Замруководителя РУ №52 ФМБА за взятки приговорена к лишению свободы и штрафу

04.06.11, 21:34 46 комментариев

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя руководителя Регионального управления № 52 Федерального медико-биологического агентства Ольги Казанцевой. Она признана виновной в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2006 года по май 2009 года в Кирово-Чепецке Казанцева за оформление фиктивных протоколов, актов и санитарно-эпидемиологических заключений без проведения лабораторных испытаний неоднократно получала взятки в виде денег и продуктов питания от директоров коммерческих фирм на общую сумму более 150 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что следствие рассматривало 14 эпизодов получения взяток и 2 случая служебного подлога, а общая сумма доходила до 260 тысяч рублей.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Казанцевой назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штраф в размере 1 миллион 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ядовитыйкак 04.06.11, 22:15
а самый главный прикрывал это все :)
img
Прокурор 04.06.11, 22:20
вот они наши "бескорыстные" товарищи!
img
BORMANN 04.06.11, 22:45
самый главный и подставил, Ольга нормальная женщина, жалко.
img
LeFF43 04.06.11, 23:04
хорошая женщина, это прескорбно(( может понять, простить...
img
Sloon 05.06.11, 01:06
Можно конечно понять,что зарплата маленькая,на жизнь не хватает. . .  Но вот понять то,что потребитель кушал всякую гадость и гробил своё здоровье,я не могу. К сожалению, с этой властью, такие факты уже просто обыденное дело. . .
img
ядовитыйкак 05.06.11, 01:26
опять же без ведома главного она ни чего бы не сделала...
img
Sloon 05.06.11, 02:45
Ну значит главный,сейчас будет посылки на зону слать и на свидания ездить.
img
jekaXXL 05.06.11, 09:27
все, кто замешан а этой афере,а иначе назвать ее нельзя, Чагаев, который оболгал под давлением следстсия, Буцукина, которая сука которой якобы делали пртоколы,, Гудич которая брала деньги Бяков который подписывал все протоколы,Васенёва которая делала все протоколы,всем анафема
! и тяжелая смерть!
img
kent 05.06.11, 11:33
Вышеперечисленные!-Гореть вам синим пламенем подонкам!
img
jekaXXL 05.06.11, 11:37
если не знаете суть дела, не пишите! Хочу сказать во всё услышание- прокурор говно, суд не лучше
!
img
udaw 05.06.11, 12:17
Но если у неё 12 доказух,почему я должен её жалеть,? Пускай сейчас баланду жрёт и свои заключения о качестве, там подписывает!!!!
img
ядовитыйкак 05.06.11, 14:33
дело в том, что не вся цепочка раскрыта :)
img
jekaXXL 05.06.11, 15:01
ни чего не докахано, всё ложь! Вся цепочка умрет от рака!













































img
Аноним 05.06.11, 17:39
jekaXXL:
ни чего не докахано, всё ложь! Вся цепочка умрет от рака!

ты
img
Аноним 05.06.11, 18:49
Уважаемый Жека! Жаль тебя-убогий ты человек! Зло, которое ты безосновательно извергаешь на людей, обязательно к тебе вернется - таков закон жизни. Дай бог тебе здоровья, мы будем молиться за тебя.
img
South 05.06.11, 20:20
Не верю в обоснованность приговора нисколько....
img
Аноним 05.06.11, 21:17
jekaXXL, если знаешь подробности, расскажи, плиз, для несведущих, в чём суть этой истории.
Что прокуроры и судьи - не самые, мягко говоря, лучшие люди, это многие и так знают, причём не понаслышке. Ты бы конкретики добавил чуток. Интересно же, до какой степени система прогнила.
ЗЫ: можно ведь и не логиниться, и проксей по уму воспользоваться, если что...
img
ГЕН 05.06.11, 21:51
Интересно, кто оформлял (подписывал) протокола ФМБА по превышению ЗВ в воздухе Чепецка (более 20 ПДК). Или я что-то путаю? Это те же люди?
img
avers 06.06.11, 03:17
А почему именно от рака ??
img
Sloon 06.06.11, 09:53
Как правило,на взятках берут с поличным,т.ч. разговоры про невиновность, думаю излишни. Хотя вопросов много. Да и рассуждать тут о виновности или невиновности можно, лишь полностью зная материалы уголовного дела и обвинительного заключения. А так,друзья и родственники будут говорить о белой и пушистой женщине,а обыватели клеймить позором.
img
Sloon 06.06.11, 10:01
jekaXXL:
ни чего не докахано, всё ложь! Вся цепочка умрет от рака!
  Не надо брызгать слюной. Докажите свои слова в суде и спите спокойно. А предать анафеме может только РПЦ и то в исключительных случаях.
img
ГЕН 06.06.11, 12:18
В жизни конечно всякое бывает, но за 12 взяток на 150 тыс руб сидят очень немногие. Что за взятка 10тр?, или батон колбасы! Попробуйте обратиться в полицию с заявлением, что 10тр украли. Покивают головой, помычат, да и в архив. А тут такая движуха... Очень на сведЕние счетов кого-то с кем-то походит.
img
Sloon 06.06.11, 13:07
Ген. Думаю про кипиш с огурцами в Европе слышали? Теперь представьте,что попали такие огурцы к нам, позже узнали,что продавать их нельзя. А деньги вложены и светит перспектива их потерять. Приходит предприниматель к такой вот даме,платит (всего лишь) 10 т.р. ,без лабораторного анализа и прочих процедур, получает необходимые документы и успешно реализует эту отраву в магазинах. Вы её покупаете,кушаете и попадаете (тьфу,тьфу,тьфу ) в больницу. Про 20 летальных исходов от таких овощей,думаю Вам тоже известно. И что Вы тогда скажете про ничтожность суммы взятки и про ту тетю? ? ?  Правильно,лучше эти слова не печатать. А в ответ услышите: Всякое в жизни бывает. . .  
img
Прокурор 06.06.11, 14:50
слон или слун не надо наезжать на всех и прививать всем вашу точку зрения
img
CHesnok 06.06.11, 15:23
А если что-то попалось мне не того,как их ЧП,ИП проверить? Заявление лично напиши,да и то если прокурор даст разрешение на проверку внеочередную! А не так давно достаточно было звонка по телефону, и проверка накрыла нарушение,протокол,санкции...
img
Sloon 06.06.11, 15:52
Чеснок,если попало что то не то,то это в Роспотребнадзор. С товаром конечно. Они это сейчас очень даже любят и в прокуратуру ходить не надо. Реагируют на все факты сразу же .
img
CHesnok 06.06.11, 16:17
Sloon:
Чеснок,если попало что то не то,то это в Роспотребнадзор. С товаром конечно. Они это сейчас очень даже любят и в прокуратуру ходить не надо. Реагируют на все факты сразу же .
Не согласен!С товаром ДА.А дальше,как сказал.Правда это были консервы,может с промтоваром по другому?
img
kent 06.06.11, 16:19
Прокурор | 06 Июн 2011, 14:50  слон или слун не надо наезжать на всех и прививать всем вашу точку зрения       Не зря беспокоишься-ведь дело-то белыми нитками шито....
img
Sloon 06.06.11, 21:16
Поверте,мне есть за кого переживать в этой жизни. Судьба прокуроров и судей мне абсолютно не интересна,также как и осужденой. Если вы защищаете её,то это Ваше право,Высказать свою точку зрения на её действия-моё. Если Вам это трудно понять,таки опять это Ваши проблемы.  
img
ГЕН 07.06.11, 15:16
Sloon:
Ген.  Теперь представьте,что  . .

Да представить-то можно что угодно. Лучше сами поразмыслите над вашим же предложением. Вот эти огурцы в Европе. Отравились и к сожалению померли люди в нескольких странах. Ну и где ваши тети и взятки? Не все так однозначно. Это первое. Второе. Следствие доказало, что разрешения даны на несъедобные продукты? Нет. Не надо фантазировать, и пытаться приписАть человеку несуществующую вину. Вы же сами требовали у форумчан сначала пойти в суд и доказать, а потом спать спокойно. Один юморист в советское время пародировал такой способ аргументирования так: "а если бы он нес патроны?" Смешно и простите неумно. Можно ведь и про вас спросить "а если бы он нес патроны?".
img
ruller 07.06.11, 21:38
почему только зам как будь-то главный не был в курсе смешно
img
Sloon 07.06.11, 22:57
Ген. Если бы Вы читали не по диагонали,то могли бы понять,что огурцы приведены в качестве примера и предположения, а не аргументов. Ничего и ни кому я не приписывал и не утверждал. Прочтите мой комент от 06.11 в 9:53,может и поймете. А как можно утверждать,что продукты съедобны,не делая анализа и экспертизы? Так что смейтесь если хотите- Ваше право.  
img
vasil_na 08.06.11, 15:40
jekaXXL:
ни чего не докахано, всё ложь! Вся цепочка умрет от рака!
Да, да- там все "невиновноподставленные" время проводят... А вам лично просто необходимо купить учебник по русскому языку 5 класс первая четверть и успокоительное...
img
Аноним 08.06.11, 19:48
Извините не  регистрировался на этом сайте!Теперь  дожен возразить или что то  выразить, конечно предварительное! Конечно дело пахнет очень не  магазином "Парфюм"! Первое:Почему прекратили дело по борьбе с экономическими преступлениями против Чагаева, конечно за показания против Казанцевой, за что таскали за волосы Буцукину?, конечно для того чтобы дала показания против Казанцевой.зачем оперативники присутствовали на  допросах, чтобы эти люди не подвели их при поканиях
Зачем оперативники контролировали показания этих "горе предпринимателей" при допросах, для того,чтобы они не ошиблись  суммах, а ведь никто их не проверил. Так как нужен  фигурант, поскольку отпустили из под стражи преступника, который дал показания, что дал бутылку коньяка Казанцевой. Убийца был отпущеден на свободу за эти показания. Вот оно Российское правосудие! Заказное! Всё пока сумбурно, извините!











!
img
Sloon 08.06.11, 20:15
Аноним,а можно поподробнее и без эмоций. Очень интересно,правда. И очень похоже на работу нашего ОБЭП,возможно.  
img
kent 08.06.11, 23:39
Аноним | 05 Июн 2011, 18:49:
Уважаемый Жека! Жаль тебя-убогий ты человек! Зло, которое ты безосновательно извергаешь на людей, обязательно к тебе вернется - таков закон жизни. Дай бог тебе здоровья, мы будем молиться за тебя.
Да, помолитесь иэвергнутые "люди"...
img
Аноним 08.06.11, 23:46
Послушайте, кто среди нас не давал взяток:коробку конфет, бутылку шампанского и т.д. и мало кто от этого отказывается, т.е в сущности- это норма нашей жизни. И что же получается: все- дают, все -берут, а кого-то садят, калечат жизнь..не правильно это...
img
Аноним 08.06.11, 23:57
В областной больнице при выписке коробку конфет дают даже гардеробщице...а разве жизнь пациента от нее зависит? а на сколько зависит сумма денег которую дают врачу в карман в онко(!!!!) больнице? от результата операции???Очень зависит - и это страшно!!!! а тут никто не заразился, не помер...
img
ГЕН 09.06.11, 00:23
Похоже Sloon, вы сами себе противоречите. Вы пишете:
"Как правило,на взятках берут с поличным,т.ч. разговоры про невиновность, думаю излишни."
То есть для вас вина несомненна. И сразу за этим:
"рассуждать тут о виновности или невиновности можно, лишь полностью зная материалы уголовного дела и обвинительного заключения".
Одно другому противоречит. Далее предлагаете мнение форумчанину доказать в суде, а потом пишете, что судьба фигурантов вам неинтересна. Я согласен с вами, что история с европейскими огурцпми не аргкмент,
img
ГЕН 09.06.11, 00:39
Пардон, случайно нажал Отправить, когда исправлял опечатку. Далее: огурцы не аргумент, но тогда почему вы спросили:
"И что Вы тогда скажете про ничтожность суммы взятки и про ту тетю? ? ? "
Потом, часто ли вы кушаете домашние заготовки? Грибочки, там помидорчики соленые? Как вы определяете их пригодность? НОсите в ФМБА? Вряд ли. Не надо усложнять. В Европе народ потравился, не смотря на надежную систему, а здесь человека хотят убрать, когда все живы. Я не говорил ничего о вине или невиновности этой бедной женщины (о чем вы таки рассуждаете). Я сказал, что дело похоже пахнет тухлятиной. Странно, что вы этого не поняли.
img
Sloon 09.06.11, 01:04
Ген. В первом случае я высказал своё мнение. Во втором попытался объяснить,что все наши рассуждения тут,сугубо субъективны. По поводу суда, я скорее имел ввиду не Вас,а людей с вполне конкретными обвинениям в адрес других фигурантов этого дела. Огурцы (привел пример на свою голову ) - да,все живы,да никто не умер, но ведь могли и что тогда? (только про ящик с патронами не надо)  Про тухлятину скорее соглашусь,вон какие коменты анонимы выкидывают,а дыма без огня не бывает,но. . .  Если у людей есть основания считать,что так оно и было,значит наверное должны быть и доказательства, а иначе всё это из серии Сам дурак. И наверное идти надо со всем этим в суд,тем более сейчас кассацию будут рассматривать, я так понимаю. И защищать её там,а не тут.    
img
Sloon 09.06.11, 01:06
Совсем забыл. Домашние заготовки я кушаю дома,ночью и под одеялом,а не распространяю через торговую сеть. ;-)
img
Аноним 11.06.11, 17:27
А за виртуальные оскорбления предусмотрена ответственность, в курсе?
img
Аноним 11.06.11, 17:32
... а также за угрозы в адрес некоторых перечисленных выше....
img
Coller78 19.06.11, 01:06
Взятки берут везде только приди за что ни будь заплатить так что не надо желеть того кто на ней попался хотя возможно круговая порука от низу до верху низ поймали верх ни причём.Для дачи пару брёвен не хватило.
img
Аноним 25.06.11, 20:22
а модераторы чем на этом сайте чем занимаются, если не секрет??? В принципе любого человека нашего города можно просто так оскорбить и полить грязью на этом сайте - и всё это остаётся безнаказанным...прротивно!