И снова о дорогах

01.06.11, 11:50 16 комментариев

И вновь кирово-чепецкие дороги были отмечены не в лучшем контексте.

По телеканалу «43 регион» был показан сюжет о всех «красотах» дорог города. В рамках видеоролика представлены мнения горожан о качестве работы организаций, ответственных за строительство и ремонт дорог, а также о деятельности ответственных за эти мероприятия чиновников.

Что примечательно, уже несколько раз на данную проблему пытались обратить внимание различными способами (один, два, три). Действия по ремонту дорог заметно активизировались, когда пригрозили снятием с должности В. В. Эльскому, директору МУП «Коммунхоз», организации, ответственной за ремонт и благоустройство дорог города.

Возникает вопрос: что же ещё нужно сделать, чтобы о проблеме наконец услышали, оценили её масштабы и начали решать её?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 01.06.11, 13:14
Нужно все наше гребаное правительство, у которого находятся деньги на финансирование чего угодно: Чечни, Белоруссии, помощи всем "братским странам" (но не своему народу), проведение зимней Олимпиады в субтропиках, и т.д. и т.п., собрать вместе, привязать за ноги к трактору, и прокатить мордами по остаткам асфальта на Заводской или Производственной.
img
GreenPeace 01.06.11, 14:02
Слыхал, что Навальный новый проект открыл, Рос-яма называется... Там юристы сидят и занимаются исключительно решением проблем с дорогами. Нужно послать туда фотографию ямы на дороге с адресом расположения и они займутся "организацией ремонта" :)
Не знаю только это у них по Москве наверно исключительно, надо первоисточник - блог Навального читать..........
img
Sashka^2 01.06.11, 16:39
Сходил на РосЯму. http://rosyama.ru/  Уже есть фото и из Чепецка. Отвел душу что не только у нас беда такая.
img
Sportsmen 01.06.11, 16:47
А я письмо написал несколько дней назад на http://letters.kremlin.ru. с ссылками на статьи чепецк.ру и фотографиями наших роскошных ям. хоть и не уверен. что администрация президента ответит. но всё же интересно. Может хоть намекнёт. что приедет. наши перешухиряться и как в кирове со всеми люками закатают дороги)))
img
КiберБомж 01.06.11, 18:08
GreenPeace:
Слыхал, что Навальный новый проект открыл, Рос-яма называется... Там юристы сидят и занимаются исключительно решением проблем с дорогами. Нужно послать туда фотографию ямы на дороге с адресом расположения и они займутся "организацией ремонта" :) Не знаю только это у них по Москве наверно исключительно, надо первоисточник - блог Навального читать..........

Это полуавтоматический сервис. там по клику на кнопку можно сгенерировать обращения в прокуратуру и т.д.

Sportsmen:
А я письмо написал несколько дней назад на http://letters.kremlin.ru. с ссылками на статьи чепецк.ру и фотографиями наших роскошных ям. хоть и не уверен. что администрация президента ответит. но всё же интересно. Может хоть намекнёт. что приедет. наши перешухиряться и как в кирове со всеми люками закатают дороги)))


Спустят до областных чиновников. Скорее всего в прокуратуру. Вам ответ оттуда придёт. По закону - не позднее, чем через 30 дней.
img
ядовитыйкак 01.06.11, 21:16
ак как обычно спустят до местных, а они ответят денежкав нет...
надо сделать так что бы президент это все увидел...
но таких городов как чепецк в стране сотни...
img
sirsim 01.06.11, 22:04
Sportsmen:
А я письмо написал несколько дней назад на http://letters.kremlin.ru. с ссылками на статьи чепецк.ру и фотографиями наших роскошных ям. хоть и не уверен. что администрация президента ответит. но всё же интересно. Может хоть намекнёт. что приедет. наши перешухиряться и как в кирове со всеми люками закатают дороги)))

Наши не будут особо шевилиться, я уже на протяжении 3 лет пишу, получаю просто отписки о том, что информация направлена в соответствующее управление администрации Кировской области.  А результат таких обращений на лицо, точнее на наших Чепецких дорогах.....
img
Sloon 01.06.11, 22:37
Можно было продолжить: И снова о. . . . садиках,пенсиях,зарплатах,воспитателях, учителях,образовании,медицине,науке,армии,милиции,прокуратуре,медицине и т.д.  
img
КiберБомж 01.06.11, 23:35
Подождите, вот будут выборы, снова услышим сладкие пести

Sloon:
о садиках,пенсиях,зарплатах,воспитателях, учителях,образовании,медицине,науке,армии,милиции,прокуратуре,медицине и т.д.
img
Sportsmen 02.06.11, 00:58
Вот пишем туда. пишем сюда. автолюбители негодуют. почти все возмущены. уже выкрики нецензурные идут. прокуратура уж занялась ими. а толку то всё равно мало. Ну. вот что мы ещё сделать то можем. чтобы реально какие-то положительные движения пошли? И вот реально. на "заплаты" эти посмотришь. действительно нано технологии используем, называется укладка кирзовым сапогом. как я тут у кого-то читал. Лишь бы отмахнуться
img
Alexey 02.06.11, 07:16
Почитайте или послушайте "Откатчики" Алексея Колышевского
там конечно многое опущено, но в принципе понятно насколько высоко и глубоко причины наших дорог и другого. За одно и поржете от души.
img
CHesnok 02.06.11, 11:10
Даеш заявление прокурора в суд раз в месяц( 12 заявлений в год) и дороги круглый год будут!!!Заявления должны идти в автоматическом режиме с обязательной регистрацией.
img
Прокурор 02.06.11, 11:29
Чеснок,вы своей речью меня просто терроризируете!
img
Homyak 02.06.11, 14:06
Чеснок и Прокурор мхахаха))

Реально надо по каждой яме писать письма и подавать в суд за ненадлежащее содержание дорожного покрытия. Правда проблему некачественного асфальта этим не решить, ямы будут оперативно заваливать тем что под руки попалось
img
глобус 02.06.11, 21:52
Не, ну, как водила со стажем я не понимаю кто и как варит ету кашу...Каждое утро с программой "Утро", страна начинает бой с ЖКХ. На обед передачка нехитрая о правилах ведения боя...И региональные каналы тут на беках подпевают...Государство открыто призывает впиться всем коммунальщикам в горло ,с утра и покрепче. А чё про "артерии" городов и сел забыли, или как ?! Или эта "роскошь" никак не касается жизни любого обывателя. Мы чё, из подьезда, утром прямо в лес выходим ?Или мы налогов не платим, с нажих, нежирных зарплат. Или все скрытые и нескрытые поборы с каждого колеса уже отменили ? Так вот - мечтаю, чтобы по телику показывали какое нибудь шоу о правилах боя с ...ну не знаю с кем, кто тут виновый то вообще ???
img
_Madmuazel_ 13.06.11, 15:27
ДОРОГИ ГОуНО