором, Жасур кассационную жалобу подавать не стал, поскольку на еще одно судебное разбирательство уже не хватало денег.

В своем письме мать осужденного написала следующее. «Мой сын Жасур Гаипов, 1987 года рождения, был осужден в 2009 году. Отбывает наказание в городе Кирово-Чепецке, ФБУ ИК-11, 6 отряд. Мне он рассказывал, с тех пор как отбывает наказание, у него начались проблемы. Оперативные работники, а именно Окулов А.М., не давали ему покоя. Со слов сына, они закрывали его в штрафной изолятор и избивали с использованием электрошокера прямо на позвоночнике. От этого у него появлялись ожоги, при этом никакая медицинская помощь не оказывалась. Я обратилась в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Правительство РФ, но никакого результата это не дало. Поэтому я обращаюсь к вам, надеюсь, что редакция поможет мне».

Свидание на 10 минут

По приезде в Киров Табассунхон Гаипова обратилась к уполномоченному по правам человека Владимиру Климову с просьбой о содействии в разрешении краткосрочного свидания с сыном, который сейчас находится в помещении камерного типа (ПКТ), и Кировскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Связавшись с начальником колонии Николаем Шишкиным, десятиминутной встречи удалось добиться. Правда, на родном языке матери с сыном общаться запретили, тем не менее английский посчитали вполне приемлемым. По словам Табассунхон, сын рассказал, что после жалоб его продолжают избивать. Выглядел он подавленным и нездоровым.

Нарушений нет

Как рассказал «Репортеру» сам Владимир Климов, по письму Гаипова, в котором тот излагал, что бьют и применяют электрошокер, прокуратурой проводилась проверка, однако данный факт не подтвердился. Откуда тогда взялись фотографии со следами побоев на теле осужденного, уполномоченный по правам человека пояснить так и не смог. Тем не менее, по словам сотрудников его аппарата, в разговоре представители администрации колонии не отрицали, что у них действительно есть приборы электрического воздействия, но один из них сломан, а второй лежит в сейфе. В связи с этим юристы уполномоченного совместно с прокуратурой намерены еще раз выехать в ИК-11 для беседы с осужденными и сотрудниками исправительного учреждения. Заявление Жасура Гаипова для разбирательства сейчас направлено в следственный отдел СУ СК Кирово-Чепецкого района.

Марина Куклина
Газета «Репортеръ»

Евгений Кокоулин, региональный представитель организации «За права человека»:

Исходя из имеющейся информации, события, описываемые Табассунхон Нуруловной, к сожалению, могли происходить. Это касается как приговора в отношении ее сына, так и условий пребывания в колонии. Из колоний в Кировской области и ранее поступала информация о избиениях осужденных, незаконном применении к ним спецсредств и произвольном помещении в ШИЗО и ПКТ.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ДОБРЫЙ-HOUND 14.04.11, 21:14
Ещё и жалуется!
Шесть лет за убийство! Да его казла там херачить беспросветно надо.
Панаехали, с**и уз******ые.
img
batty 14.04.11, 21:52
Пусть ебаш@т в свой узбекистан!!!!!!!!!!!!Праль но делают что гнобят
img
Lis 14.04.11, 22:04
ДОБРЫЙ-HOUND ЭХ ты голова 2 уха,не зарекайся !!!
img
Юрич 14.04.11, 22:09
Все что здесь описано полная ложь. Гоипов не подвергался ни какому насилию со стороны администрации колонии, т.к. сам работаю здесь и все знаю в отношении данного осужденного. Он является отъявленным бандитом и прикрывается правами хотя сам их и нарушает. Все организации по правам осужденных финансируются организованной преступностью для защиты "своих".
img
BORMANN 14.04.11, 22:10
не факт что одного узбека там гнобили - просто информация о нем дошла до сми. Если узбека прижигали электричеством, на русских что, смотрели чтоли..
img
Lis 14.04.11, 22:17
Юрич ахааахах это ты на аватаре????Чешеш тут хрень какую то,так ты взял и всю правду выложил.
img
shirsa 14.04.11, 22:47
Даааа, где её сыщешь, правду-то? Конечно ему здесь курорта быть не должно, но и шокера так запросто тоже. Единственный выход - круглосуточная тотальная видеофиксация. А вам, ДОБРЫЙ-HOUND и batty - поосмотрительней в выражениях, не накличьте беду на свои головы. Кто знает, а вдруг на вашем пути узбекская тюрьма стоит.
img
Юрич 14.04.11, 22:49
Ну хотите верьте, хотите нет, а статья походу заказная, с целью дескридетировать честное имя колонии.
img
Sloon 14.04.11, 22:50
Да успокойтесь вы. Такие жалобы пишут каждый месяц пачками. Если бы там было хоть доля правды, давно бы уже прокуратура рыла и копала сутками на пролет,показывая свою доблестную работу. На 5-ке два года назад толпа этих клоунов себе животики гвоздиком расцарапали под лозунгом " Спасите от ментовского беспредела! " и шо?! Проверяли все кому не лень. Всё законно. А этот ушлёпок ещё не то может написать,кому ж охота по шизнякам мотаться.  
img
Sloon 14.04.11, 23:09
Господа! Прежде чем дальше писать всякую хрень,подумайте,а что вы знаете о колониях нашего города и условиях в которых содержатся осужденные? !
img
maka 15.04.11, 00:09
Sloon, +1!
img
ядовитыйкак 15.04.11, 01:16
Иностранец, приехал по таксовать в москву, убил человека, дали 6.6 что ему еще надо?
исправляют видимо его что бы стал человеком :)
img
ядовитыйкак 15.04.11, 01:17
если верить статье.конечно же
и как уже выше сказали эти жалобы пачками шлют...
кто адекватно себя ведет того так просто в шизо не садят..
img
BORMANN 15.04.11, 03:54
режим это такая штука -что адекватность определяется полным подчинением администрации лагеря - многие несогласны - а там есть с чем не согласится - их бросают в ШИЗО.
img
Вахтер 15.04.11, 06:02
Этих "русских" даже конвой называет - "коренные москвичи", потому как они специально едут в РФ, оформляются в москве и совершают преступления, потому как в тухлых странах СНГ им делать нечего, а здесь работать неохота. В тюрьме же кормят поят одевают. Именно такие осужденные являются нарушителями режима, не ходят на работу и т.д.

Последний случай - 2 "нерусских" в 5-ке загнали себе в живот гвозди, так как не захотели выносить "парашу", потому что считали себя "блатными", пожаловались что их "гнобит" администрация. Как это рассудить? Инспектора должны теперь еще и го..но за ними выносить???
img
Sloon 15.04.11, 06:04
Да а а а, там действительно есть с чем не согласиться. . . Не поцеловал гражданин начальник с утра жулика в жопу,сразу жалобу прокурору. Потребовал мент соблюдать режим- звоним в комиссию по правам человека. Изъяли запрещеный предмет злые дяди в форме-царапаем себе животики и загоняем сапожные гвозди в подкожный жир. Дальше перечислять,про муки "невинно осужденных"?
img
Fox 15.04.11, 07:36
Теперь наверно его соотечественники будут сначала думать, прежде чем ехать в Россию, случись с ними что-нибудь подобное..
img
Marty 15.04.11, 07:45
Fox
к сожалению нет!
Думать плохо получается у многих бывших жителей из всяких азиатскихреспублик Советского Союза,
img
Sloon 15.04.11, 08:02
Вахтер,ладно-бы эти полупокеры себе реальные гвозди в живот толкали,ну там 100ку-200ку,шоб на верняка. А то сапожные как-то смешно смотрятся. Я давно уже предлогаю-пока медики не приехали, мультяшные гвозди на реальные менять :-D
img
читатель 15.04.11, 11:07
А чем  им на зоне ещё заниматься? В каждом отряде телевизор просто надрывается в защиту прав человека. Целыми днями сиди и смотри. Работать как раньше не заставляют, красотища. Вот и загоняют себе всякую хрень под кожу.
img
КiберБомж 15.04.11, 11:53
О времена, о нравы...
img
Вахтер 15.04.11, 12:40
Marty:
Fox к сожалению нет!Думать плохо получается у многих бывших жителей из всяких азиатскихреспублик Советского Союза,


наоборот лучше в русской тюрьме чем в голодном Турк Узб Тадж...истане. Они сюда едут специально. На днях историю слышал что на Вятку поездом Питер-Ижевск приехало 2 вагона узбеков, их из Питера погнали(лимит ФМС исчерпали), едут целенаправлено "работать на пилораме"... 2 вагона пилорамщиков??? ну-ну...
img
kobra_p 15.04.11, 13:18
100 % заказ
img
Marty 15.04.11, 13:38
Вахтер
я имел ввиду что все эти недостраны после ухода оттуда России вернулись то ли к собирательству то ли к земледелию, всё что было построено русскими при союзе развалено или разваливается!
Всё что могут придумать это ехать к нам вагонами на пилораму, жаль не в качестве брёвен...
img
kent 15.04.11, 13:44
наоборот лучше в русской тюрьме чем в голодном Турк Узб Тадж...истане. Они сюда едут специально. Согласен. Еще-бы:питание 3-х разовое,лечение бесплатно,одевают,в баню водят-санаторий можно сказать.А понты эти происходят от безделия.Ведь работать там теперь не обязательно.
img
kent 15.04.11, 13:53
Понты я имел в виду-срать администрации учр-ия.
img
Sloon 15.04.11, 14:32
И ведь главное дело, комиссия по правам человека "осужденного" есть,а по правам сотрудников нет. . . ))))
img
smail 15.04.11, 15:31
Мать жалко. А то что узбеки едут в Россию нечего удивительного нет, наш "брат" по всему миру мыкается в поисках лучшего.
img
eGor 15.04.11, 17:10
я кстати заметил, в городе на порядок больше стало гастарбайтеров, честно уже зае... их видеть, еще бармочут на своем траляляке
img
КiберБомж 15.04.11, 17:27
eGor:
я кстати заметил, в городе на порядок больше стало гастарбайтеров, честно уже зае... их видеть, еще бармочут на своем траляляке

Область дала добро на поставки наёмной рабсилы. По Володарского в Кирове, на перекрёстке с Воровского, строится высотка. Так там аж в 2 этажа домики гастеров стоят. В КЧУСе уже гастеры работают ИЧСХ, руководство довольно их работой!
img
Sloon 15.04.11, 17:39
В соседней ветке про окна,кто-то очень умный убежал меня,что зарплаты будут расти при создании новых рабочих мест. . . Вот вам наглядный пример того,что расти они не будут, т.к. Равшан и Джамшут готовы работать за минимум. Вместо того,чтоб ограничить до минимума въезд в страну этим "друзьям" и тем самым создать дефицит раб.спец. ,что соответственно повысило бы их ценность и рост зарплат, у нас всё делают по другому.     Извините,шо не по теме .
img
Sloon 15.04.11, 17:47
И вообще они давно уже не гастробайтеры,а штрейхбрехеры,если кто ещё помнит что это за "птицы " :-)
img
Kosopuz 15.04.11, 18:01
Эта скотина Гаипов стопудово не учился у себя в стране ни в каком ВУЗе, а достигнув гастарбайтерского возраста тупо приехал на постоянное проживание и заработки, естественно, без малейшего намерения получения регистрации, официального трудоустройства и уплаты налогов. Не имея ни малейшего уважения к законам не то что страны, а общечеловеческим ценностям, замочил человека (очень надеюсь, что такого же тупорылого отщепенца, как и он сам) из-за каких-то 10000 р. (почему каких-то? Дело в Москве было. Было бы у нас - не сказал бы "каких-то") Теперь Гаипов заслуженно чалится на нарах и ему должно заткнуть свой поганый хавальник и терпеливо дожидаться звонка.
img
Sergeys 15.04.11, 18:09
А вообще, вся эта "новость" не стоит выеденного яйца. Не зря этих ублюдков в наших зонах русские жулики их зверьем называют.
img
South 15.04.11, 19:12
Эти республики ср. азии как будто в феодальном веке живут, люди оттуда приезжают крайне тупорылые...обезьяны а не люди, объяснить им что-то вообще нереально, они не понимают элементарных вещей, общаться сними неинтересно, да и просто невозможно...Воспитаны они так что понимают только силу и слушаются того кто сильнее и влиятельнее их....Видимо этот ублюдок Гаипов настолько туп, что не понимает того, что вредит то только себе в итоге, походу мама такая же ненормальная, раз верит своему дебилу....Валите обратно в свои пампасы чурки тупорылые !!!
img
Sloon 15.04.11, 22:10
Пост надо было назвать " Узбек в шоке! ! ! "    :-D
img
Вахтер 16.04.11, 06:32
солон +100
еще примеры гастеров
1. на берегу за церковью строится коттедж - отгадайте кто строит, а говорят этот дом для батюшки.
2. на севере области работодатель разогнал бригаду лесорубов(работали на иностранной технике, две недели вахта - 2 недели отдых, зарплата 18-20), т.к. они потребовали либо нормировать рабочий день, (работали по 14-16 часов) либо увеличения зарплаты. - догадываетесь кто там теперь работает (сутками, рубят пилами и топорами - "хозяин" технику иностранную сдает другому бизнесмену) за 7-8 т.р.???
img
Аноним 17.04.11, 15:15
поверьте на западе и на восоке к русским так же относятся как вы к узбекам. я жил в европе мы тоже там говно. Единственная нация которая сама себя уничожает.
img
South 17.04.11, 16:44
Не совсем понятно что хотел сказать аноним...на каком востоке и западе к русским относятся как к узбекам и почему? Если в европе к нему относятся как к говну (видимо есть за что), то причем здесь русские и фраза про уничтожение вообще нелогична
img
dezneva 17.04.11, 23:52
Знаете,я хоть и девушка,но все таки выскажу свое жестокое мнение.Этих нерусских я бы истребляла,как раньше евреев!!Что в армии,они колечат,уродуют и убивают наших парней,что здесь повсюду,они почувствовали себя хозяевами,что хотят,что придет им на ум,то и делают,они наверное,не то,что за 10 000 рублей,так и за просто так,что недружелюбно посмотрели могут убить!Допустим,мы же когда у нас появляются тараканы и начинают размножаться,не начинам их кормить  и делать домашними животными,а просто избавляемся от них,вот это же сравнение можно и про них всех сказать!
img
prapor 18.04.11, 02:56
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!!
img
mudjahed 18.04.11, 14:51
Рассистам салам!

img
mudjahed 18.04.11, 14:55
А новость эта не удивила, сейчас полегче стало, когда комиссия по правам человека шевилится стала, а совсем недавно например в Омутнинсе, на Восточном ЗК убивали просто и ничего не докажешь! Слава Аллаху прошли те времена, но дубаки всё равно лютуют! Дай человеку власть, он тут же начинает ей злоупотреблять!
img
pann 18.04.11, 15:53
Прочитал комментарии. Каждый о своём: кто "по секрету" пишет, что это неправда, кто предполагает, что осужденный не учился, - видно так легче гнобить человека без издержек для совести, а кто то вовсе призывает уничтожать "нерусских".
И кто вы после этого?
Обычные дебилы.

Во первых его приговорили к лишению свободы, а не к пыткам, хотя срок за убийство в самом деле мал.
Во вторых объяснения прокурорских проверок могут быть враньём.
Достаточно истории с Магнитским. Она красноречивее многих аргументов.
Так что мы вообще ничего толком не знаем.

Самое важное в этом вопросе - миграционная политика.
Посмотрите кого вы выбираете: в основном дельцы и чиновники.
Если депутаты владеют строительными или другими компаниями, не уже ли они откужутся от дешёвой раб силы? Конечно нет.
И так по всем вопросам экономики.

Теперь самое интересное. В стране с экономикой жопа.
Люди недовольны, и есть отчего. Покажи дуракам "пугало", и охота на ведьм началась. Но это не решит вопрос. Кто то нажился, а кому то война в собственной страние. История с заключённым всего лишь частный случай. Не первый, не последний. Глупые люди, просраи страну. Остатки досираем.

img
Аноним 18.04.11, 17:52
sout я сейчас живу в англии родился в чепе . а ты реальное дерьмо . на Российских сайтах не зареистрироваться.  А стесь тебе не быть дедблойду
img
tupoj 18.04.11, 19:33
Аноним | Не позорь ДЕРЖАВУ своей неграмотностью. Где ты там есть или нет тебя никого не колышет. Говно ты или пушистый, твои проблемы. Тема про мурзика, которого лечат так неумело, что он еще и хвост задрал и права качает.
img
vlad70 18.04.11, 19:45
Жасур кассационную жалобу подавать не стал, поскольку на еще одно судебное разбирательство уже не хватало денег.
       Бред какой-то. кассационную жалобу подал и сиди жди когда рассмотрят, деньги платить не надо, и адвокат там уже большой роли не сыграет. срок не увеличат, если виноват- оставят сидеть, если нет- оправдают.
     Длительные и краткосрочные свидания положены регулярно, отменить их никто не может, также как передачи и посылки.
По жизни этот чурка похоже черт или петух. Черных на наших зонах не любят и по возможности давят. Где нибудь накосячил, а братва к ответу притянула, здоровье поправила,на бабки поставила, выход один - ломиться с зоны, иначе сто пудово в петухи. На братву писать не будешь, остаются вертухаи, вот на них и пишут, чтоб на другую зону съехать.  И нехрен тут писать о правах человека. Чурка -он и в зоне чурка.
img
dezneva 18.04.11, 22:29
Pann я смотрю все дебилы,еще и обычные.По таким умным фразам и предложениям я могу предположить,что тебе не 20 лет,хотя всякое в жизни может быть!Вопрос ты служил в армии,с нерусскими?ты был участником конфликтов с ними?ты воевал в Чечне,в Афганистане,или еще где-нибудь?у тебя они колечили кого-нибудь из близких и родственников???Думаю,что не в одном из вопросов ты не ответишь утвердительно.Вот когда это испытаешь,тогда и кидайся фразами ДЕБИЛЫ!!!
img
каменная леди 18.04.11, 22:43
shirsa:
Даааа, где её сыщешь, правду-то? Конечно ему здесь курорта быть не должно, но и шокера так запросто тоже. Единственный выход - круглосуточная тотальная видеофиксация. А вам, ДОБРЫЙ-HOUND и batty - поосмотрительней в выражениях, не накличьте беду на свои головы. Кто знает, а вдруг на вашем пути узбекская тюрьма стоит.
правельно!!!!!!!как говорится не зарекайся)))
img
каменная леди 18.04.11, 22:58
и помоему немного отошли от темы..тема вроде не про нации и не про узбеков. а про то что избевают ЗК. и всегда так будет..хоть запишись ты эти жалобы....  которые не "козляца" и т.д. -их конешно будут ломать......я думаю многие знают почему.незачем обьяснять.
img
solomon 19.04.11, 00:05
Обывателям сложно объяснить всю суть происходящего в лагерях, в нынешнее время, особенно прославились: 6-ка, 17-ка, Сорда, я многое лично испытал от мусоров за почти 9 лет и я никуда не лез, всего-то хотел достойно отбыть свой срок ни кому не мешая... Мне плевать , верит кто в это  или нет, избивают и систематически, унижают ,а тех, кто не унижается-ломают! Пхахахаха -прокурорские проверки...таки я вас умоляю...ну шо ви как дети...:) Спорить смысла нет.Братве надо провезти с собой на приемку в лагерь маленькую вэб-камеру, размером с пуговичку от фофана, и в он-лайн режиме продемонстрировать, как начинается лагерная жизнь!!! И песдежа меньше бы было и сраных дебилов-расистов! И этого тупорылого полуграмотного говна- ВЕРТУХАЕВ, которые ни где себя найти не могут больше! (речь не о всех офицерах и сотрудниках).
img
вовчик 19.04.11, 11:39
не один достойный арестант небудет жаловаться мамке или писать ксивы на хозяина.этот чурек или пидор или около того
img
Вахтер 19.04.11, 12:28
соломон меси говно дальше... то что вашего старшего брата называют не "ворами" а "бизнесменами" Вам права не дает выражаться о их полуграмотности. Жрать баланду, когда завхох столовой дрочит в кулак это по пацански??? Да у Вас уже давно никаких порядков нет, люди "сверху" вам дают свободу и власть а Вы как полупокеры жалутесь... Кто Вы после этого - ТУПОРЫЛОЕ ГАВНО??? Унижаете Вы друг друга полотенцем при входе, и опросом "сосала ли тебе твоя подруга" и "делал ли ты кунилингус" - вот на что хватает Вашего "ГОСТЕПРИИМСТВА".
А государство Вас принимает хлебом солью одеждой прической и еще многими благами которых не ощущают даже ветераны ВОВ
img
Вахтер 19.04.11, 12:36
prapor:
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!!


А НУ КА ДАВАЙ У..БЫВАЙ ОТСЮДА!!!!!!!!!! 20,04,1889
img
каменная леди 19.04.11, 15:07
вахтёр ты такой интересный))))))с твоей писанины я поняла что ЗК это плохие люди и т.д........   а то что ты щас пропагандируеш нацистов это хорошо??? читала и смеялась
img
каменная леди 19.04.11, 15:12
так интересно обсуждайте...... побывали бы на месте ЗК,скорей всего расуждали бы подругому.. тут точно половина полиционеров сидит)))) (или как они называются)
img
каменная леди 19.04.11, 15:21
и что все вципились что он узбек? и русских там бьют... да конешно надойдает что щас каждое третье лицо встреченое на улице весьма не русской национальности...но если посмотреть с другой стороны? в каждой нации есть как и хорошии так и плохие люди... все мы одинаковые в душе...
img
mudjahed 19.04.11, 15:29
вовчик ну ссученные действительно не будут писать ксивы на на хозяина они и жопу рады ему подвернуть!
img
вовчик 19.04.11, 16:15
я про то и говорю блатари через сук и мстят администрации.а хозяина 11я знавал справедливый и жестокий был раньше
img
Sergeys 19.04.11, 17:52
Нормальный мужик Коля Шишкин! Вот именно МУЖИК! В отличие от этих обезьян. И не бьют никого давно уже в наших зонах по-беспределу. А спецсредства применяют всегда в соответствии со сложившейся ситуацией. И если кто-то из присутствующих здесь бычил в свое время в зоне не надо писать, что хотел достойно отбыть свой срок ни кому не мешая. Кто действительно отбывает свой срок никому не мешая, того зачастую сотрудники и в лицо-то не знают.
img
South 19.04.11, 18:15
Аноним | 18 Апр 2011, 17:52 сиди в своей еб.......ой англии, где тебя все считают гавном ( по твоим высказываниям)..... ты нахрен на этом сайте не нужен....к тому же, судя по коментам ты конченный дебил, от твоего уезда Россия только приобрела)))
img
solomon 20.04.11, 22:46
Так..господа..обратите теперь внимание на то, кто ,как и почему говорит о проблеме?...Делайте выводы!  Зассанец который пишет о мире людей, исходя из знаний приобретенных на уфсиновских планерках,(а их там как псов травят на зэков,лишь офицерам дают какие-то, отдельные знания об важности их окоянного дела..) чуть-ли не ежедневных послевахтовых пьянках,    дебильных маленьких дешевых книжках о "слепых", "кривых", там "Мивора". ит.д. ит.п....может объективно судить правильно ли поступают там или нет, только с одной стороны. Это плебс кричащий о своем болоте, причем, ТЕПЕРЬ ОН не боиться это делать, можно ругать поносить, да что угодно...Только факт остается фактом контрацептивы хреновы,вы при любой власти как гондоны на их любые шишки налезаете,только знать бы вам не мешало,что гондоны выкидывают после использования! И если ты черт гнусный,общался и видел только сук от хозяев и кумов, шнырей и всю пидарасню, которая вокруг тебя прыгает и прыгала, это говорит лишь о твоем самодовольном мракобесии.Прочитай еще раз свою глубочайшую блевотину и подумай, нет, желаю тебе прочувствовать на своей дерьмовой шкурке все , о чем ты там себе вообразил о лагере. Речь не только о 11, точнее речь вовсе не о ней именно.Перечислил мне тут каких-то долб...ов от пьяного хуя...ДА ВЫ Вообще там Ох..ли алкаши ! Совсем безнаказанно,за липовый отмаз  тут мне и людям втираете,что какие вы доблестные и честные! И ты бы на публике тут о том , о чем ты без понятия , не блистал бы чешуей своей, а шел бы лучше письма чужие читать дальше,рыться в ЧУЖИХ ВЕЩАХ, НАБЛЮДАТЬ и ОБСУЖДАТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ и тешить свои детские психические травмы истязанием безоружных людей, которых и так лишили УЖЕ самого дорогого-свободы!!!Уб..ки! ВСЕ на ТАГИЛ отправитесь рано или поздно псы!
img
solomon 20.04.11, 22:55
Влад70- В ТВОИХ СЛОВАХ БОЛЬШЕ ИСТИНЫ, ТАК БЫВАЕТ, КОГДА ЧЕЛ ХОЧЕТ СЛОМИТЬСЯ ПО БЛИЖЕ К ДОМУ ИЛИ СПРЯТАТЬСЯ, НО МУСОРА ОБЯЗАННЫ ПО МИМО ПОСЫЛОК ЕЩЕ И ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ОПАСНОСТИ..,ТАК ЧТО ВАРИАНТ С ДОЛГАМИ ИЛИ ПЕТУХАМИ ОТПАДАЕТ.
кТО ЕГО ОТПЕТУШИТ НУ ТИ ЧТО? нУ НЕДОПОНИМАЕТ ЧУРБАНЬЕ ОТ ПРИРОДЫ...КАК БАБЫ ОТ СВОЕЙ ПРИРОДЫ ТОЖЕ НЕДОПОНИМАЮТ.. И ЧТО? НЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ БЕСПРЕДЕЛУ  МУСАРЬЯ ПОМОЙНОГО? ДА ТАМ ПОЛОВИНА РЕАЛЬНЫЕ ОЛИГОФРЕНЫ-ЭТО ЧТОБЫ ВЗЯТКИ УМИШКО НЕ ХВАТИЛО БРАТЬ.ОНИ МАНЬЯКИ С ДЕТСТВА С САМОГО.
img
каменная леди 21.04.11, 00:23
я думаю вобще ненужно выкладывать темы такого рода на сайты.что бы все это обсуждали.. в итоге все ругаются..и каждый кого то своими словами задевает..и очень не приятно..а представьте мама этого узбека читает это всё(((( какого ей?
img
July 21.04.11, 09:41
solomon:
людей, которых и так лишили УЖЕ самого дорогого-свободы!!!


Щас разрыдаюсь... У всех разные ценности. Для меня, например, это жизнь и здоровье человека. А личность, которую тут обсуждают, между прочим, этой ценности кого-то лишила.

каменная леди:
а представьте мама этого узбека читает это всё(((( какого ей?


На минуточку, она воспитала СЫНА-УБИЙЦУ. Поэтому меня больше волнует, а какого там маме убитого?
img
каменная леди 21.04.11, 12:57
На минуточку, она воспитала СЫНА-УБИЙЦУ. Поэтому меня больше волнует, а какого там маме убитого?
это конешно да...ну кто знает как это всё произошло? может это смерть по неосторожности...а бывают такие люди которые сами провоцируют на драки , а в последствии может и убийство...а таких провакаторов много....
img
tupoj 21.04.11, 13:19
Читайте сначала. " Он приехал в Москву на заработки и работал таксистом". Кто не знает, что такое таксист-рубероид в Москве, поясняю. Это не гастер на стройке, а особая каста. Надо учесть еще и то, что узбеки и среди своих живут по закону курятника " клюй ближнего, сери на нижнего и лезь как можно выше". Он чуть поднялся и уже -бай.А таксисты на всю голову отмороженные. Я раз с Курского вокзала остановил такого до института геодезии доехать к Виктору Петровичу Савиных на вятское землячество. Там два квартала езды, я раньше ездил на машине, а тут ехал на электричке (предстояла пьянка), он мне сходу "заряжает" 500руб, а когда я сел он спрашивает "дорогу покажешь?" Я говорю - а может мне самому за руль сесть? и вышел.
img
tupoj 21.04.11, 14:08
еще вспомним после ЧП в Домодедоаво сколько денег стоило до Москвы на такси? Вроде как 10- 15тыр. И  они блокировали вьезды другим машинам, что бы не делиться. То же самое было в Шереметьево. Это не официальные таксисты творили, а вот эти подонки. И это ублюдок завалил человека за 10тыр. Я понять хочу, что тут обчуждаем? Маму жалко? Мне всех мам жалко. Если этого ублюдка лечить начали, так лечите так, чтоб он хвост не поднимал.А не можете, так не мучайтесь, вас самих подлечат.
img
Sloon 21.04.11, 14:38
Тупой +100. И не надо тут некоторым тюремную романтику разводить про "честных катаржан". Где бывают ваши принципы справедливости когда вы грабите,насилуете,воруите,убиваете? ? ? Потом, получив срок  попав на зону и нарушая режим содержания ,вы вспоминаете про права человека,конституцию и т.д. .  Вас интересуют права того кого вы берете на "гоп-стоп"? Нет! Мошенник думает о том как потом будут жить люди которых он кинул? Нет!Убийца думает о не участных родителях,детях,супругов своей жертвы? Нет!   Так чего же вы требуете?! Шо б вас в зад мент целовал и каждое утро спрашивал: чего изволите голубчик?  Может это и будет,если эта власть ещё будет у руля. . .
img
каменная леди 21.04.11, 14:46
tupoj:
еще вспомним после ЧП в Домодедоаво сколько денег стоило до Москвы на такси? Вроде как 10- 15тыр. И  они блокировали вьезды другим машинам, что бы не делиться. То же самое было в Шереметьево. Это не официальные таксисты творили, а вот эти подонки. И это ублюдок завалил человека за 10тыр. Я понять хочу, что тут обчуждаем? Маму жалко? Мне всех мам жалко. Если этого ублюдка лечить начали, так лечите так, чтоб он хвост не поднимал.А не можете, так не мучайтесь, вас самих подлечат.
ни чего себе..
img
tupoj 21.04.11, 15:30
каменная леди -В чем вопрос?
img
каменная леди 21.04.11, 17:09
tupoj:
каменная леди -В чем вопрос?
да впринципе невчём.....да мам всех жалко...он поидее радоваться должен что так мало за убийство дали..
img
Sergeys 21.04.11, 17:28
Sloon:
Тупой +100. И не надо тут некоторым тюремную романтику разводить про "честных катаржан". Где бывают ваши принципы справедливости когда вы грабите,насилуете,воруите,убиваете? ? ? Потом, получив срок  попав на зону и нарушая режим содержания ,вы вспоминаете про права человека,конституцию и т.д. .  Вас интересуют права того кого вы берете на "гоп-стоп"? Нет! Мошенник думает о том как потом будут жить люди которых он кинул? Нет!Убийца думает о не участных родителях,детях,супругов своей жертвы? Нет!   Так чего же вы требуете?! Шо б вас в зад мент целовал и каждое утро спрашивал: чего изволите голубчик?  Может это и будет,если эта власть ещё будет у руля. . .


+100500
img
vlad70 21.04.11, 18:17
solomon, о какой безопасности может идти речь? Вылить столько дерьма на вертухаев и потом просить защиты у них?
Если я хоть немного разбираюсь в этой системе, до конца срока этому черту легкой жизни не увидеть. Уедет на другую зону, за ним малява от братвы, начнется все сначала. Если с каторжанами все ровно, то вся его жизнь будет описана в сопровод. бумагах, снова под пресс администрации(корпоративность понимаешь).

img
tupoj 21.04.11, 20:25
Спасибо, ребята. Кажется выровняли мнение. Я не кровожадный и не желаю этому уроду смерти. Пусть с этим живет как сможет. Вот я в деревне вырос и меня отец научил мясничать, т.е.зарезать барана, свинью, грамотно быка. Короче, я свинью ножом режу, у меня рука не дрожжит. Я мясо для семьи готовлю. Но на человека я руку с ножом не подниму, в бубен кулаком  заехать-это с превеликим моим удовольствием, если заслужил, но насмерть убить-Боже упаси. А вот этому ублюдку все равно, что барану горло перерезать, что человеку. И об чем тогда весь гнилой базар? vlad70 ответил на все вопросы.
img
Вахтер 22.04.11, 10:52
слоон +10
img
tupoj 22.04.11, 18:47
Конечно, и слоон тоже.
img
smail 23.04.11, 09:51
Не суди да не судимым будешь.
img
keks1989 06.06.11, 13:47
люди как можно узнать номер отряда в котором сидит человек???
img
robingood 10.08.11, 14:58
вот я читаю и поражаюсь вами.. Какие вы людишки все таки! Поставьте себя на его место!  я его мать,у вас тоже есть,как у вас только рот открывается так говорить..
img
robingood 10.08.11, 14:59
вы его даже не знаете..
img
wasp 15.08.11, 09:48
Не верьте никому, только своим глазам и ушам. Эти две противоборствующие стороны будут вечно кидаться друг в друга говном. Все заврались. И той робингудовской романтики, которую воспевает salomon давно уже нет, а оставшиеся действительно "порядочные" закончились в конце 90-тых. Сейчас зоны пропитаны барыжничеством, рекетом, наркотиками. И тем сбродом никто не управляет кроме администрации. Между зеками законы стаи-слабый в расход. Показать бы весь этот хаос тем, последним, добивающим честно свои пятнашки, которых я еще застал. На весь лагерь были единицы бычья, кто мог выразиться матом в присутствии сотрудника. И это был не страх. Это (не поверите) было недопустимо порядочному ЗК не зависимо от лагерного статуса. А еще недопустимо было ЗК ударить друг друга. ЗК не ходили в бараках в трусах, даже ночью на дальняк. Это считалось неуважением к окружающим. Сами ЗК запрещали курить в секциях.Чистота была идеальная. И этим не рулили сотрудники. Этого требовал уклад лагерный. ЗК уважали друг друга в первую очередь, следили за собой и своей бытовухой, держались достойно и этим заслуживали уважения (да-да именно) администрации. Никто никого не ломал, каждый знал свое место. А времена были тогда не простые, постперестроечные, кормили три раза в день квашеной капустой. Но никто не стонал, всем было тяжело, ЗК в зоне, сотрудникам в своих семьях. Зарплату им тоже не платили месяцами.
Так может вы "тухлые арестанты" сейчас с жиру беситесь? Вы просто зажрались и высечь вас некому. Вы врете друг другу, кидаете, тащите из тумбочек и передач друг у друга и за счет этого живете. ВЫ-быдловская стая, вы убили все порядочное, арестантское. Да мало вас там прессуют. Вы никто. Вы ходите по-колено в своем дерьме. Это вы харкаете и дрочите в проходняках. Это вы ради потехи отгоняете слабых ЗК, а в некоторых лагерях существует сутенерство. Это вы трахаете мужиков в жопу и говорите, что это норма и не считаете себя пидорами (хотя пидор и есть, только активный).
Это малый экскурс в современную зону. Просто даже писать противно.
Это раньше была зона, а сейчас быдловское стойбище. Вы все извратили и прогнули под самые свои низменные похоти. Так и живите поуши  в харчках, окурках и сперме, спите на рваных, набитых фантиками от конфет матрасах и подушках, ходите по сломаным полам в полной темноте. Видимо вы только этого и достойны.
И широко улыбайтесь - ВЫ БЫДЛО!!!
img
VYATICH 25.09.11, 23:03
robingood:
вот я читаю и поражаюсь вами.. Какие вы людишки все таки! Поставьте себя на его место!  я его мать,у вас тоже есть,как у вас только рот открывается так говорить..


robingood:
а я вот бывший работник этого учреждения,и не скрывая,я Скажу-осуждённый был избит! Мне жаль ту мать,которая переживает за сына.. Я бы работал там дальше,но я человек,а не зверь! Мне становиться грустно,что наши ребята такие злые. юричь,скажи правду! ведь ты знаешь,не скрывай.
-для начала определись- кто ты?