В городе откроется ещё один «Глобус»

07.06.11, 16:10 67 комментариев

Уже давно ходят слухи о том, что же всё-таки будет в магазине «Прогресс» после реконструкции. Как оказалось, именно там планируется открыть второй в городе магазин торговой сети «Глобус».

В настоящее время в помещениях магазина полным ходом идут ремонтные работы.

Мы попытались узнать, что в итоге будет представлено посетителям нового магазина. Ответ центра обслуживания клиентов торговой сети:


Открытие супермаркета «Система Глобус» запланировано на июль. Предварительная дата — 15 июля. Открытие супермаркета — в рамках общего стандарта. В новом супермаркете будут также действовать специальные предложения.

В Кирове магазины этой торговой сети получили не только большое распространение, но и признание клиентов. Кроме того, в областном центре наряду с супермаркетами у сети имеются кулинарии, гипермаркет, развлекательный центр с кинотеатром, кофейни. Остаётся надеяться, что со временем и в Кирово-Чепецке будет открыто что-то подобное.

Пришествие торговой сети именно в здание магазина «Прогресс» напоминает окончание целой эпохи. Вряд ли торговая сеть решит сохранить историческое название магазина. А ведь он назывался именно так со дня своей постройки.

Будем надеяться, что исчезновение старого названия будет не только символизировать смену эпох, но и подарит городу что-то новое и полезное.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dubolom 07.06.11, 16:24
С двух сторон Глобус))) Суджук по центру. Задавят, однозначно. ИМХО
img
4ep4anin 07.06.11, 16:45
Верните Прогресс!!! Долой монополизацию!
img
NadinB 07.06.11, 17:07
Да, почти рядом два Глобуса...
img
Прокурор 07.06.11, 17:26
лучше бы на южном сделали глобус
img
Ася 07.06.11, 18:14
назовут "Прогрессивный  Глобус"....
img
Sloon 07.06.11, 18:38
Смотрю старые фото и аж в груди щемит. . .   Только теплые воспоминания о том времени,когда продукты были настоящими,а не из химии. Пусть и ассортимент был невелик,с голода никто не пух. Но главное отношения между людми были совсем другие. . .
img
Аноним 07.06.11, 18:45
Sloon | 07 Июн 2011, 18:38
съезди в сев.корею или в китай в глубинку. понастальгируй.
img
Аноним 07.06.11, 19:12
Два глобуса на расстояний от друг друга 1 км..,это что-то!!даже в  кирове их строят в разных  микрарайонах..
img
Аноним 07.06.11, 19:35
надо сделать глобус в седьмом
img
NeXX 07.06.11, 19:40
точно, а то у нас вместо "Центрального" "Магнит" открывают
img
Аноним 07.06.11, 19:41
Пусть строят.....мне нравяться эти магазины...Будем ждать в 8-м мкр.....вместо Магнита...
img
X_Man 07.06.11, 19:42
А по ценам Глобус и Колос кто проигрывает ?, не хотелось бы чтоб Колос задавили. Кто в курсе распишите что и как.
img
2 ДШЗ 07.06.11, 19:44
плохой магазин. салаты, колбаса все почти на грани срока, сейчас уже там не покупаю, разочарован
img
comcoma1 07.06.11, 19:52
в любом случае надо раскидать по микр.районам...
img
КiберБомж 07.06.11, 20:06
Аноним | 07 Июн 2011, 19:12:
Два глобуса на расстояний от друг друга 1 км..,это что-то!!даже в  кирове их строят в разных  микрарайонах..

Ничего подобного. Я жил в Кирове на Сурикова - на перекрёстке с Воровского Глобус, на Сурикова 16 Всё на свете, чуть чрез дворы - кулинария, через парк дворца пионеров - на Попова. То есть 4 магазина в 1 районе.
img
Мурява 07.06.11, 20:38
NeXX:
точно, а то у нас вместо "Центрального" "Магнит" открывают

откуда инфа про магнит?
img
Skuns 07.06.11, 21:17
КiберБомж:
Ничего подобного. Я жил в Кирове на Сурикова - на перекрёстке с Воровского Глобус, на Сурикова 16 Всё на свете, чуть чрез дворы - кулинария, через парк дворца пионеров - на Попова. То есть 4 магазина в 1 районе.
хотя если подумать то это наобород хорошо,будет меньше очередей..
img
Skuns 07.06.11, 21:18
2 ДШЗ:
плохой магазин. салаты, колбаса все почти на грани срока, сейчас уже там не покупаю, разочарован
но есть СУПЕР цены или как там!)
img
Аноним 07.06.11, 21:28
я в глобус принципиально не хожу, кормить жуликов и воров не собираюсь
img
DEMPFER 07.06.11, 21:46
а кого собираешься? Я живу в этом районе и рад что 2 глобуса суджук и колос рядом. теперь очередей будет поменьше, а то в руси глобус, как и магнит на первойайской, очень не мил своими непродуманными кассами, а соответственно, и очередями
img
DEMPFER 07.06.11, 21:52
2 ДШЗ:
плохой магазин. салаты, колбаса все почти на грани срока, сейчас уже там не покупаю, разочарован

салаты вообще нефиг покупать, это не тот продукт, который должен застаиваться, и природа затем наказывает диареей в лучшем случае
img
Fin 07.06.11, 22:20
А разве магнит не в боёво новый открывается???
img
Skuns 07.06.11, 22:25
по слухам магнит открываеться там!
img
Fin 07.06.11, 22:27
да нахер они тут нужны ваще эти магниты...
img
Skuns 07.06.11, 22:39
Ну если Краснодарцем захотелось тут сеть свойх магазинов купить дак нечего не поделаешь!!и мне кажеться что эти магниты недолго простоят всё выкупят кировские владельцы таких сетей как:Красногорский,Глобус и т.д.
img
Аноним 07.06.11, 22:46
А я буду рад и Магниту в Боёво и Глобусу в Прогрессе, что бы вы все не бунчали себе под нос!
img
Skuns 07.06.11, 22:55
Аноним | 07 Июн 2011, 22:46:
А я буду рад и Магниту в Боёво и Глобусу в Прогрессе, что бы вы все не бунчали себе под нос!
измениться тока персонал будет самообслуживание и всё,ну и цены а так этотже магазин но с другим названием!!
img
Аноним 07.06.11, 23:01
...Мы попытались узнать, что в итоге будет представлено посетителям нового магазина...

Вы попытались, а я уже давно всё это разузнал! Что Глобус и сделал бы на 2-м этаже и кофейню и фонтан как на Воровского 135, да хозяин здания не хочет его Глобусу продавать (и сам главное не ремонтирует сиё отстойное здание!). А если ты не хозяин, зачем ты будешь всё делать супер-пупер и из кожи вон лезть? И кто же такой нехороший хозяин?  МЦ-5 !

А так, - только аренда. Управляющий 1-м Глобусом на открытии сказал, - в К-Ч собираются сделать четыре Глобуса.
Спросил, как насчёт цветников таких же как на Вор.135.  Обещал сделать на следующее лето. Как видите, не выполняется обещанное (правда только мне лично) на словах.
img
Skuns 07.06.11, 23:10
Нно нам бы ещё тогда РЦ Глобус как на воровского 136 так и все бы было зашибись!!!
img
SimplyWalker 07.06.11, 23:17
Нам бы ТЦ Европейский, как на площади Европы в МСК!
img
Аноним 07.06.11, 23:19
Спросил и про Развлек.Центр. Сказал,-не планируют! Но это было год назад, кагда наша долбаная админисрация за 30 млн его выставила на продажу. Может в наст. время настоятельно обратиться с просьбой к верхнему руководству системы "Глобус" об открытии РЦ и тем самым о спасении загибающегося и загнивающего нашего провинциального городка?

Кто обратится с просьбой?          РОО "Чепецк.RU" или гор. администрация?
img
Fin 07.06.11, 23:21
Увы...но мне кажется магниты долго простоят...потому что это о4 большая сеть магазинов,закроются тока тогда,когда в них перестанут ходить!
img
КiберБомж 07.06.11, 23:24
Аноним | 07 Июн 2011, 23:19, попробуем узнать, планируют ли вообще Глобус строить тут развлекательный центр. Если да, то тогда и подумаем, что можно сделать.
img
Skuns 07.06.11, 23:27
Аноним | 07 Июн 2011, 23:19:
Спросил и про Развлек.Центр. Сказал,-не планируют! Но это было год назад, кагда наша долбаная админисрация за 30 млн его выставила на продажу. Может в наст. время настоятельно обратиться с просьбой к верхнему руководству системы "Глобус" об открытии РЦ и тем самым о спасении загибающегося и загнивающего нашего провинциального городка?Кто обратится с просьбой?          РОО "Чепецк.RU" или гор. администрация?
ак чо сразу Медведеву можно с просьбой от открытие хоть одного РЦ в городе по ди услышат наши мечты!!
img
BORMANN 08.06.11, 00:01
очень хорошо если глобус задавит суджук.
img
Вахтер 08.06.11, 08:25
Будет "Все на свете", тот же глобус токо название другое, а "пипл схавает" и пойдет... удачи в начинаниях!
img
dubolom 08.06.11, 08:45
КiберБомж:
Ничего подобного. Я жил в Кирове на Сурикова - на перекрёстке с Воровского Глобус, на Сурикова 16 Всё на свете, чуть чрез дворы - кулинария, через парк дворца пионеров - на Попова. То есть 4 магазина в 1 районе.


Унылый район. Сейчас без воды, кстати.
img
ядовитыйкак 08.06.11, 09:44
Прокурор:
лучше бы на южном сделали глобус

согласен, хотелось бы глобус на южном...
а еще лучше в 9мкр
очень хорошая сеть магазинов.
img
DEMPFER 08.06.11, 09:53
я нахожусь в городе Иваново пока, здесь Глобуса гипермаркет, несколько тысяч квадратов, зрелище потрясающее, ну вот видите, все идет к тому, что чепецк стает столицей мира:-)
img
КiберБомж 08.06.11, 10:47
dubolom:
Унылый район. Сейчас без воды, кстати.

Да знаю я =) В порядке вещей ежедневные отключения вообще всей воды часов с 9-10 утра и до 13-15.
img
Iriska 08.06.11, 10:57
Долой все Магниты и Суджуки!! И открыть в К-Чепецке одни Глобусы с кофейнями, развлекаловками там всякими в том числе и кинотеатром.. я буду оч. рада )
img
ruller 08.06.11, 11:36
Краном рабочих поднимают чтобы старые окна демонтировать.Нарушают ТБ.
img
MagPro 08.06.11, 12:54
Европа и Глобус ! позитивные названия )))
Европа позитивный магазин ,  пустьи цены подороже чем у  остальных ,  но зато видно что они не всю выручку себе в карман складывают ,  а облагораживают территорию , только бы поболее делали,  а не только у себя под носом ))))
img
liderhleb 08.06.11, 15:39
SimplyWalker:
Нам бы ТЦ Европейский, как на площади Европы в МСК!



Было бы в Чепецке столько жителей как в Кирове, давно бы открыли !!! Все в Ваших руках ))))
img
Вахтер 08.06.11, 16:46
liderhleb:
Было бы в Чепецке столько жителей как в Кирове, давно бы открыли !!! Все в Ваших руках ))))
в руках ли??? )))
img
Akella 08.06.11, 17:01
SimplyWalker, давай уж сразу ТРЦ Vegas, чо мелочиться то... :-))))
img
Lisica 08.06.11, 17:31
А мне вообще не нравится Глобус постоянно обманывают понапишут акций а на кассе совсем другую цену пробивают. По моему Суджук не завалят я лично только туда хожу.
img
daniel-williams 08.06.11, 17:40
Влепите один большой Ашан вместо боевского рынка и всё будет прелестно :)
img
Skuns 08.06.11, 18:58
daniel-williams:
Влепите один большой Ашан вместо боевского рынка и всё будет прелестно :)
я тока хотел про ашан написать!!)
img
Аноним 08.06.11, 19:37
Информация про открытие Магнита вместо магазина Центральный исходит от продавцов оного магазина.
img
Аноним 08.06.11, 20:02
для Иванова деблойд читай что написано Глобус - М ( немецкии глобус разные вещи он в Иваново в Москве в Питере. во Владимире и тд) и переводиться с немецкго как то- мы в мире.
img
Аноним 08.06.11, 23:09
Чем не угодил в Магнит? В Кирове где есть Магнит, в магазины по соседству никто не ходит, в Магните на порядок дешевле всё. Наглядный пример: 17:00 - ул. Блюхера: Магнит - куча народу, в каждую из 3 касс очередь из 10 человек, напротив дорогущая "Семья" - по всему магазину 5 человек, работает одна касса и в той никого нет :) Наоборот, радоваться Магниту должны, темные люди одним словом.
img
daniel-williams 08.06.11, 23:30
Знаете, анонимус, был в магните вашем несколько раз (в том, что недалеко от Сбера, в городе не живу давно - плохо ориентируюсь). Редкостно дерьмовые продукты по сравнению с глобусом. Как московская "азбука вкуса" и "пятерочка". Небо и земля. Так что кто темный человек в данном случае большой вопрос
img
LaKr 09.06.11, 10:21
А я не люблю Глобус! Хлеб всегда черствый! Все остальное почти так же стоит и стоять в очереди надо еще. Вот винный отдел там богатый это факт, только за Французскими винами туда хожу! А в остальном не нравиться и все тут!  Магниты в городе ваще отстой, Говорят в больших городах есть большие Магниты, так они в разы лучше и в маленькие никто не ходит.
Да и на Южном тоже будет Глобус как достроят здание на ул.Володарского.  
img
E_A 09.06.11, 11:21
Магнит в городе будет точно. Наша организация будет там ремонт делать. Адрес пока неизвестен, в проекте контракта просто указан магазин магнит г.К-Чепецк на сумму чуть менее 2000т.р (за ремонт) и могу сказать что площадь по полу (торговый зал + все подсобки примерно 320 м2) так что считайте куда подойдет такая площадь))))
img
Sloon 09.06.11, 14:21
. . . чуть менее 2000 т.р. . .                                Да а а , солидный контракт! ))))  
img
Михась 09.06.11, 15:28
Магниты у нас - полное сельпо! Пару раз зашел - больше не хочется.

В Глобус хожу только за тортами, ну и можно что-нибудь по акционной цене прихватить, ибо все что не по акции - дорогое. Купил там как-то раз сыр с голубой плесенью Дор Блю, дома нашел пеницилл, пришшлось нести обратно. Вернули деньги, а этот кусок сыра на след. день снова лежал на прилавке, даже не перефасовали. Позор.

В Суджуке переклеивают ценники на просроченной рыбе, причем лепят прямо поверх старого, не отрывая его, сыр периодически с плесенью попадается, тесть пару дней назад пресервы порченые купил. Да, еще сладости там просроченные тоже лежат на прилавках.
А года 3 назад теща купила в Суджуке зонт. В момент первого открывания зонт сломался. Принесла обратно, ей вернули деньги, и тут же, даже не дождавшись, пока она выйдет из магаза, положили обратно на прилавок.

Предпочитаю Европу - там хоть за качество продуктов можно не волноваться и персонал воспитанный, вежливый и приятный.
img
Alexkut 09.06.11, 16:12
LaKr:
Да и на Южном тоже будет Глобус как достроят здание на ул.Володарского.

на володарского совсем другие люди строят и совсем для других целей, отдадут только если их уж очень сильно заинтересуют
img
Аноним 09.06.11, 17:55
был у меня случай в Глобусе- на кофе указана цена 136 рэ, на кассе комп выбивает 163 рубля! кассир не при чем????
img
udaw 10.06.11, 00:05
Конечно Магнит - отсой,но поглядишь старики и бабули только туда и ходят,т.к. дешевле.А с нашими пенсиями не будешь ходить в дорогие магазины.
img
BORMANN 11.06.11, 02:48
старики и бабули в магазинах вообще не отовариваются - в основном в ларьках рыбных и на рынке. А цены в магните не ниже чем в ругих местах, еще и тухлятиной какой то воняет постоянно.
img
DimoneTHEone 11.06.11, 23:15
Имхо. Вся инфа применима к Кирову, в Чепецких Магнитах не бывал.
Магнит - довольно-таки интересная сеть.
Во-первых, это мощная сеть, состоящая не только из магазинов. Это ещё и несколько комбинатов.
Во-вторых, у них есть продукты, или сделанные фабриками по спец.заказу, или сделанные на собственном производстве.
В-третьих, цены на эти и другие продукты приятно радуют. Где ж ещё найти вкусный (!) сырок за 3.90 ? Цены действительно ниже, чем в остальных магазинах, я одно время часто брал пельмени от КМК "столовые", они стоили чуть было не на 10 рублей дешевле, чем в глобусах. Повстречал на днях там девушку знакомую, она сказала, что здесь и прокладки дешевле :)
К минусам магнита могу отнести тормознутых продавцов и да, неприятный запах.
Насчёт свежести продуктов: натыкался на несвежие продукты во всех Кировских магазинах. Разница в реакции. Например, в Глобусе на меня посмотрели как на говно. А в Континенте извинились, и заодно проверили остальной товар на предмет просрочки.
img
Kosopuz 13.06.11, 12:49
Интересное конечно решение открыть 2-й Глобус в 1 км от предыдущего и при этом оставляя между оными аналогичный (в целом) по классу магазин. Такой вариант представляется оправданным конечно же только и исключительно при условии открытия в городе еще 2 Глобусов (как сказал один из предыдущих комментаторов, всего планируется 4 магазина). При этом как минимум 1 из будущих (надеюсь на это) Глобусов должен расположиться на Южном, ну а еще один - надо подумать... Ну а вообще - я за Глобус! Правда, необходимо отметить, что выбор бухла премиум-класса в межглобусовском Суджуке поболее.
img
South 13.06.11, 17:00
Спор ни о чем... просроченный товар есть абсолютно во всех магазинах...и принципиально ни суджук ни магнит ни глобус друг от друга в чепецке не отличаются....ну конечно в магните подешевле, но и сервис соответственный....впринципе, выбирать у нас не из чего....уровень один и тот же везде...лейбл только разный. Хотя, лично я предпочитаю суджуки
img
DimoneTHEone 15.06.11, 09:44
South:
и принципиально ни суджук ни магнит ни глобус друг от друга в чепецке не отличаются....


В этой части не могу согласиться. Принципиальная разница есть именно в товаре. Если говорить о Магните, то они продают такие товары собственного производства как семечки, сырки, пюре б/п, соусы, шоколад (мням!) и ещё что-то - всего не успомнишь. При том, что они везут это из Краснодара, цена на аналогичные продукты в том же Глобусе выше, а качество дай бог чтобы было близко к магнитовскому.
Справедливости ради можно отметить, что и в Глобусе есть собственное производство (пельмени, например), но оно настолько дорогое и невкусное, что я согласен есть даже продукцию КМК, причём за меньшие деньги.
В Глобусе закупаюсь только продуктами по акции (предварительно сверяясь со сроками годности). Всё остальное - в Магнитах и Красногорских.
Насколько я помню, в Суджуке из мясной продукции представлен только Абсолют. Имхо, это печальное и дорогое мясо.
img
OK 15.06.11, 09:47
Огромный плюс Магнитов цены на фрукты-овощи-это факт! Из достоверных источников: осенью "Глобус" вводит новые хранилища + прямые поставки ов-фруктов,цены будут на уровне "Магнитов"! Здоровая конкуренция! Всё для потребителя!
img
Аноним 01.07.11, 22:48
в магните все тырят