Отключение горячей воды перенесено на 11 мая

10.05.11, 15:03 148 комментариев

С 11 по 16 мая 2011 года отключается горячее водоснабжение города Кирово-Чепецка для проведения ежегодных плановых гидравлических испытаний тепловых сетей.

График проведения испытаний перенесён с 16-го на 11 мая в целях снижения рисков загрязнения реки Вятки в связи с необходимостью уменьшения сбросов в р. Вятку с очистных сооружений канализации МУП «Водоканал» города Кирово-Чепецка.

С 6 мая с целью уменьшения объемов стоков воды с 6 до 9 часов и с 18 до 22 часов нормальное давление в кранах будет составлять 6,6 атмосфер. В остальные часы возможно снижение давления и недоступ воды на верхние этажи зданий.

Напомним, что всему причиной — пожар на складе Кирово-Чепецкой химической компании. Значительное количество химических веществ, хранившихся на складе, вместе с водой от пожаротушения было смыто в реку Елховку и попало в городскую канализацию. Это послужило причиной гибели активного ила, использующегося в системе очистки городских канализационных стоков. Тем самым городская очистная система Кирово-Чепецка фактически выведена из строя. Неочищенные фекальные стоки с высоким содержанием азота аммонийного и красителей гербицидов, производимых Кирово-Чепецкой химической компанией, сливаются в реки Елховку и Вятку. Новые бактерии смогут подвезти и установить не раньше, чем через десять дней. Сейчас пытаются сделать все возможное, чтобы не допустить попадания отходов в реку Елховку.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Orangeвый Кашалотег 10.05.11, 15:10
Отлично..Это народная примета уже: грядет заморозок-отключат горячую воду..или наоборот, суть таже (((

img
plesnikov 10.05.11, 15:15
Вечное недовольство. Это ничего. Это нормальное состояние советского человека. Это пройдет.
img
Pit 10.05.11, 15:17
В этот раз коммунальщики подстроились под природу - перенесли отключение на день похолодания) Бодрого утра завтра всем!
img
plesnikov 10.05.11, 15:23
А кто нибудь представляет процесс согласования этого отключения? Его протяженность во времени?  Вас послушать так общегородской референдум нужно устроить.
img
buzyа 10.05.11, 15:26
Всем закаленным респект! А всем таким же раскисшим как я - здоровья!)))
ну и настроения хорошего! "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"
img
Orangeвый Кашалотег 10.05.11, 15:29
plesnikov:
Вечное недовольство. Это ничего. Это нормальное состояние советского человека. Это пройдет.

Речь идет об элементарной логике, которая по моему мнению в подобных решениях отсутствует.
img
КiберБомж 10.05.11, 15:35
plesnikov:
А кто нибудь представляет процесс согласования этого отключения? Его протяженность во времени?  Вас послушать так общегородской референдум нужно устроить.

А вас послушать, так это процесс, сравнимый по сложности с поворачиванием рек вспять :D

Ну что, круто. Будем закаляться.
img
Танатос 10.05.11, 15:37
Выходные придется без горячей воды сидеть :(
img
Barabasha 10.05.11, 15:50
Pit, какая природа? Отключение перенесено в связи с недавним пожаром на Химкомпании. Чтобы дать очистной системе возможность восстановиться и провести необходимые мероприятия. В общем, двух зайцев убивают.
img
Аноним 10.05.11, 16:01
а все правильно. отключили воду, теперь улицу греть будет нечему, воды то горячей нет, вот и будут холода снова.
img
sunmax76 10.05.11, 17:11
Горячую воду отключают каждый год для опрессовки системы, без этого никак не обойтись. Зачем из этого каждый раз трагедию устраивать? Это необходимость, а не чья то прихоть.
img
Аноним 10.05.11, 17:18
Приплетать Химкомпанию к отключению воды не надо, засорение произошло от аммиака, т.е. ЗМУ.
Это плановое отключение воды.
img
Аноним 10.05.11, 17:23
Что же вы все недовольны, что похолодает - потеть меньше будем, следовательно пахнуть меньше будем, следовательно мыться меньше будем. Хорошо, однако.
img
Anastshoma 10.05.11, 17:40
Аноним | 10 Мая 2011, 17:18:
Приплетать Химкомпанию к отключению воды не надо, засорение произошло от аммиака, т.е. ЗМУ.Это плановое отключение воды.


График проведения испытаний перенесён с 16-го на 11 мая в целях снижения рисков загрязнения реки Вятки в связи с необходимостью уменьшения сбросов в р. Вятку с очистных сооружений канализации МУП «Водоканал» города Кирово-Чепецка.

Это не плановое отключение!
img
Aleksandr-76 10.05.11, 18:06
Как удачно подгадали-завтра чуть ли не снег обещали...
img
Аноним 10.05.11, 18:06

Пятно аммония - опять ЗМУ косячит,  а мы будем без горячей воды.
img
TAGER 10.05.11, 18:44
Вы сами-то в это верите? Если отключить горячую воду, стоков будет меньше???? Водой пользоватся перестанут?!  Может давайте отключим вообще всю воду? Сток с городских очисных находится перед стоком хим комбината, а водозабор ТЭЦ находится значительно выше стока гор очистных. ДУМАЙТЕ ЛЮДИ !!!!!
img
тая 10.05.11, 19:10
ну вот настроение испорчено
img
Аноним 10.05.11, 19:19
TAGER:
Вы сами-то в это верите? Если отключить горячую воду, стоков будет меньше???? Водой пользоватся перестанут?!  Может давайте отключим вообще всю воду? Сток с городских очисных находится перед стоком хим комбината, а водозабор ТЭЦ находится значительно выше стока гор очистных. ДУМАЙТЕ ЛЮДИ !!!!!

ИМХО, стоков реально будет меньше. Нет горячей воды - лично я не пойду в душ, не буду стирать, да и посуду вымою гораздо меньшим количеством воды...То есть, экономия выходит в пределах даже одной семьи. А если взять весь город...Полностью сократить стоки естественно невозможно. Но, видимо, делают, что могут.
Да и беспокойство вызывает не водоснабжение Чепецка, насколько я понимаю, а качество воды, идущей к Кирову.
Ну это так, рассуждения обывателя. Прошу прощения, если не права.
img
Алиса 10.05.11, 22:09
Люди, покупайте водонагреватели!!!
img
Аноним 10.05.11, 22:47
С Ростехнадзором что то мутят
img
КiберБомж 11.05.11, 02:04
Аноним | 10 Мая 2011, 22:47:
С Ростехнадзором что то мутят

Всё правильно - сократив общий объём сброса, сокращаешь и относительный объём сброшеной заразы. ИМХО - это причина. А водонагреватели, да, полезная вещь определённо ;)
img
LaKr 11.05.11, 10:24
    Ой!! холода испугались ))) А через 1,5 месяца будут вопить ну скоро ли попрохладней будет!!! Хлебом не корми дай поныть...
Нагрел водички помылся или что вы там еще с ней делаете....
    З.Ы А если не отключили воду говорили: "Ну какие редиски воду не отключили стоки засорили ууууууу ааааааааа" А кто эти стоки засЕряет каждый день не Вы??? Если так переживаете за стоки пойдите и помогите и нечего вопить...  
img
Даша43_ 11.05.11, 10:25
Чтобы не боятся отсутствия горячей воды ну жно иметь баньку, как мы ! Поэтому всей семьей на дачку в баньку и венечком!!!!
img
Танатос 11.05.11, 12:27
Не всем здоровье позволяет в баньке с веничком помыться.
Мне вот другое интересно, а почему нельзя испытывать трубопроводы при горячей воде?
img
sunmax76 11.05.11, 12:55
Танатос:
Не всем здоровье позволяет в баньке с веничком помыться. Мне вот другое интересно, а почему нельзя испытывать трубопроводы при горячей воде?

Когда проводят испытания, то давление воды в системе поднимается намного выше чем во время обычной работы трубопровода, поэтому чтобы избежать разрывов труб и смесителей (в основном китайских) в квартирах и затопления этих квартир перекрывается горячая вода. А испытания проводятся для того , чтобы выявить и устранить все слабые участки трубопровода летом, а не зимой в мороз. Лучше летом неделю без горячей воды, чем зимой два дня без отопления.
img
mmm 11.05.11, 13:27
как всегда все делают через одно место)))
img
Танатос 11.05.11, 13:34
Я понимаю что испытания важны, но давление горячей воды не выше давления холодной при испытаниях. И что то мне сомнительно, что в квартирах тоже испытания проводят. Максимум до дома. И по правилам технической эксплуатации-температура воды должна быть не больше 45 градусов. Зачем же её совсем отключать, когда можно теплую воду гонять по трубам.
img
Barabasha 11.05.11, 15:50
Как можно в трубах создать теплую воду? Теплой она становится только в смесителе в квартире.
img
Танатос 11.05.11, 16:32
А горячая она что, из горячего источника что ли берется? Её специально нагревают градусов до 70-90. Если её нагреть до 45, то она будет теплая уже до смесителя.
img
Sloon 11.05.11, 16:47
Вот так они и жили. . . В противогазах,не мытые,но очень гордые. ))))
img
DEMPFER 11.05.11, 17:58
какая же холодная эта холодная вода:-))
img
КiберБомж 11.05.11, 17:58
sunmax76:
Когда проводят испытания, то давление воды в системе поднимается намного выше чем во время обычной работы трубопровода, поэтому чтобы избежать разрывов труб и смесителей (в основном китайских) в квартирах и затопления этих квартир перекрывается горячая вода. А испытания проводятся для того , чтобы выявить и устранить все слабые участки трубопровода летом, а не зимой в мороз. Лучше летомнеделю без горячей воды, чем зимой два дня без отопления.

Щас лето разве? Аккурат под похолодание вырубили. А как теперь ребёнка купать? Греть чайником - электричества нажжём нереально. Кипятить - так и на газ счётчики стоят. Что делать-то?

Если бы это происходило реально ЛЕТОМ, т.к. когда температура воздуха около +30, то это нормально. А когда вырубается горячая вода, а за окном температура с минуса на плюс перебивается, тут как-то логики не видно.
img
MecT HeT 11.05.11, 18:49
Сча напихают Химкомпании по самые ....! Пусть готовятся пока.
img
Аноним 11.05.11, 19:23
Я сегодня, однако, ванну принимал. Хорошо - бодрит!
img
Аноним 11.05.11, 20:17
пусть и дура, но бодрая
img
TAGER 11.05.11, 20:42
Испытания сетей проводят на 20...23 атм. Проводят чтобы выявить недостатки и устранить их до отопительного сезона. В любом случае происходит старение и износ.
img
sergik 11.05.11, 21:00
Алиса:
Люди, покупайте водонагреватели!!!
так и сделал, теперь отсутствие горячей воды мне по ... .
img
Аноним 11.05.11, 21:32
Аноним | 11 Мая 2011, 20:17
пусть и дура, но бодрая

Не понял, однако, где ишшо одно сообчение? Не по делу ответ получается.
img
sunmax76 11.05.11, 22:25
КiберБомж:
Щас лето разве? Аккурат под похолодание вырубили. А как теперь ребёнка купать? Греть чайником - электричества нажжём нереально. Кипятить - так и на газ счётчики стоят. Что делать-то?Если бы это происходило реально ЛЕТОМ, т.к. когда температура воздуха около +30, то это нормально. А когда вырубается горячая вода, а за окном температура с минуса на плюс перебивается, тут как-то логики не видно.


После выявления недостатков (разрывов) в системе нужно время для их устранения,поэтому испытания и проводятся в мае. При отключении воды когда температура воздуха около +30,тоже будет очень много не довольные, приехали по жаре из сада, сильно вспотели, а воды нет. На всех не угодишь.
img
sunmax76 11.05.11, 22:28
Танатос:
А горячая она что, из горячего источника что ли берется? Её специально нагревают градусов до 70-90. Если её нагреть до 45, то она будет теплая уже до смесителя.

Бред пишите. Идите уроки учить.
img
КiберБомж 11.05.11, 22:31
sunmax76:
После выявления недостатков (разрывов) в системе нужно время для их устранения,поэтому испытания и проводятся в мае. При отключении воды когда температура воздуха около +30,тоже будет очень много не довольные, приехали по жаре из сада, сильно вспотели, а воды нет. На всех не угодишь.

Вам, конечно, виднее. Но, думаю, летом было бы куда меньше недовольных. Я понимаю, вы причастны к теплоснабжению города? Тогда желаю вам успешной опрессовки и отсутствия аварий.
img
Аноним 11.05.11, 23:01
Предлагаю флешмоб: все набирают ванну воды и в опредленное время все спускают ее. Пусть попляшут там у себя от "снижения нагрузки"
img
ядовитыйкак 11.05.11, 23:40
да что вы все заладили...
конечно неприятно приходя с улицы мыть руки ледяной водой когда на улице +3...
да и причина отключения это ХИМИЯ ... вот что больше печалит
img
LLIymELkambILLI 12.05.11, 09:10
Аноним | 11 Мая 2011, 23:01 весело будет...а еще лучше открыть всем краны горячей и холодной воды на часик хотя бы)))))))))) типа такого небольшого протеста))))
img
ядовитыйкак 12.05.11, 11:22
у кого счетчики  за часик не мало воды убежит...
и протеста какого??? свою же реку Вятку засрете....
img
LLIymELkambILLI 12.05.11, 12:08
ядовитыйкак:
у кого счетчики  за часик не мало воды убежит...и протеста какого??? свою же реку Вятку засрете....
я не имею ввиду сейчас.... после  восстановления очистных... чтоб тэц , водоканал и теплосеть подсадить на время
img
Танатос 12.05.11, 12:38
sunmax76:
Бред пишите. Идите уроки учить.


Почему бред? Что именно бредового?
img
sergik 12.05.11, 15:49
Аноним | 11 Мая 2011, 23:01:
Предлагаю флешмоб: все набирают ванну воды и в опредленное время все спускают ее. Пусть попляшут там у себя от "снижения нагрузки"

в первую очередь захлебнуться фекалиями жители первых этажей... а потом и бздюлей навешают, умник.
img
sunmax76 12.05.11, 21:44
КiберБомж:
Вам, конечно, виднее. Но, думаю, летом было бы куда меньше недовольных. Я понимаю, вы причастны к теплоснабжению города? Тогда желаю вам успешной опрессовки и отсутствия аварий.


Отношения к теплоснабжению города не имею, просто немного знаю специфику их работы. Отключение горячей воды это необходимость. Я тоже желаю всем нам успешной опрессовки и отсутствия аварий.
img
sunmax76 12.05.11, 21:51
Аноним | 11 Мая 2011, 23:01:
Предлагаю флешмоб: все набирают ванну воды и в опредленное время все спускают ее. Пусть попляшут там у себя от "снижения нагрузки"

Комментарий заставляет усомниться в умственной полноценности человека который его написал.
img
Alexey 12.05.11, 23:04
речь в статье по моему идет о том, что сидим без воды из за Хим Компании
Интересно кто оплачивает покупку бактерий вместо умерших? А вообще городу сильно повезло, судя по всему.....хорошо, что только бактерии.....
img
Marty 14.05.11, 00:35
ваше фотов газете "Вперёд"
img
Sloon 14.05.11, 10:49
У моего друга жена работает в садике. Так вот,им пришла бумага с администрации,что воды не будет месяц. Всвязи с тем,что бактерии погибли,на восстановление которых требуется время. Это с её слов. . .   В тарифах ЖЭК при ремонте в квартире за отключение воды взымается плата,что то около 200 рублей в час. Вопрос: во сколько обойдется отключение воды на месяц в целом городе ,химкомпании?  
img
КiберБомж 14.05.11, 11:48
Вот тоже интересно, включат ли 16 числа или нет.
img
Cyxou 14.05.11, 13:41
Marty:
ваше фотов газете "Вперёд"

Там сохранены копирайты, все в порядке.
img
Marty 14.05.11, 23:55
если воды не будет месяц то это трындуц... но тоже таке слышал(((
img
КiберБомж 15.05.11, 13:36
Завтра 16-е =) Проверим.
img
Аноним 15.05.11, 18:34
sunmax76:
Горячую воду отключают каждый год для опрессовки системы, без этого никак не обойтись. Зачем из этого каждый раз трагедию устраивать? Это необходимость, а не чья то прихоть.
длолоэлджо
img
Аноним 15.05.11, 18:57
уважаемые  свиньи воды небудет минимум два месеца мужайтесь скоро откроют купальный сезон в реке елховке  всё слишком серьёзно
img
Аноним 15.05.11, 19:18
Тем более, что Елховку нормируют по рыбохозяйственным нормативам!
img
Mr_Vad 16.05.11, 13:16
Блин так 16-го воду включат или неть?
img
ОльгаВС 16.05.11, 15:11
Mr_Vad:
Блин так 16-го воду включат или неть?


В администрации ответили, что горячее водоснабжение приостановлено
по 16-е число включительно, т.е. будет планово восстановлено не ранее 00.00 часов 17 мая - за исключением тех районов, где будут иметь место аварийные ситуации.
img
Аноним 16.05.11, 15:29
Аноним | 15 Мая 2011, 18:57
уважаемые свиньи воды небудет минимум два месеца мужайтесь скоро откроют купальный сезон в реке елховке всё слишком серьёзно

Это вы так нас уважаете, что свиньями решили назвать или сами свиней разводите?
img
КiберБомж 16.05.11, 15:47
Меня одолевает сильнейшее сомнение. Почему:
- по слухам, в садики приходили бумаги, где было сказано, мол раньше, чем через мес. не ждите.
- опрессовка - это когда под высоким давлением закачивают в тракт холодную воду. При этом, учитывая состояние наших трубопроводов, непременно должно где-то что-то порвать. А протечек не видно. Плюс, из кранов ничего не течёт вообще. Как вариант, можно предположить, что слесаря закрыли задвижки на стояках в подвалах. Но, что, во всём городе что ли?

По-моему воду просто выключили. И включать пока никто не собирается особо.

Привет агрохимикату! Мы вас любим всем сердцем!
img
Orangeвый Кашалотег 16.05.11, 15:52
КiберБомж:
Плюс, из кранов ничего не течёт вообще.


Открываю горячую-бежит холодная вода тонкой струйкой где-то со второго дня отключения.
img
КiберБомж 16.05.11, 16:14
Хм.. значит всё же у тех, у кого спросил, полностью закрыты задвижки в подвалах.
img
Ma 16.05.11, 16:26
16 мая 16:26. ВАДЫ НЭТ!!!!!
img
Orangeвый Кашалотег 16.05.11, 16:43
печально..((
img
Sloon 16.05.11, 16:52
Первый срок Крешетова на посту главы города- отсутствие горячей воды по 3 месяца и уличного освещения по ночам. Второй срок Крешетова на посту главы города- воды нет,осталось дождаться отключения освещения. Тенденция однако. . .
img
Marty 16.05.11, 17:20
А потом как в "назад в будущее-2" анархия и разруха !
:-)
img
Felix 16.05.11, 17:46
А там, где заканчивается Кирово-Чепецк написали, что горячая вода появится лишь завтра. А сегодня якобы гидравлические испытания все еще продолжаются.
img
copyhard 16.05.11, 18:21
Есть горячая вода в моих кранах. Всё дело в проточных водо-нагревателе...
img
IvanP 16.05.11, 18:25
это ппц  малотого что отключили раньше , можно сказать на 2 дня так они и с этим сроком справиться не могут!!!!!!!!! что за хрень ваще ?!?!?!?!? у нас есть хоть какие то мозги у так называемой "власти " или им просто похер ????? уже терпения нет ни какого , все как будто ни кому не нужно .... пичаль ... что сказать
img
IvanP 16.05.11, 18:29
img
Аноним 16.05.11, 20:09
РУКИ НЕ ТЕРПЯТ КИПЯТОК ФИГАЧИТ ИЗ ОБЕИХ ( ЧТО ИЗ ГОРЯЧЕЙ ЧТО ИЗ ХОЛОДНОЙ )!!!!!!!  ААААЛЛЛЕЕЕЕЕ  ВЛАСТЬ ТЫ ГДЕ??????
img
Panda 16.05.11, 20:11
АААААААААААААА!!!!!!!Где водААААААААААААААААА?????????????????????
img
Panda 16.05.11, 20:12
Панда хочет мыться :'(((
img
aHoHuM 16.05.11, 20:49
ответственности за нарушения сроков включения НЕТ!!!!
Значит включать или нет - не вопрос!! )))))))))
img
Аноним 16.05.11, 21:31
Че панику то наводите??? Включат завтра и не е...те мозги и без вас как говориться тошно!
img
Аноним 16.05.11, 22:04
сказали звоните в ЖЭК))))
img
sunmax76 16.05.11, 22:22
По кабельному сказали, что завтра включат.
img
Panda 16.05.11, 22:56
ок!
img
pann 16.05.11, 23:51
Заменить бы все эти химические предприятия на что ни будь другое.
А то дохнут, травятся, умирают от анкологии и довольны.
Окончалельно ебануло...сь  население.
img
Аноним 16.05.11, 23:54
Без 7 минут 12, а вместо горячей бежит ХОЛОДНАЯ!!!
img
diselsea 17.05.11, 00:06
ну че дали уже воду?
img
BORMANN 17.05.11, 00:38
нет воды
img
buzyа 17.05.11, 06:14
И правда нет(..
img
Никуся 17.05.11, 08:25
ну и где же обещанная вода.....
img
MadAlexSP 17.05.11, 08:55
дайте время слесарям с утра опохмелиться и выйти на объекты
img
Vera-2 17.05.11, 09:28
У меня не только горячая не появилась, но и холодная пошла тонкой струйкой, тазик и чайник еле набрала.
img
kaskat 17.05.11, 09:38

Включение горячей воды  20 - 21 мая, если не будет аварий на трассе. Так сообщили в ЖЭК-7
img
Vera-2 17.05.11, 09:47
Не зря Крешетов цитировал Булгакова фразой про секретаршу и её глаза. У него такие же "вечно косые от постоянного вранья" глаза.
img
ОльгаВС 17.05.11, 10:39
Все дружно звоним по телефону 4-27-61 и интересуемся, когда наконец будет горячая вода.
Мне ответили, что сегодня вода будет, кое-где будто бы уже начали подключать.
В кранах - по-прежнему: горячей воды - как не было, так и нет (улица Сосновая).
img
Vovnata 17.05.11, 11:17
На Фестивальной 12 вода пошла!!! УРА!
img
Чёрная мамба 17.05.11, 11:52
Капец,а на перевощикова всё еще нет(((
img
sunmax76 17.05.11, 12:02
Включили.
img
ОльгаВС 17.05.11, 12:40
Сосновая. Из кранов течёт тонкой струйкой вода - грязная, но уже чуть ТЁПЛАЯ!
img
copyhard 17.05.11, 13:02
На ул. Пушкина уже есть вода. Холодная ещё, но пропускать надо...!!!
img
Lo 17.05.11, 13:11
На мира, по крайней мере у Титаника, воды нет. Хочу горячую воду
img
IndiGoGo 17.05.11, 14:14
Ахахахааа на  60 Лет вода появилась но свет выключили)))))))))))))))
img
ОльгаВС 17.05.11, 14:35
ОльгаВС:
Сосновая. Из кранов течёт тонкой струйкой вода - грязная, но уже чуть ТЁПЛАЯ!


Беру свои слова обратно.
В данное время из кранов тонкой струйкой течёт всё, что угодно, только не горячая вода! Сушитель для полотенец по-прежнему ледяной(((
Всё ещё надеюсь, что ближе к вечеру ситуация изменится...
img
diselsea 17.05.11, 14:53
на сосновой есть уже горячая вода?
img
BORMANN 17.05.11, 14:59
воду дали полным напором но холодная
img
buzyа 17.05.11, 15:22
вода теплеет!!!щщщастье есть!
img
Marty 17.05.11, 16:31
IndiGoGo:
Ахахахааа на  60 Лет вода появилась но свет выключили)))))))))))))))


По логике - при включении света перекроют канализацию ))))))))))
img
Cyxou 17.05.11, 16:40
Линейка тарифов ресурсоснабжающих организаций:

Тариф "Социальный"
Один день только вода, другой только свет.

Тариф "Живой ноль"
Вода и свет по часам.
img
Аноним 17.05.11, 17:29
забыли как в начале 90 по 2 месяца летом без воды сидели? эха, всё чичас не то.
img
Аноним 17.05.11, 17:36
В Боёво из горячего крана бежит ледяная грязная и вонючая вода((((((((((((
img
Аноним 17.05.11, 17:46
я звонил во 2 ЖЭК. Мне сказали, что виной всему теплосети, которые не подали воду. Я уже неделю не бреюсь!!!!!!!!!!! из гор.крана бежит тонкая струя лед. воды!!!!!
img
BORMANN 17.05.11, 17:57
они походу издеваются - воду дали холодную и пи...ц нах она мне нужна холодная вода из крана где должна быть горячая.
img
Аноним 17.05.11, 18:11
Из горячего крана вода перестала течь вообще какая либо!!! РАньше хоть холодная бежала!
Район Дружбы!
img
Аноним 17.05.11, 18:15
Ну как, панда помылась или все еще хочет ))))))
img
diselsea 17.05.11, 18:22
я на сосновой, у меня есть горячая, но грязная и вонючая - пробовал пропускать - не помогает!!!!
img
Аноним 17.05.11, 19:02
как будто они сами туда срут или из канализации сточные воды обратно в круговорот пусткают!!!
img
Sloon 17.05.11, 19:03
Пропускаю гор.воду пятый час. Из крана бежит мутная,чуть теплая субстанция. . . Район Глобуса. Администрации низкий поклон. . .  
img
Cyxou 17.05.11, 19:18
На Первомайской нет никакой.
img
Аноним 17.05.11, 19:23
В Боёво уже горячая, но очень грязная и вонючая.
img
aHoHuM 17.05.11, 20:00
нет воды горячей в Боево, не врите. Змеевик холодный как лед
img
Аноним 17.05.11, 20:11
На Рудницкого есть толко что помылся:))УРАА!!
img
dalma 17.05.11, 20:14
На Революции воды нет((
img
Аноним 17.05.11, 20:22
В Боёво - это у Союза есть гор.вода
img
ОльгаВС 17.05.11, 20:30
На Сосновой горячая вода есть с 17.00, но пока очень грязная и с запахом.
На Ленина (район Вечного огня) тоже дали.
img
Texxnik 17.05.11, 20:59
на России нету досих пор, даже не бежит не чего, ппц
img
Аноним 17.05.11, 21:03
..лять, чё за бардак??????????? Обещали ведь дать сегодня, если не дать, то предупредить!
img
Аноним 17.05.11, 22:02
Аноним | 17 Мая 2011, 19:02:
как будто они сами туда срут или из канализации сточные воды обратно в круговорот пусткают!!!

хахахах я немогу фагтазия улюдей разыгралась))
img
КiберБомж 17.05.11, 22:13
Ееее! Есть водичка =) Революции 16. Правда мутная, но ГОРЯЧАЯ!
img
Lo 17.05.11, 23:10
А у меня, в районе Титаника, так воды горячей и нет. Как же я завидую тем, у кого она есть))
img
BORMANN 17.05.11, 23:43
все отлично - горячая / чистая
img
КiберБомж 18.05.11, 00:33
Пропустили немного - тоже чистая пошла. Хорошо =)
img
Елена5 18.05.11, 09:08
На Ленина у Востока-воды так и нет. Звонила в ЖЭК -6, техники отказались давать информацию в свою же бухгалтерию, что в нашем доме нет воды, чтобы те смогли сделать перерасчёт в квитанции. Даже так нахально поговорили, типа в городе нигде нет горячей воды. Я им в ответ: но я не сирота и в городе много знакомых-и в некоторых районах вода появилась. Вот что с ними делать???
Короче перерасчёта явно не видать, даже если сегодня не включат.
img
Lo 18.05.11, 09:49
Неужели! И у нас вода появилась, течет хорошо, только ржавая чуток и с запахом
img
Felix 18.05.11, 10:31
Сейчас тоже позвонил в ЖЭК-6 диспетчеру, по поводу включения горячей воды, спросил может какая авария случилась, а она ответила, что ждут распоряжения от теплосетей, как те дадут команду так и включат воду. Что-то там совсем нечистое творится, у других включают, а тут сидят и ждут, теплосеть может через месяц распоряжение даст.
img
Lo 18.05.11, 10:47
Дали воду, а теперь опять её нет, ыыыыы...
img
IndiGoGo 18.05.11, 10:55
Аааааааа как же по кайфу повалять в ванной!!!!!!! Спасибо всем кто работает в теплосетях или  где этим заведуют??))))
img
Елена5 18.05.11, 11:17
Жэк-6, самый пофигистский!!! Вчера открыли дома кран (перекрывочный) на холодную воду.И из него потекла чёрная вода, потом просто вода. Славо богу, через несколько попыток удалось утечку каким-то образом устранить. Сегодня звоню их же слесарю и что слышу в ответ! Он: у вас теперь ничего не бежит-значит всё нормально. Я: Вы понимаете, что если сорвёт перекрывочный кран, придётся аварийку вызывать? Он: Ну, тогда завтра мне перезвоните.
В том году унитаз переустанавливали их силами, так он (тот же человек) видел, что может прорвать прокладку, но ничего не сказал. Так как квартира была только что куплена и только мебель завозилась время от времени, никто не заехал сразу, но и воду не перекрыл, в итоге я пришла домой через 3 дня-и воды в ванной было по щиколотку(Благо, что кто-то дёрнул меня ведёрко прямо под течь подставить, хотя её ещё и не было в помине.) Соседи, заранее простите за раздолбайство наших слесарей.(((
img
Елена5 18.05.11, 11:19
Ещё меня удивляет их враньё, говорят, что нигде не включили, но я ж не в лесу живу!! На работе есть коллеги, родственники, друзья-зачем врать??
img
DEMPFER 18.05.11, 16:49
Район Прогресса- вчера включили, сегодня отключили, что же это за вранье такое?!! Вы чего, администрация творите?! За 6 дней нужно было утечки устранять а не сегодня!
img
Mari25 18.05.11, 17:04
На Первомайской до сих пор воды как не было, так и нет! (((((
img
Аноним 18.05.11, 17:17
вчера была вода,сегодня опять нет!что за беспредел!!!!
img
LAKY 18.05.11, 17:23
что же творится?! когда будет вода? надоело ходить грязными!!!!!! никогда в срок не могут управиться......пр.мира 53/а и весь район похоже, страдает от отсутствия горячей воды!!!! включайте воду, мы так ждем!
img
aHoHuM 18.05.11, 21:09
бежит теплая и мутная как брага !!!
*зеленый смайлик тошнит*
img
WTF? O_o 18.05.11, 23:03
По Дзержинского тоже нет воды. Звонили в жек...сказали ждите ....
img
Lo 19.05.11, 00:38
Пусть делают по хорошему, потерпим, лишь бы сделали...
img
LAKY 19.05.11, 16:55
ВОДУ ДАЛИ!!!!!!!!! yeeees ;)
img
Lo 19.05.11, 17:05
Дааааа, кайф, вода, просто горячая вода, а сколько счастья....))))
img
Аноним 19.05.11, 20:52
УРААААААААААААА.....
img
Vera-2 20.05.11, 09:48
На Речной бежит третий день грязная, холодная, вонючая.