На ЗМУ КЧХК меняют оросители

25.05.11, 23:47 8 комментариев

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» началась работа по смене оросителей в 3 секции градирни, сообщает пресс-служба завода.

Работа градирни крайне важна для цеха производства азотной кислоты. С помощью оросителей осуществляется охлаждение оборудования цеха. Изначально устанавливались деревянные конструкции, они разбрызгивали воду не очень эффективно, следовательно и охлаждение было недостаточным.

Сейчас ведется замена на пластмассовые оросители. Они охлаждают воду лучше, поэтому и эффективность работы аппаратов цеха увеличивается

 отметил начальник 64-го цеха Михаил Кашин.

Замена оборудования ведется не первый год, и уже отремонтировано более 50% всех оросителей. Стоимость ремонта, который осуществляется в этом году, — более двух миллионов рублей. Половина этой суммы потрачена на закупку оборудования, остальная часть запланирована на сопутствующую замену металлоконструкций. Работу проводит ОАО «Центр промышленного обслуживания», завершить ее планируется в середине июня.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 27.05.11, 23:30
Вопрос: хорошо, охлаждение обеспечили, можно врубать на большую мощность. А выдержат они большую мощность?
img
Аноним 27.05.11, 23:38
ну и кому это интересно!!
каждый год такие работы проводятся...

Ч ру писать больше неочем
img
Sin 28.05.11, 10:05
А в чём у вас, Аноним, проблема?
Идёт модернизация - это положительно. Почему бы и не писать?
img
Аноним 29.05.11, 19:03
действительно. Нет ничего бессмысленнее тупой ненависти, ведущей к окрашиванию объекта нелюбви одним цветом. Если на заводе происходит что-то хорошее, то об этом не следует умалчивать, равно как и о негативе естественно. Быть может моё мнение и окажется непопулярным большинству читателей, но более конкурентную ЗП и условия труда (соцпакет, возможность роста) в настоящий момент в Кирово-Чепецке, УВЫ, мало где готовы предложить.
img
ussrex 01.06.11, 03:36
Аноним | 29 Мая 2011, 19:03:
... Быть может моё мнение и окажется непопулярным большинству читателей, но более конкурентную ЗП и условия труда (соцпакет, возможность роста) в настоящий момент в Кирово-Чепецке, УВЫ, мало где готовы предложить.

В городе 5(!) учреждений ФСИН. Из них в 4-х год за полтора, в одном - год за два (для аттестованных сотрудников). Вакансии есть. Ищущий да обрящет.
img
Ринго 01.06.11, 09:45
Год за полтора-два - это вертухаями зеков гонять? Нет уж, увольте.
img
Drowosek65 01.06.11, 20:12
Замена оборудования ведется не первый год, и уже отремонтировано более 50% всех оросителей. Стоимость ремонта, который осуществляется в этом году, — более двух миллионов рублей
для такого завода это даже меньше капли в море и любая реконструкция так же естественна как восход солнца , но о нём же не пишут .
img
ussrex 02.06.11, 04:43
Ринго:
Год за полтора-два - это вертухаями зеков гонять? Нет уж, увольте.

1. На вкус и цвет фломастеры разные.
2. Можно и не вертухаем.
3. И вообще это было лишь опровержение идеи безальтернативности нашего доблестного химического работодателя.
То что завод что-то модернизирует - на самом деле радует. Но вот запах аммиака во вторник нисколько радости не доставил.