В Кирово-Чепецке открылся ещё один «Глобус»

17.07.11, 14:50 28 комментариев

Как мы уже сообщали, «Глобус» решил не ограничиваться одним магазином в Кирово-Чепецке. И как было обещано, 15 июля состоялось открытие второго по счёту магазина под данной торговой маркой.

Магазины марки «Глобус» представляют собой маркеты шаговой доступности, где можно приобрести как продукты питания, так и необходимые в хозяйстве вещи.

Как нам уже сообщал центр обслуживания клиентов, в данном магазине не ожидается чего-то нового — всё в рамках корпоративных стандартов сети. Тем не менее приход на рынок города нового игрока — это всегда хорошо.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 17.07.11, 15:14
Welcome in the globe
img
X_Man 17.07.11, 19:45
Общество потребления, как мне это нравится )
img
ruller 17.07.11, 20:34
на ценнике одна цена была на кассе уже выше но из-за 10 рублей спорить не стал подарил
img
ядовитыйкак 17.07.11, 21:42
а спорить и ненадо, просто нужно сказать...
в Глобусе с этим строго, и за маркой они следят что бы неупасть вгрязь лицом..
все же зависит еще от персонала, но запись в книгу жалоб или звонок в офис быстро обламывает даже очень строптивых продавщиц
img
kirpich_88 17.07.11, 22:02
Вот и еще один Глобус у нас)) Прекрасно
img
Njva 17.07.11, 22:59
Заходила сегодня... Недоделки местами ещё видно, но думаю, что подтянут. Слышала, что с дисциплиной у них строго...
img
K-CH 17.07.11, 23:22
Хорошая новость. В Глобусе в Руси постоянно много покупателей. В Прогрессе также будет. Оттянут всех покупателей у Суджуков.
Суджук Вятка и Суджук KS в Боево что-нибудь собираются делать со своими магазинами? Улучшать как-то. А то скоро загнутся, по-моему. Или останется один магазин в 8 мкр (15).
img
Nikolay77 18.07.11, 08:15
K-CH:
Хорошая новость. В Глобусе в Руси постоянно много покупателей. В Прогрессе также будет. Оттянут всех покупателей у Суджуков.Суджук Вятка и Суджук KS в Боево что-нибудь собираются делать со своими магазинами? Улучшать как-то. А то скоро загнутся, по-моему. Или останется один магазин в 8 мкр (15).
ничего не сделать, таких денег нет в городе, чтоб конкурировать с глобусом... потом маленькие магазинчики закроются, будет монополия глобуса и магнита, вот тогда и вспомните про суджук...
img
the_great 18.07.11, 08:19
K-CH:
Хорошая новость. В Глобусе в Руси постоянно много покупателей. В Прогрессе также будет. Оттянут всех покупателей у Суджуков.Суджук Вятка и Суджук KS в Боево что-нибудь собираются делать со своими магазинами? Улучшать как-то. А то скоро загнутся, по-моему. Или останется один магазин в 8 мкр (15).

А чем Вам так Суджук не нравится? И там и там есть свои косяки. Мне, например, не очень то нравится, когда вокруг косяками охрана с рациями бегает )) Как на режимном объекте ) А в Суджуке, бывает, кое-что из продуктов не первой свежести. Проблемы везде найти можно.
Однако, ничего против Глобуса не имею, хотя в Суджук чаще хожу.
img
aps43 18.07.11, 08:29
В глобусе приятно "пикник" за 13 рублей покупать))
Суджуку что то подобное надо придумать.
img
MaxCat 18.07.11, 09:43
Печально.... впустли... щас лопатой не отмашешься...
img
4ep4anin 18.07.11, 10:35
А на втором этаже в бывшем Прогрессе ничего случайно не изменилось?
img
K-CH 18.07.11, 10:47
Nikolay77:
ничего не сделать, таких денег нет в городе, чтоб конкурировать с глобусом... потом маленькие магазинчики закроются, будет монополия глобуса и магнита, вот тогда и вспомните про суджук...

Почему? Соскучусь по гнилым фруктам, колбасе, обману на кассе и высоким ценам?
the_great:
А чем Вам так Суджук не нравится? И там и там есть свои косяки. Мне, например, не очень то нравится, когда вокруг косяками охрана с рациями бегает )) Как на режимном объекте ) А в Суджуке, бывает, кое-что из продуктов не первой свежести. Проблемы везде найти можно.Однако, ничего против Глобуса не имею, хотя в Суджук чаще хожу.

Косяки есть, согласен, на охрану мне пофиг. Про остальное см.выше.
img
Cyxou 18.07.11, 10:53
Охранники все время переговариваются по рации.
img
BORMANN 18.07.11, 11:22
вроде охранники поадекватней стали в глобусе - не ходят за посететелями - видимо прошел синдром вахтера

а в суджуке значительно покупателей поубавилось как я и предпологал - это радует.
img
K-CH 18.07.11, 12:03
Cyxou:
Охранники все время переговариваются по рации.

Передают Сухого друг другу по рации от входа до кассы. Первый второму, Сухой на винном. Второй, лови его на колбасе. Второй третьему, Сухой ушел на кассу с колбасой и пивом. Подозрительно ))))))))))))
img
the_great 18.07.11, 14:46
Cyxou:
Охранники все время переговариваются по рации.

Это, конечно, никак не относится к ассортименту предлагаемых товаров или уровню обслуживания, но как вам кажется, чего они ВСЕ ПОСТОЯННО переговариваются?
Это, как минимум, забавно ) И, как показал форум, далеко не всем нравится.
У кого какие идеи, просто интересно )
img
Sasha_Gushin 19.07.11, 06:06
Магазин то открыли, только зачем там близко? в одном районе...
img
Patrick 19.07.11, 10:02
По картам пока не обслуживают, не проколитесь как я)
img
BORMANN 19.07.11, 10:26
Sasha_Gushin:
Магазин то открыли, только зачем там близко? в одном районе...


Чтобы в суджук не ходили
img
K-CH 19.07.11, 10:32
И не совсем в одном районе. В новый глобус будут ходить и с Луначарского и с Боево. В Русь больше с других районов приезжают, т.к. стоянка есть. Но и с близлежащих домов приходят тоже.
Скоро еще построятся на проезде Луначарского. Охватят еще и Сосновую с пр.России. По-моему хорошо. Да? Там рядом кроме Европы нет ничего путевого.
img
McGonagall 19.07.11, 10:45
Nikolay77:
ничего не сделать, таких денег нет в городе, чтоб конкурировать с глобусом... потом маленькие магазинчики закроются, будет монополия глобуса и магнита, вот тогда и вспомните про суджук...
Не будет Суджуков-меньше будет вероятность, что траванётся кто-нибудь салатами из порченных кур.В подсобке, где их варят,вонь до сблеву,а СЭС идёт-всё под холодильник скорее.Кто работает-помалкивают, конечно, а уходят-рассказывают.
img
K-CH 19.07.11, 13:05
Почему не будет Суджуков? Будут. Куда они денутся. Просто будут бороться за место под солнцем: снижать цены, устраивать различные акции, перестанут продавать тухлятину и просрок. улучшать качество обслуживания. Мы (потребители) только выиграем.
К слову. Проездом бываю в Проснице. Захожу в Европу купить по мелочи. Почему цены гораздо дороже чепецких? Мин.вода 24-25 руб, у нас 19. Тушенка дорогая. То, что на глаза попалось отметил. 15км от города и такие загибы. Вот наш бизнес в действии. Дерут втридорога, т.к. нет конкурентов.
img
pavel_smolny 20.07.11, 01:11
slywal ot podrugi, kotoraya dolgo rabotala v sudzhuk, o tom, kak oni kolbasu porchennuyu myli i podsolnechnym maslom mazali...
img
Nikolay77 20.07.11, 08:18
McGonagall:
Не будет Суджуков-меньше будет вероятность, что траванётся кто-нибудь салатами из порченных кур.В подсобке, где их варят,вонь до сблеву,а СЭС идёт-всё под холодильник скорее.Кто работает-помалкивают, конечно, а уходят-рассказывают.
Думаете в глобусах все хорошо? ошибаетесь, те кто в кирове живет спросите, глобус у них имя нарицательное в отношении их производства, еще похлеще бывает....
img
K-CH 20.07.11, 12:11
Не надо. Глобусы ругают, но ходят в основном все-равно туда. Я в кировском Глобусе (перекр. Произв. и Воровского) отоваривался еще в студенческую пору в середине 90хх. Самый хороший магазин был и сейчас нормальный.
img
Njva 21.07.11, 07:23
Косяки с просроком есть во всех магазинах, и везде их пытаются всучить нам, покупателям, иначе работники постоянно были бы без зарплаты.
img
kostyan2121 03.08.11, 19:53
То что Глобус обьявил войну Суджукам это правда!А вот про просрок вы не правы,работая в этой системе очень давно могу вам честно сказать мы не собирались и не даже не подумаем терять марку из за продажи просроков!!!!!!!Всё разумно,и система у нас другая мы ничего не подправляем и не перерабатываем,весь просрок у нас убирается,какие то товары списываются,какие то забирает поставщик,что то уходит в нашу столовую где кормят всех работников,что то покупаем подешевле мы сами,а если и есть косяки,то только из за невнимательности продавцов,и это очень строго наказывается,да и бывает очень редко!!!!!так что уважаемые покупатели ждём вас за покупками!!!!!