Сироты при живых родителях

01.06.11, 16:50 35 комментариев

33-летняя жительница Уржумского района осуждена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении двух своих дочерей возрастом 6 и 10 лет. Как отмечается, женщина нигде не работала, детьми не занималась, злоупотребляла спиртным.

По словам представителя прокуратуры Уржумского района, женщина не готовила для детей, не обеспечивала их необходимым имуществом, не беспокоилась о здоровье. Очень часто она приводила домой посторонних людей. Дети в это время были предоставлены сами себе.

Имеются свидетельства о фактах избиения девочек матерью. А в холодное время года дети часто вынуждены были ночевать в сарае или в подъездах домов, так как не имели возможности попасть в квартиру.

Суд приговорил женщину к 180 часам исправительных работ. В настоящее время решается вопрос о лишении её родительских прав.

Второй случай произошёл на днях в Кирово-Чепецке. Как вы, наверное, помните, в галерее сайта появилось фото девочки, которая была найдена на улице.

Женщина, нашла ребёнка в полночь на улице у кафе, привела девочку домой и вызвала полицию. Девочка не могла точно сказать что-то о своих родителях или месте жительства, и с раннего утра сотрудникам органов правопорядка пришлось начать поиски родителей самостоятельно. Было лишь известно, что девочку зовут Кристина, папу — Николай, а маму — Женя. Ни фамилии, ни домашнего адреса девочка не знала.

По данным ОВД Кирово-Чепецкого района, сейчас мать девочки уже найдена. Как пояснила сама мать, она оставила ребёнка с бабушкой, которая несмотря на пенсионный возраст периодически злоупотребляет алкоголем. Ночью пенсионерка попросила знакомых отвести девочку обратно к матери. Почему девочку бросили возле кафе, пока неизвестно.

Комментарии посетителей сайта все как один выражают крайне негативное отношение к ситуации:

Фото родителей, когда их найдут, также выставьте на форум. Пусть хоть соседи и сослуживцы знают, кто с ними рядом живёт и работает.

Боже это же ребёнок! Как можно забыть о своём маленьком чуде?! Позор, а не родители!!!

Бабушка, говорят, была выпивши. Поэтому и отдала какому-то «другу». А главная проблема в том, что для девочки нет места в детском саду. Вот и мотают ребенка туда-сюда.

Мы надеемся, что ситуация разрешится положительным образом.

Кроме того, хотелось бы напомнить читателям, что 1 июня празднуется Международный день защиты детей. Пожалуйста, уделяйте больше внимания и дарите любовь своим детям — ведь это то, чего не купить ни за какие деньги. И никто кроме родителей не способен дать ребёнку необходимую ласку и заботу.

А если вам известны случаи жестокого обращения с детьми — не молчите. Настоятельно рекомендуем вам обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: город Кирово-Чепецк, Первомайская улица, дом 10; телефон: 2-44-55 или 7-11-71 или вызвать полицию по телефону 02.


Ваше внимание может спасти детскую судьбу или даже жизнь!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Drowosek65 01.06.11, 19:51
Да чё тут сказать , ну во первых как известно рыба гниет с головы и это отдельная тема . Отношение общества , то есть нас с вами  к алкоголикам . А о влиянии алкоголя на мозг ...  . тут и трезвые то родители тупят .
img
cheburashka 01.06.11, 20:59
да че алкоголики. Вчера вот по ТВ показывали, как мамаши невинность своих дочерей продавали. Одна так заявила:"Просила компьютер без конца у меня, а я где денег возьму?". Так сама лично с покупателем договаривалась(( А другая мамаша, аж на телевидении работает. Она Сына в клетке с енотом закрыла ради реалти-шоу и он там жил круглосуточно(( Обезумели люди окончательно(((
img
КiберБомж 01.06.11, 22:13
А, про енота тоже слышал. Бред какой-то.
img
South GirL 01.06.11, 23:55
Ужас какой!!!! Так жалко таких деток...сердце кровью обливается...
img
BORMANN 02.06.11, 00:26
лишать таких тварей родительских прав и стерилизовать чтобы больше не рожали на мучение.
img
LaKr 02.06.11, 09:10
Во всем виновата непомерная жажда денег!!! Да и алканафты всякие подливают масла в огонь! Как можно продать невинность своих детей? На каторжные работы отправлять на год, а потом переспросить!
Да многие родители просто не успевают с детьми своими даже общаться, работают на двух, а то и на 3-х работах, что дети видят?
З,Ы, Приходиться постоянно гнаться за властью, которая придумывает новые поборы, чтоб бы выполнить старые обязательства!
img
Елена5 02.06.11, 10:15
Дикость, животные и то так к своим детёнышам не относятся. Читала в АИФ, что одна из таких мамаш дочь 8 -летнюю привела на съёмки видео с двумя самцами. Сама тварь сидела на кухне и пила чай, когда её дочь от боли орала, а потом сознание потеряла.
img
Black mamba 02.06.11, 10:29
У животных даже самые острые клыки не поранят своего детёныша!!!!!А люди,еще и женщины,"мамаши" блин!!!На стерилизацию таких!!!

У нас ведь есть такая фишка для помощи бесплодным-вживляют здоровую яйцеклетку!!Так вот у таких "мамаш" ликвидировать здоровую яйцеклетку и замараживать (хранить) в дальнейшем для использования в операциях более благополучным и с мозгом женщинам,которые не мгут иметь детей!!!!
img
Елена5 02.06.11, 10:43
В принципе далеко ходить тоже не надо. Я была подростком, когда мы девчонки говорили с известной всему городу девочкой(теперь женщиной). Она призналась, что её мама за бутулку дяде продала. Он её  ..в туалете, мама была в квартире(((  
img
Прокурор 02.06.11, 10:54
я вообще не понимаю ,зачем рожать детей ,если вы еще не нагулялись или вам они абсолютно не нужны?!или вы для этого не созрели?!очень жалко таких детишек
img
Елена5 02.06.11, 10:57
А Вы почему думаете, что большинство это безмозглые девахи, которые не нагулялись??? Это очень даже приличные для людей тётки, которые и мейк ап делают и в парикмахерские ходят, вобщем за собой очень следят.
img
CHesnok 02.06.11, 11:03
Туда гранату,а насильнику кавалериста с шашкой
img
Елена5 02.06.11, 11:05
Дети иногда рождаются и не такими, как этого мамочка ждёт.
img
Прокурор 02.06.11, 11:08
А Вы почему думаете, что большинство это безмозглые девахи, которые не нагулялись??? Это очень даже приличные для людей тётки, которые и мейк ап делают и в парикмахерские ходят, вобщем за собой очень следят.

никто не думает,что это безмозглые девахи,и вообще что это за слово девахи?!мы-культурное общество.давайте писать уважительно.Елена вы сама (девушка или женщина)
img
Елена5 02.06.11, 11:11
Я написала слово "Девахи", чтобы точно и ярче по стилю описать объект. К слову, у меня дипломная работа была защищена по стилистике. Женщина.
img
Прокурор 02.06.11, 11:13
Все понятно с вами Елена.тогда я был не прав.
img
CHesnok 02.06.11, 11:18
Прокурор:
А Вы почему думаете, что большинство это безмозглые девахи, которые не нагулялись??? Это очень даже приличные для людей тётки, которые и мейк ап делают и в парикмахерские ходят, вобщем за собой очень следят.никто не думает,что это безмозглые девахи,и вообще что это за слово девахи?!мы-культурное общество.давайте писать уважительно.Елена вы сама (девушка или женщина)
Во первых разницы нет!Внешность обманчива .Пришлось общатся с такими Д или Ж ,что порой думаеш,где необитаемый остров!!!
img
Прокурор 02.06.11, 11:21
     CHesnok

Вы о чем?
img
Advokatru 02.06.11, 11:22
CHesnok- для начала соблюдайте грамотность своей речи, прежде чем вмешиваться в такие дискуссии для взрослых людей! Читать комментарии от вас противно
img
Прокурор 02.06.11, 11:23
Advokatru  полностью с вами солидарен
img
CHesnok 02.06.11, 11:46
Извините!Эмоции!С 5лет без родителей!
img
Прокурор 02.06.11, 11:48
извините,чеснок.Увы,не знал
img
КiберБомж 02.06.11, 12:13
Проблема в государстве. Нет никакой работы по защите детей и подростков, поддержке семей. Сегодня, чтобы нормально жить, надо в той или иной степени воровать. Иначе - или существование на нищинские зарплаты, или это же гос-во налогами задушит. Мне очень интересно, когда наконец перзидент наиграется в свой айпад и натанцуется, и уже глаза пошире откроет, чтоб рассмотреть, что под носом творится.

Вспомните СССР - работай, куй величие державы, а тебя и выучат, и квартиру дадут, и з/п будут платить нормальную. Ты только не отвлекайся на пустяки, работай. А что теперь? Бабульки-пенсионерки бутылки собирают, да мелочь стреляют у прохожих. А ведь им государство платит пенсию. А что тогда делать матерям? С маленьким ребёнком на руках на работу никто не возьмёт - не заинтересован работодатель, чтоб женщина постоянно по больничным сидела с дитём. Пособие - копейки.

Вот двум дядям с фамилиями на букву М и П надо поклон земной отвесить. Спасибо вам за наши счастливые жизни.
img
BORMANN 02.06.11, 15:28
согласен - при совке всех работать заставляли даже за тунеядство привлечь могли - сейчас же позиция государства  - полнейшее безразличие.

Но дело тут не только во власти -есть матери - кукушки - по натуре своей .
img
Прокурор 03.06.11, 10:42
есть и нормальные матери,не надо всех по одну дудку ставить
img
КiберБомж 04.06.11, 18:55
Прокурор:
есть и нормальные матери,не надо всех по одну дудку ставить

Дай-то б-г, чтобы подобные случаи, как в статье, были исключениями, а не правилом.
img
Luna 04.06.11, 21:32
Прокурор:
я вообще не понимаю ,зачем рожать детей ,если вы еще не нагулялись или вам они абсолютно не нужны?!или вы для этого не созрели?!очень жалко таких детишек

знаю случай родила 4  го ребенка так как не было денег на аборт. притом двое старших детей побросаны на бабушек. и на день рождения им даже ни открыточки.
img
Vera-2 05.06.11, 10:49
С таких родителей нужно взыскивать деньги на полное содержание детей, а если не могут платить - сажать в тюрьму и заставлять принудительно там работать, а зарплату перечислять на содержание детей.
img
КiберБомж 05.06.11, 12:07
Vera-2:
С таких родителей нужно взыскивать деньги на полное содержание детей, а если не могут платить - сажать в тюрьму и заставлять принудительно там работать, а зарплату перечислять на содержание детей.

Таким образом государство будет вынуждено содержать ещё и родителей. Да и большая ли на зоне з/п??? Химическая кастрация - выход из положения. Если в отношении одного ребёнка лишили родительских прав, сразу и предотвратить возможность рожать следующих.
img
Аноним 05.06.11, 23:38
А у меня вот сын без меня растёт!(((((( А я его люблю, и всячески помогаю! И не дай Бог, узнаю, что чё-то нетак поплывёт!!!!! А таких нелюдей, как в статье этой, надо месить по-чёрному!!!!!!!!! Бичи е ..аные!!!!! Дети-это сок жизни!!!!!!!! Эти твари ваще недостойны оплодотворения!!!!!!! Сраное гос-во со своими лояльными законами к таким тварям, только пораждают из подрастающего поколения ненависть к людям, пъилять!!!!!!!!!!!!!!!
img
Елена5 06.06.11, 11:19
А с Кристиной всё-таки как обстоят дела?
img
Garpiya 06.06.11, 11:53
  На днях возвращались  с прогулки, в подъезде слышим крики,плач ребенка!!! Пьяная мамаша центнера на полтора избивает в общем коридоре своего маленького сынишку!!!!!! Вызвали полицию. Чем дело кончилось-неизвестно. Ребенок до сих пор с ней!!!! Не стесняясь выходит на улицу "гулять" с ребенком! Если ничего не измениться это существо убьет его!!!
img
Елена5 06.06.11, 13:06
Вот чем меня люди в Нижнем Новгороде заинтриговали. У них по новостям такую же мамашку показали, к.т. за детьми не смотрит. Удивило, что соседи даже не постеснялись запинать мамашку под лестницу у почтовых ящиков.  У нас же в Чепецке люди сама Доброта. Всем на всех начхать!
img
Sveta_Sheva 16.06.11, 16:39
Соседи женщину запинали под лестницу говорите, а подумали эти соседи, что будет когда такая мама домой вернется и на ком она свою злость выместит? Ведь наверняка от этого пострадают ее же дети на которых она поднимет руку, не всегда своими методами можно ребенку помочь. Изолировать нужно таких родителей от детей. Главное, что не надо умалчивать о таких случаях, а обращаться в правоохранительные органы. Больше всего расстраивает, что какие бы меры не были приняты, дети такие добрые и невинные существа, что не смотря ни на что они прощают своих извергов родителей и тянуться к ним от чистого сердца. Не понимают они, что их с родителями разлучают им же во благо и страдают при этом. Я бы вообще таких горе мамаш расстреляла, но к каждой ситуации индивидуально подходить надо, думая в первую очередь о детях.
img
Елена5 17.06.11, 08:55
А у неё  детей и забрали в тот же день.