Здание кинотеатра «Восток» снова выставлено на продажу

03.06.11, 13:00 36 комментариев

Напомним, что в прошлом году администрация города уже выставляла на продажу данное здание. Тогда цена на него была, мягко говоря, неоправданно завышена. Не удивительно, что на тех условиях не нашлось ни одного желающего его купить.

Нынешние условия предполагают следующее:


Администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области информирует о приватизации нежилого здания культурно-развлекательного центра «Восток» (1500 кв. метров) с земельным участком (2500 кв. метров) в центре города Кирово-Чепецка. Цена продажи от 12,7 млн руб.

Найдёт ли здание кинотеатра нового владельца, остаётся загадкой. Напомним, что оно не эксплуатировалось уже в течение нескольких лет и субъективно состояние его можно назвать плачевным.

Но, тем не менее, на данных условиях у администрации города куда больше шансов найти покупателя.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 03.06.11, 13:08
а обязательство продолжить кинопоказ исключили из условий приватизации? ибо с таким обременением он вряд ли кому-нибудь сгодится.
img
КiберБомж 03.06.11, 13:10
Думаю, администрации больше интересно его продать, нежели обязать кого-то сделать там кинотеатр, пока здание само уже не рухнуло.
img
Sportsmen 03.06.11, 13:23
Ух... сколько ж денег на ремонт этого здания ещё уйдёт? А насколько я помню "Восток" в 2009м закрыли. Стоит одиноко наш миленький домик с афишей - восток!
img
Прокурор 03.06.11, 14:05
лучше бы отреставрировали и сделали обратно александрию
img
Sloon 03.06.11, 14:48
Ага и дальше по кругу- Александрия,долги,прокуратура,суд,продажа. . . Толковое предложение.
img
X_Man 03.06.11, 14:52
А чо бы администрации не взять это здание самой на попечение и извлекать из него прибыль в городской бюджет вроде дело то нехитрое.
img
Alexkut 03.06.11, 14:59
Х_Мэн, наша администрация и хозяйственная деятельность несовместимы. бюрократ ни когда не будет эффективным собственником. да и там такие кадры иногда встретишь - как коты из "возвращение блудного попугая": "нас и тут неплохо кормят"(с)
img
Guryаs 03.06.11, 15:07
в соответствии с законом администция должна избавится от всех не профильных занятий, почему ведь например всплывает вопрос о той же приватизации комунхоза и т.п.
Цена наконец то более менее адекватная я думаю что сейчас есть реальный шанс найти нового собственника, а че он будет делать с ним это его дело. еще у меня есть мысля что такое сильное падение цены вызвано тем что уже кто то есть на здание так как насколько я знаю обычно если торги не состоялись цену снижают на 10% а тут сразу в 2 с лишним раза.
img
Sloon 03.06.11, 15:21
Посмотрим по результату торгов,кому ж так повезло то. Чё т мне подсказывает,шо фамилия покупателя будет до боли знакома. ;-)
img
Прокурор 03.06.11, 15:32
слон твои предложения каковы?я лишь высказал свое мнение,ты и этого не сделал
img
SimplyWalker 03.06.11, 15:36
Красивая фотография со снегом в жаркий летний день, не правда ли?
img
Прокурор 03.06.11, 15:38
правда ли
img
IronIzer 03.06.11, 16:01
А меня вот какой нюанс заинтересовал. Чисто спортивный интерес. Здание продают с земельным участком, площадь которого на 1000 метров больше площади здания. Я так понимаю, это прилегающая территория, которая используется сейчас как остановка общественного транспорта и транзитный участок для движения людей - тропинка на снегу протоптана отчетливо. Если здание станет частным, то новый владелец имеет право запретить хождения через свою территорию (типа как в Клеопатре - оградка с одним входом). Просто "мысли вслух"
img
Sloon 03.06.11, 16:03
Прокурор:
слон твои предложения каковы?я лишь высказал свое мнение,ты и этого не сделал
*уважаемый*, мы с Вами на брудершафт не пили,или недостаток образования сказывается? А свои предложения, я высказывал ранее на этом сайте. И так вот получилось,что одно из них,совпало с решением  администрации.
img
Прокурор 03.06.11, 16:03
не стоит мне кажется писать тут о Клеопатре,с этим шутки плохи
img
Прокурор 03.06.11, 16:05
слон,может хватит на меня наезжать.мне послать тебе в личные сообщения тебе диплом свой?!
img
Прокурор 03.06.11, 16:06
ВО ВСЕХ БЛОГАХ РАЗВОДИШЬ ТЕМЫ,ЧТО ВСЕ ТУПЫЕ.МОЖЕТ ТЫ ...?
img
Alexkut 03.06.11, 16:06
ИронИзер, территория участка не может выходить за пределы красных линий улиц, также не может застраиваться зона действия публичных сервитутов, так что тротуар полностью в вашем распоряжении.
img
Alexkut 03.06.11, 16:10
Прокурор:
слон,может хватит на меня наезжать.мне послать тебе в личные сообщения тебе диплом свой?!

прокурор, Слоон лишь выразил желание общаться с вами на "Вы"
img
Прокурор 03.06.11, 16:11
ОКЕЙ
img
IronIzer 03.06.11, 16:40
Alexkut:
не может застраиваться зона действия публичных сервитутов, так что тротуар полностью в вашем распоряжении.

Я про "сервитуты" неграмотный, но мне, например, нахрен не нужен земельный участок, формально находящийся в моей собственности, но которым я не могу распоряжаться по своему усмотрению. Это в корне противоречит самому понятию частной собственности.
Прокурор:
не стоит мне кажется писать тут о Клеопатре,с этим шутки плохи

Ой!!! (пошел одевать памперс). У нас теперь само упоминание Клепы стало запретной темой?
img
Прокурор 03.06.11, 16:45
это не хорошо,это дело руководителя,что и где отгораживать-это его территория
img
Alexkut 03.06.11, 16:52
ИронИзер, дело в том, что зачастую по участку или под ним идут сети городских коммуникаций и будущий собственник получает всю информацию об их наличии. ситуация с наличием на территории частного надела общественных сетей досталась нам в наследство от государства, в котором частной собственности на землю не предусматривалось в принципе.
img
shirsa 03.06.11, 17:11
Блин хотелось бы единственного обременения - чтоб забор не ставили!
img
aleksei7777 04.06.11, 02:35
если бы цена соответствовала нынешнему состоянию здания +стоимость ремонта -то хозяин бы нашёлся-хотя бы этот-же глобус-какой у них в кирове развлекательный центр
img
Аноним 04.06.11, 15:02
ППЦ былибы деньги можно реально создать кинотеатр с несколькими залами!  оч жаль что у кого бабосы есть этого несделают
img
КiберБомж 04.06.11, 15:21
Аноним | 04 Июн 2011, 15:02:
ППЦ былибы деньги можно реально создать кинотеатр с несколькими залами!  оч жаль что у кого бабосы есть этого несделают

Здание пару лет вообще не эксплуатировалось. Там внутри вообще всё переделывать надо. Эти 12,7млн - это наверное 1/10 от той суммы, которую нужно будет реально затратить, чтобы привести всё в полную готовность принимать посетителей.

Тут да, надежда на крупных игроков рынка. Глобус, например. А то и киномакс может (мечты-мечты).
img
Аноним 04.06.11, 16:38
я за алексадрию))))хоть в клубы ходить
img
sonoko86 04.06.11, 17:45
Имхо Александрия была отличным заведением, жаль что ее не стало.
Мы с друзьями только там в бильярд и играли, а еще в Софии, но там несколько неудачно стол стоял.
Я надеюсь будет что-то типа Глобуса, если конечно вообще найдется покупатель
img
Свояк 04.06.11, 23:27
Сносим старое-строим новое. Пример БАНЯ.
img
КiберБомж 05.06.11, 04:34
Свояк:
Сносим старое-строим новое. Пример БАНЯ.

ЕМНИП, баню никто не сносил - что-то подлатали, что-то достроили, облицевали на новый лад - вуаля.
img
Piter FM 05.06.11, 16:30
предложение века: пусть там сделают детский сад
img
Sloon 05.06.11, 18:55
А где детки гулять будут?
img
DEMPFER 05.06.11, 19:28
особняк для Гиви
img
GreenPeace 06.06.11, 18:30
Прокурор:
не стоит мне кажется писать тут о Клеопатре,с этим шутки плохи

С чем именно? :)))
img
Аноним 06.06.11, 20:02
я за клуб