Почетным гражданином города станет руководитель «МЦ-5»

20.05.11, 03:04 71 комментарий

18 мая состоялось внеочередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. Одним из вопросов повестки дня — о присвоении званий — почетный гражданин города и Лауреат премии им. Я.Ф. Терещенко.

Ходатайства о присвоении звания почетного гражданина поступили на двух человек: бывшего главного редактора газеты «Кировец», ныне находящуюся на заслуженном отдыхе Ираиду Александровну Кузнецову и члена Общественной палаты Кировской области, руководителя компании «МЦ-5» Игоря Борисовича Израилева. Большинство голосов депутатского корпуса за присвоение звания почетного гражданина было отдано последнему.

 

Звание лауреата премии им. Терещенко получат представители трех отраслей социальной сферы нашего города: А.Усков — тренер по лыжным гонкам, Р. Абашева — методист управления образования и Л. Хрулева — детский врач.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
пушкин 20.05.11, 07:05
Ну и с каких радостей такая почесть,че хорошего он сделал для города?
img
kobra_p 20.05.11, 09:23
хотя бы потому что создал сотни рабочих мест и прославил город в сфере мебельного производства на всю Европу!
img
kivin 20.05.11, 10:09
Я двумя руками за!!!!
img
Barabasha 20.05.11, 11:13
Ну не Европу. А на Россию точно. Достоин, на самом деле, звания. А всего рабочих мест, включая дилерские центры по всей России, около 2000.
img
ядовитыйкак 20.05.11, 11:33
на кристалле работает более 2000человек
img
GreenPeace 20.05.11, 13:44
ИМХО: Уж если МЦ, то Сидоров мне кажется более подходящей кандидатурой...
img
Sergeys 20.05.11, 14:10
Уж никак не о людях думали эти два красавца, организуя в девяностых на выведенные из предприятия НАСА в ИК-5 средства свою компанию. А сейчас это просто бизнес. Несколько тысяч наемных рабочих пашут на них за не очень большую зарплату, а эти купаются в деньгах. За что "Почетный гражданин города"?
img
GreenPeace 20.05.11, 14:36
Sergeys | 20 Мая 2011, 14:10: Тоже верно! :)
img
ядовитыйкак 20.05.11, 14:53
а пофакту что он сделал для города?

открыл успешное предприятие, так у нас таких не мало....
а текучка в МЦ ужасная, сокращают... потом набирают на сезон раб. силы, потом как не сезон так сокращают и сидят на административных...

img
BORMANN 20.05.11, 15:45
действительно что конкретно он сделал для города? доррогу отремонтировал, детскую плащадку сделал за свой счет может уборку организовал?
img
Mishik 20.05.11, 15:51
Ребят, вы что на него набросились?
Вы сам-то список почетных граждан нашего города себе представляете?
По мне так Израилев более достоин этого звания, чем многие из него.
img
Dim4iK76 20.05.11, 15:56
из зоны сидоров . остальные что кеймах что израилев - комсомольцы
img
Аноним 20.05.11, 18:19
Кеймах был начальником производства в ИТК №5
img
Аноним 20.05.11, 18:43
аааа
img
жулик 20.05.11, 19:02
что именно он сделал хорошего для города?
img
Constrictor 20.05.11, 19:41
Mishik:
Ребят, вы что на него набросились? Вы сам-то список почетных граждан нашего города себе представляете?По мне так Израилев более достоин этого звания, чем многие из него.
Полностью согласен!
img
пушкин 20.05.11, 19:46
Давайте каждому местному барыге присваивать очередные звания: мисс рабочие места, мисс средняя зарплата по России,мисс не кидалово,мисс быстрая карьера.Если я правильно думаю то почетные звания присуждаются местным заксобранием.Господин Мошуренко ваш выход избиратель желает знать за каки таки заслуги наш герой должен получать пенсию за сих статус?
img
astrov 20.05.11, 19:52
Пушкин, Жулик и Димчик 76-го года рождения, боритесь, ребята, с собственным несовершенством!
Предлагаю честно наедине с собой любимым ответить на вопрос "Почему меня так торкнуло присвоение хорошего звания хорошему человеку?"
Город должен был отдать должное Игорю Борисовичу и его коллегам давным давно.
Не забывайте, что эти люди своими руками и своими жилами строили предприятие, в городе и для города.
Редкий человек в городе так заслуживает этого звания.
img
Аноним 20.05.11, 20:24
Скока желчи и ненависти в некоторых коментариях просто жуть какая-то. Номинанта знаю тока со стороны так как тоже предприниматель, и скажу свое мнение человек он неординарный и звания этого заслуживает.
офтопик:
Как говориться:"У нас в России есть Иваны и Марьи, а есть Ваньки да Маньки."
итог:
Ваньки и Маньки идите лесом. Прежде чем кого то обсуждать посмотрите на себя со стороны и задайте вопрос а что вы из себя представляете и что вы сделали для города или хотя бы для близких и родных.
Guryas.
img
жулик 20.05.11, 20:30
я не против вручения этого звания но за реальные хорошие дела.а он простой руководитель своего предприятия.его от простого гражданина отличает только количество денег в кошельке.
img
пушкин 20.05.11, 20:32
Аноним | 20 Мая 2011, 20:24 Да желчью здесь ты исходишь,четко ведь написано что хорошего,то, что его отличало бы от других нынешних  заслуженцов  он сделал для города конкретно.Боря Моисеев личность тоже неординарная его же почетным гражданином Москвы не делают.
img
Аноним 20.05.11, 21:34
astrov | 20 Мая 2011, 19:52:
Не забывайте, что эти люди своими руками и своими жилами строили предприятие...
...для Себя. Поздравляем!!!
img
Аноним 20.05.11, 21:36
жулик :а он простой руководитель своего предприятия, Простой до нельзя, даже для тебя
img
Аноним 20.05.11, 21:41
Ваньки и Маньки идите лесом. Прежде чем кого то обсуждать посмотрите на себя со стороны и задайте вопрос а что вы из себя представляете и что вы сделали для города или хотя бы для близких и родных.
Guryas.
Дорогой , Гуляш. Мы пошли лесом. Обсуждать больше ничего не будем. Мы из деревни - куда нам до ТТТАААККИИХХ людей..
Маньки и Ваньки.
img
Kaspel 20.05.11, 21:54
рабочие места он создал для получения собственной прибыли. я вот исправно плачу ВСЕ налоги, прибираюсь в своем дворе бесплатно, время от времени приходиться чинить скамейкуу крыльца, не мусорю. Дайте и мне тогда звание почетного гражданина.
И больше не надо писать про рабочие места. Их создают для получения собственной прибыли, а не для блага горожан
img
пушкин 20.05.11, 22:02
Че поди Чеканова в почет возведем а зоодно заране Крешетова а еще Мазепина и для кучи  и всю пиз,,,,,добратью кто порулил городом и кто в отличии от Ванек и Манек сумел заработать ну скажем лимонов десять  за год ,а че это ведь великий подвиг и великие свершения
img
Barabasha 20.05.11, 22:15
Kaspel:
рабочие места он создал для получения собственной прибыли.

Покажите мне хоть одного предпринимателя создавшего рабочие места ради блага своих сотрудников? Все ради прибыли. В этом суть бизнеса. Благодетелей здесь не бывает. Но нормальные бизнесмены хотя бы пытаются создать нормальные условия труда и обеспечить хороший уровень зарплаты.
img
Aleksandr-76 20.05.11, 22:17
Да.....наш пострел везде поспел.
img
BORMANN 20.05.11, 23:04
кстати, кто знает полный список почетных граждан города? просто интересно
img
Barabasha 20.05.11, 23:12
BORMANN, Гугл знает... Причем забил твою же формулировку :) Ну чтобы не делать лишних телодвижений, вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Почётные_граждане_города_Кирово-Чепецка_и_лауреаты_городских_премий
img
Guryаs 20.05.11, 23:23
BORMANN:
кстати, кто знает полный список почетных граждан города? просто интересно

в начале статьи список вроде как
img
astrov 20.05.11, 23:25
Ребята, вы, вроде, уже дети перестройки, а рассуждаете, как бабушки, у которых лишь чужие доходы на уме.
1) В цивилизованном
мире считается верхом неприличия считать чужие деньги. Даже если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
2) Директора МЦ создали ПРОИЗВОДСТВО. Не торговлю-перепродажу, а изготовление КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ продукции. Не советское распилили, а с нуля создали.
3) А для кого, ребятишки кто бы то ни было должен строить предприятия?????????

У родителей порасспросите, как до МЦ здесь мебель доставали. И ПОСЧИТАЙТЕ, если бы она приезжала к нам откуда-то, сколько бы вы платили за спальные места.    
А для вразумления попробуйте дома хотя бы табурет изготовить. Ну, или клумбу у подьезда разбить.
Неохота???
img
Аноним 20.05.11, 23:37
Вот Ускову за дело!!! Точно говорю!
img
Sloon 20.05.11, 23:42
А сами, господа ком-щие,можете кого-то предложить, кроме как грязью человека поливать?
img
BORMANN 20.05.11, 23:43
спасибо господа за подсказку.
img
Dim4iK76 20.05.11, 23:47
с господами плотно не работал - дак не чего разговаривать - и с 76 годом нармально вписался .
img
BORMANN 20.05.11, 23:50
первый предприниматель среди почетных граждан - в администрации сейчас тоже предприниматели абсолютовские рулят - все вполне логично - друзья товарищи же
img
Dim4iK76 20.05.11, 23:54
родители в бывший мебельный очередь ой-ё-ёй за сколько занимали...а цены сейчас как на мц-ную мебель ???????????????
img
Dim4iK76 20.05.11, 23:59
полностью поддерживаю.
img
жулик 21.05.11, 10:53
kaspel , тебя выдвигаем на звание))))).более достоин чем этот израилев
img
КiберБомж 21.05.11, 11:38
Вот вам покоя не даёт это звание. Это же всего лишь титул. Ему же не пожаловали коня и пол царства впридачу. Что ж вы так расстраиваетесь?
img
Аноним 21.05.11, 18:32
а почему бы простого смертного не выдвинуть на такую почесть!!!!!!!!!!
img
Аноним 21.05.11, 21:23
В свою бытность пришлось поработать в МЦ-5 в те года (лет 14 назад) была потогонная система труда из работяг выжимали всё что можно. За то время что там проработал единственный плюс своевременно выдавали зарплату. По той работе что мы делали для "хозяина" оплата мизер. И для города Он мог сделать больше, тогда и звание был бы достоин.
img
Аноним 21.05.11, 22:27
почему боссов ворюг  хапыг можно награждать а рабочих и крестьян нельзя
img
belka 21.05.11, 23:38
Аноним | 21 Мая 2011, 22:27:
почему боссов ворюг  хапыг можно награждать а рабочих и крестьян нельзя
ну допустим написали почетным избрали крестьянина-фермера иванова ивана иваныча.... и полилось: ааа хапуга рвач коров недокармливает, сено у государство ворует, работникам не доплачиват и чего это он сделал для города, тьфу , вам кого не выбери все не угодны будут
img
smail 22.05.11, 09:50
Главное что бы  сам избираемый сам себе мог сказать -"Да, я заслужил это звание и я достоин его и моя совесть чиста и я заслуженный гражданин моего города"
img
AndRay 22.05.11, 23:00
Да кому охота почитайте в форуме про МЦ http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,5434.168.html
img
ruller 23.05.11, 19:49




уж лучше простой работяга чем такое
img
ruller 23.05.11, 19:52
например охранник магазина Суджук очень мне нравится да и остальные охранники тоже вежливые
img
Аноним 23.05.11, 20:24
Пятый пункт рулит.
img
astrov 23.05.11, 22:51
Админу. Комменты типа преыдущего нужно выбрасывать. Это нарушение всех правил, принятых приличными людьми.!
img
AVP 24.05.11, 08:57
А что, обязательно и непременно надо каждый год выбирать почётного. Зачем?
img
Vakhrush 24.05.11, 10:29
astrov:
Пушкин, Жулик и Димчик 76-го года рождения, боритесь, ребята, с собственным несовершенством!Предлагаю честно наедине с собой любимым ответить на вопрос "Почему меня так торкнуло присвоение хорошего звания хорошему человеку?"Город должен был отдать должное Игорю Борисовичу и его коллегам давным давно.Не забывайте, что эти люди своими руками и своими жилами строили предприятие, в городе и для города. Редкий человек в городе так заслуживает этого звания.


... Горячо поддерживаю!
img
жулик 24.05.11, 10:51
почему каждый год присваивается это звание или бюрократам или денежным мешкам?у нас в городе нет достойных людей среди простого люда?да просто никто не хочет замечать их дела!я лично на это звание не претендую и не хочу претендовать так как знаю что не достоин.а господин израилев строил своё предприятие не для блага города а для блага собственного кармана.мне кажется можно по достоинству наградить званием кого нибудь из команды chepetsk ru так как их дела действительно видны и приносят пользу городу.
img
Alexkut 24.05.11, 11:23
а что дает это звание, кроме права быть похороненым на центральной аллее кладбища?
жулик, ну и подхалим ;) надо сначала до первого юбилея дожить - не раньше.
img
ruller 24.05.11, 18:06
а что дает это звание, кроме права быть похороненым на центральной аллее кладбища?
жулик, ну и подхалим ;) надо сначала до первого юбилея дожить - не раньше.

Власти хотят над тобой.
img
К Б Мошуренко 24.05.11, 21:36
  Спасибо , что Пушкин вспомнил про меня .
Как в далеком 91 я говорил руководителям города , так и сегодня говорю и Крешетову и Жилину и скажу новому заму главы администрации по экономическим вопросам ( которого выбирают на конкурсе в эти дни ) , что самое важное и главное для города и всех нас - это создание фабрик и производств ! Ошибается тот кто выше говорит , что у нас достаточно много успешных производственных предприятий. У нас их мало ! И где городу найти второго Израилева или Сидорова , которые бы в следующие годы создали производство стабильно кормившее бы 1000 наших земляков ( 3000 - 4000 человек с семьями ! ) и многие годы привлекающее в экономику города капиталл ( выручку из других регионов ) в размере несколько миллиардов в год !!!
   Припомните какие производства открыты в последние 10 лет ? Случайно , каким то образом к нам занесло фабрику Лотус , да еще вот сегодня говорят о привлечении оконного производства , польза которого для области не бесспорна , как и бесспорна польза для нашего города.
  В администрации города наши депутаты предпринимают усилия , чтобы политика поддержки существующих городских предприятий производителей стала реальной не на словах , а на деле. Хотя заставить чиновников добиться результатов порой очень трудно.
   А на сверхконкурентном сегодняшнем рынке нашим фабрикам и заводам очень трудно , фактически они учавствуют в непрекращающихся торговых войнах за продвижение чепецкой пролдукции в других регионах и за приток миллионов и миллиардов в город. И в этих войнах часто против нас действуют с помощью приемов нечестной конкуренции и в том числе купленных чиновников, препятствующих продвижению чепецких товаров.
  И Сидоров и Израилев работают не на свой карман и не на строительство дворцов в Москве или за границей . а объективно на интересы города. И могу сказать , что это наша настоящая элита и патриоты города, делами которых горожане могут гордиться.
   И дай нам всем бог , создать в ближайшие годы хотя бы 3 - 4 завода с численностью работников по 300 человек. Сегодня, при остро конкурентном рынке, это будет огромное достижение.И это самая основная и трудная задача которая стоит перед нами , и я не могу обещать избирателям , что мы ее выполним.
   По поводу того , что в городе есть много достойных простых и честно делающих свою работу людей - согласен , но вклад Сидорова и Израилева в экономику и жизнь города конечно несопоставим по масштабам .
   Кстати узнал эту новость - о присвоении звания Израилеву опять только сегодня со страниц сайта Чепецк ру , и если Игорь Борисович читает сайт поздравляю его. А наши Абсолютовские депутаты совсем видно зазнались , хоть бы рассказывали , что там в городской думе решают...
img
astrov 24.05.11, 23:14
Константин Борисович, после чтения некоторых комментов, не кажется Вам, что в нашем городе работа с мозгами сограждан гораздо актуальнее и важнее, чем какая-то другая?
img
CHesnok 25.05.11, 10:31
жулик:
что именно он сделал хорошего для города?
Насосы и диваны
img
DiV!ne 25.05.11, 18:53
Г-н Астров, позволю себе не согласиться
1) Солидарен с Вами во мнении про низость подсчета чужих денег
2) На каких площадях строилось МЦ? откуда взялся "Кристалл" и как его банкротили?
3) Предприятие было создано не с нуля, а как раз пилили советское/народное достояние (комсомольские денежки, партийные).
Так что для меня тоже загадка, почему именно Израилеву дали "почетного гражданина", а не Варанкину, например, или Доронину? А может дать звание Мазепину более справедливо? Приведите примеры, что является заслугой Израилева перед городом, перед населением, кроме как отстаивание своих, деловых, меркантильных интересов?
img
ruller 25.05.11, 19:10
Несогласен с Мошуренко, этих Боссов лично я видел пару  раз, никакого положительного отзыва даже их вид не производит.
Охранника магазина Суджук лично я вижу каждый день, вижу как он работает и каждый раз только положительные эмоции вызывает.
Давайте голосовать за охранника магазина Суджук, даже его фамилию ненужно писать и так все знают.
img
К Б Мошуренко 25.05.11, 23:22
  Дело в том , что они учавствовали в пусть не справедливой , но законной приватизации. Причем приватизации не каких то действующих рентабельных предприятий , а не используемых производственных площадей , на которых построили одно из лучших предприятий страны. Не создали бы - так ничего бы и не было. Разобрали бы в 90 - е все здания и остались только остовы.
    
img
astrov 25.05.11, 23:49
Цитатка: "...Охранника магазина Суджук лично я вижу каждый день, вижу как он работает и каждый раз только положительные эмоции вызывает. ..."
   Уважаемый ruller, по поводу подобных суждений Писатель Фонвизин в очень поучительной комедии "Недоросль" написал:
"ВСЁ  ВЗДОР,  ЧЕГО  НЕ  ЗНАЕТ  МИТРОФАНУШКА."
Всегда нужно допускать, что помимо ваших собственных знаний и впечатлений существует целый мир. Не смотря на то, что вы никогда не видели английскую королеву, ОНА ЕСТЬ.
Кстати, занете ли вы, кто так лукаво улыбается на вашем аватаре?
img
ruller 26.05.11, 18:19
Охранника наградим, его знает весь город.
img
ruller 26.05.11, 21:14
почетный гражданин города и лауреат премии им. Я.Ф. Терещенко господин администратор магазина "Суджук".
img
Аноним 27.05.11, 20:24
кароче господа вам до израилева е...аца и е...аца он хотябы для своего претприятия много что зделал и делает вотличие от некоторых  засранцев к каторым засвоей же зарплатой  каждый день ползаеш подыхая зголоду. а аздесь тебе зарплата достойная и полный соц покет и ещё много что интересного. а пушкину коженный привет поклоннику борьки моисеева ха ха   непойму зачем этот дурик его приплёл и  палец  этот которым он машет надо ему вдуплище загнать...
img
Аноним 27.05.11, 20:29
пушкин:
Ну и с каких радостей такая почесть,че хорошего он сделал для города?
img
Аноним 29.05.11, 22:11
Если бы каждый второй в городе работал как ИЗРАИЛЕВ радость бы и благо в городе были. Бурчите, мямлите, РАБОТАЙТЕ!!!
img
Аноним 30.05.11, 19:41
Да, да, скажите-ка К.Б..  Зама то своего посадили. Кстати что там со структурой в администрации, говоря новую готовите. Переставляете все, а там половину надо гнать и.... проблем  будет меньше.
img
Аноним 30.05.11, 19:44
Кстати, если бы все так работали, как Израилев,жилось бы лучше и дороги может быть были бы проезжими.
img
GreenPeace 01.06.11, 14:26
Почувствуйте разницу в сравнении с принципами награждения подобным званием, например, в Перми: http://nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57695