Мэра Кирово-Чепецка обвинили в убийстве города

06.07.11, 15:25 41 комментарий

Нет, речь не идёт об убийстве человека, как можно было подумать, прочитав заголовок статьи. На днях в Сети появился видео-ролик, снятый молодёжной организацией партии власти «Молодая Гвардия». В нём упоминается целый ряд городов, мэры которых являются представителями оппозиционных политических партий, это такие города, как Серпухов, Новочеркасск, Первоуральск, Кирово-Чепецка.

Под грустную музыку нагнетается тоскливое настроение — бабушки, сетующие на тяжёлую жизнь, разбитые дороги, неопрятный внешний вид муниципальной территории и другие острые проблемы.

Казалось бы, до выборов в Госдуму ещё пять месяцев, но уже налицо острая конкурентная борьба политических сил. Как и всегда, политтехнологии не блещут новшествами. Мы видим, как различные партии пытаются вознести себя за счёт очернения своих конкурентов.

Абсолютно аналогично построен и этот ролик. Несмотря на всю серьёзность и остроту проблем, поднятых в нём, молодогвардейцы не учли одного момента касательно нашего города: нынешний мэр, Владимир Крешетов, представитель КПРФ, находится на своей должности всего лишь с апреля 2011 года. А печальные метаморфозы с дорогами, внешним видом города и прочим происходили ещё во времена предыдущего мэра, Анатолия Чеканова, представителя партии власти.

Выходит, что «Молодая Гвардия» в попытке кинуть камень в чужой огород слегка промахнулась? Но молодогвардейцы уже не раз странностью и противоречивостью своих поступков ставили под сомнение состоятельность и компетентность отдельных своих представителей и даже лидеров.

Что интересно, на сегодняшний день сайт представительства «Молодой Гвардии» в Кировской области не работает. Проблемы с сайтом уже давно, но из сообщения на его главной странице следует, что ребята намерены вернуться. Хотя ещё весной в СМИ области прошла информация, что КРО «Молодая Гвардия» готовится к банкротству. А с представительства самой «Единой России» в Кирове довольно долго не могли взыскать задолженность за коммунальные услуги.

Частичный провал партии власти на выборах депутатов в органы местного самоуправления не только в Кировской области, но и в других субъектах Российской Федерации, наглядно показал, что авторитет единороссов за время их нахождения у власти изрядно упал. Периодически появляющиеся в СМИ сюжеты о «выходках» как партии власти, так и её подшефных организаций демонстрируют попытку восстановить пошатнувшийся авторитет и перетянуть на свою сторону электорат, который отвернулся от них.

А с приближением выборов приготовимся выслушивать клятвенные заверения в светлом будущем и наблюдать годами отточенные проявления профессионализма политтехнологов партии власти.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 06.07.11, 15:37
Будьте внимательнее. ЕР-МГ чума не дремлет.
img
Аноним 06.07.11, 15:45
мда, чушь.....
img
K-CH 06.07.11, 15:48
Ну да, не дремлет. Как К.Б.М.  случайно увидел ремонт дороги в ПМК? Что далее произошло? Кого-то наказали? Нет. Обещали деньги пробить на дороги. Где? Нет? Зато какая хорошая дорога в сторону Каринки.
В прошлом и позапрошлом году дороги были лучше по-моему мнению. Сейчас ремонт ведется гораздо хуже и хватает его наменьше. Езжу постоянно и вижу это. Не знаю, виноват новый мер или еще кто, но делают отвратно.

А про обещания смешно читать. Этим все партии грешат и понятно для чего.
img
MagPro 06.07.11, 16:19
началась информационная война...  или продолжается...
Не понятна суть ролика!  но я тут заметила - во дворе стоят новые баки мусорные!!! красивые и не пахнут ! )))
K-CH | 06 Июл 2011, 15:48
дороги стали лучше,  по крайней мере видно что сделали  и не в августе и сентябре ,  а уже в июне )))  Мира сделали,  перекресток с Ленина,  Кирова,  в ПМК и Луначарского  подлатали и  у стеллы вроде лучше,  как из кирова ехать . не совершенство конечно ,  но по крайней мере уже лучше.
работают по ночам  и ни кому не мешают ,  когда в час пик перекрывают половину проезжей части.
на мой взгляд - лучше стали дороги,  если сравнивать с тем что оттаяло после зимы (наследство бывшей власти)  так вот и делали,  что асфальт со льдом утекает !  даже рейка у авто не гремит ,  а раньше приходилось раз в 3 месяца  перебирать!  
img
K-CH 06.07.11, 16:28
Не стали лучше по сравнению с прошлым годом и позапрошлым. Не надо. Мира в прошлом году когда мира была сделана. А как Некрасова сделали ранее? А что с 60 лет Октября сейчас? А с Сосновой что? Намазывают своей хренью на пару месяцев. Ремонтом не назовешь. На моем ничего не гремит четыре года. А в этом году что-то постукивать стало, после весны и июня.
img
Cyxou 06.07.11, 16:46
K-CH:
Не стали лучше по сравнению с прошлым годом и позапрошлым. Не надо. Мира в прошлом году когда мира была сделана. А как Некрасова сделали ранее? А что с 60 лет Октября сейчас? А с Сосновой что? Намазывают своей хренью на пару месяцев. Ремонтом не назовешь. На моем ничего не гремит четыре года. А в этом году что-то постукивать стало, после весны и июня.

По сравнению с прошлым и позапрошлым годом на ямочном ремонте подрядчик не менялся. В этом году, насколько мне известно, даже больше на ямочный ремонт денег выделили.
img
MagPro 06.07.11, 17:00
K-CH |, то есть  по вашим словам у нас всегда были дороги изумительные,  а пришла новая власть и дороги ушли со старой властью?  и раньше делали только капитальные ремонты   и ни когда камушками не заляпывали дыры ? а Некрасова как сделали ? асфальту года нет ,  а уже трещины пошли !  это замечательный ремонт?
img
Sasha_Zin 06.07.11, 17:08
и на Некрасова в догонку еще и лежачие дурацкие как на бордюр заезжать приходиться........ а перекресток мира и 60 лет октября  вообще убит в хлам.... надо там дорогу то делать а не в каркино.....
img
КiберБомж 06.07.11, 17:11
Сферическая молодая гвардия в вакууме. Такое ощущение, что руководителям местных филиалов этой чудесной карманной организации дают какие-то не те разнарядки. Хотят затроллить конкурентов, а получается, что сами в лужу садятся. Причём, хорошо так садятся, с брызгами. А политтехнологии партии власти - это да, об этом уже пора легенды слагать. Перед каждыми выборами расчехляем лозунги типа "Детям - мороженое! Бабе - цветы!" и завлекаем наивный электорат.

Взрослые люди, а такой детский сад. И что самое страшное - нам с этим как-то ещё жить надо.
img
GDa 06.07.11, 17:46
На счёт гвардии. Из-за смены руководства поменялся и сайт http://molgvard43.ru/. Лучше,конечно, не стало.
img
Cyxou 06.07.11, 17:50
Павел К.кин тебе слово.
img
КiберБомж 06.07.11, 17:50
Ндаааа...
img
GDa 06.07.11, 17:53
Если снять ролик про косяки правящей партии, то выльется целый сериал)))с несколькими сезонами)
img
КiберБомж 06.07.11, 18:19
GDa:
Если снять ролик про косяки правящей партии, то выльется целый сериал)))с несколькими сезонами)

Да там как Санта Барбара получится. Что не день, то новая серия.
img
ruller 06.07.11, 18:27
в переводе на русский язык население активней лезте в политику
img
DimoneTHEone 06.07.11, 18:35
Косяки будут у любой партии, в том числе и правящей.
Важно не их наличие, а реакция и последующие действия.
В этом плане МГ [ЕР] заслуживает низкой оценки.
img
monomach 06.07.11, 19:27
Да ну их, бред предвыборный. ЕДросы за ваши бабосы вам еще не то впаривать будут.
img
Lepa 06.07.11, 19:49
Sasha_Zin:
а перекресток мира и 60 лет октября  вообще убит в хлам....
Где такой находится не подскажешь?
По теме, по России Кировская область "прогнулась" (но не в ту сторону для власти) на выборах в региональные структуры власти. Так держать! В декабре выборы в Гос.Думу РФ.
img
K-CH 06.07.11, 21:44
MagPro:
K-CH |, то есть  по вашим словам у нас всегда были дороги изумительные,  а пришла новая власть и дороги ушли со старой властью?  и раньше делали только капитальные ремонты   и ни когда камушками не заляпывали дыры ? а Некрасова как сделали ? асфальту года нет ,  а уже трещины пошли !  это замечательный ремонт?

Изумительные дороги в Европе. По моим словам раньше ремонт начинали делать. И кое-что (Некрасов а) получше. А этим летом замазки одни. Где обещанные деньги на дороги. Нет? Для чего обещания?

Lepa:
Где такой находится не подскажешь?По теме, по России Кировская область "прогнулась" (но не в ту сторону для власти) на выборах в региональные структуры власти. Так держать! В декабре выборы в Гос.Думу РФ.

Населнию дали честно проголосовать, насколько я понял. В декабре выборы. Есть из-за чего за других голосовать? По-моему рановато выводы делать.
img
КiберБомж 06.07.11, 22:47
Избавление от проблемы с дорогами - привлечение подрядчика со стороны, а не этот наш коммунхоз. Того подрядчика, который умеет делать дороги, а не гравий с битумом вперемежку лить в щербины. И цены вряд ли будут загибать, и сделают качественнее.

Нехорошо это, когда один, хоть и МУП, тянет на себя всё одеяло: и вывоз мусора, и уборка города, и дороги, и бани и ещё кучу всего. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, как говорится. Вот и коммунхоз наш пытается ухватиться за всё сразу, и нифига толком сделать не может. Но этот вопрос уже 100500 раз поднимался, а Владимир Эльский наверное впадает в истерику от упоминания Чепецк.Ру

K-CH | 06 Июл 2011, 21:44 Почему не голосовать за партию власти? Вопрос хороший. Учитывая склонность различных политических сил сначала растоптать то, что делали до них, а потом начать на руинах лепить своё, с шахматами и поэтессами, приход к власти каких-либо оппозиционеров сулит очередные глобальные перемены. Как их переживёт страна, не понятно.

Но и деятельность нынешних партийцев-властителей тоже вызывает иногда не то, чтобы нарекания даже, а желание врезать им как следует.

Палка о двух концах, в общем.
img
BORMANN 06.07.11, 23:20
согласен - нововятских парней надо приглашать - хорошо они делают...
img
КiберБомж 06.07.11, 23:35
BORMANN:
согласен - нововятских парней надо приглашать - хорошо они делают...

Кстати, каркинскую дорогу тоже они делали (ДУ-6), но так и не удалось с кем-то там связаться, чтоб узнать, кто на что и для чего.
img
MagPro 06.07.11, 23:58
Каркинскую дорогу не администрация города и района делала.
img
КiберБомж 07.07.11, 00:15
MagPro:
Каркинскую дорогу не администрация города и района делала.

А я о чём? Кирово-Чепецкий участок Нововятского ДУ-6.
img
Laptev_AA 07.07.11, 07:53
GDa:
Если снять ролик про косяки правящей партии...

Кстати, а почему бы и нет?
img
K-CH 07.07.11, 11:33
КiберБомж:
А я о чём? Кирово-Чепецкий участок Нововятского ДУ-6.

Вот почему нынешние руководители  не приглашают ду-6 на ремонт дорог города. Пишут на этом же сайте о безобразиях при ремонте, но ничего не происходит.
Зае... я уже ездить после этих гореремонтников. Всю краску скоро отобью из-за этой драной смеси для заливания трещин.
img
КiберБомж 07.07.11, 13:45
K-CH:
Вот почему нынешние руководители  не приглашают ду-6 на ремонт дорог города. Пишут на этом же сайте о безобразиях при ремонте, но ничего не происходит.Зае... я уже ездить после этих гореремонтников. Всю краску скоро отобью из-за этой драной смеси для заливания трещин.

Видимо, есть какой-то интерес осваивать бюджетные средства через коммунхоз, который не славится демпинговыми ценами и качеством работ.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 07.07.11, 14:59
GDa:
Если снять ролик про косяки правящей партии...
Laptev_AA:
Кстати, а почему бы и нет?

Снято уже:
http://www.youtube.com/watch?v=ruNuBa8qCSc&feature=player_embedded
img
весарион джугашвили 07.07.11, 15:26
Sasha_Zin:
и на Некрасова в догонку еще и лежачие дурацкие как на бордюр заезжать приходиться........ а перекресток мира и 60 лет октября  вообще убит в хлам.... надо там дорогу то делать а не в каркино.....


там не лежичие там сидячие
img
Аноним 07.07.11, 15:44
Крешетов был главой думы с 2001 по 2006. Поэтому в полной мере отвечает за состояние города, дорог и жкх.
img
merzopups 07.07.11, 16:41
единственно правильно высказанное в конце ролика очевидное предположение, что средства осели в чьих-то карманах. Политическая принадлежность карманов при этом не имеет значения, хотя можно предложить Едросам сменить логотип с медведем, дабы не позорить невинное животное на просто огромную волосатую лапу.
img
Mirasch 07.07.11, 17:02
ДУ 6 работало в чепецке в мае и июне и еще я видел их сегодня на мира у хлебзавода.а еще гдмс работало на заводской  в июне.
img
K-CH 07.07.11, 18:04
Я только местных видал. В мае что делали? Не видел нигде. По моему договора еще не были заключены к этому времени.
img
K-CH 07.07.11, 18:08
Аноним | 07 Июл 2011, 15:44:
Крешетов был главой думы с 2001 по 2006. Поэтому в полной мере отвечает за состояние города, дорог и жкх.

Вот и удивляет некоторых (и меня тоже) его мэрство в нынешнее время. Что-то новое в управлении городом  от него ожидать не придется, как я думаю.
img
КiберБомж 07.07.11, 18:17
K-CH, есть версия, что представленные в Думе специалисты Абсолюта специально избрали мэром человека не из абсолюта, т.к. мэр - должность, не подразумевающая совмещения деятельности, как например депутатская. И чтоб не терять свои кадры, Абсолют сделал выбор в пользу Крешетова, т.к. у него уже имеется опыт деятельности на этом посту.

Насчёт новшеств в должности: http://www.chepetsk.ru/comments/articles/kreshetov_vk - заголовок статьи "Революции не будет" как бы свидетельствует нам.
img
sasha 43 07.07.11, 19:13
Чепецк Скоро Вымрет!!!!!!!!!!!!!!!
img
ruller 07.07.11, 22:04
узбеки и азеры не дадут вымереть
img
K-CH 08.07.11, 10:43
КiберБомж:
K-CH, есть версия, что представленные в Думе специалисты Абсолюта специально избрали мэром человека не из абсолюта, т.к. мэр - должность, не подразумевающая совмещения деятельности, как например депутатская. И чтоб не терять свои кадры, Абсолют сделал выбор в пользу Крешетова, т.к. у него уже имеется опыт деятельности на этом посту.Насчёт новшеств в должности: http://www.chepetsk.ru/comments/articles/kreshetov_vk - заголовок статьи "Революции не будет" как бы свидетельствует нам.

Хорошая версия. А еще, зачем своего ставить и подставлятся? Как такой вариант? А опыт деятельности руководителей последних десятка полтора лет налицо. Все скажут, что мало сделали.
img
qazomardok 11.07.11, 17:36
Товарищи, самое главное, что мы разметку отродясь не видели! )))
img
K-CH 11.07.11, 19:41
Ну как не видели. Была и вновь рисуют. Не стыдно на такие дороги еще и разметку делать.
img
Вахтер 14.07.11, 12:33
Титры читали... Владислава Я-ВОРская... ПВиЖ... МГ... какая разница - у них фамилии даже говорят сами за себя)))