Беби-бунт: извините, что нарожали

22.05.11, 14:30 39 комментариев

Под таким заголовком 21 мая по телеканалу НТВ в программе «Профессия репортёр» вышел фильм Катерины Гордеевой. И возможно, эта новость прошла бы мимо нашего внимания, если бы в ней не отметился родной Кирово-Чепецк, к сожалению, в негативном контексте.

Ни для кого не секрет, что дефицит мест в дошкольных детских учреждениях давно стал острой проблемой. На сегодняшний день в России не могут попасть в детские сады около двух миллионов её маленьких граждан. Такая ситуация породила уже не один скандал и стала почвой для различного рода спекуляций и взяточничества. Тем не менее ответственные лица нашего города не спешат предпринимать каких-либо действий для решения проблемы.
Зачастую родители выходят из положения, нанимая няню. Но есть ещё и нелегальные детские сады.

Одно из таких учреждений, организованное семьёй Бессолицыных в нашем городе, обсуждалось по НТВ. По свидетельствам соседей, из квартиры часто доносились крики и плач детей. Да и хозяева дома нередко употребляли горячительные напитки.

пр. Кирова, 14. Кирово-Чепецк
пр. Кирова, д. 14

Валентина Михеева из-за отсутствия места в муниципальном детском саду рискнула и отдала своего сына Андрея в «частный детский сад». Плата была скромной — 120 рублей в день. За ребёнком должны были присматривать, но на практике всё оказалось иначе. Однажды Андрея вернули родителям с тяжёлыми травмами.
Впоследствии решением городской прокуратуры подпольное заведение было закрыто.

Сами владельцы этого учреждения прокомментировали ситуацию лаконично: ребёнок просто упал. К сожалению, родители не могут на законных основаниях требовать от Бессолицыных компенсации, так как между ними не было заключено договора соответствующего образца и содержания.

Полная версия:

Проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях актуальна для всей России. Непонятна позиция высоких чинов государства, которые, с одной стороны, пытаются стимулировать рост рождаемости в стране, а с другой — не обеспечивая нужного количества мест в детсадах и яслях, практически обрекают матерей, вынужденных сидеть с ребёнком, на проживание за гранью бедности со смехотворным пособием.

Напомним, что в прошлом году прокуратура обязала администрацию города создать новые места в детских садах. В том числе путём возвращения старых помещений, которые пока используются для других целей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 22.05.11, 15:39
А кто-то сразу после недавних выборов, Крешетов кажется, ответил по АКТВ , что проблем с местами в д/садах города нет, а проблема только с нехваткой воспитателей. Вот вам и ответ чиновников на проблему!
Кстати, нищенская зарплата воспитателей, а также  учителей, всем хорошо известна. И это при их то ответственной работе! И тоже могла бы хоть немного увеличена от городского бюджета...
img
КiберБомж 22.05.11, 15:50
Видимо, у господина Крешетова нет малолетних детей/внуков. Ведь чиновники в России имеют волшебный дар - если я лично не вижу проблемы, значит её нет. Всё просто.
img
kSENiya 22.05.11, 16:18
Воспитателей не хватает? Учителей?
Почему-то молодых специалистов никто не хочет видеть в учреждениях.
img
КiберБомж 22.05.11, 16:44
kSENiya:
Воспитателей не хватает? Учителей?Почему-то молодых специалистов никто не хочет видеть в учреждениях.

Видеть-то, может, и хотят, но вот расти карьерно точно не дадут, бо педагоги старой закалки считают себя истиной в последней инстанции в части воспитания детей. И не преемлят спор, особенно со стороны молодых специалистов.
img
Мява-Мява 22.05.11, 18:26
даже если у товарища Крешетова и будут внуки, он вряд ли увидит эту пробелму. Для детей-внуков работников администрации всегда найдутся места в садиках, как в простых, так и в специализированных
img
Njva 22.05.11, 19:42
Воспитателей не хватает катастрофически, молодёжь не идёт, а старым работникам их не надо по  простой причине, что они работают на 1,5-2 ставки, что б как то свести концы с концами... Средний возраст работников за 40 лет, много пенсионеров по возрасту, воспитателей восьмидесятых годов рождения по пальцам можно пересчитать. В д/садах под группы перестраивают все, какие можно помещения: спортзалы, изоляторы. Не думаю, что те помещения, которые заняли под квартиры и конторы когда-нибудь вернут детям...
img
Cyxou 22.05.11, 19:54
Njva:
Воспитателей не хватает катастрофически, молодёжь не идёт, а старым работникам их не надо по  простой причине, что они работают на 1,5-2 ставки, что б как то свести концы с концами... Средний возраст работников за 40 лет, много пенсионеров по возрасту, воспитателей восьмидесятых годов рождения по пальцам можно пересчитать. В д/садах под группы перестраивают все, какие можно помещения: спортзалы, изоляторы. Не думаю, что те помещения, которые заняли под квартиры и конторы когда-нибудь вернут детям...

С зданием детского сада, где сейчас ЖЭК-6 так как раз и поступают, насколько мне известно.
img
yustik 22.05.11, 20:06
Полный п....ц! А где же результаты проверки законности передачи детских садов левым конторам,которую поручили провести прокуратуре? Прокуроры - вы где? Или кишка тонка?
img
Аноним 22.05.11, 20:07
конечно, проще у ЖЕКа здание отобрать, а у суда, налоговой и приставов страшновато...
img
AwaZ 22.05.11, 20:24
за такие слова крешетова стоит по попе нашлепать ...
Вот я сразу, посля выборов  сказал что он мне  не нравиться  , а чем дальше  все идет  тем  отношение  хуже и хуже... Хотя вначале  не нравилась  только  лицо ...
img
Njva 22.05.11, 20:39
Хи... А Киселёва и компанию кто выселит из квартир в здании бывшего детсада?
img
nuinu 22.05.11, 20:42
AwaZ, чё-то я пока такого же мнения, к сожалению.  Посмотрим что дальше будет...
img
Barabasha 22.05.11, 20:48
Крешетов прав, говоря о нехватке воспитателей, а не мест для детей. Это уже давно говорится. Тем более, что общее количество детей становится меньше....Но, конечно, далеко не на столько, чтобы ничего не предпринимать. Вакансий в ДДУ насчитывается, если не ошибаюсь, больше 70! А к концу лета ситуация только ухудшится, так как многие из них предпочитают уходить на пенсию (или просто из ДС) с окончанием сезона.
Как поднять зарплату и привлечь молодежь - вот главная задача для новой Думы и главы города.
А в ситуации со зданием 6-го жэка возможно присутствует и некая политическая составляющая.... Возможно.
img
Аноним 22.05.11, 21:59
AwaZ:
за такие слова крешетова стоит по попе нашлепать ...  Вот я сразу, посля выборов  сказал что он мне  не нравиться  , а чем дальше  все идет  тем  отношение  хуже и хуже... Хотя вначале  не нравилась  только  лицо ...
+100500 Мне этот человек, с ярко выраженным лицом алкоголика-уголовника никак не вставляет! Одни слова только. Пъилять- где ремонт дорог, где детсады, где норм. жизнь в этом городе, с такими правителями????????????
img
Sloon 22.05.11, 22:59
AwaZ:
за такие слова крешетова стоит по попе нашлепать ...  Вот я сразу, посля выборов  сказал что он мне  не нравиться  , а чем дальше  все идет  тем  отношение  хуже и хуже... Хотя вначале  не нравилась  только  лицо ...
  Насчет лица и содержания под ним-это вопросы к Мошуренко и иже с ним. . .  Этот алкогольно-пустозвонный проект без галстука их рук дело.
img
пушкин 22.05.11, 23:54
Njva:
Хи... А Киселёва и компанию кто выселит из квартир в здании бывшего детсада?
Да никто не выселит,кто осмелится посягать на "крупного налогоплатильщика,
yustik:
Полный п....ц! А где же результаты проверки законности передачи детских садов левым конторам,которую поручили провести прокуратуре? Прокуроры - вы где? Или кишка тонка?
Если уж  и говорить о кишке, то не забудьте упомянуть ГИБДД,или ПИДРов точно не знаю как они щас называются,движения по дорогам не соответствующим гостам они перекрыть киш..............тон,,,,,,,,,,,,В ообщем органы одним словом.Господин Мошуренко поясните ситуацию изьбирателю,или выборы прошли диолог окончен ,не до вас сейчас?
img
Homyak 23.05.11, 07:17
КiберБомж:
Видимо, у господина Крешетова нет малолетних детей/внуков. Ведь чиновники в России имеют волшебный дар - если я лично не вижу проблемы, значит её нет. Всё просто.

Даже если у него (у прочих чиновников) есть малолетние дети/внуки сомневаюсь что они имеют проблемы с попаданием в детсад
img
Anastshoma 23.05.11, 12:12
Уроды!!!  просто уроды, нет другого слова, я конечно понимаю, что детям, чьи родители работают в прокуратуре в мест.самоуправлении и т.д  места дают по льготам, в первую очередь, ну конечно они ведь бедные получают по уходу за ребёнком по 13000 в месяц, незнают как дальше прожить, когда не будут получать!!! А простые семьи работяги, получают по 2000-5000, и они как-то потом живут, даже после полутора лет ребёнка !!! У меня у сестры ребёнку 3 года и 2 месяца, она уволилась с работы и сидит дома с ребёнком живёт на ЗП мамы, т.к в 3 года выйти на работу ты обязана, а ребёнка девать не куда. На работе где её ждали ЗП 6000, а за частный садик платить не чем, отец ребёнка его даже не признаёт!!!   Господа чиновники, вы все ходили и в садик и гуляли на детских площадках и в школу ходили, ВЫ-НЕ ЛЮДИ!!!  Подождём каким вырастет это поколение и как вас потом под зад пинать будет, и как потом вас никто не поддержит!!! Сколько зла вы принесли людям, вам потом всё обратно вернётся!!!
img
Anastshoma 23.05.11, 17:50
Barabasha:
Крешетов прав, говоря о нехватке воспитателей, а не мест для детей. Это уже давно говорится. Тем более, что общее количество детей становится меньше....Но, конечно, далеко не на столько, чтобы ничего не предпринимать. Вакансий в ДДУ насчитывается, если не ошибаюсь, больше 70! А к концу лета ситуация только ухудшится, так как многие из них предпочитают уходить на пенсию (или просто из ДС) с окончанием сезона.
У меня многие девочки с высшим образованием ходили в ДДУ и интересовались по поводу работы воспитателей им отказывали, т.к у них маленькие дети!!!  Ну почему бы не взять? У нас в России образовалось ещё две проблемы:хотим работать, да не дают, из-за детей!!! Как бы не печально это звучало, но это так!!!
img
Аноним 23.05.11, 18:01
Вот последний пример "поднимания зарплаты педагогам" в нашем городе: Товарищ Путин велел поднять её на 6,5 % с июня. Дождались, поднимают! Оклад на 6,5 процентов! И убавляют. Стимулирующие выплаты...на 6.5% Ура, товарищи! Ждите. На 12 начальных классах в городе нет учителей. Люди пашут в две смены, чтобы пенсия побольше была. Скоро наработаются и уйдут. Ладно вместо садика кто-то с детьми сидит. А в школу в Киров поедем учиться?
img
South 23.05.11, 18:29
Социальная политика нашего государства в действии...ВСЁ у нас в стране замечательно, даешь Путина с Медведевым еще на СРОК!!!
img
КiберБомж 23.05.11, 18:29
Обратите внимание на синусоидальную тенденцию в отношении детей. Сейчас плодится и размножается поколение 80-х, когда рождаемость была огого какая. А спустя каких-то 3-4 года, ну чуть больше возможно, начнут подрастать дети тех, кто родился в перестроечные времена. Тогда рождаемость была практически никакая.

Создадут сейчас места в садиках, наймут педагогов. А потом им просто станет некого воспитывать. Аналогично - школы.

Я думаю, что социологи и прочие ололологи, которые кушают государственный хлеб, тоже в курсе этого явления. И наверняка они, да и с их подачи и правители страны, могли бы что-то предпринять. Но по каким-то причинам не могут/не хотят.

Закостенелость разума? Шаблонность мышления? Отсутствие отмашки сверху? Так ЁПРСТ, союз развалился. Сейчас, мать её так, демократия. Наверное стоит что-то переосмыслить своим умом? Действовать лично, не ожидая пинка сверху? Хм... это же сложнее. Правильно. Лучше отсиживать на службе с 8 до 17 и не ёрзать лишний раз. Ага. А народ. А что народ? До этого жили как-то, значит и дальше проживут.
img
OllaV 23.05.11, 18:38
"...Вот последний пример "поднимания зарплаты педагогам" в нашем городе: Товарищ Путин велел поднять её на 6,5 % с июня. Дождались, поднимают! Оклад на 6,5 процентов! И убавляют. Стимулирующие выплаты...на 6.5% Ура, товарищи! Ждите. На 12 начальных классах в городе нет учителей. Люди пашут в две смены, чтобы пенсия побольше была. Скоро наработаются и уйдут. Ладно вместо садика кто-то с детьми сидит. А в школу в Киров поедем учиться?..."

Именно! Нормально прожить на зарплату педагога могут только пенсионеры, которые, получая пенсию, еще и работают на полторы-две ставки.

"...У меня многие девочки с высшим образованием ходили в ДДУ и интересовались по поводу работы воспитателей им отказывали, т.к у них маленькие дети!!! Ну почему бы не взять? У нас в России образовалось ещё две проблемы:хотим работать, да не дают, из-за детей!!! Как бы не печально это звучало, но это так!!!..."

Точно так. Сама в такой же ситуации была. Но и после того, как ребенка взяли в сад, работодателей не устраивает возраст моего ребенка. "4 года? Кто же с ним на больничном сидеть будет???" Обычный вопрос кадровиков.
img
AwaZ 23.05.11, 20:28
что та перестали  Мошуренко и  все остальные  тут тусоваться  и отвечать на вопросы   ...
а правителя такого  городского  конечно это они зря...
я просто по виду его старался выбирать выражения  более менее  корректные , но когда  я увидел  какую карьеру он сделал на  заводе ... я в шоке... мама роди меня обратно ...
в нормальном  мире  он бы давно уже  бомжевал  на свалке  просницкой...
хотя .... какие сами - такие и нами правят ......
img
Anastshoma 23.05.11, 21:58
Да что-то господина Мошуренко и всех остальных в этой теме не хвататает, очень бы хотелось узнать их точку зрения!!!
img
Sloon 23.05.11, 22:05
Ближе к декабрю появятся,напару с Дорониным. Будут рассказывать какие они крутые оппАзиционеры и чего достигнуто за столь короткий срок. . .
img
Alexey 24.05.11, 10:12
то, что дети в ролике поют под шансон очень показательно, у нас на Руси всегда почитали воров в законе, только они сейчас иначе называются
img
Urtica 24.05.11, 14:45
OllaV:
...У меня многие девочки с высшим образованием ходили в ДДУ и интересовались по поводу работы воспитателей им отказывали, т.к у них маленькие дети!!! Ну почему бы не взять?....

в принципе, насколько я знаю, на работу воспитателя имеют право брать только со специальным образованием. но на работу помощника воспитателя (няни) берут всех. и ребёнку при этом дают место в саду.
-----------------
и снова вспоминается советский опыт ведомственных детсадов, когда предприятия-шефы обеспечивали детям своих сотрудников места в детсадах, а садам материальную поддержку. зарплата воспитателей и нянь и тогда была невысокая, но по сумме показателей выплачивались премии = был хороший стимул работать как можно лучше.
img
Аноним 24.05.11, 17:58
Самый лучший ведомственный садик за все годы Кирово-Чепецка - строевский.  Не удивляет тот факт, что именно это здание было передано суду, а не какое нибудь другое - ведь много более старых зданий. Такого садика как тот у нас больше не будет. Для детей была сделана даже сауна. Интересно кто в ней сейчас парится - судьи или ожидающие приговора?
img
ksjyha 24.05.11, 18:59
У меня вообще три ребенка,и когда я пришла устраивать третьего ребенка в садик (это было три года назад),мне Ронжина не дала место в садике,куда у меня ходили старшие дети,сказала походите в другой садик,сколько времени у меня уйдет на то,чтобы их увести в садик и вечером забрать,а еще ведь надо и работать.А недавняя ситуация,второго ребенка не взяли в школу,где учится старший сын,хотя директор Лицея уверяла на собрании,что она семьи не разлучает,мне теперь придется и в разные школы водить детей.Браться надо за всех чиновников,в том числе и за директоров школ и садиков,они тоже  и по блату берут и всяко разно,конечно не все,единицы.Спасибо директору 25 садика,что в последствии взяла всех моих детей в одно место.
img
Аноним 24.05.11, 19:04
Мамы  и  папы  маленьких детей города  Кирово-Чепецка! Хочу  обсудить  с  Вами  вопрос  по  поводу  нововведений в  детских  садах,  касающихся  всех  нас.  А  именно: детские  сады  "переходят"  на  летний  режим  работы  (т.е. до  16  часов)  и  закрытие  детского  сада  вообще  на  целый  месяц (для ремонта,  для  экономии  бюджета  и  для  возможности отдохнуть  коллективу  детского  садика).У  нас  что,  теперь  в  городе  все  против  родителей?Я  работаю  до  17  часов.  С  работы  "лечу"  в  садик,  в  17ч.20мин. стараюсь  его  забрать. Мне  повезло,  что  я  работаю  по  такому  графику. При  этом  частенько  приходится  выслушивать  от воспитателй  "бормотание"  в  адрес  других  родителей,  которые  забирают  детей  напрмер,  в  18 часов. Вообще-то,  детский  сад  должен  работать  до  19  часов.  Кто  из  Вас,  родители,  может  похвастаться  тем,  что  забирает  ребенка  ровно  в  19  часов? Невиданная  роскошь  для  Вас,  не  правда  ли? Мы  ведь  спешим,  стремимся  забрать  свое  чадо  как  можно  быстрее.Думаю,  что  грешно  воспитателям  жаловаться:рабочий  день  официально  до  19часов,  а  домой  уходят  в  18 часов.Это  во-первых.  А  во-вторых, куда  деть  ребенка  в  тот  месяц,  когда  весь  детский  сад  находится  в  отпуске? У  меня  отпуска  долго  еще  не  предвидится,  бабушка  и  дедушка  тоже  работают.  Ситуация  тупиковая.Прошлым  летом  тоже  закрывали,  но  на  этот  период  помогли  с  устройством  в  другой  садик,  пережили  как-то. А  нынче  наотрез  отказали  в  устройстве,  никаких  вариантов.  Что делать,  куда  бежать,  почему  так  происходит?  Может  быть  мы  полицию  массово  отправим  отдохнуть  на  месяц?!  Или  у  больниц  сделаем  сокращенный  день?! А  что?  Кто-то  против?  Почему  мы  всегда  молчим  и  решаем  проблемы  стиснув  зубы? Решили  сэкономить  бюджет  за  счет  детей?  Родители  и  так  покупают  все  самостоятельно: туалетную  бумагу,  мыло,  канцтовары,  книги,  игрушки, швабры,  ведра,  делают  ремонты  в  группах,  покупают  шторы,  стелят  линолеум..............И  после  всего  этого  мне  еще говорят-сидите  дома  месяц,  у  нас  экономия  бюджета,  у  нас  ремонт  в  садике.Что,  во  всех  садиках  ремонт  производится  одновременно? С  апреля  по  сентябрь  по  садику в  месяц  провести  ремонтные  работы  невозможно?  Так,  чтобы  не  доводить  до  ругани.  Я  позвонила  на  АКТВ  Лаптеву  Андрею  (не  знаю  отчество). Все  рассказала,  попросила  помочь  разобраться  и  восстановить  справедливость.  Он  попросил  дать  время  для  сбора  информации  (это  можно  объяснить).Прошла  неделя-звоню  поинтересоваться  процессом,  на  что мне  был  дан  ответ:"Времени  не  было  заняться  этим  вопросом,  перезвоните  завтра". Перезваниваю  завтра  после  обеда  (дала  времени  побольше).  Снова  получила  ответ:"Некогда  было". Звоню  снова  еще  через  неделю  и  снова  тот  же  самый  ответ.  Почему  пока  не  заорешь,  не  забьешся  в  истерике  и  не  начнешь  писать  письма  в  различные  инстанции  никто  не  хочет  изменить  ситуацию,  никто  не  хочет  предпринять  хоть  что-нибудь  для  того,  чтобы стало  жить  людям  лучше.  Те  кто  обладает этой  властью  и  этой  возможностью не  смотрит  дальше  своего  носа и  не хочет  замечать  проблем! А  мы  молчим......,  молчим....... Значит,  так  нам  и  надо? Все  это  я  написала  для  того,  чтобы была  реакция  от  родителей  (в  первую  очередь).Хочу  узнать,  как  Вы  собираетесь  выходить  из  такого  положения.Но  хочется,  чтобы  также  была  реакция от  "вождей"  нашего  города. Или  попробуйте  убедить  меня  и  других  родителей  в  необходимости того,  что  Вы  с  нами  творите.!!!!!
img
Мява-Мява 24.05.11, 19:56
а разве дете не должны устроить на время закрытия в другой садик?
img
NadinB 24.05.11, 20:24
"Точно так. Сама в такой же ситуации была. Но и после того, как ребенка взяли в сад, работодателей не устраивает возраст моего ребенка. "4 года? Кто же с ним на больничном сидеть будет???" Обычный вопрос кадровиков."

Была похожая ситуация и у меня.
Хорошо, что у нас Трудовой кодекс в таких случаях дает возможность обжаловать незаконный отказ в приеме на работу по причине наличия малолетних детей. Плохо только, что на практике мало кто обращается в суд за защитой трудовых прав (права на труд), а если и обращается, то выиграть его не может, равно как и собрать доказательства.
img
Аноним 24.05.11, 21:22
Казалось  бы  должны,  но  не  устраивают. Предложили  решать  этот  вопрос  своими  силами.Намекнули  на  "связи" (которых  у  меня  нет). А это  лишний  раз  подтверждает развитость  коррупции  в  этой  сфере.Думала,  что никогда  и  ни за  что не  столкнусь  с  ситуацией,  когда  кроме  как  предложить  взятку  другого  выхода  не  увижу. Вынуждают.  Интересно, какие  у  них  расценки?  А  еще  интересно,  когда  же  "харя  треснет".
img
ГЕН 24.05.11, 23:10
Случайно узнал про странную историю. Оказывается прокуратура не первый год разбирается по поводу невыплаты воспитателям детсадов уже начисленной и выделенной из бюджета зарплаты. Деньги не выплачивались воспитателям, а возвращались со счетов детсадов в бюджет города обратно. Это похоже на ту самую глупость, которая хуже, чем преступление.
img
Anastshoma 25.05.11, 09:36
Urtica:
в принципе, насколько я знаю, на работу воспитателя имеют право брать только со специальным образованием. но на работу помощника воспитателя (няни) берут всех.

Нет берут с ВО и со спец образованием, а затем они проходят подготовку педагогическую уже от ДДУ!!! У меня девочка работает воспитателем со средним образованием менеджера!!! Но она попала случайно, а так необходимо ВО и ребёнок старше 5 лет!!!!
img
OllaV 25.05.11, 19:47
Anastshoma:


берут они в садик и поваров и поспитателей... всех!, но без маленьких детей.
img
cherrry 26.05.11, 11:38
Для Аноним | 24 Мая 2011, 19:04
Я Вам предлагаю обратиться с этими вопросами к депутату Наговицыну А.В., он сможет помочь. Его рабочий номер 4-64-30.
img
Аноним 26.05.11, 23:01
cherrry:
Для Аноним | 24 Мая 2011, 19:04Я Вам предлагаю обратиться с этими вопросами к депутату Наговицыну А.В., он сможет помочь. Его рабочий номер 4-64-30.

Спасибо  за  совет. Можно  поинтересоваться,  почему  именно  к  Наговицыну  А.В.? Поясню. Недавно  слышала  речь  одного  из  депутатов  Думы  предыдущего  созыва:"Размеры  не  официальных поборов  в  садиках   и  школах  необходимо сокращать".Если  депутаты  открыто  признают  не  стесняясь  существование   и  говорят  о  "сокращении"  такого  явления,  которого  в  принципе  не  должно  существовать,  то я  очень  сомневаюсь в  оказании  помощи  с  их  стороны. Я наверно  воспользуюсь  все-таки  Вашим  советом  и  попробую  обратиться  к  депутату  Наговицыну  А.В. Но  хотелось  бы,  чтобы помощь  была  все-таки  не  адресной,  не  конкретному  человеку,  а  чтобы  вопрос  решался  более  масштабно,  помощь  нужна  всем. Хотя  терзают  смутные  сомнения,  что  я  видимо  одна  единственная  мама  в  Кирово-Чепецке,  которую  эта  ситуация  возмущает.Жаль.  Так  никогда  в  нашей  жизни  ничто  к  лучшему не  изменится.