Оплачивать услуги ЖКХ через терминал – удобно и выгодно

04.07.11, 00:45 17 комментариев

Оплата услуг ЖКХ через платежные терминалы — сравнительно новый способ оплаты, раньше терминалы в основном использовались для пополнения счета операторов мобильной связи и интернет-провайдеров. В нашем городе эта возможность реализована терминалами сети «Патрик».

В терминалах «Патрик» можно оплатить услуги управляющих компаний «ЖЭК-2», «ЖЭК-4», «ЖЭК-7» и «Альтернатива». Оплата производится без комиссии.

Несомненные плюсы этого способа оплаты — то, что к терминалам зачастую нет очередей, и то, что уплатить можно позже, чем работают привычные пункты приема платежей.


С 1 по 30 июля сеть терминалов «Патрик» проводит акцию. Каждому сотому, оплатившему услуги ЖКХ в терминале «Патрик», потраченная сумма вернется.

Сеть «Патрик» состоит из 15 терминалов, находящихся в самых оживлённых местах города. Например, терминалы «Патрик» можно найти в магазинах «Колос», «Суджук», на проходной ЗМУ и т. д. Полный список адресов можно посмотреть на сайте компании. Узнать терминалы можно по их символу — жирафу «Патрик».

Для оплаты услуг ЖКХ вам потребуются данные с квитанции: название вашей управляющей организации, номер лицевого счета и период оплаты. Для удобства клиента подготовлена подробная инструкция по оплате.

 

В терминалах сети «Патрик» можно также пополнить счет мобильного телефона, оплатить городской телефон, интернет, телевидение (в том числе АКТВ), газ, электроэнергию, штрафы ГИБДД, пополнить счета электронных платежных систем, погасить кредит, купить виртуальную карту Visa… и это еще не все. Если вы не нашли в списке нужного оператора, обратитесь в службу технической поддержки. «Патрик» обязательно рассмотрит возможность его подключения.

Акция зарегистрирована в администрации г. Кирово-Чепецк,
регистрационный номер муниципальной стимулирующей лотереи H443C/000022.
Положение об акции

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 04.07.11, 10:37
на правах рекламы? ;)
img
LAKY 04.07.11, 11:29
молодцы, Патрик-лучший ;)
img
Танатос 04.07.11, 12:25
"Оплата услуг ЖКХ через платежные терминалы — это сравнительно новый способ оплаты"

Оплата через интернет -вот это действительно удобно и выгодно
img
Sin 04.07.11, 12:31
Танатос, я вот через Интернет оплачиваю только услуги Ростелекома (ВТ). Я бы не сказал, что меня этот механизм радовал - что-то там наш любимый провайдер такого сделал, что средства зачисляются только через сутки.
С остальными коммунальными услугами - не пробовал. Меня бы больше всего устроил способ оплачивать их карточкой. Лучше бы и счёта присылали электронкой, бугага :)
img
TIMURRR 04.07.11, 13:51
Меня оплата через терминал устраивает, но есть один минус, когда платишь сразу несколько квитанций, необходимо иметь под рукой разменные купюры, а если под рукой только тысячные, то приходится идти разменивать заранее
img
Танатос 04.07.11, 14:32
Я знаю что оплата через интернет не очень удобна и не доработана. Зато это направление более перспективное. Терминалы со временем исчезнут за ненадобностью.
img
КiберБомж 04.07.11, 14:33
Если это обретёт определённую популярность, то к терминалам, равно как и сейчас на почту/в банк/в банкомат, придётся выстоять нехолую очередь ради только того, чтобы положить какой-нибудь полтиник на сотовый телефон.

Сама по себе затея конечно интересная.
img
Parrot 04.07.11, 14:59
Если бы они и сдачу сдавали, то цены бы не было!)
img
Sin 04.07.11, 15:05
Танатос, целиком согласен. Я так уже и представил, что больше этой бумажной волокиты и очередей не будет. Кстати, такой банкинг позволит управляющим организациям не содержать "лишнего штата"...
Всеобщий терминальный или интернет-банкинг когда-нибудь позволил бы несколько сократить квитанции. Да и удобнее он со всех сторон - автоматика.
Но пока только мечты...
img
Антис 04.07.11, 21:12
У меня есть знакомые в Эстонии, так они удивляются, что мы до сих пор бумажные счета получаем) У них все компьютеризовано: и стар, и млад - все оплачивают через интернет банковскими переводами или пластиковыми картами. Карточки там принимают абсолютно везде, даже в газетных киосках.. Все платежи, все покупки - через интернет проводят.
Эх, у нас о таком мечтать только, а ведь сколько бы времени сэкономили)
img
Sin 04.07.11, 21:39
Здорово! Зато у нас металлические десятки :)
img
КiберБомж 04.07.11, 21:52
Ага, а во многих магазинах про карты вообще ни сном, ни духом.
img
Pit 06.07.11, 13:52
Не может не радовать, что появилась такая возможность. Это всяко лучше, чем стоять в очередях в пунктах оплаты. То, что надо денег для разных квитанций подробно - это минус, но не большой. Не обязательно же очень подробную сумму платить, переплата никуда не уйдет, она перенесется на следующий месяц.
Конечно, все идет к тому, что оплачивать будем все без кассиров - дома через интернет с карточки или электронного кошелька. Но терминалы все равно останутся для тех, у кого нет компьютера. Так что пусть пенсионеры пока привыкают к терминалам.
Кстати, респект за то, что без комиссии оплата.
img
Mishik 06.07.11, 23:04
А кто вам мешает пользоваться услугой "Мобильный банк" Сбербанка при оплате счетов ЖКХ?
img
Gromli 07.07.11, 21:27
Прежде чем оплачивать попробуйте получить ответ на несколько вопросов :
1) Почему на квитанции нет печати Управляющей компании  и подписи ее руководителя или лица уполномоченного иначе как доказать что это именно ООО"ЖЭК-..." отправил эту квитанцию???
2) Почему в квитанции указан расчетный счет не управляющей компании а непонятного ООО"Расчетный центр" ???
3)Почему строка №1 "Содержание общего имущества " не расшифровано???
Все это является грубейшим нарушение действующего законодательства.
img
BAgor 08.07.11, 15:14
Gromli | 07 Июл 2011, 21:27

что за препараты дают такой классный гон?
img
LLIymELkambILLI 12.07.11, 07:02
я плачу в терминалах сбербанка, ни процентов ни очередей... очень удобно,минимум движений- ничего заводить не недо. через патрика пополнял счет на вебмани- многовато получилось процентов.....