52 дома пока не подключены к горячему водоснабжению

18.05.11, 12:44 55 комментариев

После проведения ежегодных весенних испытаний тепловых сетей в Кирово-Чепецке, проходивших с 11 по 16 мая, началась подача горячей воды в жилой фонд города.

В связи с разрывами и дефектами, выявленными по результатам испытаний на вечер 17 мая, оставались не подключёнными к горячему водоснабжению 52 дома по адресам:

ул. Ленина, 57, 59, 61;
ул. Большевиков, 1;
пр. Мира, 30, 47, 45, 49-а, 49, 51, 51-а, 51-в, 53-а, 58, 63, 65;
ул. Юбилейная, 11, 13/1, 13/2;
ул. 60 лет Октября, 3/3, 5/3, 5/2;
пр-д Лесной, 5/1, 7/1;
ул. Терещенко, 1, 3, 5, 17, 19, 21;
ул. Азина, 8;
ул. Дзержинского, 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10;
ул. Лермонтова, 2-а, 3, 7-а, 8, 11-б, 11-а, 13-а, 13, 15;
пер. Родыгина, 1, 2, 3;
пер. Первомайский, 16.

Их подключение будет осуществляться по мере устранения аварий.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Orangeвый Кашалотег 18.05.11, 12:51
Я вот не пойму эту систему..Кто должен устранять дефекты?ЖЭК или водоканал?А то в жеке ссылаются на водоканал, мол ,ждут распоряжение от них на включение..
img
Felix 18.05.11, 12:53
Мира 43-В горячей воды нет, хотя в списке не значится. Есть вероятность того что список неполный.
img
nuinu 18.05.11, 12:59
Список далеко не полный, у нас вода появилась буквально только что (в 12часов, 18мая, ул.Энгельса). Т.е. через сутки после подачи воды в город.
"Спасибо" ЖЭКу в лице слесарей, которые постоянно: то дом "забудут" подключить, то подъезд, то один из стояков в подъезде...
img
GreenPeace 18.05.11, 13:50
Казлы... :(
img
Алёшка 18.05.11, 13:54
А чё у меня её до сих пор нет?))) потеряли на мира ещё пару домов))
img
navuhodonosser 18.05.11, 13:54
Пушкина 14, вчера вода была, сегодня опять нету((
img
ядовитыйкак 18.05.11, 14:32
лучше щас пусть при испытаниях прорвет, чем потом ЗИМОЙ остаться без воды...
так что ненойте у кого её нет, вам же лучше...
img
Антис 18.05.11, 15:07
На Революции вместо горячей холодная течет, а пропускать воду, типа вдруг до горячей согреется - как-то влом, счетчики на воду стоят....
img
Q2 18.05.11, 15:39
Энгельса 20, горячей воды нет. Ходил в ДОБЛЕСТНЫЙ ЖЭК-2. Ответа никто не дает, никто ничего не знает, ни за что не отвечает. На телефонные звонки либо не отвечают либо бросают трубку. (техник участка АЛЛА ЕВГЕНЬЕВНА). Вопрос:  когда Злобин наведет порядок в своей конторе?.  По моему своим бездействием Злобин дискредитирует "Справедливую Россию" и лично Доронина. Считаю, что Злобина надо из думы ОТЗЫВАТЬ!  
img
Analitik1982 18.05.11, 16:25
Первомайская, 14. Товарищи, списочек далеко не полный
img
cheburashka 18.05.11, 16:41
А че это Вы тут удивляетесь? У нас всегда так все через ж..пу было)) я уж всех предупредила, что не стоит доверять обещаниям)))
img
Cyxou 18.05.11, 17:18
Список неполный, я гарантирую это.
img
Аноним 18.05.11, 17:20
мля, когда народ поймет, что ЖЭК отключает максимум стояк для проведение работ.
все остальное - прерогатива теплосетей (отопление, г. вода) и водоканала (холодная вода)
спорю, что фамилию их руководителей не сразу и вспомним...
img
Аноним 18.05.11, 17:40
Педерестыыыыыыыыыыыыыыыыы! Вторую неделю не бреюсь- скоро как бичара буду, осталось не подмываться и всё!!!!!!!!!!!!!!
img
Sportsmen 18.05.11, 18:34
Бедные люди. издеваются над нами ))) Аноним 17-40. извините конечно. вот и посмотрим скоро наглядно на снежного человека ))) Мне повезло. вода есть горячая. только вот одна беда. на самом деле. что-то долго воду пропускать приходится. чтобы она нагрелась. а то из горячего крана несколько минут ключевая вода бежит ))) И счётчик на трубах. так что не крутанёшь кран на полную катушку как раньше. жалко просто так деньги сливать! Надеюсь. вам перерасчёт хоть сделают. а то и это сделать забудут
img
Аноним 18.05.11, 18:57
первомайская 14!!!!!!!воды нет.сцуко
img
Аноним 18.05.11, 19:09
Очень удивляюсь проведенным испытаниям - во время испытания повышенным давлением трубопровод остался целый, а включили водоснабжение и его порвало. То ли давление при испытании не такое повышенное, то ли обычное водоснабжение с повышенным давлением. И вообще не понятно, с таким количеством магистралей, перемычек и т.п. -  не включили воду (вернее сначала включили, но снова выключили), наверное, и прямую и обратку порвали сразу. 8-)))
img
Аноним 18.05.11, 19:11
Даешь воду!!! Рудницкого, 50 (Пушкина, 8)
img
DEMPFER 18.05.11, 19:54
мира 70-а воды нет, лгуны!
img
Аноним 18.05.11, 21:03
аноним, я тебе открою секрет - чтобы побриться достаточно нагреть чайник
img
monomach 18.05.11, 21:19
Q2:
Энгельса 20, горячей воды нет. Ходил в ДОБЛЕСТНЫЙ ЖЭК-2. Ответа никто не дает, никто ничего не знает, ни за что не отвечает. На телефонные звонки либо не отвечают либо бросают трубку. (техник участка АЛЛА ЕВГЕНЬЕВНА). Вопрос:  когда Злобин наведет порядок в своей конторе?.  По моему своим бездействием Злобин дискредитирует "Справедливую Россию" и лично Доронина. Считаю, что Злобина надо из думы ОТЗЫВАТЬ!


А что президента не отзовешь?? У него, что, косяков меньше, или слабо.
img
777maks777 18.05.11, 21:29
На маяковского 1 тоже нет воды!!!
img
Аноним 18.05.11, 22:24
И на мира 43е воды нет,что за придурок составлял список,им можно только кое-что подтереть,то, что кому-то там не удалось подмыть.
img
Аноним 18.05.11, 22:27
Луначарского 12. 16 вкл. воду а 17 снова отключили. В списке конечно же нет. Такое впечатление, слесаря ЖЭКов не знают, что такое гидроудары, отсюда и порывы на трубопроводах.
img
Q2 18.05.11, 22:43
monomach:
А что президента не отзовешь?? У него, что, косяков меньше, или слабо.
Каждый баран должен сам отвечать за свои яйца. За плохую работу работников ЖЭКа отвечает директор. За порядок в стране президент. Читай конституцию РФ и отдельно должностные обязанности работников ЖЭКа от уборщицы до директора.
img
monomach 18.05.11, 23:10
Должностные обязанности директора жэка не всегда соответствуют и должны статусу, обязанностям и обещаниям депутатов гордумы в том числе. Мухи и котлеты..  И еще,  подачу горячей воды, к сведению, обеспечивает не ЖЭК, а теплосеть, водоканал. Ну а если накосячили слесаря ЖЭКа, вопрос к руководству оного, однозначно.
img
XOXOL 19.05.11, 00:21
Красноармейская 3"А" подразнили вчера и тоже отключили,а в списке то нет и объявлений никаких
img
Cyxou 19.05.11, 07:38
Позвонил в ЖЭК-6 говорят авария на теплосетях, к вечеру устранят.
img
light 19.05.11, 11:05
Cyxou:
Позвонил в ЖЭК-6 говорят авария на теплосетях, к вечеру устранят.

а мне сказали что не ждите, долго еще не будет. вчера по актв был сюжет, у администарции фонтан из под асфальта бъет, и ни одной аварийной машины!
img
Mari25 19.05.11, 11:09
Этот "фантан из под асфальта" ещё на прошлой неделе был, лично видела!!!
img
sunmax76 19.05.11, 12:13
Orangeвый Кашалотег:
Я вот не пойму эту систему..Кто должен устранять дефекты?ЖЭК или водоканал?А то в жеке ссылаются на водоканал, мол ,ждут распоряжение от них на включение..

Ни ЖЕК ни ВОДОКАНАЛ за подачу горячей воды не отвечают и дефекты на теплотрассах не устраняют, этим занимается ТЕПЛОСЕТЬ. Водоканал не может дать распоряжение на включение горячей воды. Водоканал занимается подачей холодной воды и приёмом стоков.
img
Analitik1982 19.05.11, 12:58
Звонил в ЖЭК-2 по поводу Первомайской, 14 - девушка (достаточно вежливо) ответила, что авария, а Теплосеть им (ЖЭК-у) до сих пор не могут назвать сроки устранения.
img
IIIakaLadka 19.05.11, 14:27
на лермонтово 14 тоже нет - дали 17 вечером, 18 утром отключили (((((((
img
Аноним 19.05.11, 17:05
Мира 58- пришёл ща с арбайтен, смотрю- бежит, родненькая! Аж отлегло!!!!!!!!!!
img
GreenPeace 19.05.11, 18:25
Предлагаю всем, кому надоела такая хрень, дружно писать заявление на перерасчёт оплаты за горячее водоснабжение в ЖЭК!
img
cheburashka 19.05.11, 20:10
а мне че-та сдается, что они свои сроки выдерживают...ведь отключить у них было запланировано только через неделю)))
img
Аноним 19.05.11, 22:17
для того чтобы сделать перасчет необходимо зафиксировать актом отсутствие горячей воды а это значит надо написать официальное заявление в жэк администрацуию роспотренадзор и прокуратуру . одно заявление в указанные адреса а дальше по 307 постановлению можно и перерасчет требовать
img
Аноним 19.05.11, 22:20
Меня забыли,седня 19.05.2011  22:18 час.Луначарского 36 воды нет горячей.Ура мать вашу 21 век.Дома дубак раньше продукты хронил в холодильнике,а щас в любом месте в квартире.Слава России.
img
Вахтер 20.05.11, 08:36
первомайская 4, воды нет
img
Cyxou 20.05.11, 08:39
На 5 тоже нет до сих пор.
img
mmm 20.05.11, 10:13
Я зае....дома с тазиками бегать((( Тяжело же с маленькими детьми и без воды(((
img
Orangeвый Кашалотег 20.05.11, 11:17
Щас в жек звонил-ниче не знают, телефон теплосети не дают и просят туда не звонить..капец какой-то
img
GreenPeace 20.05.11, 14:34
Аноним | 19 Мая 2011, 22:17:
для того чтобы сделать перасчет необходимо зафиксировать актом отсутствие горячей воды а это значит надо написать официальное заявление в жэк администрацуию роспотренадзор и прокуратуру . одно заявление в указанные адреса а дальше по 307 постановлению можно и перерасчет требовать

Думаю достаточно письменно вызвать СЭС, хотя и это не главное, поскольку в данном случае отсутствие горячего водоснабжения имеет массовое явление, поэтому, среди прочего, в суде может доказываться свидетельскими показаниями и иными "упрощёнными" доказательствами...
img
BAgor 20.05.11, 16:40
Почтеннейший забывает про деталь: перерасчет светит лишь тем, у кого нет квартирных счетчиков.
все остальные - писать заявление на перерасчет по горячей воде в ЖЭК. И никаких СЭС не надо, на крайняк в суде сканают и свидетельские показания.
img
sunmax76 20.05.11, 18:37
А СЭС здесь причём? Перерасчёт делается при отсутствии воды горячей или холодной более суток , без всякого постановления суда, при отсутствии внутриквартирных счётчиков. А в суд никто не пойдёт, тут на сайте потреплются и успокоятся. Анонимно трепаться у нас все мастера.
img
Аноним 22.05.11, 21:31
У нас в прошедшую пятницу дали сколь чо, а сегодня бежит жёлтая моча причём как по цвету, так по напору (толщиной с три спички) и по температуре (около 36 градусов)! Набрать теплую ванну не реально! Т.е. видимо обмыть глину на два дня включили и хватит. Урррррродымля!
img
GreenPeace 23.05.11, 08:18
Аноним | 22 Мая 2011, 21:31:
Аналогичная ситуёвина и у нас :(
img
mmm 23.05.11, 17:19
СЕГОДНЯ ПОНЕДЕЛЬНИК....(((ВОДЫ ДО СИХ ПОР НЕТ((( ЧТО ЗА Х.... КОГДА РАБОТАТЬ ЖЭК БУДЕТ А НЕ ГОВНО ПИНАТЬ(((
img
Аноним 23.05.11, 17:53
Терещенко 5 - воды нет с 10 мая. Что за хрень. Ни где не видно раскопок а воды нет - типа дефект на теплотрассе.
img
Аноним 23.05.11, 19:07
У нас так же включили на пятницу и субботу, в воскресенье издевались, а сегодня снова отключили  :( И кто там по-прокурорски реагировать должен?!
img
mmm 24.05.11, 19:04
Сегодня звонила в ЖЭК, сказали что работы ведутся ...бла бла бла, когда вода будет сказали не знают. Ремонтных работ нигде не видно (интересно где они ремонтируют))
img
Q2 24.05.11, 22:50
Энгельса 20, во дворе раскопали яму, огородили и все. воды нет с 17 мая. В яме трубы в плачевном состоянии. Их надо менять все, а не ремонтировать.
img
Аноним 24.05.11, 23:07
у нас сегодня дали, ура......... Посмотрим надолго ли.
img
Аноним 25.05.11, 20:39
Дали. Ну наконец-то.
img
mmm 27.05.11, 13:06
У меня вчера под балконом яму тока вырыли, сейчас работают, обещали дать сегодня к 16 00.Буду ждать))посмотрим что из этого выйдет))