Пожар на складе Чепецкой химкомпании

05.05.11, 00:49 275 комментариев

4 мая примерно в 22:35 произошло возгорание на складе Кирово-Чепецкой химической компании на ул. Производственной. Как сообщили в управлении гражданской защиты, горит склад картона. Площадь возгорания 1851,2 квадратных метров. Однако существует вероятность, что на складе подобной величины могло находиться что-то помимо картона. Пожар сопровождается вспышками огня. Пострадавших - нет.

Около полуночи огонь стал перекидываться на соседнее кирпичное здание. Только после этого сотрудники УВД попросили людей покинуть территорию производства.

Как стало известно на месте, напора воды недостаточно для эффективного тушения, воду подвозят.
К месту пожара выехали силы и средства ОФПС-1 ПЧ-12, ФПС-16, ПЧ «Молния», ИК-5, ПСО УГЗ, пожарные расчёты из города Кирова — всего 24 единицы техники.

По сообщению дежурного управления гражданской защиты в 00:57 05.05.2011, пожару присвоена третья категория сложности. Контролирующие службы, в частности Роспотребнадзор, на место происшествия не выезжали.

Во время пожара ветер дул в сторону Кирова и ОАО «ЗМУ КЧХК». Существует информация, что работники отдельных цехов были эвакуированы в связи с запахом «химии».

Фотографии и видео сделаны 05.05.2011 с 00:00 до 00:12.

Фотографии сделаны 05.05.2011 около 01:00.

Пожарные наливают воду около завода полимеров.

Для справки: Кирово-Чепецкая химическая компания cпециализируется на производстве минеральных удобрений, химических средств защиты растений (пестициды), протравителей семян, фунгицидов, гербицидов, инсектицидов и формуляций. На производственный рынок ООО ТД «КЧХК» вышла в 2002 году.

Последствия пожара: на земле видны следы химикатов.

На 10:30 утра в управлении МЧС сообщили, что работы на месте возгорания продолжаются. Всё руководство находится там, идёт проверка. Дополнительных комментариев по перечню веществ, попавших в зону пожара и о блокировании сброса в р. Елховка получить пока не удалось.
На данный момент от любых комментариев отказываются все специализированные службы.


Снято около 8 утра на месте пожара


UPD: По неподтверждённой пока информации в складе на момент пожара могли находиться: картон, пластиковая тара, глифор (пестицид), туковые смеси, карбамид, аммофос, биогумус, лигногуматы, сульфат калия, картофельное удобрение, аммиачная селитра, десмедифам, фенмедифам, технический спирт, солярка; техника: погрузчик Komatsu, 2 снегохода (личные).



Снимки изнутри сгоревшего корпуса

Как видно по снимку — загрязнённая вода по дренажному каналу с территории ООО «Кирово-Чепецкий завод «Агрохимикат» протекает в сторону р. Елховки. Вполне вероятно, что загрязнители этой воды: лак (рубиновый краситель для протравителя).
Однако комментариев по поводу защиты водных объектов по прежнему нет.


Снимки пожарной службы


О защите водных объектов

Только к вечеру 5 мая на сайте правительства области появилась информация по вопросу защиты водных объектов, речь о которой мы вели ещё с утра.
Утверждается, что городской администрацией и обслуживающей эксплуатирующей организацией срочно были приняты меры по откачке стоков в закрытые пластиковые емкости, а также сооружена дамба, которая не позволяет стокам попасть в реку. Что не очень соответствует тем фотографиям, которые мы делали в течение вчерашнего дня.

Вместе с тем сток розового цвета со сгоревшего склада попал в канализационный коллектор и двигался в сторону реки Елховки. Руководитель областного управления Роспотребнадзора Е. А. Белоусова сообщила, что в настоящее время исследуются пробы почвы и воды Елховки, о результатах можно говорить уже завтра.
Утверждается, что загрязнения реки удалось избежать.

Вместе с этим остался неосвещённым вопрос состояния очистных сооружений МУП «Водоканал». Существует информация, что на станции биологической очистки воды, в результате загрязнения веществом «розового цвета», погибли бактерии. Будет или нет подтверждена эта информация — не известно.
Однако, если она соответствует действительности — стоки г. Кирово-Чепецка будут попадать в реку неочищенными.


Остов сгоревшего снегохода

По словами работников предприятия — территория всё ещё задымлена и есть предположения, что отдельные очаги продолжают тлеть. При этом ощущается резкий химический запах — рабочим выдаются СИЗ «лепесток». Есть несколько неофициальных жалоб на головные боли.

Территория всё ещё задымлена - 06.05.2011



Подробности о последствиях и загрязнении р. Вятка:
/dni/news/2011-05-08-1

Второй день в городе «пахнет химией»:
/dni/news/2011-05-08-2
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ЯR 05.05.11, 00:53
ёмае...
img
Cyxou 05.05.11, 01:05
мы с Sin тут. полыхает нехило, фото и подробности позже.
сфотографировали вспышку. Главы города и
администрации тут.
img
idabelova 05.05.11, 01:06
боже ж ты мой!
img
Sin 05.05.11, 01:06
Находимся на месте, пострадавших на данный момент нет, только при нас приехало 4 пожарных расчёта и на гражданских автомобилях тоже. Ждём, когда с совещания выйдут В.В. Крешетов и В. Г. Жилин.
img
Cyxou 05.05.11, 01:07
в машине скорой видел противогаз.
img
Sin 05.05.11, 01:11
Первые сообщения о возгорании стали поступать около полуночи, из химкомпании эвакуировали персонал, с ближайших складов - опасные вещества.
img
idabelova 05.05.11, 01:12
в каком  месте находится этот склад? есть ли поблизости опасные объекты?
img
idabelova 05.05.11, 01:12
что там было в этом складе?
img
Cyxou 05.05.11, 01:14
пока неизвестно, еще 3 пожарных машины с последнего сообщения сина.
img
idabelova 05.05.11, 01:15
причина возгорания тоже неизвестна? есть предположения?
img
Elfinka 05.05.11, 01:16
пипец. надеюсь потушат(((
img
Cyxou 05.05.11, 01:18
периодически слышно как здание рушится.
img
Mr_Vad 05.05.11, 01:18
Че хоть на складах?
Есть шанс проснутся с утра?
img
Cyxou 05.05.11, 01:19
ничего еще не известно. только что началось в 12 часов. мы тут с 0:35 примерно.
img
BORMANN 05.05.11, 01:22
я так понимаю на складе гербицыды? или я что то путаю?
img
Cyxou 05.05.11, 01:23
оцепление без противогазов, я запахов лично резких не чувствую. сказали что все опасное убрали. дым идет густой черный. туда сюда ездят пожарные машины.
img
КiберБомж 05.05.11, 01:36
Сижу на Революции (какбэ поблизости, почти в прямой видимости) - ни запаха, ничего.

Однако, событие незаурядное.
img
Sin 05.05.11, 01:37
с противоположной стороны здания пожар полыхает серьезно. судя по всему - все пожарные расчёты там. как бы огонь дальше не пошёл.
img
Cyxou 05.05.11, 01:38
BORMANN:
я так понимаю на складе гербицыды? или я что то путаю?

Полагаю что-то путаешь, чувствовал бы я все равно что нибудь. Ветер на Киров по ощущениям.
img
Cyxou 05.05.11, 01:43
Приехал автобус аварийной службы.
img
Fa 05.05.11, 02:14
вот ведь оперативно как. син, сухой прям удивляет ваше постоянное желание где то быть и что то делать. в самом хорошем смысле.
img
Sin 05.05.11, 02:21
Вернулись, сейчас начну фотографии готовить.
img
Elfinka 05.05.11, 02:31
вернулись, в смысле там уже потушили всё?
img
Vakhrush 05.05.11, 02:36
Судя по всему миллиардные убытки ожидаются. Там и готовая продукция и сырье и тара, пипец просто. Главное чтобы предприятие не обанкротилось после такого удара.
img
Cyxou 05.05.11, 02:39
Elfinka:
вернулись, в смысле там уже потушили всё?

Мы вернулись.
Визуально сильнее горит с другой стороны здания, не с той которую видно с подъезда к проходной. Там неподалеку от пламени, были видны заполненные чем-то мешки.
Запахов лишних не было, за исключением запаха соляры, когда проезжали мимо пожарные машины, однако в машине скорой помощи видели противогаз и ветер дул в сторону Кирова.
Видел, что некоторые пожарные приезжали на личном транспорте и переодевались прямо там, ощущение создалось, что подняли всех кого возможно на борьбу с огнем.
img
Sin 05.05.11, 02:42
На момент как мы уезжали - горело ещё существенно. Глава города и глава администрации города все ещё там. Судя по всему - КЧС собралась. Только бы потушили пока следующее здание не занялось...
img
Sin 05.05.11, 02:43
Важно: позади склада огонь, сам склад уже "догорал" - видимо, все что можно уже...
img
пушкин 05.05.11, 07:18
Че то не везет этой шаражке,то емкость разорвет то склады горят, бывший директор я слышал в автоаварии погиб
img
NadinB 05.05.11, 08:13
В восьмом микрорайоне ночью чуствовался запах гари даже в квартирах, ветер вряд ли на Киров дул...
img
Sin 05.05.11, 08:20
На фотографиях чётко видно в какую сторону шёл дым - это и есть направление ветра. От города.
img
NadinB 05.05.11, 08:26
Sin, с Вами полностью согласна. Пожар, судя по фото, был очень сильный, поэтому, возможно, запах гари был ощутим и в 8 мкр.
img
belka 05.05.11, 09:03
склад сгп, а хлопки потому что химию водой тушить начали
img
Cyxou 05.05.11, 09:08
Есть информация, что ущерб 200 млн. без стоимости зданий, предварительно. Сток в Елховку перекрывают, на земле после пожара красители, возможно именно они могут попасть в сток. Алсо, фото с места событий и цвет земли на ней неиллюзорно неестественен. Фото позже.
img
IndiGoGo 05.05.11, 09:27
ой пипец какой((( Жалко, столько убытков(((
img
upp 05.05.11, 09:54
Сводка ГУ МЧС по Кировской области:

04.05.2011 в 22:33 по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 6 произошел пожар в складском здании ООО "Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат". В результате сгорели сырье и материалы в складе. Причина и ущерб устанавливаются.

Времена реагирования: прибытия - 22:44:00; локализации - 00:10:00; ликвидация последствий пожара - 03:48:00. В тушении принимали участие подразделения пожарной охраны Кирово-Чепецкого района и г.Киров.
img
DEMPFER 05.05.11, 10:12
И это все впреддверии праздничного шествия 9 мая, в котором всегда было приятно наблюдать красиво наряженную колонну Химкомпании и их улыбки, а теперь жалко народ, не по своей вине пострадавший
img
ДОБРЫЙ-HOUND 05.05.11, 10:15
Да чёрт сними, с убытками.
Хорошо что без жертв (хотя дежурная смена там ой как хлебнула),  ветер не на город и производство удалено от складов.


img
Sin 05.05.11, 10:38
Добавлена утренняя фотография с места пожара.
img
asd 05.05.11, 10:39
даааааа..... печально.... не знаю как сейчас, но раньше на этом складе хранилась готовая продукция.... химическая опасность все же есть т.к. в инструкции по применению препаратов сказано, что утилизировать тару после использования в специально отведенных местах
img
Ума 05.05.11, 10:47
Очень печально,что же теперь будет с работниками этого предприятия? Уволят? Оставят без зарплаты?
img
upp 05.05.11, 10:59
Поджог?
img
mysharik 05.05.11, 11:09
Харе слухи распускать вы еще терракт скажите
img
mysharik 05.05.11, 11:11
Главное люди живы а от денег только зло одно
img
mysharik 05.05.11, 11:14
asd:
даааааа..... печально.... не знаю как сейчас, но раньше на этом складе хранилась готовая продукция.... химическая опасность все же есть т.к. в инструкции по применению препаратов сказано, что утилизировать тару после использования в специально отведенных местах

Иэто только про тару так написано, а сами препараты ваще наверна только в Марадыково можно утилизировать
img
mysharik 05.05.11, 11:15
А так как марадыково далеко решили здесь утилизировать
img
ядовитыйкак 05.05.11, 11:33
mysharik:
Главное люди живы а от денег только зло одно


ага я посмотрю на тебя когда твои дети и жена будут сидеть голодные, а ты без работы...

главное что бы люди которые там работают остались с работой и предприятие не дай бог обонкротилось...
img
ядовитыйкак 05.05.11, 11:41
правильно сказали выше лиш бы компания выдержала такой удар...

если же это и правда сгп и сырья то это же колосальные убытки..
img
Cyxou 05.05.11, 11:53
Очень надеюсь, на то что компания это все выдержит. Крепитесь!
img
Puls 05.05.11, 12:00
Спасибо всем поддерживающим за коментарии!!!
Я здесь работаю,в администрации.
Всех рабочих производства отпустили домой,все смены,пострадавших нет,с людьми все в порядке.
img
Puls 05.05.11, 12:02
и красная жидкость это не пестициды,а краситель.
img
lele 05.05.11, 12:58
И что же теперь будет в дальнейшем с работниками???
img
Puls 05.05.11, 13:15
Работать будут,сгорел склад,а не производство!!
img
lele 05.05.11, 13:24
Это понятно.....ведь я так пологаю предприятие понесло большие убытки??? А как будут обстоять дела с оплатой труда? Не думаю что все останеться как прежде(
img
Sin 05.05.11, 13:43
Вообще есть информация, что многое всё же было застраховано. И многие партнёры предприятия уже предлагают свою помощь в восстановлении.
img
Alexkut 05.05.11, 13:52
причина пожара установлена? и если возникли проблемы с напором воды при тушении, страховики будут вправе снизить сумму компенсации за не обеспечение пожарной безопасности.
img
Latosha 05.05.11, 13:58
а что будет дежурной смене? Кладовщикам этого склада?
img
asd 05.05.11, 13:58
еще важно чтобы со стороны власти была поддержка, пусть не материальная, но хотябы с проверками не прессовали. Но всеже щас на них навалятся всякие проверяющие и контролирующие 100% для выяснения и не допущения в предь
img
asd 05.05.11, 14:01
наверно от причин возникновения и будут делать выводы, а следственно и принимать меры
img
Sin 05.05.11, 14:02
Насчёт причины все молчат. Существует версия, что причиной могло быть нарушение ТБ со стороны работников, побывавших в местах лишениях свободы. Но до официальных комментариев это просто одна из версий.
img
Аноним 05.05.11, 14:09
Везет вам там - живете в таком веселом месте... Проснешься - а ты уже инопланетянин с десятью щупальцами. А если серьезно, то это просто страшно.
img
ЗАЛЕПУКИН 05.05.11, 14:25
Пришел конец чепецку))
img
upp 05.05.11, 14:36
"ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на Роспотребнадзор: анализ проб атмосферного воздуха - нет превышений ПДК ни по одному из загрязняющих элементов. Угрозы жизни населения нет."

Как мне пояснили в Управлении Роспотребнадзора сегодня взяли первые пробы утром, пробы брали на анализ по общепромышленныму загрязнению. Так вот по этому виду ПДК не превышено.
Но в отделе санитарного надзора говорят, что до сих пор никто точной информацией НЕ ВЛАДЕЕТ, что именно там горело. Нет никаких данных. Ждут возвращения специалиста из Чепецка в Киров...

img
Аноним 05.05.11, 14:41
Около 7 утра в Кирове в районе инфекционной больницы стоял отвратительный запах химии-гари.Ветер был с КЧП.Люди кашляли и задыхались на остановке.Реально испугался за ребенка.
img
Аноним 05.05.11, 14:58
что вы все переживаете за деньги, за имущество!!! А что с жителями может быть, ведь в Кирово- Чепецке очень много детей, что будет с ними. Этот завод работает без всяких фильтров! Ужас!! Это просто очередной "чернобыль". Для населения нет никакой защиты, даже элементарной!!
img
MirRa 05.05.11, 15:03
Аноним | 05 Мая 2011, 14:58:
что вы все переживаете за деньги, за имущество!!! А что с жителями может быть, ведь в Кирово- Чепецке очень много детей, что будет с ними. Этот завод работает без всяких фильтров! Ужас!! Это просто очередной "чернобыль". Для населения нет никакой защиты, даже элементарной!!


Не разводите истерию, если не компетентны с точки зрения знания реальной опасности! Ничего с КЧ и его детьми не случится!
img
Sergeevna 05.05.11, 15:05
Я работаю в непосредственной близости от Кирово-Чепецкой Химической Компании, буквально в 100 метрах. Утром, как обычно, приехала на работу в 7-15, никакого запаха не чувствовала (а в моём "положении" я запахи ощущаю особенно остро), не кашляла, глаза не слезились ...Вообще чувствую себя прекрасно ))) Ребята, не наводите панику раньше времени. Чепецк устоял, Компания возродится, никого не уволят, всё будет хорошо (не землетрясение же произошло)
img
Fernandes 05.05.11, 15:05
Аноним | 05 Мая 2011, 14:58:
что вы все переживаете за деньги, за имущество!!! А что с жителями может быть, ведь в Кирово- Чепецке очень много детей, что будет с ними. Этот завод работает без всяких фильтров! Ужас!! Это просто очередной "чернобыль". Для населения нет никакой защиты, даже элементарной!!

Херню вы аноним пишите!!!! Причём тут фильтра и пожар??!??! Не путайте мух с котлетами!!!
img
Buratina 05.05.11, 15:09
Народ, может хватит истерию раздувать? Мы живём в техногенном мире. Возьмите, к примеру, Японию... До того, как её тряхнуло и образовалась Фукусима, многие бы из вас, наверное, предпочли бы жить там. Или уезжайте в тайгу на свежий воздух в избу и возделывайте пашню, или здесь ходите в противогазе и ОЗК, или не сейте панику и не рассуждайте о том, чего не понимаете!
img
Аноним 05.05.11, 15:09
В 14.10 пробы воздуха были взяты представителями природоохраны кировской области предварительно превышение ПДК у корпусов хим компании на хлористый водород в 9 раз.
Управление Роспотребнадзора -Пушкин был говорит, что все хорошо.
Дышать с подветренной стороны невозможно, в горле першит.
img
Аноним 05.05.11, 15:10
Щас панику подымут - народ из Кирова ломанется со страху. Вот сколько раз в Чепецке бывал в этом году, ни разу никаких посторонних запахов не ощущал, откуда про какие-то фильтры слухи?
img
Аноним 05.05.11, 15:14
Зря переживаете. Зато мы теперь самые закалённые. Вот начнут нас травить проклятые буржуины разными гадостями буржуинскими. И  всем кругом тогда плохо будет. Только не нам - епепчанам. Нам  оное завсегда за радость: своим пахнуло, родным...
img
Sin 05.05.11, 15:19
Buratina, утомили вы, уважаемые с подобной риторикой - "вы сами выбрали этот город".
Живёте в техногенном мире и хотите испытывать максимальные риски? Засуньте голову в дымящую трубу. И в неё, в трубу же рассуждайте о том, в чём и сами никаких знаний не продемонстрировали.

Аноним | 05 Мая 2011, 15:09
хлористый водород - не химкомпании дело. Учитывая, что ветер сегодня С \ С-В, то гадать не приходится откуда эта радость. В очередной, впрочем, раз.
img
Аноним 05.05.11, 15:19
Если бы была опасность - эвакуировали бы нас, как раньше. Помните как то ТХАН горел в 1987 что ли?
img
Buratina 05.05.11, 15:24
Sin, знаете средство от пожаров и других катаклизмов, идите в боги!
img
Аноним 05.05.11, 15:25
MirRa | 05 Мая 2011, 15:03
Не разводите истерию, если не компетентны с точки зрения знания реальной опасности! Ничего с КЧ и его детьми не случится!

Вот тут Вы не правы (вероято, Ваша фамилия не Розуван и не Хрулёв). Дети нашего города, также как и дети городов ,подобных нашему, болеют такими бяками, какие Вам и не снились. Мутируем, товарищи, диагноз - ЧЕТВЁРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ГОРОДА.
img
Sin 05.05.11, 15:31
Аноним | 05 Мая 2011, 15:19,
продолжайте верить в это. А то, что у нас в городе в прошлом году было до 23.5 ПДК по хлористому водороду - это ничего, крепчаем же, никакой эвакуации не надо. И предупреждать - тоже ни к чему. Зачем панику разводить?
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2010-02-05-2">http://www.chepetsk.ru/dni/news/2010-02-05-2

Напомнить все 5 случаев всего за год с гаком?

И то, что сейчас все официальные лица не дают комментариев по существу произошедшего - тоже явно указывает на то, что ситуация им известна, под контролем и никакой опасности нет. Поэтому можно и на телефонные звонки не отвечать.

Buratina, знаю средство от риторики, подобной вашей - бессовестного попустительства и выгораживания нарушений прав населения на безопасную окружающую среду и достоверную информацию о ней. Если вы не знаете откуда у людей это права - изучайте законы страны, в которой живёте. И после идите в интернет сеять "правду".
img
Аноним 05.05.11, 15:36
Дорогой, Sin , Вас, наверное на той "эвакуации" не было - реагируете неверно.
img
Sin 05.05.11, 15:44
Аноним | 05 Мая 2011, 15:36, был-был, еще детство знаете ли. Так как, приводить остальные случаи превышений допустимых значений без какого либо информирования населения? Или кончились доводы?
Сейчас происходит тоже самое: информации нет. Из чего можно сделать много выводов, вплоть до таких, что полной информации нет и в профильных ведомствах.
img
TOCHIBA 05.05.11, 15:49
потушили ну и ладно))
img
Unemployed 05.05.11, 15:55
TOCHIBA:
потушили ну и ладно))

да нет ещё, пока горит...
img
MirRa 05.05.11, 16:12
Аноним | 05 Мая 2011, 15:25:
Вот тут Вы не правы (вероято, Ваша фамилия не Розуван и не Хрулёв). Дети нашего города, также как и дети городов ,подобных нашему, болеют такими бяками, какие Вам и не снились. Мутируем, товарищи, диагноз - ЧЕТВЁРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ ГОРОДА.


Я говорю о конкретном предприятии - химкомпании. Если не знаете специфики производства - не истерите, пожалуйста.
img
Cyxou 05.05.11, 16:24
Хлороводорода на Химкомпании нет.
img
Fernandes 05.05.11, 16:29
все готовы обсуждать те или иные события, связанные с разными предприятиями, в данном случае с кчхк.... А вы никогда не задумывались, если б оно было в вашей собственности? Sin, ты вот самый грамотный в этом плане, если посмотреть по фоткам и по коментам..... Поставь себя на минутку владельцем компании, и когда у тебя произошло такое, как бы ты себя чувствовал, что бы ты делал? Говорить все сильны... бесит нах
img
Sin 05.05.11, 16:44
представил. всё ещё считаю, что соблюдение ТБ, квалификация кадров, состояние обордования, заложенные риски и соответствие высоким стандартам безопасности - имеют решающее значение.
при этом первый вопрос после случившегося у меня был: застраховано ли что-то из утерянного? сможет ли ООО ТД КЧХК продолжить работу?
img
Cyxou 05.05.11, 16:46
Fernandes:
все готовы обсуждать те или иные события, связанные с разными предприятиями, в данном случае с кчхк.... А вы никогда не задумывались, если б оно было в вашей собственности? Sin, ты вот самый грамотный в этом плане, если посмотреть по фоткам и по коментам..... Поставь себя на минутку владельцем компании, и когда у тебя произошло такое, как бы ты себя чувствовал, что бы ты делал? Говорить все сильны... бесит нах

Логика понятна. Руководителю непросто, с другой стороны, а если бы люди траванулись, дети твои, например. Стал бы о руководстве компании думать?
Обошлось конечно, но интересен ответ.
img
Semen 05.05.11, 16:52
Руководитель завода и его подчиненные очень грамотно сработали.
Обсуждать и осуждать все хороши.
А нужно правильно сориентироваться в сложной ситуации и принять решение.
Они Молодцы!
Просто УВАЖУХА  им!
Службам  МЧС - тоже отдельное Спасибо!
А грязью не надо никого поливать.
Все живы и здоровы. Это самое главное.
img
Latosha 05.05.11, 18:35
вот мы тут сидим и боимся, как бы нам не травануться, хотя мы не на предприятии сидим, а дома у своих компов, а работники, между прочим, там на месте и работают. Предприятие и сейчас работу не остановило, ночная смена готовится к дежурству, впрочем как и дневная своё отпахала, отпустили совсем немногих. Вот они там травятся, и кто за это будет отвечать?
img
КiберБомж 05.05.11, 18:46
img
пушкин 05.05.11, 18:57
Работаю по соседству,сегодня наблюдал эту  картину ,как после бомбежки. Там по ходу не одно здание разрушено.Не буду утверждать но там по ходу на самом деле бесконвойники работали,если причина в них то это опять же результат экономии на людях и тб.
img
пушкин 05.05.11, 19:01
Сейчас начнутся проверки комиссии ,может на этом фоне производственную отремонтируют,тем более и местные боссы по ней прокатились,
img
Latosha 05.05.11, 19:20
зеки там работали-это факт, но подожгли, судя по записям камеры видеонаблюдения, не они. Пожар начался сразу с 4-х сторон склада, получается-умышленный поджог...
img
Buratina 05.05.11, 19:38
Ну, во-первых, предприятия с определённой численностью работающих обязывают обеспечивать работой опять же некоторых неработающих (в данном случае бесконвойников). И расценки там типовые по предприятию. Так что при чём тут экономия?
Во-вторых, борцы за чистый воздух бросили бы лучше мешать по вечерам водку с пивом и курить (глядишь по утрам от превышений заводом ПДК голова трещать не будет).
В третьих, ещё бы от армии не откашивали, так как обязанность отслужить прописана в основном законе страны.
img
Alexey_kch 05.05.11, 19:40
пушкин:
Сейчас начнутся проверки комиссии ,может на этом фоне производственную отремонтируют,тем более и местные боссы по ней прокатились,

Вот в это Химкопания сейчас точно вкладываться откажется. Не до дорог им будет.
img
Cesar43 05.05.11, 20:15
Что дождались!!!!!!!!!!!! Вот вам и очень печальный случай!!!!!!!!!! На сумму которая сгорела можно построить хорошую пожарную часть на город а не то что есть у нас в городе халупа и техника отстой!!!!!!!!!!!!!! А администрации  все по фиг и плевать на людей а если это был жилой дом?????????? Что тогда??????????  Зданий разрушено 2: мат ущерб на сотни миллионов!!!!!!!!! Горел картон и вся таблица Минделеева!!!!!!!!  
img
anarhist 05.05.11, 20:37
господа,  там простой анализ ничего не покажет..так как очень сложная органика  в продукте... таких приборов, наверное ,нет у служб.... хроматограф газовый поможет))))  насчет красителя- катионный краситель( красный)- отрава - жесть...
img
Cyxou 05.05.11, 21:08
КiберБомж:
http://nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57555

Там бредятина полнейшая. Про криминальный след - без понятия.
img
Mirasch 05.05.11, 21:12
вобщем не соблюдались там ни ТБ, ни требования пожарной безопасности. и как это и за сколько такое "проглядели" и как после этого верить что ПДК в городе - в норме?
а спасибо надо сказать тем, кто тушил, пожарным расчётам Чепецка, Кирова, Коммунхоза..... стока людей и техники было задействовано...... а всё это из-за нежелания руководства соблюдать требования ТБ и продажности проверяющих.
вот и получилось: на вине пропьёшь - на спичках не съэкономишь
img
Barabasha 05.05.11, 21:20
Аноним | 05 Мая 2011, 14:41:
Около 7 утра в Кирове в районе инфекционной больницы стоял отвратительный запах химии-гари.Ветер был с КЧП.Люди кашляли и задыхались на остановке.Реально испугался за ребенка.


Судя по этому высказыванию Кирово-Чепецку ОЧЕНЬ повезло! В том, что не проснутся от запаха химии-гари нам помог лишь ветер дующий в сторону Кирова
img
monomach 05.05.11, 21:28
Вот тебе бабушка и "генеральная репетиция"
Пожарные и МЧС конечно молодцы. Но, что ждет нас в дальнейшем?? Если, не дай бог, на  УХ и ГП жахнет??!! Может не надо уже сокращать части ПОЖ., а расширять. ИЛИ УЖ ОЧЕНЬ КРАСКИ СГУЩАЮ?.
img
Fernandes 05.05.11, 22:34
anarhist:
господа,  там простой анализ ничего не покажет..так как очень сложная органика  в продукте... таких приборов, наверное ,нет у служб.... хроматограф газовый поможет))))  насчет красителя- катионный краситель( красный)- отрава - жесть...

краситель как раз не отрава, обычный пищевой краситель повышенной концентрации, так что не угадал..
img
grez 05.05.11, 22:42
Судя по фоткам полыхало нехило. Ещё не дай бог жахнет чё нить и пивка не скем будет попить.
img
anarhist 05.05.11, 22:43
Fernandes:
краситель как раз не отрава, обычный пищевой краситель повышенной концентрации, так что не угадал..
а что мне угадывать? я там работал и знаю что это за штука.... пищевой краситель))))))))))  насмешил.......
img
КiберБомж 05.05.11, 22:57
Cyxou:
Там бредятина полнейшая. Про криминальный след - без понятия.

Тем не менее, ещё одно полярное мнение. А кому нынче можно верить на 100%??
img
Puls 05.05.11, 23:45
Ну и бред понаписали,люди вы что химики все?)) Понятно что сколько людей столько и мнений,но так активно УТВЕРЖДАТЬ,чего толком совершненно не знаете-смешно!!!

Люди как работали,так и будут работать,сырья куча,есть что слава богу производить,на зп не отразится!! И распустили сегодня многих,точнее смену вообще сегодня дневную и не выводили!! А я сегодня лично там и работала,и в маске ходила и ничего,отпустили потом,а руководство в том то и дело целый день там,даже с ночи,все РУКОВОДСТВО,и не только хозяин,т.к. все мы работаем на одном предприятии,и болеем и переживаем за него! А кому не нравится-тот уволится,не переживайте!

И источники явно дают понять,что угрозе населения нет! И да,вы там сидите у компов своих,и так мнения активно пишите,а сами там и не были,и не дышали (как по вашему ядами всякими)))
Успокойтесь уже!
У нас беда,ущербы,а вам лишь бы языком потрепать!!!
Предприятие между прочим уважаемое,дающее людям рабочие места,а вам лишь бы обосрать!
img
КiберБомж 06.05.11, 00:35
Puls | 05 Мая 2011, 23:45, никто не хотел никого обсерать. Информация действительно достаточно скупая. Никто толком сказать не может, как это отразилось/отразится на окружающей среде. Понятно, что мы тут перед вами тупые дилетанты. Ну так расскажите, что случилось. Или запретили?

З.Ы.: какбэ если люди выходят в интернет - это ещё не значит, что это смысл их жизни и занятие на 24 часа в сутки, так ведь? Ваша позиция не ясна - толком ничего не сказали, а только всех обругали. Как так?
img
пушкин 06.05.11, 07:16
Puls:
Предприятие между прочим уважаемое,дающее людям рабочие места,а вам лишь бы обосрать!
На уважаемых предприятиях бочьки не не взрываются и цеха не горят.А вам уважаемая порт задание: поинтересуйтесь у своего инженера по тб какая система пожаротушения была на сгоревших складах с химией и была ли вообще,
img
Sin 06.05.11, 07:22
Puls, присоединяюсь к вопросу пушкина. А так же спрошу - а сколько предписаний от пожарников имело предприятие? Наверное, и до суда уже доходило?
img
Puls 06.05.11, 08:10
Для самых умных и знающих все о пожаробезопасности:
По официальным данным МЧС, был поджог! Надеюсь теперь станет ясно что предприятие соблюдало все меры безопасности,все необходимые требования,а извините,когда поджог,тут уж явно не предприятие виновато.
img
Sin 06.05.11, 08:25
Puls,
вы не ответили на заданные вопросы. Какая система пожаротушения была на складе? Сколько предписаний от пожарников имело предприятие? Суд уже был?
img
Puls 06.05.11, 08:44
Какой суд,какие предписания?! Ничего такого не было!
Про систему пожаротушения извините не в курсе,я в администрации сижу,а не на складе или производстве работаю,и к этому отношения не имею,говорю то что знаю!
А пожар тушили всеми силами,чтож вас так волнует то,судили нас или нет? Смотрю доброжелательные такие все!
img
upp 06.05.11, 08:51
Статья в Наблюдателе полнейший БРЕД... Задолбал уже Бачинин  со своими продажными материалами. Вообще  по законам СМИ надо бы указывать "На правах рекламы" или свою звёздочку (*) лепить то же бы надо и в интернет версии газеты...

А пробы определенно брали как всегда НЕ НА ТО)))
img
Sin 06.05.11, 08:53
Puls, вы врёте в этом - я делаю вывод, что и во всём остальном. А системам пожаротушения всё равно до причины пожара. Напору воды тоже всё равно: поджог или проводка.
Не умеете говорить правду - лучше не позорьте своё предприятие.
img
Puls 06.05.11, 09:07
И в чем я вру?? Поконкретнее пожалуйста??? Я написала,что говорю о том,что знаю. Смешные вы,лишь бы подловить)) Сами то где работаете?
Надеюсь своим предприятием гордитесь,и если что случись нападать сразу не станете!?
img
Latosha 06.05.11, 09:08
А я знаю людей, которые на складе и в производстве работают и они были неприятно удивлены, когда оказалось , что пожарные гидранты-картинки нарисованные и воды там нет, более того, на территории компании нет ни одного места, где можно набрать большое кол-во воды. Рядом были склады со взрывоопасными легковоспламеняющимися материалами, и если бы огонь добрался туда, то был бы взрыв и город бы серьёзно пострадал. Рабочие не занимаются пожарной безопасностью, это работа администрации как раз таки, и странно слышать от человека, сидящего в администрации такие вещи. В момент пожара администрация и рабочие действовали действительно грамотно, но если бы системы пожаротушения работали,  с огнём справились бы быстрее и потери были бы меньше.
img
Sin 06.05.11, 09:10
Latosha, полностью с вами согласен. Тоже очень удивительно, когда работник "администрации" врёт, ссылаясь на незнание.
img
goha 06.05.11, 09:16
пИПЕПЦ!Чё за гад его поджог? а если будет загрезнени ечепцы! чё пить то люди будем? вятка всех невыдежит!
img
Cesar43 06.05.11, 09:23
Памятник надо поставить главному инженеру он десятки тон продукции спас рискуя жизнью, он на каре вывозил!!!!!!!!
img
Latosha 06.05.11, 09:24
Puls, мы на вас не нападаем, нам тоже жаль предприятие и людей, но факт остаётся фактом. Хочешь мира, готовься к войне, а вы плохо подготовились, сэкономили на подготовке. У вас химически опасное предприятие и вы должны были быть готовы к такой ситуации. Ведь могли быть жертвы, вы это понимаете, люди могли погибнуть. Я надеюсь, что предприятие выстоит и исправит свои ошибки, чтобы быть готовыми ко всему.
img
Cesar43 06.05.11, 09:25
В ангаре скорей всего не было не каких огнетушащих средств!!!!!!!!!!!!!!
img
Puls 06.05.11, 09:33
Sin,слушай грамотный ты наш,давай завязывай тут людей обвинять!!! Я ни в чем не вру!!! Я не в курсе системы пожаробезопасности на предприятии,пишу об этом уже не в первые!

Latosha, я понимаю что это работа администрации - главного инженера,начальника производства и тп., а я работаю в другой сфере и этим заниматься никак не могу!




img
Sin 06.05.11, 09:36
Puls, утверждая что-то вне своей компетенции как факт - вы врёте. Заканчивайте тогда писать об этом. Или узнавайте у своих специалистов, а после выступайте.
img
Latosha 06.05.11, 09:39
Так ведь я лично вас не в чём не обвиняю, вы может менеджер там или секретарь.
img
Alexkut 06.05.11, 09:44
в ангаре с картоном и не справиться с огнем подручными средствами, ну разве что окурок затушить. основное средство обеспечения пожаротушения на довольно крупном производственном объекте с высокой категорией по пожарной опасности (а это непременно так, даже при хранении одного картона без горючих химикатов) - это либо пожарные гидранты с нормированным расстоянием друг от друга и с нормативным минимальным напором воды, либо пожарный резервуар необходимого объема.
за обеспечение пожарной безопасности на производстве отвечает определенное лицо и оно должно было письменно доложить руководству о нарушениях, чтобы отгрести ответственность от своей попы. не удивительно что мчс вводит тупые нормы для перестраховки из-за игнорирования хоз. субъектами объективно необходимых.
img
TOSHIBA 06.05.11, 10:29
кто сказал что ничем не пахнет?сейчас нахожусь на работе тут очень даже пахнет иодом _вобщем химией)и всё ешё дымит))
img
chelovek 06.05.11, 11:16
Да, до сих пор чёрный дым клубится
img
MAGUS 06.05.11, 11:21
В это в ремя в ночную был на ЗМУ почти всю ночь  этим пахло ..........................................................
img
smail 06.05.11, 11:40
Предписание пожарников действительно было так же как и обращение в суд ( по Кировскому ТВ интервью давали) так почему же эти же пожарники, склад сразу не закрыли за нарушение пожарной безопасности, получается что они косвенно виноваты в случившемся.
img
ХиНа 06.05.11, 12:31
smail | 06 Мая 2011, 11:40
"Пожарники" сами ничего "не закрывают", они лишь составляют материалы и направляют их в суд. Вот суд и решает такие вопросы (приостановить деятельность или нет - и на какой срок).
img
dubolom 06.05.11, 12:31
Puls:
....я в администрации сижу...


как забавно бывает иногда читать откровения души клерка.
так, собсно, "работают" не только в администрации вашего предприятия.
img
lele 06.05.11, 13:22
Ну и бред понаписали,люди вы что химики все?)) Понятно что сколько людей столько и мнений,но так активно УТВЕРЖДАТЬ,чего толком совершненно не знаете-смешно!!!

Люди как работали,так и будут работать,сырья куча,есть что слава богу производить,на зп не отразится!! И распустили сегодня многих,точнее смену вообще сегодня дневную и не выводили!! А я сегодня лично там и работала,и в маске ходила и ничего,отпустили потом,а руководство в том то и дело целый день там,даже с ночи,все РУКОВОДСТВО,и не только хозяин,т.к. все мы работаем на одном предприятии,и болеем и переживаем за него! А кому не нравится-тот уволится,не переживайте!


Я посмотрю вы химик с большим стажем работы....сидите наверное где нибудь в бугалтерии и беретесь судить!!!!!! Сырья куча???!!!! постоянные задержки сырья!!! вы же не работайте на производстве, как можете утверждать сколько там сырья!!! С зарплатами постоянно ужимали работников производства......А почему тогда смены распускают или вообще просят не выходить???!!! сырья же много....производство кипит!!!! И вы немного неправильно выразидись......кому не понравиться что ему труд не оплачивают, тот уволиться! Конечно что переживать Вас то это не касаеться!!!!!!
img
КiберБомж 06.05.11, 15:38
img
Пятый элемент 06.05.11, 15:40
dubolom:
как забавно бывает иногда читать откровения души клерка. так, собсно, "работают" не только в администрации вашего предприятия.

Молодец, сиди дальше!!!
img
Аноним 06.05.11, 15:53
Я часов в 23.30 бегал у 3 школы на стадионе, пробежка перед сном, небо алым цветом зажглось, так красиво было, я думал сжигают что-то опять!
img
Bester 06.05.11, 15:59
Судя по вспышкам на небе, было несколько взрывов!
img
IvanP 06.05.11, 16:40
lele:
Ну и бред понаписали,люди вы что химики все?)) Понятно что сколько людей столько и мнений,но так активно УТВЕРЖДАТЬ,чего толком совершненно не знаете-смешно!!!Люди как работали,так и будут работать,сырья куча,есть что слава богу производить,на зп не отразится!! И распустили сегодня многих,точнее смену вообще сегодня дневную и не выводили!! А я сегодня лично там и работала,и в маске ходила и ничего,отпустили потом,а руководство в том то и дело целый день там,даже с ночи,все РУКОВОДСТВО,и не только хозяин,т.к. все мы работаем на одном предприятии,и болеем и переживаем за него! А кому не нравится-тот уволится,не переживайте! Я посмотрю вы химик с большим стажем работы....сидите наверное где нибудь в бугалтерии и беретесь судить!!!!!! Сырья куча???!!!! постоянные задержки сырья!!! вы же не работайте на производстве, как можете утверждать сколько там сырья!!! С зарплатами постоянно ужимали работников производства......А почему тогда смены распускают или вообще просят не выходить???!!! сырья же много....производство кипит!!!! И вы немного неправильно выразидись......кому не понравиться что ему труд не оплачивают, тот уволиться! Конечно что переживать Вас то это не касаеться!!!!!!

что вы там про сырье писали , я на соседнем предприятии работаю , у авс перед 1 мая около 20 фур стояло , и это только вечером я видел в 4 часа ...
img
IvanP 06.05.11, 16:46
и http://www.kp.ru/online/news/887015/ не зря , наша охрана уже не раз замечала розовый снег зимой и резкий хим. запах , но после звонка к вам на предприятие ему сказали : "это не твое дело и не суйся даже " . странная у вас политика травите окружности и говорите что у вас там все нормально , и **ля НИ ОБНОГО ПОЖАРНОГО ВОДОЕМА НА ТЕРРИТОРИИ , у вас там ЛВЖ химикаты и тушить не чем это что ? как называется , ваш "хозяин* не устал еще пожарникам платить ? чтоб они глазки закрывали .... щас непрокатит точно уже
img
IvanP 06.05.11, 16:49
Анализ показал, что вещество высокотоксично, - сообщила глава департамента экологии и природопользования Алла Албегова. - Что это за вещество, определить не удалось. Мы сделали запрос о том, какие вещества хранились на складе предприятия. Получили ответ - коммерческое название продукции. Химических формул и состава нет. Поэтому определить, что это за вещества, мы пока не можем.
img
Anastshoma 06.05.11, 16:56
предписание по пожарке им правда стояло, но видно денег жалко было на устакновку ПС
img
КiберБомж 06.05.11, 17:59
Ну тогда вот вдогонку. Сидим без очистных. Дышыите глубже, пейте воду.

davechanews 17:43:03, 6 мая 2011 г.

Из-за высокотоксичных стоков в Кирово-Чепецке повреждена система очистных сооружений http://goo.gl/fb/6OeVe
img
КiберБомж 06.05.11, 18:05
И как-то после таких новостей стало так пофиг на ущерб, бедного сотрудника, распинающегося тут в защиту своего работодателя.

Не обеспечили безопасность - виноваты сами, понесли убытки - их косяк. Надо было раньше думать.

Но то, что опять засрали всё кругом - люди чем виноваты в ваших подковёрных интрижких?

Тьфу на всех этих химиков и их прихвостней. Достали, ей б-гу, уже.
img
sirsim 06.05.11, 18:16
Забавно читать "работникам выдаются СИЗ "лепесток"". Вообще так называемый лепесток служит только для защиты от пыли и не более, а уж тем более не от химии
img
Bester 06.05.11, 20:28
Интересно как это так нет пожарного водоема, ведь наш завод может 1 целую область кормить!
img
ХиНа 06.05.11, 21:39
Bester:
Интересно как это так нет пожарного водоема, ведь наш завод может 1 целую область кормить!

Если имеется центральный водопровод, то пожарные водоёмы и не нужны (как-то так по правилам). Пожарные гидранты надо в порядке содержать.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 06.05.11, 21:53
Кстати, пожар - неплохая тема много-чего списать на убытки...
img
omg 06.05.11, 22:39
sirsim:
Забавно читать "работникам выдаются СИЗ "лепесток"". Вообще так называемый лепесток служит только для защиты от пыли и не более, а уж тем более не от химии

это ещё пол беды...
меня просто убивает тот факт, что мы(сменный персонал) скачем с утра до вечера: то поработаем, то бежим пожары тушить(если повезёт в масках, если нет, то нет..)  и хоть бы одна скорая дежурила!! или что нибудь в этом роде.. дак я за 2 дня медиков не видел.
там постоянно горит и дымит так, что порой дышать невозможно.
хочется много чего сказать, да слов просто нет.
img
anarhist 06.05.11, 22:39
IvanP:
Анализ показал, что вещество высокотоксично, - сообщила глава департамента экологии и природопользования Алла Албегова. - Что это за вещество, определить не удалось. Мы сделали запрос о том, какие вещества хранились на складе предприятия. Получили ответ - коммерческое название продукции. Химических формул и состава нет. Поэтому определить, что это за вещества, мы пока не можем.
           дайте любому работяге с химкомпании пару тысяч- они вам без анализа все расскажут- всю рецептуру продукта))))) распишут по формулам
img
astrov 06.05.11, 22:56
Цитирую Puis:
"Успокойтесь уже!
У нас беда,ущербы,а вам лишь бы языком потрепать!!!
Предприятие между прочим уважаемое,дающее людям рабочие места,а вам лишь бы обосрать!"
  
Неужели эти тупые слова написала особь женского пола???
В 20-30 лет, да ещё при небольшом уме всегда кажется, что жизнь долгая и что неприятности, связанные с болезнями детей и здоровьем после 45 коснутся не тебя.
Но жизнь устроена таким образом, что все радости исчезают, когда близкие теряют здоровье, когда дети болеют. А в Чепецке ещё есть и медицинская статистика (если сами медики по понятным причинам её скрывают, посмотрите на соседей и знакомых!
Из-за вашего жлобского желания остаться при зарплате ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ город разваливается! Нас ненавидят уже все окружающие населённые пункты! Прависльно написали "в администрации сижу", это и есть ваша главная деятельность - сидеть потеплее.  
img
ksjyha 07.05.11, 00:23
"Памятник надо поставить главному инженеру он десятки тон продукции спас рискуя жизнью, он на каре вывозил!!!!!!!!"
Действительно памятник,ведь если бы он многое со склада не вывез,последствия могли бы быть для города намного плачевнее
img
smail 07.05.11, 07:48
Интересно а сам хозяин тушил или он со стороны наблюдал как его подченнёные это делают?
img
Orukhai 07.05.11, 08:07
такой тут бред у вас!
img
lele 07.05.11, 08:26
некоторые фуры ждут когда их загрузят продукцией готовой, а ждут они иногда не одни сутки.....фуры могут быть с тарой.....на сколько я знаю у них постоянно проблемы с сырьем, а как утверждал предыдущий оратор которого я цетировала, что этого сырья у них завались. Все что там произошло уже полный бред, люди работают не на конфетной фабрике.....а отношение ко всему наплевательское!!!! Они ведь отвечают не только за себя и за своих рабочих, но и за жителей города!!!!
img
Cyxou 07.05.11, 09:28
Розуван - это такой сказочный персонаж, который никакой статистики вам никогда не даст. Член партии Единая Россия. Причем на медицине как паразит сидит, деньги рубит не думая о законодательстве, видимо госдумское депутатство отца воспринимается как индульгенция.
img
MirRa 07.05.11, 11:33
Как любят у нас порассуждать "из соседних предприятий"... Все-то они видят и понимают.
Отрицать загрязнение после пожара глупо, но вопить о том, в чем не компетентны - может хватит,а?

lele:
некоторые фуры ждут когда их загрузят продукцией готовой, а ждут они иногда не одни сутки.....фуры могут быть с тарой.....на сколько я знаю у них постоянно проблемы с сырьем, а как утверждал предыдущий оратор которого я цетировала, что этого сырья у них завались. Все что там произошло уже полный бред, люди работают не на конфетной фабрике.....а отношение ко всему наплевательское!!!! Они ведь отвечают не только за себя и за своих рабочих, но и за жителей города!!!!


О чем вопли, красавица? Что можно "знать" о количестве сырья и загрузке машин, глядя из соседнего окна? Люди знают, куда идут работать, так что же вопить-то "из соседнего окна"?

smail:
Интересно а сам хозяин тушил или он со стороны наблюдал как его подченнёные это делают?

А сама как думаешь?
img
lele 07.05.11, 12:08
Из соседнего окна не кто не вопит.....с чего это вы взяли???? или я где то говорила о том что смотрю из соседнего окна?!!Вопли из первых уст.....мой муж работает на этом предприятии....и я как ни кто знаю что там на самом деле происходит!!!
img
Unemployed 07.05.11, 12:21
lele:
Из соседнего окна не кто не вопит.....с чего это вы взяли???? или я где то говорила о том что смотрю из соседнего окна?!!Вопли из первых уст.....мой муж работает на этом предприятии....и я как ни кто знаю что там на самом деле происходит!!!

Интерестно, и кто у нас муж?
Волшебник?
Или тоже в администрации сидит?
img
Bester 07.05.11, 14:19
1 - пожар был ночью, 2 - никто не погиб, 3 -Директор грамотно сработал. Вывод - уж очень умные пожары нынче. Что интрерсно, у этой темы уже 150 и более коментариев, у остальных до 50. Вывод - насилие привлекает людей. УЖАС!
img
Cyxou 07.05.11, 14:21
Bester:
1 - пожар был ночью, 2 - никто не погиб, 3 -Директор грамотно сработал. Вывод - уж очень умные пожары нынче. Что интрерсно, у этой темы уже 150 и более коментариев, у остальных до 50. Вывод - насилие привлекает людей. УЖАС!

Спасибо, Кэп.
А еще скандалы интриги расследования.
img
Аноним 07.05.11, 14:52
жополиз
img
Аноним 07.05.11, 15:09
ужас. но есть и пострадавшие. в ЦРБ постуают сотрудники компании с диагназом отравление продуктами горения.
img
lele 07.05.11, 15:37
Unemployed:
Интерестно, и кто у нас муж?Волшебник?Или тоже в администрации сидит?


не понятна суть вашего вопроса! При чем тут волшебство?
img
Unemployed 07.05.11, 15:41
lele:
не понятна суть вашего вопроса! При чем тут волшебство?

Классику знать надо!
Смотрите "Обыкновенное чудо"
img
Аноним 07.05.11, 15:44
что ещё интересного скажете
img
Аноним 07.05.11, 15:55
а почему пожарные рассчёты в заголовке написаны в таком порядке а не так как прибыли на самом деле
img
lele 07.05.11, 16:21
Unemployed:
Классику знать надо!Смотрите "Обыкновенное чудо"


ну теперь буду знать что мой муж приходит домой и рассказывает мне сказки, да бы развеселить меня.....и теперь он работает и разгребает все это дерьмо, оставляя свое здоровье на работе.....чтоб совсем весело стало. Не зная человека не берись судить!
img
MirRa 07.05.11, 17:03
lele:
.....и теперь он работает и разгребает все это дерьмо, оставляя свое здоровье на работе.....чтоб совсем весело стало.


Интересно, что и где он разгребает? Неужели пепелище чистит?
Жены, они всегда, как никто лучше всех все знают! Это закон!
img
Аноним 07.05.11, 17:04
Спасибо,  и.о. директора и главному инженеру.
Отдельное, спасибо, - пожарным расчетам.
Им было очень тяжело в эту ночь.
Они сделали все возможное.
img
Unemployed 07.05.11, 17:17
Пролетал над гнездом КЧХКушки, и не видел на пепелище вааще никаких телодвижений!
Тишь да гладь - никого не видать!
img
MirRa 07.05.11, 17:26
Unemployed:
Пролетал над гнездом КЧХКушки, и не видел на пепелище вааще никаких телодвижений! Тишь да гладь - никого не видать!


А вы хотите там увидеть людей в спецкостюмах, разгребающих сие пепелище? Пока крышу не разберут - нечего туда и лезть, придавит, как тараканов
img
Аноним 07.05.11, 17:28
Работают и разгребают, все как обычно.
img
Unemployed 07.05.11, 17:32
MirRa:
А вы хотите там увидеть людей в спецкостюмах, разгребающих сие пепелище? Пока крышу не разберут - нечего туда и лезть, придавит, как тараканов

Вот как раз крыши-то и не видел!
img
Аноним 07.05.11, 19:18
а чё было бы если сам завод загорелся?
img
sergik 07.05.11, 19:28
При этом ощущается резкий химический запах — рабочим выдаются СИЗ «лепесток». Есть несколько неофициальных жалоб на головные боли.

СИЗ "лепесток" предназначен для защиты от пыли, а не от химического запаха, бараны. КЧХК все мозги протрахали, а мелким шарашкам, типа химкомпании, ваше никакого внимания, т.е. контроля.
img
Аноним 07.05.11, 19:49
Сидите и перебираете всякую ерунду, скажите лучше ОГРОМНОЕ СПАСИБО пожарным, которые тушили пожар и рисковали жизнью.  
img
Аноним 07.05.11, 19:52
Спасибо, и.о. директора и главному инженеру.
Отдельное, спасибо, - пожарным расчетам.
Им было очень тяжело в эту ночь.
Они сделали все возможное.

МЫ и сказали ВСЕМ - СПАСИБО!
img
Аноним 07.05.11, 20:09
Аноним 07 мая 2011 19:52,  только с очередностью кому сказать СПАСИБО ошиблись. Пожарные  должны быть на первом месте,  не забывайте какой гадостью они дышали при тушении пожара, и без них Ваши и.о. директора и главный инженер ничего не смогли быть сделать.  Обратите внимание на количество пожарных расчетов, единиц техники.
Администрации после такой ситуации нужно сделать выводы  и не закрывать пожарные части, а выбивать средства на открытие новой пожарной части в городе.
img
Аноним 07.05.11, 20:34
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО. В Багдаде всё спокойно!!! Спите спокойно, епепчане.
img
Аноним 07.05.11, 20:52
Аноним 07 мая 2011 20:34,  :) Епепчане это кто?
img
astrov 07.05.11, 23:06
Bester:
"1 - пожар был ночью, 2 -никто не погиб, 3 -Директор грамотно сработал. Вывод - уж очень умные пожары нынче. Что интрерсно, у этой темы уже 150 и более коментариев, у остальных до 50. Вывод - насилие привлекает людей. УЖАС!"

Количество комментариев подмечено верно, а вот вывод сделать НЕ СМОГ: логика нарушена (не чистым кислородом дышим, однако!).
По поводу аварий на КЧКХ всегда столько откликов. Но не потому, что люди любят НТВ, просто им жить хочется и детей растить.
В 90-х вышел х/ф "Остановился поезд" про аварию на ж/д. Там главной темой было обсуждение, что важнее, геройски предотвращённая авария или изначально соблюдаемый порядок. Цивилизованным людям ответ был ясен ещё ДО ПЕРЕСТРОЙКИ.  
img
Bester 07.05.11, 23:34
Количество комментариев подмечено верно, а вот вывод сделать НЕ СМОГ: логика нарушена (не чистым кислородом дышим, однако!).
По поводу аварий на КЧКХ всегда столько откликов. Но не потому, что люди любят НТВ, просто им жить хочется и детей растить.
В 90-х вышел х/ф "Остановился поезд" про аварию на ж/д. Там главной темой было обсуждение, что важнее, геройски предотвращённая авария или изначально соблюдаемый порядок. Цивилизованным людям ответ был ясен ещё ДО ПЕРЕСТРОЙКИ.


Разве до пожара мы дышали чистым воздухом (кислородом) ?
Людям всегда хочется жить и растить детей, и в войну, и в пожар, и в мирное время! Это естественное желание всех живых существ...... а когда начинают коментировать когда все горит, это печально!
Я думая
img
Аноним 07.05.11, 23:40
БРЕД ПОЛНЫЙ
img
КiберБомж 08.05.11, 00:27
Ветер сменился, и у нас тут на Революции устойчивый запах гари с примесью какой-то химии. Пахнет даже в квартире с закрытыми окнами. Так что спасибо КЧХК. Дышим полной грудью.
img
Cyxou 08.05.11, 01:16
КiберБомж:
Ветер сменился, и у нас тут на Революции устойчивый запах гари с примесью какой-то химии. Пахнет даже в квартире с закрытыми окнами. Так что спасибо КЧХК. Дышим полной грудью.

Да, я звонил в УГЗ они говорят то же самое, такой же запах и у меня у дома и у Глобуса. Аналогично пахло сегодня в районе ТЭЦ и Полимеров.
Запах похож на йод и лак.
img
Elfinka 08.05.11, 02:08
в 7ом мкрн вроде более-менее ничем не пахнет :)
img
ГЕН 08.05.11, 02:52
Не хотелось бы никого огорчать, но производство Химкомпании конкретно опасное. БОльшая часть этих "химических средств защиты растений (пестицидов), протравителей семян, фунгицидов, гербицидов, инсектицидов и формуляций" на самом деле просто ядохимикаты (то есть яды, если кто не понял). И судя по сообщениям во время пожара находились они и на этом складе тоже. Главный инженер конечно молодец, что вывез что-то оттуда, но был бы еще бОльший молодец, если бы пожара не допустил. А пожарники теперь всех еще больше задолбают. Как после "Лошади" в Перми.
img
chelovek 08.05.11, 08:05
На заводе вечером утечка газа произошла
img
grez 08.05.11, 08:49
Закрыть этот Химзавод. В районе бывшего магазина прогресс воняет йодом. Задолбали газить.
img
dubolom 08.05.11, 09:16
Пятый элемент:
Молодец, сиди дальше!!!


какбэ, не догнала смысл написанного)))))
img
anarhist 08.05.11, 09:41
сегодня утром воняет в районе тэц 3 этим говном !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потравят весь город
img
ОльгаВС 08.05.11, 10:11
Район Сосновой. Какой-то запах в воздухе присутствует, но к чему его отнести - не понятно.
Закрыла форточки...

img
КiберБомж 08.05.11, 10:48
С утра в части города от набережной до автовокзала тоже ощущался чудесный аромат. Пока ветер не сменился. В 103-м подслушал случайно разговор одной дамы с другой.

Так вот, как тут присали, всех распустили, да, точно. Но через день выгнали обратно на работу под угрозой увольнения.

Алсо, было сказано, что на производстве(???), которое находится будто бы в каком-то гараже/ангаре, люди разливали в тару какие-то вещества, потом у всех были красные глаза, а кто-то начал задыхаться.

Про то, что производство опасное: ага, а то никто не понял! Все ***циды - это яд в чистом виде. Вопрос только в концентрации, которая окажет действие на человека. Какбэ насекомым и грызунам надо куда меньше, чтобы помереть.

А вот теперь я искрене желаю, чтобы это предприятие задрючили проверками. Если смогут обеспечить безопасность на должном уровне - молодцы, так можно и поработать. Нет - пусть закрывают нахрен свою контору. Нафиг нужен тут ещё один очаг заразы под боком.
img
Cyxou 08.05.11, 10:52
Пятница-суббота ветер юго-восточный и юго-западный соответственно. по данным метеостанции юго-запад сейчас.
Протравит набережную и Черемушки, сегодня-завтра ветер снова сменится на восточный и северо-западный.
Жаль, что выходной испортили, впрочем можно выехать за город.

http://meteoinfo.ru/archive-forecast/russia/kirov-area/kirov/2011/05/05">Данные по ветру

http://www.chepetsk.ru/observe/nmu/">Метеостанция Чепецк.RU
img
Зибон 08.05.11, 10:58
Вчера воняло этой дрянью весь день,ТЭЦ задымлена,рабочих перевели на 6-часовой день рыботы,дышать невозможно
В общем надо уезжать из Чепецка...
img
Cyxou 08.05.11, 11:00
И да, в ЦРБ действительно есть больные с отравлением. Они работали после пожара следующие смены и слегли.
Пожарные когда тушили пожар - от химии сапоги меняли цвет.
img
Unemployed 08.05.11, 14:26
Ну вот, ветер сменился и потянуло на город из промзоны. Тут весь "букет" - и с ЗМУ и с химкомпани и прочих артелей. И как разобраться от чего защищаться?
img
Аноним 08.05.11, 16:28
Может хватит болтовней заниматься, от такого никто не застрахован ни люди, ни предприятия. Не дай Бог никому!
Будьте человечны! Им сейчас как никому - тяжело.
Оставайтесь Людьми, а не Болтунами, которым только раздуть из мухи слона.
Чепецк.ру - вы тоже виноваты, продолжаете сложившуюся ситуацию "пиарить" с плохой стороны.
Им всем там, на предприятии, и так - фигово.
Приписываете им - не их косяки с загрязнением воды(ЗМУ), воздуха(Полимеры, торф).
Будьте Человечны!  Не судите, и не судимы будете!
img
Sin 08.05.11, 17:24
Аноним | 08 Мая 2011, 16:28, а в несоблюдении ТБ и невыполнении предписаний пожарников - не мы случайно виноваты?
img
Горожанка 08.05.11, 19:00
Поначалу завод типа Агрохимиката планировалось построить в Германии, но немцам экую бяку под боком не надо. А нам чего? Мы всё вынесем, да и рабочая сила дешевая. Баер рулит.
img
anarhist 08.05.11, 19:01
Аноним | 08 Мая 2011, 16:28:
Может хватит болтовней заниматься, от такого никто не застрахован ни люди, ни предприятия. Не дай Бог никому!Будьте человечны! Им сейчас как никому - тяжело.Оставайтесь Людьми, а не Болтунами, которым только раздуть из мухи слона.Чепецк.ру - вы тоже виноваты, продолжаете сложившуюся ситуацию "пиарить" с плохой стороны.Им всем там, на предприятии, и так - фигово.Приписываете им - не их косяки с загрязнением воды(ЗМУ), воздуха(Полимеры, торф).Будьте Человечны!  Не судите, и не судимы будете!
  как у тебя язык поворачивается такое нести?
img
Аноним 08.05.11, 19:37
тоже непонял
img
Аноним 08.05.11, 19:39
звоним дирику и узнаем у него лично 89536718453
img
Аноним 08.05.11, 20:09
как то "дирику" не солидно иметь номер с цифирками "ни о чём"
img
Аноним 08.05.11, 21:43
Sin:
Аноним | 08 Мая 2011, 16:28, а в несоблюдении ТБ и невыполнении предписаний пожарников - не мы случайно виноваты?

Уважаемый Sin, Вы о чём? Вы лично видели эти предписания, что были выданы надзорными ТБ и пожарниками?
img
Аноним 08.05.11, 21:56
Sin:
Аноним | 08 Мая 2011, 16:28, а в несоблюдении ТБ и невыполнении предписаний пожарников - не мы случайно виноваты?

Слышишь умник, ты бы рассказал почему ваши доблестные бригады второй день ничего не делают, а предлагают решить проблемы своими силами??? поди на наши налоги зарплату поулучаешь! иди да туши! и запаха не будет!!!!
img
astrov 08.05.11, 22:14
"Может хватит болтовней заниматься, от такого никто не застрахован ни люди, ни предприятия. Не дай Бог никому!
..........
Будьте Человечны! Не судите, и не судимы будете!"

Для тех, кого раздражает общение жителей города - это НЕ БОЛТОВНЯ, а гражданский диалог!
И ещё... Вы с Богом-то и цитатами из Евангелия поаккуратней: некрасиво анонимно проповедовать.
Сами-то к человеколюбию не пробовали обратиться? Не к личным интересам, а к чувствам и житейским нуждам самых обычных ГОРОЖАН ?
img
КiберБомж 08.05.11, 22:50
Аноним | 08 Мая 2011, 21:56:
Слышишь умник, ты бы рассказал почему ваши доблестные бригады второй день ничего не делают, а предлагают решить проблемы своими силами??? поди на наши налоги зарплату поулучаешь! иди да туши! и запаха не будет!!!!

Уважаемый, а что наши доблестные бригады должны делать? Вообще-то у нас общественное объединение, которое является юр. лицом и, как ни странно, платит налоги. И члены этого объединения тоже платят налоги на содержание в том числе и кучи бесполезнэх клерков, которые вон только руками разводят и слов кучу говорят.

Вы предлагаете кинуться туда и устранять последствия горения хрен знает чего? А с какой стати?  

На наши налоги... Кабы что-то отломилось от государства, которое тут яростно поднимало тему поддержки общественных объединений. Однако, 0 целых, хрен десятых. РОО создано и работает на личные средства его учредителей.

А вы, я полагаю, как-то причастны к этой конторе, раз тут грудью на амбразуру кидаетесь? Тогда вот что вам скажу: из-за таких контор город с 80-тысячным населением живёт как на пороховой бочке. У нас дети и родители тут живут. И у родителей, благодаря этому химическому конгломерату, и так уже хватает проблем со здоровьем. Дай-то б-г, чтоб дети здоровые выросли в условиях такого активного пердежа разными заразами в воздух и воду.

А вам желаю доброго здравия и долгих лет жизни. б-г вам судья.
img
Аноним 08.05.11, 23:05
как у тебя язык поворачивается такое нести?

Это у вас поворачивается язык, всякий бред писать.
img
Аноним 08.05.11, 23:08
КiберБомж:
Уважаемый, а что наши доблестные бригады должны делать? Вообще-то у нас общественное объединение, которое является юр. лицом и, как ни странно, платит налоги. И члены этого объединения тоже платят налоги на содержание в том числе и кучи бесполезнэх клерков, которые вон только руками разводят и слов кучу говорят.Вы предлагаете кинуться туда и устранять последствия горения хрен знает чего? А с какой стати?  давно ли МЧС - общественное объединение??? а если не хочется бросать на ликвидацию пожара - тогда остается дышать продуктами горения, к сожалению. Работа у вас такая! и походу как везде и у всех делается на половину(((
img
Аноним 08.05.11, 23:18
Русский Ваня все делает на половину, и доблестные бригады - тоже???
img
Аноним 08.05.11, 23:30
КiберБомж и Sin вам блять только людей грязью облить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 то что касается экологии, не вам решать!!!!1 Вы себя кем возобнили??? Катите бочку на градообразующие предприятия города!!!!!!!!!!!!!! Если б не те налоги, которые платят КЧХК и агрохимикат, как бы вообще город существовал? На что? Большая часть бюджета зависит от химических предприятий города!!!!  Ты приедь на саму компанию и в глаза начальству всё скажи, то что тут написал, хули за глаза хрень молоть? предписания и т.д. т.п.!!!!!! такое чувство самые умные тут собрались!!! Затрахали хрень писать!!! Все сами выбрали себе жить в этом городе, что вы ещё хотите??????? Сгорел скад химкомпании, это конечно жесть, но если ссгорит склад ЗМУ? Полимеров? или ещё какой нить фирмы???? Вы тут такую же вонь подымите, бля экология нарушена, бедааааааа, а то что с нарушенной экологией К-Чепецк 60 лет живёт, на это внимания никто не обращает, лишь из себя умных пациков сделать!!!!!!!! БАРАНЫ!!
img
Cyxou 08.05.11, 23:36
Аноним | 08 Мая 2011, 23:30

Вы сами выбрали жителей этого города когда предприятие покупали/строили и сами выбрали этот сайт, чтобы комментировать. Какие проблемы? Не нравится - уматывайте.
Ах да, о налогах. Уралхим отдал в город 40 млн из 900 млн бюджета города за год. В область 400 млн. И что?
А теперь еще и уводят юрлицо в Мск, что ерунду то молоть?
Газанули - так сделайте все возможное, чтобы население не пострадало. Делов то? Сообщение пробросить - закройте форточки - такой то ветер будет дуть, беда-беда. Для чего вся эта анонимная истерика?
Предприятия работать должны, а не травить молча.
img
Аноним 08.05.11, 23:46
Лучшее предприятие города обливаете грязью, нехорошо получается.
img
КiберБомж 09.05.11, 00:06
Аноним | 08 Мая 2011, 23:08, я чё-то вас нифига не понял. Вы то про нас, то про МЧС. Вы определитесь уже, кто по-вашему кому и что должен...

Аноним | 08 Мая 2011, 23:30, дорогой аноним, который так яросно рвёт тельняжку на груди, химкомпании уже давным давно нифига не градообразующие предприятия, не стоит тешить себя. Не знаю, откуда у вас такая точка зрения. Это раз.

А почему я должен что-то там перед вашим(???) начальством высказывать? По факту - их контора нагадила, это они должны вроде как хотя бы извиниться для приличия. Это два.

Как вы все меня уже достали со своим "вы сами выбрали". Я тут родился, я тут живу. Это химкомпании выбрали ставить тут своё производство, нифига не спросив у 80 с лишним тысяч человек. Так что завалил бы ты уже своё ротовое отверстие, Че Гевара химический.

Если бы, да кабы. Вот если сгорит склад более масштабных химкомпаний - это будет только поводом лишний раз убедиться, что власти не имеют контроля над бизнесом, на надругательство которому в своё время сами же выкинули "градообразующие" предприятия. Да и, боюсь, особо тут уже некому будет думать. В том числе и тебя коснётся.

А экология, она да. Нарушена. И не 60 лет. Выбросы участились именно с переходом заводов уже в ХЗ какие по счёту коммерческие руки. До этого я что-то не припомню, чтобы раз в месяц город накрывало то хлором, то аммиаком.
img
Cyxou 09.05.11, 00:16
Я думаю в ближайшее время появится фото, которое усмирит зарвавшихся анонимов. Доброй ночи.
img
LEXX1 09.05.11, 07:36
Кстати, а что насчёт новостей по поводу вчерашнего пожара возле Каркинского кладбища, куда были созваны все пожарные расчёты города?
img
ruller 09.05.11, 09:56
консилиум бомжей у ближайшей помойки выражает озабоченность по этому поводу и надеется на скорейшее решение проблемы
img
Unemployed 09.05.11, 17:17
ruller:
консилиум бомжей у ближайшей помойки выражает озабоченность по этому поводу и надеется на скорейшее решение проблемы

Если я правильно понл, проблема, походу уже решена. Остались кое-какие "мелочи" типа разборок - "кто кому и скока"...
img
Аноним 09.05.11, 18:30
grez | 08 Мая 2011, 08:49 Закрыть этот Химзавод. В районе бывшего магазина прогресс воняет йодом. Задолбали газить.
Во во. И оставить только продавцов, менеджеров, маркетологов и других хороших людей. Чё нам завод - мы и без него проживём, подумаешь негде работать будет. А Вы не боитесь, уважаемый, grez, что мы к Вам постучимся, когда кушать будет нечего, а кушать сильно захочется?
img
astrov 09.05.11, 23:00
"...такое чувство самые умные тут собрались!!!"

НЕ ИСКЛЮЧЕНО.

"Все сами выбрали себе жить в этом городе, что вы ещё хотите??????? "

Мы, дружок, между прочим, сюда не из Просницы или Лузы приехали, а родились здесь. Так что, о выборе, где рождаться, совершенно глупое, в духе 8-летнего мальчика (я не просил меня рожать) замечание.  
А рассуждения про налоги от х/к очень сильно напоминают ШАНТАЖ. Уже много лет. Про нефтяную иглу ничего не слышали? Прямая параллель с нашей "химической".

И ещё, Аноним от 8 мая 23-30, слово "блядь" пишется с буквой Д на конце.
img
grez 10.05.11, 09:37
Уважаемый Аноним 09 Мая 2011, 18:30.
Мне ЖИТЬ в ПРОТИВОГАЗЕ и знать, что люди не останутся без работы?  Радостная перспектива для всего Чепецка. Это как выбирать жить в навозе или в говне. Не один ли хрен.
img
КiберБомж 10.05.11, 12:05
Да какой нахрен без работы? Чё вы слушаете этих пустозвонов? После сокращений на всех химпредприятиях города работает от силы человек тысяч 10. Это примерно 1/8 населения города. Я сильно сомневаюсь, что в случае даже полной ликвидации этих предприятий кто-то останется без работы. 103-й по утрам битком уходит, и там не студенты едут. И, уважаемые навиные анонимусы, никто особо горевать не будет, что ваши детища гикнулись наконец. А вот дышать, да и вообще жить, станет куда безопаснее и приятнее.
img
Аноним 10.05.11, 15:38
На КЧХК уже давно 1,5 - 2 тысячи человек РАБОТАЕТ ЗА КОПЕЙКИ! Для города это нех...чего и налоги с 19 апреля все МОСКОУ идут!!!
img
Аноним 10.05.11, 16:15
grez | 10 Мая 2011, 09:37
Уважаемый Аноним 09 Мая 2011, 18:30.
Мне ЖИТЬ в ПРОТИВОГАЗЕ и знать, что люди не останутся без работы? Радостная перспектива для всего Чепецка. Это как выбирать жить в навозе или в говне. Не один ли хрен.

Уважаемый, grez, Вы уверены, что Вам будет где жить (пусть даже в противогазе), если закроют ВСЕ заводы города? Может, конечно, Вы надеетесь на то, что коммунизм уже будет построен к тому времени?
img
Аноним 10.05.11, 16:32
КiберБомж | 10 Мая 2011, 12:05, и куда вы предлагаете деть втаком случае 1/8 города? Может на Колыму их отправить, как загрязняющий наш город элемент. Глядишь, дышать станет легче. А то живут тут, гады, смердят - на работу ходят.
img
КiберБомж 10.05.11, 17:28
Аноним | 10 Мая 2011, 16:32:
КiберБомж | 10 Мая 2011, 12:05, и куда вы предлагаете деть втаком случае 1/8 города? Может на Колыму их отправить, как загрязняющий наш город элемент. Глядишь, дышать станет легче. А то живут тут, гады, смердят - на работу ходят.

Юмора вашего не понял, уважаемый(-ая).
img
Аноним 10.05.11, 17:30
А это и не юмор, уважаемый (-ая). Вы нас (1/8) так вот запросто уволить предлагаете или как? А детей нам сразу в Киров на 103 отпрвить или вы их прокормите?
img
КiберБомж 10.05.11, 17:57
Я это к тому, что ор одного из анонимов о градообразующей природе химкомпаний - пустой трёп. Никого я увольнять не требовал. Можете не бояться за себя, своих детей, 103-й и т.д.
img
Аноним 10.05.11, 18:03
Вот и думайте: ваши комментарии можно прокомментировать двояко. Для ВАС это - пустой трёп, а для нас - место работы.
img
Аноним 10.05.11, 18:10
img
КiберБомж 10.05.11, 18:54
Аноним | 10 Мая 2011, 18:03:
Вот и думайте: ваши комментарии можно прокомментировать двояко. Для ВАС это - пустой трёп, а для нас - место работы.

Извините, если я вас чем-то задел. Работникам химпредприятий я зла не желаю, т.к. в их число входит и мой отец и некоторое количество близких мне людей.
img
Аноним 10.05.11, 19:21
Поднимать вопрос о загрязнениях надо. Нам растить НАШИХ детей. Уважаемое руководство химпредприятий, то, что ВАШИХ детей проблема загрязнения окружающей среды ещё не коснулась - ни о чём не говорит. Поинтересуйтесь на досуге от чего мы СВОИХ детей лечим в федеральных клиниках, центре реабилитации и других учреждениях. То, что у нас инвалиды растут (а таких у нас много) - не наша вина. Наши бабки и дедки начинали этот город поднимать. ВАС не колышет - так о внуках подумайте.
img
Аноним 10.05.11, 21:06
КАК КОГДА ТО ШУСТОВ ВЫРАЗИЛСЯ , ЧТО МОЛ НЕ КОНФЕТНАЯ ФАБРИКА, ТАК ТАКИ ДА НЕ КОНФЕТНАЯ!!! КОГДА МЫ УВИДИМ ГЛАВНЫХ КОНФЕТНИКОВ В СУДЕ ЗА НАРУШЕНИЕ НАШИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ НА ЧИСТЫЙ, ВОЗДУХ, ВОДУ И ЗЕМЛЮ!!!ИЛИ ОЛИГАРХИЧЕСКИМ КОНФЕТНИКАМ КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф НЕ АФТОРИТЕТ...
img
пушкин 10.05.11, 22:29
Аноним | 10 Мая 2011, 18:03:
Вот и думайте: ваши комментарии можно прокомментировать двояко. Для ВАС это - пустой трёп, а для нас - место работы.
Прям крик души,работаем за покушать.Сидите в этой помойке зарабатываете папке на очередной пент хаус жуете сопли боитесь 103 и верите что все у нас будет хорошо. Уйдут последние пенсеры и ваша помойка с шестидесятилетним оборудованием развалится сама собой.
img
Vera-2 11.05.11, 10:08
А хотя бы второй список на этом Агрохимикате есть? А фильтруищие и изолирующие противогазы? А дренчерные установки в пожароопасных помещениях? И, вообще, опубликуйте категории производственных, складских и бытовых помещений этого предприятия на этом форуме, чтобы грамотным людям были ясны последствия пожара. А то по запаху в Боёво только горелые гербициды разобрала.
img
Vera-2 11.05.11, 10:13
И список подуктов, пожалуйста, или их химические формулы. Кто там работает - должны знать. И скандалить тогда не потребуется.
img
GreenPeace 11.05.11, 10:33
Vera-2 | 11 Мая 2011, 10:08:
Не смешите про списки, противогазы и дренчерные установки! Всё, что там есть - это большие чаны, в которые заливают концентраты и экспериментируют с бадягами в различных составах и концентрациях... Ещё есть много бочек для полученных бадяг и кары для их (бочек) перемещений... Ещё есть КПП и дорогие джипы!
ПРОИЗВООООДСТВО! :)
img
IvanP 11.05.11, 10:54
да ну на х..й , зае..ла эта Хикомпания , сегодня в 9,30 ЭВАКУИРОВАЛИ 2 СОСЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЯ , они че там совсем ох..ли ????? резкий запах химии , вонь просто ужасная . 3 раза пытались их закрыть , если и на этот раз все им за "бабло" обойдется то надо обращаться уже куда то выше чем наши "продажные " власти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
IvanP 11.05.11, 10:59
Аноним | 08 Мая 2011, 23:46:
Лучшее предприятие города обливаете грязью, нехорошо получается.
это кто это такое сказал ????? какое на х..й лучшее ? чем оно хорошо ? тем что скупает по дешевке хим дерьмо за рубежом и продает чуть поближе ? + еще и с поставщиками они далеко не честны !!!
img
GreenPeace 11.05.11, 11:42
Насколько я знаю от лиц, сведующих в подобном "производстве", каждый из здесь присутствующих на базе собственного гаража сможет организовать его без особого труда... Для этого Вам понадобится:
1. Знание о том, где купить концентрат и в какой пропорции его бадяжить и немного денег для закупки;
2. Закрытое помещение для того, шоп не обвинили в подготовке терракта (собственно гараж с электричеством и водой);
3. Ёмкость для смешивания ингредиентов (желательно химустойчивая, т.е. пластмассовая);
4. Электродрель с приспособлением для лучшего размешивания;
5. Желание подняцца по-лёгкому, в ущерб здоровью собственному и тех, кто в непосредственной близости;
6. Умение в нужный момент встать на кустюм и на ботинки и презентовать полученную бадягу, как панацею от всех бед для сельхозпроизводителей.

ПРОИЗВОООООДСТВО... :)
img
Vera-2 11.05.11, 13:24
Наверное, это "производство" подожгли, чтобы проще было ликвидировать. Нужно ещё взыскать с него убытки от простоя окружающих предприятий, моральный вред и физический ущерб нанюхавшихся этой вони людей. А также вред, нанесённый окружающей среде и природе.
img
Аноним 11.05.11, 18:15
Люди бред несете
img
Alexy 11.05.11, 19:00
Сегодня на самом деле срочняком вывозили оттудова персонал с соседних предприятий.
img
Аноним 11.05.11, 19:27
пушкин | 10 Мая 2011, 22:29, простите, что заставили волноваться. Пойду посижу на помойке, пожую сопли.  Jedem das Seine.
img
КiберБомж 11.05.11, 22:41
Alexy:
Сегодня на самом деле срочняком вывозили оттудова персонал с соседних предприятий.

И что поразительно, экологи областные не сильно озадачиваются. Сегодя видел губернатора - тоже не парится. Горадминистрацию вообще не слышно, не видно.

Может все они уже смотались подальше отсюда, а мы сидим, ждём второго пришествия???
img
LLIymELkambILLI 12.05.11, 09:17
скорее всего они сами себя подожгли.....объект режимный , чужому не проникнуть))) видимо страховку получить хотят или чтобы что-то скрыть!!!!!!!!
img
Vera-2 12.05.11, 09:44
У них была отключена вода, чтобы нечем было тушить, поэтому страховку они не получат. Воду возили от Полимера.
img
July 12.05.11, 10:41
Хм, отключена вода... откуда отключена? На улице Производственной отсутствует водопровод, да и не только на этой улице. Все предприятия на данной улице качают себе потихоньку насосиками из скважин.
Да и скажите пожалуйста есть какие-либо ответы от надзорных органов о ходе расследования или что там делается в таких случаях? Есть ли отчет пожарных о причине возгорания, степени виновности тех или иных лиц? И если да, то можно опубликовать, а то эти сплетни уже надоело читать.
Кто ведь во что горазд. И сами подожгли, и воду себе перекрыли... Насмотрелись сериалов.
img
Fernandes 12.05.11, 11:20
Ребят, вы уже всё что можно перебрали!!!!! Самим не смешно??? Vera-2 вообще вас не понимаю? за что такая ненависть????? Админы закройте нафих эти обсуждения, охинея полная началась...
img
LLIymELkambILLI 12.05.11, 12:00
Fernandes:
Ребят, вы уже всё что можно перебрали!!!!! Самим не смешно??? Vera-2 вообще вас не понимаю? за что такая ненависть????? Админы закройте нафих эти обсуждения, охинея полная началась...
  товарищ Фернандес!!! ахинея говорите???  пусть тогда власти скажут хоть слово!!!!  я , как химик, вам скажу- требовалась( подчеркну!!!!) эвакуация города!!!!!!!!власти засунули язык в жопу.... а может жопу длинным рублем подтерли...
img
IvanP 12.05.11, 13:28
Vera-2:
У них была отключена вода, чтобы нечем было тушить, поэтому страховку они не получат. Воду возили от Полимера.
они осушили все пожарные водоемы с территории МПБ и еще подключались к общей системе водоснабжения
img
IvanP 12.05.11, 13:40
уже неделя прошла и ни одной новости о том как загорелось , из-за чего ? опять скажут неисправная проводка ??? неужели так долго решается вопрос о сумме которую надо отстегнуть ? или не в силу "лучшему предприятию города " оплатить молчание властей города , пожарников и прочих заинтересованных лиц ???
четри бл..
img
IvanP 12.05.11, 13:40
черти ...
img
Аноним 12.05.11, 23:53
ладно воды у них нет, у ни и дороги то туда нет
img
Unemployed 13.05.11, 11:18
Аноним | 12 Мая 2011, 23:53:
ладно воды у них нет, у ни и дороги то туда нет

Не только у них, но и у нас!
Впрочем также, как и у Вас.
img
grez 13.05.11, 22:35
"Надышавшись дряни всякой Родила девица в ночь
не то сына не то дочь не мышонка не лягушку а не ведому...."
img
LLIymELkambILLI 14.05.11, 06:44
grez:
"Надышавшись дряни всякой Родила девица в ночь не то сына не то дочь не мышонка не лягушку а не ведому...."
смирнушку)))))
img
Vera-2 14.05.11, 10:15
Интересно, насколько в эти дни увеличилось количество заболеваний в городе? Медсанчасть должна знать. И не только заболевания дыхательных путей, но и от нервотрёпки.
img
Vera-2 14.05.11, 10:19
А ещё интересно, как и кто позволил без водопровода и кислой канализации, оборудованной очистными сооружениями, организовать хим.предприятие? Наверное, этот кто-то большие "отпускные" получил.
img
Cyxou 14.05.11, 13:43
Vera-2:
Интересно, насколько в эти дни увеличилось количество заболеваний в городе? Медсанчасть должна знать. И не только заболевания дыхательных путей, но и от нервотрёпки.

Вы от западного хохла из мсанчасти не дождетесь статистики. 9 мая в Львове вспомните.
img
Аноним 14.05.11, 14:41
Случись подобное на границе с Европой "вою" бы было.
img
Аноним 14.05.11, 17:40
да уроды там все в этой химической компании, особенно директор! Химик натуральный, одна штука! Все построено на обмане ("химии"), пафосе и безнаказанности. Свалит скоро Смирнов отсюда вместе со своей бандой, а сейчас будущее обеспечение для переезда готовит
img
Cyxou 14.05.11, 17:44
Мне кажется, или тролли (в том числе и от заводов) нашли отличную отмазу за косяки "градообразующих" производств?
img
Аноним 14.05.11, 22:39
Наделали делов - люди без горячей воды сидят, вонью дышат, пипец...
img
Vera-2 15.05.11, 10:16
Не пора ли "западного хохла" во Львов отправлять? А Смирнова привлекать к уголовной ответственности, пока не смылся?
img
Cyxou 15.05.11, 15:21
Vera-2:
Не пора ли "западного хохла" во Львов отправлять?

Жирно будет, Утробино рядом.
img
Аноним 15.05.11, 19:19
не утробино, а ИК-11 :)
img
КiберБомж 18.05.11, 12:48
Кстати, кто-нибудь в курсе вообще, что сейчас будет? Вроде где-то информация проскакивала, что прокуратура впряглась расследовать дело.

А то все, кто должен был бы что-то сказать народу, молчат в тряпку. Как-то странно. Может мы все тут смертельно больны уже, а знать не знаем.
img
Аноним 18.05.11, 23:11
Усё будет схвачено и своевременно оплачено, будьте покойны. И прокуратура не панацея, у неё уже вирус от химзавода давно привит, чтобы глубоко не копать, высоко не лазить, далеко не глядеть! :( Так что даже административной ответственности не ждите
img
Mari25 19.05.11, 12:35
Я не понимаю что на Хим. компанию напали!!!! Они специально что ли какие-то химические вещества скинули. В конце концов они не сами подожгли склад!!!!!!
img
Аноним 19.05.11, 23:00
не известно еще сами или не сами. Зато Лексус новый купили, а на противопожарную сигнализацию или нормальную охрану денег нет. Утомили уже нипадецки все эти химики без исключений!
img
Vera-2 20.05.11, 09:55
А пульмонолога в поликлинике МСЧ-52 нет, хотя людей с заболеваниями лёгких в городе много, из-за химических производств. Один пульмонолог есть в 1 терапевтическом отделении МСЧ-52, но там всё время нет мест даже по направлениям от цеховых терапевтов.
img
Аноним 20.05.11, 18:05
Аноним | 19 Мая 2011, 23:00:
не известно еще сами или не сами.
Нее, Смирнов точно не поджигал, он во Франции был в это время!
img
Vera-2 21.05.11, 09:54
Во Франции - это для алиби, возможно. Не будет же он своими руками поджигать.
img
Mari25 02.06.11, 12:32
Нечем ему больше заняться, как своё "добро" уничтожать!!!!!