В Кирове появится «Макдональдс»

31.05.11, 18:07 84 комментария

Уже получено разрешение на строительство первого ресторана сети в городе Кирове. Работы планируют начать к середине июня. До момента, пока первый в области «Макдональдс» откроет свои двери, пройдёт не меньше четырёх с половиной месяцев.
Место для него отвели на ул. Воровского, 100 — напротив развлекательного центра «Глобус». Всего за участок земли заплатили 13 миллионов 900 тысяч рублей.

Как отмечает Андрей Вавилов, координатор проекта строительства и председатель кировского отделения движения «Опора России», к строительству не будут привлекаться местные подрядчики. Если не будет сбоев по поставкам материалов, работы будут завершены в срок.
Кировский «Макдональдс» будет выдержан в фирменном стиле, планируется также вполне обычный набор персонала. Всего в строительство намерены вложить 80 миллионов рублей.

Идея построить и второй ресторан до сих пор не отвергнута — под него, как и ранее, рассматривается место около цирка. Но, по словам Вавилова, в этом вопросе есть множество противоречий. Отметим, что намерение построить там первый ресторан подняло волну протеста жителей города.

Сама идея строительства встречает совершенно разные мнения горожан. Так, например, на сайтах «Вятский Наблюдатель» и «Город Киров» появилось уже достаточное количество неоднозначных комментариев по этому поводу. Кто-то обвиняет мировых гигантов фаст-фуда в спекуляции на людском здоровье, кто-то, наоборот, приветствует идею, а кто-то переводит всё в шутку.

Стройку американского ресторана координирует организация с названием «ОПОРА РОССИИ». Вот где эпик фейл и позорище.

Есть и те, кто не одобряет идею строительства подобного заведения рядом с храмом. А кое-кто видит в первую очередь превосходство нового ресторана над популярной кировской сетью «Данар». Время покажет, кто же всё-таки был прав.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 31.05.11, 18:20
не люблю МакДональдс! теперь еще и кировских детей будут пичкать вредным фаст-фудом, брр. впрочем, это дело каждого!..
img
KTCP2 31.05.11, 18:25
попробовал недавно в питере чизбургер в этом макдаке. принесли какую то маленькую булочку за 70 руб., да и не сказать чтобы вкусная была. вообщем ну его нафик)
img
Аноним 31.05.11, 18:56
если нафиг, то зачем читаете эту тему?
img
Аноним 31.05.11, 18:58
волна протеста против ресторана- это что то новое в градостроительстве- или щас надо реферндум проводить по поводу открытия любой доширачной?
img
KTCP2 31.05.11, 19:02
Аноним | 31 Мая 2011, 18:56

а что уже почитать низя?
img
Аноним 31.05.11, 19:03
Заелись вы, господа. А вот в конце 80-х в столице очередь в макдональдс была больше, чем в мавзолей.
img
cheburashka 31.05.11, 19:47
ну и фто..в Кирове уже есть один представитель забугорного фаст-фуда Sabway...дык че-та там очередей я не видела...да и напротив Глобуса строить..ну не знаю..там же есть свой "общепит" и по ценам вполне "кировский" и ассортимент получше будет. Ради булки с кунжутом  и стаканчика колы не поперлась бы аж так далеко.
img
Iriska 31.05.11, 20:01
Аноним | 31 Мая 2011, 19:03

Просто люди ещё не знали какой хернёй их кормят.
img
Аноним 31.05.11, 20:09
какой?))))
  в чепецких забегаловках можно подумать лучше.
img
Alexey 31.05.11, 20:15
Iriska:
Аноним | 31 Мая 2011, 19:03Просто люди ещё не знали какой хернёй их кормят.


есть руками из пластика не понятно что, это по американски круто. Удивительно, но дети любят, есть всю эту дрянь, так что лучше вообще не водить, что бы не привыкали...один плюс бесплатный WC)))
лучше в сели поели или тот же глобус сходить

img
КiберБомж 31.05.11, 20:30
Пусть будет. Может и наши торговцы едой будут стремиться к качественному уровню, если конечно макдак его задаст.
img
Anastshoma 31.05.11, 20:34
Аноним | 31 Мая 2011, 20:09:
какой?))))  в чепецких забегаловках можно подумать лучше.
Ну я так полагаю, что картошечкой фри, которая после часа если её  не скушаешь превращается в такое дерьмо, извините за выражение, но это факт, у нас в Чепецких забегаловках не кормят!!!
img
ядовитыйкак 31.05.11, 20:53
макдак ваще фу)
наш Данар лучше и больше и дешевле и самое главное вкуснее.
img
shirsa 31.05.11, 20:57
Хватит рефлексировать! Пускай работают! Можно подумать всё население области тут же ожиреет и другие фирмы разорятся. )))
img
Горожанка 31.05.11, 21:15
Всё - таки здорово. Даёшь конкуренцию!
img
South 31.05.11, 21:52
Ел в макдональдсах в москве в казани в питере,,,еда там - говно...данар сто очков вперед даст....там хотя бы понятно, из чего это приготовлено....до сих пор вспоминаю эту котлету в гамбургере в Казани...котлеты делаются из мяса и они не должны быть желтыми и тянуться как резина....я не представляю из чего они их делают...а, вообще, мкдональдс, это просто бренд... туда пойдут тупые люди, которые потом будут говорить- "Я сегодня ел в макдональдсе"....Это не наше, и они нам не нужны, нефиг травить население! это мое мнение...
img
Laptev_AA 31.05.11, 22:00
KTCP2:
попробовал недавно в питере чизбургер в этом макдаке. принесли какую то маленькую булочку за 70 руб., да и не сказать чтобы вкусная была. вообщем ну его нафик)

А мне в СПб больше блинные понравились. Пускай дороже, зато вкуснее и сытнее :) Что касается ФакДональдса в Кирове, то пускай строят, кому хуже-то будет?
img
KTCP2 31.05.11, 22:15
ну я не спорю, пускай строят, конкуренция да и рабочие места. но я после того раза больше туда ни ногой) не понравилось. мы как раз с другом шли по городу, он предложил перекусить в какой то блинной, говорит там вкусно, вот только у неё название нифига не помню. а я ему говорю давай в макдак, вот и решили туда сходить, так как ни разу там не бывали
img
Kaspel 31.05.11, 22:48
а строить будут на месте детской площадки?
img
КiберБомж 31.05.11, 23:12
Kaspel:
а строить будут на месте детской площадки?

Площадку переставили ближе к домам.
img
Мишаня 01.06.11, 07:52
Аноним | 31 Мая 2011, 19:03:
Заелись вы, господа. А вот в конце 80-х в столице очередь в макдональдс была больше, чем в мавзолей.

Ага, Вы бы еще всмомнили эти же 80-е, когда все было по талонам и везде были очереди огромные, как в мавзалей, так и в булочную за хлебом и молоком!!!
img
Alexkut 01.06.11, 08:36
дааа, фри ВиСи - это круто. думаю основная фишка мака - это еда на колесах - подъехал, не занимая парковки заказал пару булок и кофе и куда-нить червяка забить. не знаю, будет ли это реализовано в кирове.
сам жучил в маках - в казани и нижнем - не мое. а блинные в питере типа "теремок" (уличные киоски) или "у тещи на блинах" - это и правда тема, причем наша тема - шаришь ЛаптевАА.
img
OK 01.06.11, 09:00
А давно-ли Макдональдс рестораном стал? Не многовато для сети быстрого питания?
img
Aliman 01.06.11, 09:15
Данар -говно,грязь и антисанитария кругом.Мяса нет одна болонь.Пусть уж лучше макдач будет им конкурентом ,может на качестве скажется.
img
4ep4anin 01.06.11, 09:23
Данар, особенно чепецкий, далеко не идеал закусочной быстрого питания. Порой берёшь там чего-нибудь и даже есть противно.
img
liderhleb 01.06.11, 09:39
ядовитыйкак:
макдак ваще фу)наш Данар лучше и больше и дешевле и самое главное вкуснее.


особенно в Баёво. Удачи Вам.
img
sonoko86 01.06.11, 09:56
лучше все же дома питаться
img
SimplyWalker 01.06.11, 10:07
South:
котлеты делаются из мяса и они не должны быть желтыми и тянуться как резина....я не представляю из чего они их делают...

Чувак, ты котлету с сыром перепутал, лошара!

img
SimplyWalker 01.06.11, 10:14
KTCP2:
попробовал недавно в питере чизбургер в этом макдаке. принесли какую то маленькую булочку за 70 руб., да и не сказать чтобы вкусная была. вообщем ну его нафик)

Очередной тролль, лжец и девственник!
За 70 рублей можно купить 2 чизбургера! Или роял чизбургер!
img
SimplyWalker 01.06.11, 10:16
Alexkut:
дааа, фри ВиСи - это круто. думаю основная фишка мака - это еда на колесах - подъехал, не занимая парковки заказал пару булок и кофе и куда-нить червяка забить. не знаю, будет ли это реализовано в кирове.сам жучил в маках - в казани и нижнем - не мое. а блинные в питере типа "теремок" (уличные киоски) или "у тещи на блинах" - это и правда тема, причем наша тема - шаришь ЛаптевАА.


Че такое фри ВиСи?? Если имеется в виду Free WC, то это не "ВиСи", а "Дабл Ю Си"!
А блинные в СПб правда клевые, правда в последнее время они уже не такие как раньше.... ((
img
SimplyWalker 01.06.11, 10:17
OK:
А давно-ли Макдональдс рестораном стал? Не многовато для сети быстрого питания?


толстый троллинг детектед!
Макдоналдс - это РЕСТОРАН быстрого питания! И никак иначе! Учи матчасть про макдак!
img
SimplyWalker 01.06.11, 10:21
Aliman:
Данар -говно,грязь и антисанитария кругом.Мяса нет одна болонь.Пусть уж лучше макдач будет им конкурентом ,может на качестве скажется.


Все верно! Данар что в Кирове, что в К-Ч - это полное дерьмо!!! Шаурма - тоже!
однако, удивительно, что некоторые предпочитают жрать дерьмо, чем поесть в макдаке! Чисто вятская позиция: неприятие всего нового, постоянные подозрения, что "наебут на 50 копеек".... ПОЦРЕОТИЗМ также детектед!

Показуха, лоховство и долбоебизм! Стыдно, товарищи чепчане!
img
SimplyWalker 01.06.11, 10:22
Макдак - фарева!
Хотя KFC лучше!
img
4ep4anin 01.06.11, 10:27
Я тож за KFC.
img
Cyxou 01.06.11, 10:28
По моему понаехавшесть в нерезиновые детектед. :)
img
Alexkut 01.06.11, 10:29
SimplyWalker, больше двух сообщений подряд - плохой тон ;)
а виси - привычное название сортира в финляндии, например и северных районах запада россии - но это не суть. объясни лучше маргинальным провинциалам чем так хорош данный ресторан (данар кстати и правда фигня, видимо только в студенчестве в чрево охотно лезет, а сейчас - раз в год-два во время ностальгии :) )
img
dubolom 01.06.11, 10:38
Уверен, что первый месяц в кировский мак будут стоять очереди, как в конце 80-х в Москве. И людей, проживающих в Чепецке там будет не самое маленькое количество.

п.с. Могу напомнить: открытие "Метро", со ВСЕЙ области приезжали на ул. Московскую, но там было не проехать, машины бросали где придётся, а потом медленно, по грязи, пешком, двигалась к заветному строению...просто на экскурсию. Открытие "Карусели", когда с полок хватали всё, без разбора, как будто месяц не жрали. Ну, а про открытие "М.Видео", вообще можно не говорить- там просто затаптывали друг друга, видео с открытия, думаю все видели....
img
Mishik 01.06.11, 11:02
SimplyWalker:
Очередной тролль, лжец и девственник!

Девственник - это что? Оскорбление?  )))))
img
SimplyWalker 01.06.11, 11:03
Cyxou:
По моему понаехавшесть в нерезиновые детектед.

:)

=)
Alexkut:
SimplyWalker, больше двух сообщений подряд - плохой тон ;)а виси - привычное название сортира в финляндии, например и северных районах запада россии - но это не суть. объясни лучше маргинальным провинциалам чем так хорош данный ресторан (данар кстати и правда фигня, видимо только в студенчестве в чрево охотно лезет, а сейчас - раз в год-два во время ностальгии :) )


Ну уж и потроллить нельзя)) Не буду объяснять чем хорошо ресторан)) Хаффчик навен вкусный потому что!
img
SimplyWalker 01.06.11, 11:05
Mishik:
Девственник - это что? Оскорбление?  )))))


Устойчивое выражение =)
img
LinaBlanka 01.06.11, 11:15
SimplyWalker
улыбнуло=) всем ответ дал=)
img
BORMANN 01.06.11, 11:16
SimplyWalker  - у тебя лурчанка
img
X_Man 01.06.11, 11:46
Чепецкие данары зачотные не свистите. А про Макдональдс много интересного прочитаете, когда наберете в поисковике "как я работал в Макдональдсе"
img
Aliman 01.06.11, 11:53
Иди в жопу ,лоббист данарок.Я себе язву заработал от такой поганой жратвы.
img
SimplyWalker 01.06.11, 12:04
BORMANN:
SimplyWalker  - у тебя лурчанка


Нифига, я могу нормально писать)
img
Sloon 01.06.11, 12:24
Aliman:
Иди в жопу ,лоббист данарок.Я себе язву заработал от такой поганой жратвы.
  Да кто ж тебя болезный, кушать то их заставлял в таком количестве? !   :-D  
img
Alff 01.06.11, 12:36
Между прочем пища в MAGe признана самой безопасной в плане содержания в ней всяких "химий", вы те кому что то не по нраву видимо дальше Полома не бывали только пи... всякую ху... можете, а в ДАНАРКЕ можете дальше "кушать" изделия с мясом за 30 рублей КГ. )))
img
Alff 01.06.11, 12:41
Кстати говоря нужно немножко двигаться по жизни, а то побывав в любом другом нормальном городе, понимаешь, что в Чепецке все очень запущено в плане умственного и культурного развития населения, увы это самая что ни на есть ГОРЬКАЯ ПРАВДА!!!
img
BORMANN 01.06.11, 13:19
я вот дома ем - в общепитах и в фастфудах только при крайней необходимости - так что мне пофиг на данары и макдональдсы. Уж лучше в магаз заехать купить хлеба и буженины и сьесть пару бутербродов спокойно в машине с соком. Всяко полезнее будет.
img
KTCP2 01.06.11, 18:07
SimplyWalker | 01 Июн 2011, 10:14
За 70 рублей можно купить 2 чизбургера! Или роял чизбургер!

да хоть хуял чизбургер. я тем 70-тирублевым двойным чизбургером даже не наелся. не стоит он таких денег
img
kirpich_88 01.06.11, 18:17
Идея с Макдаком в Кирове, я считаю отличной. Хоть какая то новизна, конкуренция местный общепитам, да и еда там достаточно вкусная, сам бывает частенько туда забегаю перекусить, зря уж так его хаете)) Дело вкуса, кто хочет тот ест, не хочешь, так никто и не заставляет.
img
КiберБомж 01.06.11, 18:28
Аудитория будет - я гарантирую это. Вопрос только, будет ли корректировка цен с учётом того, что регион отнюдь не самый богатый. А про темы "как я работал в ..." - да вы в любую столовку зайдите - нигде нет такого порядка, который разными там ГОСТами и ТУ прописан. Нигде! Даже вон в тарелке с супом на кремлёвском приёме червяка нашли. Что вы ещё хотите?

Сам часто ходил в данарки - траванулся один раз конечно, но в остальном вполне нормально - они везде в Кирове. Не надо бегать по городу в поисках вожделенного источника питания. У нас конечно сложнее с этим. Но и город не велик.

Если есть время или я не далеко, то в Кирове я с удовольствием потрачу те же деньги на нормальный обед в "Метелице" или "Сели - поели".
img
SimplyWalker 01.06.11, 18:32
KTCP2:
SimplyWalker | 01 Июн 2011, 10:14За 70 рублей можно купить 2 чизбургера! Или роял чизбургер!да хоть хуял чизбургер. я тем 70-тирублевым двойным чизбургером даже не наелся. не стоит он таких денег


Неудивительно! Средний счет за обед в Макдоналдс составляет около 250-300 рублей!
Надо быть СОВСЕМ нищебродом, чтобы считать 300, а тем более - 70 рублей деньгами:) Кушай говноданары) Удачно поблевать!!!
img
South 01.06.11, 19:02
    SimplyWalker ...ты зачем меня лошарой назвал?...если у тебя есть проблемы связанные с сыром и котлетой, это твои проблемы....я легко их отличаю и пишу что есть, я говорю, что в мкд еда - говно...это почти все говорят...А ты дофига умный можешь там круглосуточно питаться, я посмотрю что с тобой будет через года 3....
img
LAKY 01.06.11, 20:31
вот здорово!!!!!! молодцы, давно пора было открыть. там очень коктейли молочные вкусные)))) ну и все остальное, конечно не сравнить с данарками! так что,класс.
img
Sloon 01.06.11, 21:00
SimplyWalker:
Неудивительно! Средний счет за обед в Макдоналдс составляет около 250-300 рублей!Надо быть СОВСЕМ нищебродом, чтобы считать 300, а тем более - 70 рублей деньгами:) Кушай говноданары) Удачно поблевать!!!
   От сумы и от тюрьмы-не зарекайся. . .  Для большинства в этой стране 300 рублей это деньги. Очень скоро Вы это поймете на собственной шкуре. . .  Для всех остальных любителей этого заведения могу посоветовать хорошего гастро-энтеролога и диетолога.  
img
cheburashka 01.06.11, 21:12
Alff:
Кстати говоря нужно немножко двигаться по жизни, а то побывав в любом другом нормальном городе, понимаешь, что в Чепецке все очень запущено в плане умственного и культурного развития населения, увы это самая что ни на есть ГОРЬКАЯ ПРАВДА!!!

так-то у нас народ не стоит на месте..в фитнес-залы ходит и здоровую еду предпочитает))) нафик лопать искусственные булки и мясо не известного животного?
img
Sloon 01.06.11, 21:27
Alff:
Кстати говоря нужно немножко двигаться по жизни, а то побывав в любом другом нормальном городе, понимаешь, что в Чепецке все очень запущено в плане умственного и культурного развития населения, увы это самая что ни на есть ГОРЬКАЯ ПРАВДА!!!
   Насчет умственного развития пожалуй ты  прав, Саша. Особенно профессионального. . .
img
SimplyWalker 01.06.11, 22:35
И правда, вброс говна в вентилятор помогает ловить лулзы! Всем спасибо, поржал!

Sorry если что! Лично никого задеть или обидеть не хотел) Это был тролль-тест))))
img
Felipe Massa 01.06.11, 22:47
Отличная новость! МакЧикен, БигМак, Чикен Макнагетс! От названий уже слюнки текут!!!
img
Zebra 02.06.11, 07:54
Не нужен он, дело не в производителе, а качестве еды.Раз другой перекусить можно и то  на любителя, а постоянно там естьзамучаешься по больницам ходить.
img
Analitik1982 02.06.11, 08:35
Прочитал все комменты - Россия, ты меня поражаешь!
Не удивлюсь, если гражданская война начнется из-за данаров с макдоналдсами!
img
SimplyWalker 02.06.11, 08:52
Analitik1982:
Прочитал все комменты - Россия, ты меня поражаешь!Не удивлюсь, если гражданская война начнется из-за данаров с макдоналдсами!


Это масштаб Кирово-Чепецка, а не России))
img
Танатос 02.06.11, 10:14
Ну да, я конечно понимаю что в Москве нечего пожрать нормального кроме как в Макдональдсе, но у нас то такой проблемы нет. Вряд ли там будут огромные очереди. А ехать из Кирово-Чепецка чтобы поесть бутерброды вообще глупо. Жалко времени потраченного на дорогу.
img
Akella 02.06.11, 10:38
Танатос, вот и я думаю: из-за чего сыр-бор то? В Чепецке пока ничего не строят. Мак хотят открыть в Кирове а не в Чепецке. Так что кушайте, дорогие чепчане, в своих данарках или дома (благо, весь город с гулькин х..., можно на обед и домой сходить). А вобще, я думаю, что жителям Чепецка уже никакой фастфуд не навредит, и так все потравлены химзаводом.
img
dubolom 02.06.11, 10:46
cheburashka:
..так-то у нас народ не стоит на месте..в фитнес-залы ходит и здоровую еду предпочитает)))...


Чебурашечка, милейшее создание, ALF говорил об умственном и культурном развитии...Фитнес зал и здоровая пища- это немного не из той оперы)))
img
Прокурор 02.06.11, 11:11
я лично рад Макдональдсу,когда бываю в Москве постоянно забегаю туда.Все очень вкусно,но вредно
img
cheburashka 02.06.11, 13:20
dubolom:
Чебурашечка, милейшее создание, ALF говорил об умственном и культурном развитии...Фитнес зал и здоровая пища- это немного не из той оперы)))

а я еще раз убеждаюсь, что стоит только выехать за пределы Кирово-Чепецка и у людей начинает "крышу срывать" от собственной значимости и псевдо-образованности))) приятного заблуждения оным господам)))
img
Пятый элемент 02.06.11, 15:35
Прокурор:
я лично рад Макдональдсу,когда бываю в Москве постоянно забегаю туда.Все очень вкусно,но вредно

Абсолютно согласна... Можно закинуться такой едой, но не увлекаться:)))
img
Kryger 02.06.11, 18:23
Долой Данар, Макдонольдс Вперёд ))))
Хоть люди меньше станут есть собак из данара )
img
Аноним 02.06.11, 18:24
урааааааааааааааааааа.пойдем булки жрааааааать
img
Mishik 02.06.11, 20:06
Вам, что голову напекло? Так вроде жары особой еще и не было.

Построят? И прекрасно.  В чем проблема?
У тех кто хотел бы в него ходить появится такая возможность, а остальных силой никто не потянет. Или готовится специальный указ? ))

Мак - бренд раскрученный, и из-за отсутствия посетителей страдать не будет, если вас это беспокоит.
А вот расходы в некоторых вятских семьях с ним увеличатся, потому как многих родителей туда потянут детишки ( а те что постарше - денежку поклянчат, чтобы туда сходить). А 300р. это ведь дневной заработок в Кирове. Достаточно накладно, а если всей семьей, так и вообще сумма набегает. И это при том, что вернувшись домой... вы снова попретесь на кухню. Перекусить! ))) Проверено.
Так что - приятного аппетита!  )))
img
Прокурор 02.06.11, 22:05
просто пища мак. прибавляет вес.вот люди паникуют,нам мужчинам все можно.на то мы и мужчины)
img
astrov 02.06.11, 23:30
dubolom:
Чебурашечка, милейшее создание, ALF говорил об умственном и культурном развитии...Фитнес зал и здоровая пища- это немного не из той оперы)))


+ 1500!!!
img
Прокурор 03.06.11, 10:39
astrov

здесь всегда некоторые разведут не по теме)
img
cheburashka 03.06.11, 17:33
Прокурор:
просто пища мак. прибавляет вес.вот люди паникуют,нам мужчинам все можно.на то мы и мужчины)

а ГМО ведет к бесплодию...про мутации промолчу..у нас итак уже от мужского ниче не останется благодаря пиву)))Вы хоть и правда булки эти пробовали? Они ж в руках тают..а мясо разве мясом пахнет? Город химиков, а не в курсе, что при жарке растительное мсало становится канцерогенным, а это вмежду впрочим рак. И что удивляться, что заболеваний стало много? Просто жрете че попало. Я вапще против общепита. Жену заведите хорошую)))
img
Прокурор 03.06.11, 17:45
у меня самая лучшая жена.я ее очень люблю.она прибирается,прекрасно готовит,отлично выглядит,заботливая,она просто идеально.а вам чебурашка я грубить вам не буду.вы оскорбляете мою жену.а в макдональдс  я хожу  только в москве
img
Аноним 03.06.11, 19:14
А вот на спор - когда откроют Мак - будет очередь или нет?
img
tracktor 03.06.11, 22:56
да будет, куда денется, долбо..бов типа симпливолкера в областихватает, пусть кормят евреев)))
img
cheburashka 04.06.11, 20:58
tracktor:
да будет, куда денется, долбо..бов типа симпливолкера в областихватает, пусть кормят евреев)))
tracktor:
да будет, куда денется, долбо..бов типа симпливолкера в областихватает, пусть кормят евреев)))

+1500
img
cheburashka 04.06.11, 21:00
Ой, я не специально..видать сама природа так распорядилась)))
img
SimplyWalker 06.06.11, 12:07
tracktor:
да будет, куда денется, долбо..бов типа симпливолкера в областихватает, пусть кормят евреев)))


Пашолнахуй, трактор. Меня нет и не будет у вас в области!
img
mikhalitsin 28.06.11, 16:07
Уж лучше макдак, чем собачий данар.
Неужели 200-300 рублей это много для того, чтобы перекусить?