«Уралхим» увеличил уставную долю в ЗМУ КЧХК, а инженеры отличились

28.06.11, 11:55 14 комментариев

С 24 июня доля акций ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» составляет 99,97% против прежних 86,78%. Увеличилась и доля «УРАЛХИМ» в уставном капитале ЗМУ КЧХК. Теперь она составляет 97,74% против прежних 87,42%.

Теперь в составе основных активов «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке 100% голосующих акций ОАО «КЧХК им. Б. П. Константинова».

По данным финансовых аналитиков, чистая прибыль «УРАЛХИМ» за 2010 год составила 5.119 млрд руб. против чистого убытка в 1.246 млрд руб. за 2009 год. Чистая прибыль от продаж продукции составила 7.668 млрд руб. против позапрошлогоднего убытка в 161.678 млн руб.

А тем временем сразу четыре инженера ЗМУ КЧХК стали лауреатами областного конкурса «Инженер года». Конкурс проходил по нескольким номинациям: охрана труда, безопасность труда, новаторские идеи в производстве и увеличение эффективности производства. Всего в конкурсе участвовали специалисты 17 предприятий области.

Удостоились высоких наград принимавшие участие в конкурсе специалисты ЗМУ: Юрий Сорокин — ведущий инженер по автоматизации производственных процессов, Руслан Закиров — инженер-технолог производства фосфорной кислоты и нитратных солей, Дмитрий Ходырев — начальник участка технологической службы производства аммиака и инженер по автоматизации, механизации производственных процессов Роман Сабреков. Специалистов наградили почётными дипломами за ответственный и инициативный подход к работе на предприятии и высокий профессионализм.

Так, например, Юрий Сорокин в прошлом году разработал проект, который способствовал повышению качества готовой продукции ЗМУ КЧХК и сэкономил некоторый объём средств. Суть проекта заключалась в наладке трех комплектов конвейерных весов и узла обработки удобрений аминомасляной смеси для производства аммиачной селитры.

Специалисты получили награды из рук главы города Кирова Владимира Быкова, председателя «Совета хозяйственных руководителей» Евгения Хоменка и Федерального инспектора Кировской области Романа Береснева.


Поздравляем специалистов с заслуженной наградой!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
4ep4anin 28.06.11, 12:08
А что за награда то интересно? Грамота ))))
img
KTCP2 28.06.11, 12:15
а еще и рукопожатие дриневского)
img
SimplyWalker 28.06.11, 13:27
Грамота)) Насмешили))
img
Alexkut 28.06.11, 14:52
благодарственное письмо родителям "за воспитание человека и гражданина"
img
South 28.06.11, 17:18
Отлично, теперь московские дядьки еще лучше заживут, а что обломится городу, который находится рядом с этим новаторским заводом? Продолжать дальше вдыхать эту гадость и радоваться за московских хозяев, которые гребут бабло, на нашем здоровье....Когда у нас в стране научат всех владельцев  быть социально ответственными. Не вспомню, что полезного сделал уралхим для города, одни дебильные беспонтовые псевдо-акции
img
Piter FM 28.06.11, 17:44
а слабо компании, тем 4м чувакам, в награду по автомобилю, например? нахер им эти грамоты - пережитки прошлого века?)))
img
eGor 29.06.11, 12:07
мне кажется что все эти веселые новости про завод сфабрикованы, для поднятия цен на акции, для того чтобы в дальнейшем подороже от него избавиться
img
КiберБомж 29.06.11, 12:48
eGor:
мне кажется что все эти веселые новости про завод сфабрикованы, для поднятия цен на акции, для того чтобы в дальнейшем подороже от него избавиться

Как вы предлагаете избавиться от того, что имеет нехилое долговое обременение???
img
Sin 29.06.11, 13:02
eGor, не понятен смысл: негативного всегда в разы больше. к тому же цены на акции на такие мелкие "поводы" не реагируют.
img
CHesnok 29.06.11, 14:39
Piter FM:
а слабо компании, тем 4м чувакам, в награду по автомобилю, например? нахер им эти грамоты - пережитки прошлого века?)))
У нас у проходных и так нету места для машинок
img
X_Man 29.06.11, 23:21
Значит хорошо живёте и точка ))).
img
Coller78 30.06.11, 01:04
В Советское время за рационализаторское предложение с авторским свидетельством полагался автомобиль вне очереди плюс премия. Сейчас грамота за успехи в труде.Дожили очередей нет а машину хрен на грамоту купишь.
img
BORMANN 30.06.11, 05:25
ну предположим не всем пологался автомобиль. помню по рассказам старожилов - инженер внес предложение рационазизаторское - его внедрили - экономия составила 10 млн брежневских рублей инженер получил 100 рублей премии и грамоту - начальник цеха премию в 1000 рублей - а главный инжнер (который вообще по сути то косвенное участие принял - утвердил предложние) - он как раз и получил автомобиль без очереди. Так что ничего не изменилось по сути.
img
Piter FM 30.06.11, 14:56
....ага... вот и живем в прошлом веке... и хаваем....