Прокуратура выявила незаконное установление тарифа в одном из ТСЖ

19.05.11, 15:24 19 комментариев

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере установления тарифов на услуги ЖКХ. В ходе проведенной проверки был выявлен факт незаконного установления в марте 2009 года общим собранием ТСЖ «Лубягино» для собственников, не являющихся членами ТСЖ, тарифа на водоснабжение и водоотведение.

Вместе с тем в соответствии с положениями Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» в 2009 году установление тарифов и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса для соответствующих муниципальных образований было отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

С целью устранения выявленных нарушений федерального законодательства городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании решения общего собрания ТСЖ «Лубягино» противоречащим закону и недействительным со дня принятия.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 19.05.11, 15:41
Это ЖКХ - как прыщ на заднице. Всё никак покоя не даёт. Всем.
img
monomach 19.05.11, 21:10
Любимая тема для любых новостей, выборов, позор государства.
img
Аноним 19.05.11, 21:48
Давно пора,трехнуть  эти ТСЖ - респект! Когда займётесь - 6  ЖЕКом-ждём ,вот - это будет-уважуха!!!! Половина города начнёт верить в справедливость!!!Конечно это мечты обывателя  !!! Но когда звонишь 4-38 13 и отвечает пьяная рожа, которая еле бубнит,и ещё бросает трубку!  Прокуратура - обратите внимание!!!Очень просим!!
img
Аноним 19.05.11, 21:59
Не 4-38-13 Если решил звонить,надо брать отгул на работе! У этих работяг - всегда занято!!! Работают - :Твою  мать:  Вопрос -- Когда  вы работнички-перестанете задницы  тянуть
img
Аноним 19.05.11, 22:32
  Прокуратуре работы по проверке Товариществ собственников жилья-непочатый край.Но за все время существования этих новоявленных ТСЖ-рассадников для  облапошивания  безграмотного люда и воровства ,я вижу первую статью о проверке  ТСЖ. Только из-за того,что эти товарищества совершенно бесконтрольны,я принципиально против таковых созданий.
img
Vera-2 20.05.11, 09:03
Действительно, ЖЭК-6 должен подумать и посадить на телефон 4-38-13 кого-то поумнее.
img
Sportsmen 20.05.11, 19:41
Разрешите высказаться хоть и не по теме тарифов. а касаемо работы наших ЖКХ. у которых в обязанность входит поддержание чистоты в нашем городе. Если честно. то вот в прошлые года до основного майского праздника - 9 мая более менее был город прибран. Тем более наши главные дороги. Но в этом году как-то странно было идти на демонстрацию. когда в доль бордюров лежали песочницы инным словом и сказать то не могу. я еле отмыл штаны с обувью от пыли придорожной. А ктивисты чепецкого сайта прибрали пустырь у "Летучего корабля" мусор стоял. перекрёсток Володарского с 60 лет Октября. целые кучи из пакетов были. Извините пожалуйста. меня обслуживает ЖЭК4 и сколько я живу в районе капустки. на моём дворе каждую весну был субботник. просто жэк привозил грабли. лопаты. мётлы и народ сам всё прибирал. А тут даже этого не было. в первые за мою жизнь и когда по АКТВ вижу начальника ЖЭК4 и он говорит. что у него всё по плану идёт. то как-то странно это выглядит. Спрашивал друзей. у некоторых дворники каждое утро метут даже. видимо. моему двору только мечтать об этом. Вот даже сейчас по городу едешь. уж скоро день города. а они ещё убирают этот песок с проезжей части. Такое ощущение что в жэке рук нету для наведения порядка. хотя платим мы им в полном объеме. то есть должны справляться. даже проблема убрать то. что за них сделали. а может все разом в отпуск ушли...
img
Kaspel 20.05.11, 21:58
понабирали родственничков в ЖЭК, вот и результат. как говориться:"ЖЭК спит, а деньги ему идут".
img
grez 20.05.11, 23:32
Из текста непонятно, толи низкие тарифы, толи высокие были установлены?
img
Аноним 21.05.11, 20:25
Интересно, это какой тариф нужно была предъявить, чтобы этим заинтересовалась даже прокуратура КЧ? Не иначе в числе тех "не являющихся членами ТСЖ" были родные "уполномоченным" лицам люди.
И в продолжение, а почему бы прокуратуре нашего города не заинтересоваться существующим ценообразованием в ЖЭК-ах?..
img
Katerina85 21.05.11, 22:07
Обратите внимание на ЖЭК-2.... С ними тоже нервов много можно убить!
img
Slavia 22.05.11, 13:54
Sportsmen:
Разрешите высказаться хоть и не по теме тарифов. а касаемо работы наших ЖКХ. у которых в обязанность входит поддержание чистоты в нашем городе. Если честно. то вот в прошлые года до основного майского праздника - 9 мая более менее был город прибран. Тем более наши главные дороги. Но в этом году как-то странно было идти на демонстрацию. когда в доль бордюров лежали песочницы инным словом и сказать то не могу. я еле отмыл штаны с обувью от пыли придорожной. А ктивисты чепецкого сайта прибрали пустырь у "Летучего корабля" мусор стоял. перекрёсток Володарского с 60 лет Октября. целые кучи из пакетов были. Извините пожалуйста. меня обслуживает ЖЭК4 и сколько я живу в районе капустки. на моём дворе каждую весну был субботник. просто жэк привозил грабли. лопаты. мётлы и народ сам всё прибирал. А тут даже этого не было. в первые за мою жизнь и когда по АКТВ вижу начальника ЖЭК4 и он говорит. что у него всё по плану идёт. то как-то странно это выглядит. Спрашивал друзей. у некоторых дворники каждое утро метут даже. видимо. моему двору только мечтать об этом. Вот даже сейчас по городу едешь. уж скоро день города. а они ещё убирают этот песок с проезжей части. Такое ощущение что в жэке рук нету для наведения порядка. хотя платим мы им в полном объеме. то есть должны справляться. даже проблема убрать то. что за них сделали. а может все разом в отпуск ушли...
  вроде как жкх проезжими частями не занимается - комунхоз в ответе за это
img
LaKr 23.05.11, 08:48
Люди, вот вы все говорите что вас ЖЭКи не устраивают, а делать сами ничего не хотите. Только и ждете что какой то дядька придет и все за вас сделает. Вот знаю что один из ТСЖ, который недавно организовался столкнулся с такой проблемой когда ЖЭК не хотел отдавать эти дома и такие страшные козни строили, что там какие то счета не оплачены, приводили документы фальшивые с поддельными подписями людей которые за это не расписывались и все ради Ваших денег. Вот если ТСЖ жители могут проконтролировать и как то спросить с председателя, то с ЖЕКа вы ничего не получите не финансовой отчетности, куда Ваши деньги идут, ни информации о тарифах, ни планов по ремонту жилья и т.д. То в ТСЖ это все можно сделать так как вы собственники и сами можете выбирать кто вас обслуживает пьяный слесарь или человек достойный и т.д. И двор сами решаете как благоустроить т.к. Ваши деньги там участвуют.
З.Ы. Хватит жить прошлым ни кто за вас ни будет бегать и решать Ваши проблемы. Тем более, когда власть дает вам возможность самим решить судьбу вашего двора, дома.
img
monomach 23.05.11, 23:29
Ага, в этом ТСЖ ни одной кровли за сезон не отремонтировали, смотрим вокруг, где дома Жэком обслуживаемые блестят новыми металлическими кровлями, и прослезилисЬ. Так нах..на  это ТСЖ. Городская власть толкает к ТСЖ для вхождения в Программу капремонтов, а в созданных для этого ТСЖ НИ ОДНОГО ремонта. Смешно. ХА-ХА.
img
Alexey 24.05.11, 00:33
не проверка жеков а отмазка ради галочки
как и во всем
так и живем
нашли какой то не закрышованный тсж
img
LaKr 25.05.11, 08:34
Думаете так просто получить эти деньги, чтоб крыши отремонтировать? Там драка за них! А потом организации которые на эти деньги рот разевают  втридорога берут! А крыши бы никто и не стал ремонтировать еслиб на этом бабла нельзя было срубить))))
Кроме крыш есть еще проблемы, которые надо решать.
З.Ы. Ждите когда вам ЖЭК трубы поменяет))))))
img
monomach 25.05.11, 23:02
Вот и будут в ТСЖ у нас и далее цветочки садить и качельки подкрашивать, а крышы и стены рассыплються. И запросимся мы обратно в ЖЭК, а там нам БОЛТ покажут, помяните моё слово.
img
LaKr 30.05.11, 09:05
Будет желание вам и крыши дома отремонтируют, главное желать этого и есть с кого спросить, а как в ЖЭК не приди некому до тебя дела нет, и никому ты не нужен, только квитки носи исправно.
А вам я смотрю monomach отремонтировали и дом и крышу! Или вы в ТСЖ?
img
monomach 30.05.11, 22:48
LaKr:
Будет желание вам и крыши дома отремонтируют, главное желать этого и есть с кого спросить, а как в ЖЭК не приди некому до тебя дела нет, и никому ты не нужен, только квитки носи исправно.А вам я смотрю monomach отремонтировали и дом и крышу! Или вы в ТСЖ?


да,, в ТСЖ, и есть преимущества перед ЖЭКом, стало чище, прибранней, что ли. Но ремонтом самого дома не занимается. А домик то года с 55 ого. Мне вот вроде должно быть до лампы крыша, живу на 1, а вот соседям на последнем не до смеха..