Ждите. Ждите. Ещё ждите. Мост в Каринторф будет в 2012 году

06.07.11, 18:10 20 комментариев

В настоящее время администрация области ведёт работы по расчёту смет и разработке плана-схемы будущего сооружения. Если всё сложится благополучно, мост через Чепцу появится уже в 2012 году.


Удалённый микрорайон города

Организация стабильного транспортного сообщения с отдалённым микрорайоном Каринторф — это проблема, которая давно требует решения. Последние три года жителей заречной части города лишь кормили обещаниями. Но в этот раз у людей появилась надежда на то, что ситуация наконец поменяется в лучшую сторону. Напомним, что на автомобиле в Каринторф можно попасть только летом на пароме и зимой по ледовой переправе. В межсезонье единственным связующим звеном между городом и районом становится железная дорога, по которой поезд ходит с интервалом в 3 часа.


Ж/д мост через Чепцу - единственная связь с городом в межсезонье

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Гаврилов отмечает, что понтонный мост был выбран, как надёжная и современная конструкция. Но в этом году ждать его появления не стоит, идут подготовительные работы.

Пока никто даже не может ответить, сколько понадобится денежных средств на реализацию задуманного проекта. Но отметим, что проект будет осуществлён на условиях софинансирования областным и городским бюджетами.

Начальник отдела дорожного хозяйства областной администрации Юрий Шевелев подчёркивает, что точную стоимость работ можно будет узнать только после проработки сметной документации. При положительном исходе ситуации уже весной 2012 года по реке подгонят баржи и начнут работы.


Тот самый паром

Пока жителям Каринторфа остаётся передвигаться или пешком, или на поезде. Автомобилисты этим летом продолжат пользоваться паромом. Но, по всей вероятности, этот сезон будет уже последним в эре паромной переправы через Чепцу.

По материалам портала
«ГородКиров.RU»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ruller 06.07.11, 18:24
предмет политической спекуляции
img
Иskatель 06.07.11, 18:25
Может кто-нибудь компетентно ответит - что будет с понтонным мостом в межсезонье?
img
monomach 06.07.11, 19:29
" Дорогу осилит идущий...."
Крешетов.
Идите и работайте, а мы опять поверим.
img
SimplyWalker 06.07.11, 20:04
Дешевле весь каринторф в чепецк переселить, чем мост строить
img
udaw 06.07.11, 20:15
Наступит весна 2012 - Опять скажут; Денег - нет! Мост будет - весной 2013 .и т.д.
img
ХиНа 06.07.11, 20:45
Иskatель:
Может кто-нибудь компетентно ответит - что будет с понтонным мостом в межсезонье?

У нас понтонный мост через Каму был с незапамятных времён. На период межсезонья (дважды в год) его приходилось убирать. Неоднократно его уносило рекой. В прошлом году с большой помпой построили низководный деревянный мост (по цене 10 новых понтонных мостов), который надо разбирать на период ледохода. Первым же ледоходом унесло сваи. В итоге если из-за отсутствия понтона в межсезонье переправы не было недели две-три, то нынче из-за отсутствия свай переправы не было 3 месяца. Поэтому если нет средств на капитальный мост, то уж лучше понтон, чем мост непонятной конструкции, который ежегодно придётся разбирать и собирать (стоимость этих работ исчисляется миллионами).
img
Иskatель 06.07.11, 21:01
если до декабря 2011 года мост не появится, вполне возможно что его поставят только через 5 лет.
img
Cyxou 06.07.11, 21:15
Да, спекуляция на проблеме моста - очень удобный повод набрать политические очки в предвыборное время.
Действительно про декабрь верно подмечено.
img
AwaZ 06.07.11, 21:29
хочеться материться  ... от наших властей ... или уже переселили всех из каринторфа или построили  мост и дорогу  до  федеральной   трассы и  была бы  еще одна обьездная   Кирова   и  кардинально все бы сблизило со слободским районом наш ...
Денег в стране  немеренно и  ведь  незнают даже куда  деть .... то  на олимпиады то  на ЧМ -ы  выбрасывают  а тут  договориться  на небольшой мостик и  километров  10 дороги   нехватает воли.
Хотя тогда  и всю дорогу  до поворота казанского нужно расширять  (((
img
Иskatель 06.07.11, 21:51
AwaZ:
построили  мост и дорогу  до  федеральной   трассы и  была бы  еще одна обьездная   Кирова   и  кардинально все бы сблизило со слободским районом наш .  (((


несколько лет назад обсуждалась тема объединения Кирова, Слободского и Чепецка то ли в мегаполис, то ли в технопарк. Отличный был бы шаг к реализации задуманных проектов.

А что паром, что понтон - замечательная кормушка: демонтаж перед ледоставом, установка весной, плюс обслуживание и т.п. Рентабельность можно закладывать хорошую. Конкурсов ведь на устройство переправы не проводят.
img
КiберБомж 06.07.11, 22:36
Иskatель | 06 Июл 2011, 21:51 Она не только несколько лет поднималась, но и буквально год назад ещё раз всплывала. Все подивились, поулыбались, да забыли.

AwaZ | 06 Июл 2011, 21:29 А толку переселять? Есть достоверные сведения о том, что переселенцы из ветхого фонда Каринторфа здесь свои квартиры на Бр. Васнецовых сбагривали риэлторам за бесценок и уезжали обратно бухать и подыхать.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 06.07.11, 22:39
В заголовке статьи опечатка. Правильно - в 3012 году.
img
CHesnok 07.07.11, 10:06
ДОБРЫЙ-HOUND:
В заголовке статьи опечатка. Правильно - в 3012 году.
Самый реальный срок!
img
AwaZ 07.07.11, 17:51
дак вот я и про то же... Если  есть идея  об обьединении  ( даже вроде  Никита  наш   про это  вякал ) дак  денег  на это найти  можно , если захотеть и  решить проблему  кардинально .
А всякие паромы и переправы  .. понятно что  идиотизм и  размазывание денег , причем  денег налогоплательщиков , то есть нас с вами...  блин чо выходит та .... наверно пора уже  возмущаться начинать
img
КiберБомж 07.07.11, 23:02
НЮБ сейчас занят проблемой объединения Слободского и его района.
img
MurZik 08.07.11, 11:14
КiберБомж:
А толку переселять? Есть достоверные сведения о том, что переселенцы из ветхого фонда Каринторфа здесь свои квартиры на Бр. Васнецовых сбагривали риэлторам за бесценок и уезжали обратно бухать и подыхать.

А я слыхала другое.
Когда семье из четырех человек с общим доходом в 12 тысяч давали квартиру в черновой отделке, без сантехники и дверей, без полов и батарей - они были просто вынуждены продать ее за бесценок и купить себе более дешевое, но пригодное для проживания жилье. И, да, именно в Каринторфе
img
КiберБомж 08.07.11, 11:34
MurZik:
А я слыхала другое.Когда семье из четырех человек с общим доходом в 12 тысяч давали квартиру в черновой отделке, без сантехники и дверей, без полов и батарей - они были просто вынуждены продать ее за бесценок и купить себе более дешевое, но пригодное для проживания жилье. И, да, именно в Каринторфе

Быть может и такое было. Я только про риэлторов и пьяниц слышал.
img
Вахтер 14.07.11, 11:43
По материалам портала «ГородКиров.RU» а вы чо не журналисты позвоните сами да узнайте, почему вы копирайтом занимаетесь...
есть постановление Правительства Кировской области от 23.05.2011 № 105/210
там черным по белому написано Автомобильная дорога Кирово-Чепецк – Слободской в Кирово-Чепецком районе, включая строительство мостового перехода через р. Чепца, (всего 44 км)
и финансирование этого проекта запланировано в 2013-2015 гг.
Зачем вы верите этим предвыборным байкам...
адиос!
img
Вахтер 14.07.11, 11:44
простите! само постановление Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/378 а редакция от от 23.05.2011 № 105/210...
img