Жильцы отстояли собственный дом
«Девятиэтажка может в любой момент развалиться на части» — таково было мнение жильцов дома № 13 по улице 60 Лет Октября. И для волнения был весомый повод: только на одной из стен дома зимой было зафиксировано 18 трещин, заметно расширяющихся при подъеме от фундамента до верхнего этажа. А
По мнению жильцов дома, причиной разрушения здания является деятельность предпринимателя
Обращения жильцов дома в администрацию города, прокуратуру, жилищную комиссию и к защитнику прав человека Владимиру Климову — результатов не дали. Сам предприниматель, защищённый этой безрезультатностью обращений и некими разрешениями, тогда комментировал:
Реконструкция здесь ни при чем. Дом перекосилоиз-за того, что, когда через дорогу строили торговый центр, перекрыли ливневку и вся вода поступала под фундамент этого дома. Вот его, подмыв, и перекосило. Причем, не только по моей стене, но и по всем остальным тоже.
Но жильцы не отступили. Последовало обращение в суд, которое 25 марта решилось в их пользу. Попытка Олега Седельникова обжаловать решение в областном суде потерпела неудачу. Предпринимателю запрещено осуществлять без согласия истцов пользование и распоряжение общим имуществом в указанном многоквартирном доме 13, а именно переоборудовать оконный проём в дверной.
Этой новостью жители дома поделились на форуме, приложив сами судебные решения.
и ни кто не будет реконструкцию делать? что бы дальше не было трещин
Да, бабки не вечны. Бизнес вечен.
Да в статье ошибка. Седельников снёс не перегородки, а несущие стены. Точнее увеличил проёмы в них.
Дело ещё не завершено. Жильцы только запретили ему всякие работы дабы не усугубить последствия его "реконструкции" или как он там это назвал. В общем всё ещё только впереди ;)
ясно, ну вы потом расскажите как там у вас дела )
Да Вы что!!! А сработавшие маяки Вам ни о чём не говорят? А провисшая плита под входной дверью квартиры 79? Нашему дому вообще требуется кап.ремонт или даже этого Вам не видно?
Но есть судебное решение, оно весьма понятное. И, быть может, не последнее.
может и бабки правы, может и предприниматель
Дело не только и не столько в повреждении несущих конструкций дома, дело в том что Седельников не имеет разрешения жильцов дома на проведение работ затрагивающих общее имущество. Это прямое нарушение закона!
Так-то уже показал. Осталась самая малость...
Вы издеваетесь?! 67 рублей это вымогательство?! Хех, что-то измельчали нонче "предприниматели"!
Ого, тут уже целая армия из "жалеющих" набирается. Если так жалко дяденьку, скиньтесь вместе ему на хорошего адвоката!!!
Не товарищ он нам, а классовый враг.